Гость
Статьи
Замуж за военного и …

Замуж за военного и распределение

Здравствуйте,очень нужно ваше мнение и совет
Парень курсант,на последнем курсе,и я тоже на последнем курсе
После окончания хотим расписаться и поехать по распределению
Подскажите,пожалуйста,как вообще это распределение происходит,сколько примерно денег копить нужно на «всякий» случай и тд #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
рейч
#1

На какой случай, скольких знаю, никто не копил. Вы просто распределяетесь в город/село, вам дают квартиру, платят зарплату, вы живете, служите определенное время. Распределение обычно происходит не заранее, то есть за год вы не узнаете этого, смотря куда возьмут, там и скажут.

Авиатор
#2
рейч

На какой случай, скольких знаю, никто не копил. Вы просто распределяетесь в город/село, вам дают квартиру, платят зарплату, вы живете, служите определенное время. Распределение обычно происходит не заранее, то есть за год вы не узнаете этого, смотря куда возьмут, там и скажут.

Вот это "просто распределяетесь... дают квартиру" пусть не вводит Вас в заблуждение, Автор. Особенно про квартиру. Я лично не знаю (основание знать или не знать, поверьте, есть) таких мест, где распределившегося лейтенанта встречает ласковый начальник КЭЧ с позвякивающими ключиками от служебной квартиры. Брать же военную ипотеку можно не сразу, и в какой-нибудь Слюдянке вообще не стоит. Так что про "тяготы и лишения воинской службы" жена военного будет знать не понаслышке. Про зарплату, хвала всевышнему, реально написано, а в моё время по полгода не платили и подработать негде. Хорошо если охота/рыбалка(не с удочкой, понятное дело) доступна. Хоть поесть в семью можно принести. Никто не копил - это правда, а стоило бы.

Гость
#3
рейч

На какой случай, скольких знаю, никто не копил. Вы просто распределяетесь в город/село, вам дают квартиру, платят зарплату, вы живете, служите определенное время. Распределение обычно происходит не заранее, то есть за год вы не узнаете этого, смотря куда возьмут, там и скажут.

Ага, щаз, лейтенантику прямо сразу квартиру отвалят! Комнату в общаге для семейных, в лучшем случае, если будете в браке. Атор тоже военная? Почему уверены, что вас распределят в один гарнизон? А денег копите сколько сможете, они лишними не бывают.

рейч
#4
Авиатор

Вот это "просто распределяетесь... дают квартиру" пусть не вводит Вас в заблуждение, Автор. Особенно про квартиру. Я лично не знаю (основание знать или не знать, поверьте, есть) таких мест, где распределившегося лейтенанта встречает ласковый начальник КЭЧ с позвякивающими ключиками от служебной квартиры. Брать же военную ипотеку можно не сразу, и в какой-нибудь Слюдянке вообще не стоит. Так что про "тяготы и лишения воинской службы" жена военного будет знать не понаслышке. Про зарплату, хвала всевышнему, реально написано, а в моё время по полгода не платили и подработать негде. Хорошо если охота/рыбалка(не с удочкой, понятное дело) доступна. Хоть поесть в семью можно принести. Никто не копил - это правда, а стоило бы.

Всем, кого знаю, а таких много, квартиры давали, пусть задрипанные, но давали без вопросов.

Гость
#5

Я бы дочь не отпустила. Военные пьющие. Будешь скитаться. Надо жить и строить, где твоя родина, твой дом. Работай и делай ремонт у родителей. А ты будешь ездить, скитаться, и ничего своего.

Гость
#6
рейч

На какой случай, скольких знаю, никто не копил. Вы просто распределяетесь в город/село, вам дают квартиру, платят зарплату, вы живете, служите определенное время. Распределение обычно происходит не заранее, то есть за год вы не узнаете этого, смотря куда возьмут, там и скажут.

Красиво написано. По факту, военные ещё те развратники, сильно пьют. Это не помощник. У меня был военный. Прожили 6 месяцев. Я ушла и не жалею. Меня смущает то, что у него пенсия по выслуге в 40. А что дальше? Есть возможность на стройку с верующими пристроить. Денег более менее. Так он не хочет и не умеет ничего. Говорит, охранником в банк пойдёт. Я красивая девушка. Зачем мне охранник? Я хочу хорошо жить. У него будет пенсия 17.000 плюс зарплата охранника 18.000. И как жить? Надо ремонт делать. Он не умеет. Значит, нанимать людей. Не муж это.

Гость
#7
рейч

На какой случай, скольких знаю, никто не копил. Вы просто распределяетесь в город/село, вам дают квартиру, платят зарплату, вы живете, служите определенное время. Распределение обычно происходит не заранее, то есть за год вы не узнаете этого, смотря куда возьмут, там и скажут.

просто сказали,что в первый месяц зарплату не платят на распределении,вот и надо наверное накопить чтобы этот месяц прожить?

Василиса
#8

У тебя военная специальность? Если нет, то будет плохо. Военные части часто находятся в маленьких населённых пунктах, где практически все связаны с военной службой. Всем остальным там нечем заняться, никакой работы другой там нет. И климат в тех районах часто не очень хороший.

Василиса
#9
Гость

Красиво написано. По факту, военные ещё те развратники, сильно пьют. Это не помощник. У меня был военный. Прожили 6 месяцев. Я ушла и не жалею. Меня смущает то, что у него пенсия по выслуге в 40. А что дальше? Есть возможность на стройку с верующими пристроить. Денег более менее. Так он не хочет и не умеет ничего. Говорит, охранником в банк пойдёт. Я красивая девушка. Зачем мне охранник? Я хочу хорошо жить. У него будет пенсия 17.000 плюс зарплата охранника 18.000. И как жить? Надо ремонт делать. Он не умеет. Значит, нанимать людей. Не муж это.

Поток бреда и не более.

рейч
#10
Гость

просто сказали,что в первый месяц зарплату не платят на распределении,вот и надо наверное накопить чтобы этот месяц прожить?

Впервые такое слышу, может и так, если вам сказали, тогда рассчитайте, сколько вам в месяц надо, чтобы двоим прожить нормально (и с запасом) и накопите. У всех разные расходы

Гость
#11
Гость

Красиво написано. По факту, военные ещё те развратники, сильно пьют. Это не помощник. У меня был военный. Прожили 6 месяцев. Я ушла и не жалею. Меня смущает то, что у него пенсия по выслуге в 40. А что дальше? Есть возможность на стройку с верующими пристроить. Денег более менее. Так он не хочет и не умеет ничего. Говорит, охранником в банк пойдёт. Я красивая девушка. Зачем мне охранник? Я хочу хорошо жить. У него будет пенсия 17.000 плюс зарплата охранника 18.000. И как жить? Надо ремонт делать. Он не умеет. Значит, нанимать людей. Не муж это.

Таки да. Ни военые, ни менты как правило ничего руками делать не умеют. Если конечно жена их не построит с первых дней супржества. Бывают конечно и исключения, но это исключения.

Гость
#12
Гость

Красиво написано. По факту, военные ещё те развратники, сильно пьют. Это не помощник. У меня был военный. Прожили 6 месяцев. Я ушла и не жалею. Меня смущает то, что у него пенсия по выслуге в 40. А что дальше? Есть возможность на стройку с верующими пристроить. Денег более менее. Так он не хочет и не умеет ничего. Говорит, охранником в банк пойдёт. Я красивая девушка. Зачем мне охранник? Я хочу хорошо жить. У него будет пенсия 17.000 плюс зарплата охранника 18.000. И как жить? Надо ремонт делать. Он не умеет. Значит, нанимать людей. Не муж это.

Где вы видели военных пенсионеров с пенсией 17000₽?😂 через 25 лет выслуги (45 лет) уходят на пенсию, потому что несут службу круглосуточно. Не спят, не едят, в туалет ходят по расписанию, потому что защищают Родину. Если офицер, то на пенсии он получает не менее 50000₽ ежемесячно. Вам этого мало? Покажите хоть одного гражданского пенсионера с такой пенсией. Выпивают? Так на гражданке мужчины не меньше пьют. Всем надо расслабиться. Ремонт делать не умеет? Так вы не за строителя замуж выходили. Сами выбирали мужа. Может он вам еще и операцию на сердце должен сделать? Военнослужащий не строитель и не хирург. Есть такая профессия - Родину защищать. И только этим он занимался все 20 или 25 лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: