Гость
Статьи
Свекровь и внук

Свекровь и внук

Я ненавижу свою свекровь. Мы живём отдельно. Я с ней не общаюсь и не вижусь. Сейчас я на 20 неделе беременности. И мой план такой: моя свекровь, если захочет увидеть внука, будет звонить моему мужу и через него договариваться обо всем. Я же в это время буду заниматься своими делами - книжку почитаю, в душ схожу, в спортзал и т.д. Короче, сидеть с ней я не планирую и общаться только здравствуйте и досвидания. Когда ребёнок повзрослеет, по поводу того, чтобы забрать внука будет работать та же схема - разруливать будет муж. Я считаю, что, если у меня со свекровью не сложилось, то ребёнок не должен страдать. Но, когда я рассказываю это своим подругам, они смеются и говорят, что, когда я рожу, я на пушечный выстрел не смогу подпустить свекровь к ребёнку, потому что неприязнь обострится в связи с материнским инстинктом. Как вы считаете, кто прав? И кто пользуется таким же методом, как будет у меня? Работает ли он? Или реально после рождения ребёнка я буду думать иначе. Спасибо.

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ненавидите женщину, которая родила и вырастила Вашего мужа. от осинки, не родятся апельсинки. если она плохая, то Ваш муж по факту не может быть хорошим. а если Вы вышли замуж за плохого человека, то бачили очи, что куповали. исти пока не повылазило.

Гость
#2

До трех лет нельзя давать ребенка в чужие руки даже потрогать, особенно старым людям. Там плохие микробы на руках, на коже, изо рта, вообще везде. Особенно от стариков. Никаких "видеться" со свекровью. Вдруг она конфет или колбасы ребенку даст?

Гость
#3

Что за бред гость 1

Гость
#5

А моя любит, чтобы все было как она хочет. Советы на каждое действие раздаёт, а иногда и покомандовать любит. Я уже для себя решила, что ххер она будет видеться с внуком, когда я рожу, потому что мне её указки( или как она выражается "советы") не упирались. Или пусть приходит, а я как автор в это время буду уходить по своим делать, ложиться отдыхать и тд.

Гость
#6

Смешные такие , представте вам старости внуков не будут давать . Если я в будущем рожу , то по-любому буду давать видеться и даже на выходные давать если захотят . Что в этом плохого ? Можно отдохнуть в это время , ну и пусть колабсой напичкает , если не младенец а 1,2-2 года примерно . Ничего страшного не вижу . Свекровь такая же Бабушка как и ваша мама .

Гость
#7

Смешные такие , представте вам старости внуков не будут давать . Если я в будущем рожу , то по-любому буду давать видеться и даже на выходные давать если захотят . Что в этом плохого ? Можно отдохнуть в это время , ну и пусть колабсой напичкает , если не младенец а 1,2-2 года примерно . Ничего страшного не вижу . Свекровь такая же Бабушка как и ваша мама .

Гость
#7

Смешные такие , представте вам старости внуков не будут давать . Если я в будущем рожу , то по-любому буду давать видеться и даже на выходные давать если захотят . Что в этом плохого ? Можно отдохнуть в это время , ну и пусть колабсой напичкает , если не младенец а 1,2-2 года примерно . Ничего страшного не вижу . Свекровь такая же Бабушка как и ваша мама .

Гость
#7

Смешные такие , представте вам старости внуков не будут давать . Если я в будущем рожу , то по-любому буду давать видеться и даже на выходные давать если захотят . Что в этом плохого ? Можно отдохнуть в это время , ну и пусть колабсой напичкает , если не младенец а 1,2-2 года примерно . Ничего страшного не вижу . Свекровь такая же Бабушка как и ваша мама .

Гость
#7

Смешные такие , представте вам старости внуков не будут давать . Если я в будущем рожу , то по-любому буду давать видеться и даже на выходные давать если захотят . Что в этом плохого ? Можно отдохнуть в это время , ну и пусть колабсой напичкает , если не младенец а 1,2-2 года примерно . Ничего страшного не вижу . Свекровь такая же Бабушка как и ваша мама .

Гость
#7

Автор, Ваша позиция, в целом, я считаю, правильная. Не хотите - не общайтесь, имеете право. А у ребенка должны быть все положенные ему бабушки и дедушки:) я лично так и поступала всю жизнь. В разводе с отцом дочери ДАВНО. Ей уже 18. Прекрасно общается с отцом и его родителями всю жизнь, всем довольна. Я тоже.

Гость
#8
Гость

Колбасы и конфет она конечно ему не даст, да и не все свекрови старухи (в 40 тоже можно стать бабушкой). Я тоже со свекровью в ссоре ребенка не пускаю к ней даже с мужем. Хорошо, что она и не просится. Просто эта бабушка изначально себя так повела, что ребенок нужен только когда ей этого хочется, сделать свежую фотку и поставить заставку на телефон, показывая всем на работе, что "вот внучка какая". Вы думаете она захочет брать к себе малыша? Это вряд ли. Она возьмет тогда когда уже за ним не нужно будет особо ухаживать, менять памперсы, подмывать, укачивать перед сном.

а вам нужна мать мужа только затем чтоб менять штаны и подмывать вашего ребенка? а кто сказал что мать должна это делать как только вы родили

Гость
#9
Гость

До трех лет нельзя давать ребенка в чужие руки даже потрогать, особенно старым людям. Там плохие микробы на руках, на коже, изо рта, вообще везде. Особенно от стариков. Никаких "видеться" со свекровью. Вдруг она конфет или колбасы ребенку даст?

Откуда такие познания?! Девочки,ну нельзя быть такими глупыми! У меня было кесарево,крупный ребёнок,а разрешили поднимать только 2 кг, мне мама и свекровь помогали,я даже в коляску сына не могла положить,это делала свекровь,на тот момент маме было 55,а свекрови 67.,нормальные,чистые,адекватные женщины! Сейчас мальчишке 14 лет. От ваших комментов мозги взрываются,честное слово

Гость
#10

Главное, что бы она приезжала обговорив время, когда приедет, а не так, как ей захотелось.

мария
#11
Гость

До трех лет нельзя давать ребенка в чужие руки даже потрогать, особенно старым людям. Там плохие микробы на руках, на коже, изо рта, вообще везде. Особенно от стариков. Никаких "видеться" со свекровью. Вдруг она конфет или колбасы ребенку даст?

Как же дура-свекровь своего сына вырастила, конфетами не отравила?