Гость
Статьи
Что со мной? Это …

Что со мной? Это депрессия?

Предыстория. В июне закончила колледж, была максимально за мотивирована, тем что поступлю на вышку, пойду на работу. Заработаю на свои хотелки (учеба в автошколе, занятия танцами). И в пока я была занята документами на поступление, мечтами о будущем, потеряла интерес к своему мужчине.
Мне 19, ему 21. Встречаемся 3 года и 9 месяцев. Я живу с родителями и он живет с родителями.
Меня стало все не устраивать в нем. Видела в нем только плохое Стало скучно с ним. Конечно о своих чувствах и желаниях я ему говорила.
Был разговор о моих мечтах, меня он не поддерживал. Сказал "будешь на своей учебе и совсем меня забудешь"
Был разговор о том что мне скучно и я хочу чего нибудь новенького. Конкретнее чтобы он нашел себе какое нибудь занятие, хобби. И мы бы смогли о чем нибудь разговаривать и обсуждать что-то новое. Но в итоге он только кивнул, сказал что все понял и ничего не сделал.
С июня начали очень много ругаться, доходило и до расставания. То он меня кинет, то я его. Как мы мирились? Да у меня уже сил не было сопротивляться. Он постоянно писал и звонил. Кидала в черный список, так он караулил возле дома.
И в таком подвешенном состоянии я живу уже 3 месяца.
Впадаю в некую депрессию. Не могу испытать радость. Точнее вообще ничего не чувствую и ничего не хочу. Нет никакой мотивации. Пропал интерес к своим хобби, пропал аппетит, напрочь пропало желание секса.
Вопрос: что мне делать? Бросать его? Или попытаться все вернуть? И что со мной? Это депрессия? Как из нее выйти? Как себя вернуть?
#психология #отношения #депрессия

Veronica
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пинка ему.

_
#2

Сама не знаешь чего хочешь. Спроси у самой себя. Зачем ты с ним? Определись и поставь жирную точку в ваших отношениях. Ты ж то бросаешь его, то миришься. Естественно он и будет тебя караулить пока не скажешь "адиос , и мириться больше не будешь". У моих друзей была мечта, завести собаку. Завели. Та начала везде гадить . Они её поругают за дело, та хвост подожмет и пряталась у себя в туалете , поджав уши. Этим было ее жалко и они обратно её прощали и та постоянно гадила, и всё по кругу. Я им говорю, зачем так делать? Она ж понимать должна за что вы её ругаете. А то отругали, и погладили, как же она будет понимать за что ее ругают? Так вот к чему это я. Суть в том что, нужно один раз сказать. Расстаёмся, потому что скучно, не о чем общаться, устала от отношений. И всё. Сдаваться и мириться смысла нет.

Гостья
#3

ответьте себе: какой для вас смысл этих отношений, если у вас чувства пропали, и скучно с человеком? что вас держит с ним вместе?
и эти вот манипуляции чувством жалости ("совсем меня забудешь") - тревожный звоночек, если честно.
у него прям совсем нет хобби и увлечений? чем он занят помимо работы/учёбы (если они есть)?

Гость
#4

Вам бы обоим учёбой заняться, а не отношеньками. Не доросли вы еще. А если человек не хочет чтоб вы развивались, то это не ваш человек.

Veronica
#5
Гостья

ответьте себе: какой для вас смысл этих отношений, если у вас чувства пропали, и скучно с человеком? что вас держит с ним вместе?
и эти вот манипуляции чувством жалости ("совсем меня забудешь") - тревожный звоночек, если честно.
у него прям совсем нет хобби и увлечений? чем он занят помимо работы/учёбы (если они есть)?

Учебу закончил еще год назад. Работает курьером обычными. График бывает у него 2/2 или 2/6 (6 дней может отдыхать). Так что полно свободного времени.
Хобби как такого нет. Иногда может занять себя ремонтом машины. Но изредка

#6
Veronica

Учебу закончил еще год назад. Работает курьером обычными. График бывает у него 2/2 или 2/6 (6 дней может отдыхать). Так что полно свободного времени.
Хобби как такого нет. Иногда может занять себя ремонтом машины. Но изредка

а что вы обычно делаете вместе?

Гость
#7

не думаю что это тот человек , с которым ты бы могла делить своё хобби , найди того кто будет тебя поддерживать в твоих начинаниях , в твоём хобби , если это возможно , то начнет учавствовать в этом , тот кто не будет говорить только слова , но проявлять какие-то действия

рейч
#8
_

Сама не знаешь чего хочешь. Спроси у самой себя. Зачем ты с ним? Определись и поставь жирную точку в ваших отношениях. Ты ж то бросаешь его, то миришься. Естественно он и будет тебя караулить пока не скажешь "адиос , и мириться больше не будешь". У моих друзей была мечта, завести собаку. Завели. Та начала везде гадить . Они её поругают за дело, та хвост подожмет и пряталась у себя в туалете , поджав уши. Этим было ее жалко и они обратно её прощали и та постоянно гадила, и всё по кругу. Я им говорю, зачем так делать? Она ж понимать должна за что вы её ругаете. А то отругали, и погладили, как же она будет понимать за что ее ругают? Так вот к чему это я. Суть в том что, нужно один раз сказать. Расстаёмся, потому что скучно, не о чем общаться, устала от отношений. И всё. Сдаваться и мириться смысла нет.

Очень интересное сравнение парня с собакой😂

рейч
#9

Это не мужчина, это мальчик из ясельной группы. Качели вам устраивает, караулит у подъезда, бред такой.. и это не ваш человек, не то, что вам нужен. Он по сути против вашей учебы, не хочет делить с вами ваши планы на жизнь и чем-то заниматься в жизни вообще. Конечно, он вас бесит, оно вам надо сидеть на диване всю жизнь? Шо бы он был рядом.. Вы это поняли, просто тяжело отпустить его, так бывает, оторвите пластырь и все, досвидули, в чс его и дело с концом.

рейч
#10
рейч

Это не мужчина, это мальчик из ясельной группы. Качели вам устраивает, караулит у подъезда, бред такой.. и это не ваш человек, не то, что вам нужен. Он по сути против вашей учебы, не хочет делить с вами ваши планы на жизнь и чем-то заниматься в жизни вообще. Конечно, он вас бесит, оно вам надо сидеть на диване всю жизнь? Шо бы он был рядом.. Вы это поняли, просто тяжело отпустить его, так бывает, оторвите пластырь и все, досвидули, в чс его и дело с концом.

* не тот

Гость
#11

Задолбала уже эта война, каждый день взрывы, стрельба. Народ стал агрессивен - вчера какого то пацана на Арбате избили за то, что снимал танцы. Что вообще будет? Почему нельзя жить нормально. Жизнь и так слишком коротка, зачем её тратить на всякую ***? Депрессия от этого, блин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: