Гость
Статьи
Свекровь. Внуки от …

Свекровь. Внуки от дочки и внуки от невестки.

Очень часто наблюдала, как свекрови помогают с внуками от дочками и совсем не интересуются внуками от невестки. Хотелось бы послушать истории, кто с таким сталкивался. Я сейчас беременна, сразу сказали свекрам - реакции было ноль, чем муж очень расстроился. За все время свекровь ни разу не позвонила, просто хотя бы из-за вежливости поинтересоваться как дела. Хотя до этого очень любила звонить мне в отсутствии мужа с расспросами. Не смогу сказать, что меня это огорчает, но неужели у людей вообще нет никакой радости хотя бы за сына? (они знали как он всегда хотел детей и у нас долго не получалось).Более того, просили свекров никому не рассказывать хотя бы до 12 недель, так как очень боимся срыва - растрепали родственникам, в том числе даже 5 летнему внуку от дочки(на фига ему эта сейчас информация?). Муж им это высказал, так они же на него ещё и обиделись.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы когда замуж выходили не видели какая у него семья и какие вам достаются свёкры.

Василий
#2

Первоначально растрепали вы! Планируете своих детей - не надо орать всем про это. Что знают двое - знает и свинья. Дети ваши, вам ими и заниматься. Помогут - хорошо.

Кексик
#3

Ну, мне, пожалуй, повезло. Муж - один сын у свекров, поэтому внучку они на руках носят, всё ей покупают, ещё внуков просят. У меня есть младший брат, не женат, хоть и 30 уже. Надеюсь, обзаведётся семьёй, посмотрю, как мама будет относиться))) мои внучку тоже обожают, но живут далеко, приезжают раз в год.

Гость
#4

Если про свекровь говорить, то я свою бабушку со стороны отца практически несколько раз только видела.
Так же и мои дети.

Гость
#5

Я заметила, кого из детей больше любят, от того и внуков больше любят. Есть куча историй, где любимчик сын и внуки от него. Понятно, что эмоции никуда не денешь и кого то любишь не любишь больше. Но умные родители хоть не показывают этого.

Автор
#6
Гость

Я заметила, кого из детей больше любят, от того и внуков больше любят. Есть куча историй, где любимчик сын и внуки от него. Понятно, что эмоции никуда не денешь и кого то любишь не любишь больше. Но умные родители хоть не показывают этого.

У моего мужа в семье любимчик как раз больше он, чем сестра) мне кажется, возможно поэтому такая холодная реакция свекров это ревность к будущему внуку, что у сына теперь появится свой родной человек, который будет важнее всех для него.

Гость
#7

Вот вы странная.
Большиство невесток мечтает, чтоб свекровь вообще забыла к ней дорогу, так как приезжают, лезут с нравоучениями, с язвительными замечаниями.
Да, у меня именно такая ситуация. Свекры дочери отписали все наследство, свекры носятся с дочерью как с писанной торбой.
Хотя, обьективно, носиться не с чем, ну и взрослая уже деваха. Внука родила, с мужем развелась. Нянчат внука, с ума сходят.

Да и ладно бы.
Внук со стороны сына- поздравить на новый год, всучить самую дешевую игрушку и досвидос. Да без проблем. Любви от них не ожидаю и не должна.
Не приезжают, не помогают и слава Богу.
Но бесит, что сыну хрен и в помощи, и в наследстве, и в отношении, а с проблемами звонят именно ему. Помогать должен он, причем на постоянной основе. Под видом, мы же семья, мы же тебя любим, как у тебя дела, дай нам денег или реши вопрос. Лечением, разгребанием дерьма, даванием денег и всего остального, уделением внимания и сестре и родителям должен заниматься сын.
При этом сын неблагодарный, а дочечка- свет в окошке.
Отвалились бы вовсе и со своей дочерью, и со своим внуком, и со своей "семьей", забыли бы номера телефонов и дорогу, было бы замечательно.

я против
#8
Гость

Вот вы странная.
Большиство невесток мечтает, чтоб свекровь вообще забыла к ней дорогу, так как приезжают, лезут с нравоучениями, с язвительными замечаниями.
Да, у меня именно такая ситуация. Свекры дочери отписали все наследство, свекры носятся с дочерью как с писанной торбой.
Хотя, обьективно, носиться не с чем, ну и взрослая уже деваха. Внука родила, с мужем развелась. Нянчат внука, с ума сходят.

Да и ладно бы.
Внук со стороны сына- поздравить на новый год, всучить самую дешевую игрушку и досвидос. Да без проблем. Любви от них не ожидаю и не должна.
Не приезжают, не помогают и слава Богу.
Но бесит, что сыну хрен и в помощи, и в наследстве, и в отношении, а с проблемами звонят именно ему. Помогать должен он, причем на постоянной основе. Под видом, мы же семья, мы же тебя любим, как у тебя дела, дай нам денег или реши вопрос. Лечением, разгребанием дерьма, даванием денег и всего остального, уделением внимания и сестре и родителям должен заниматься сын.
При этом сын неблагодарный, а дочечка- свет в окошке.
Отвалились бы вовсе и со своей дочерью, и со своим внуком, и со своей "семьей", забыли бы номера телефонов и дорогу, было бы замечательно.

сразу видно вас обделили вниманием свекры)))

Анастасий
#9

У меня свекровь всех одинаково воспринимает.

Гость
#10

У меня свекровь прекрасная женщина. Со своей дочкой они очень близки и ребенка дочкиного она нянчила с пеленок, они живут в одном городе. Мы с мужем живем от них далеко, но она очень переживает, что редко видит внука, нашего ребенка. Делает подарки, передает деньги, просит каждый день новые фото и видео малыша. А вот например моя бабушка по папиной линии никогда даже не интересовалась моей жизнью, с днем рождения забывала поздравить, даже по телефону. Вот и разница.

Гость
#11
Гость

Вот вы странная.
Большиство невесток мечтает, чтоб свекровь вообще забыла к ней дорогу, так как приезжают, лезут с нравоучениями, с язвительными замечаниями.
Да, у меня именно такая ситуация. Свекры дочери отписали все наследство, свекры носятся с дочерью как с писанной торбой.
Хотя, обьективно, носиться не с чем, ну и взрослая уже деваха. Внука родила, с мужем развелась. Нянчат внука, с ума сходят.

Да и ладно бы.
Внук со стороны сына- поздравить на новый год, всучить самую дешевую игрушку и досвидос. Да без проблем. Любви от них не ожидаю и не должна.
Не приезжают, не помогают и слава Богу.
Но бесит, что сыну хрен и в помощи, и в наследстве, и в отношении, а с проблемами звонят именно ему. Помогать должен он, причем на постоянной основе. Под видом, мы же семья, мы же тебя любим, как у тебя дела, дай нам денег или реши вопрос. Лечением, разгребанием дерьма, даванием денег и всего остального, уделением внимания и сестре и родителям должен заниматься сын.
При этом сын неблагодарный, а дочечка- свет в окошке.
Отвалились бы вовсе и со своей дочерью, и со своим внуком, и со своей "семьей", забыли бы номера телефонов и дорогу, было бы замечательно.

А кто мешает всё это им высказать прямым текстом??? Язык из заднего прохода не высовывается, застрял?
Кто Вам и мужу не даёт посылать свекров за помощью к любимой доче? Ну или как минимум дать понять, что сначала деньги, а потом уже стулья?

Гость
#12

Автор ты все таки туповата, если не можешь понять такие простые вещи. Дочка всегда останется их ребенком, и дети от нее всегда будут общаться с бабушками/дедушками. Даже если она разведется с мужем. Невестка - другое дело. Так как наши суды в 95% случаев оставляют детей с матерями - то в случае развода (смотри статистику - около 70%) - внуков они не увидят. И смысл прикипать душой к тому, чего тебя может лишить совершенно чужой тебе человек?

Катя
#13

Так они потому вас и игнорят теперь, что поделились радостью, а ваш муж их отчитал за это. Вы сами странные, не хотели говорить - молчали бы, а то развели склоку и сами же обиделись, что к ним больше не лезут. По крайней мере из вашего поста так выходит.

Гость
#14
я против

сразу видно вас обделили вниманием свекры)))

Ой, бедная я, несчастная, обделенная😄

Поясните мне, зачем невестке внимание свекров?
Внимание свекров- не внимание мужа. Странно, если бы я в нем нуждалась.
Я самостоятельна, в разговорах не нуждаюсь, в подтирании соплей и учении жизни- также.
Не ищите подвох там где его нет.

Гость
#15
Гость

А кто мешает всё это им высказать прямым текстом??? Язык из заднего прохода не высовывается, застрял?
Кто Вам и мужу не даёт посылать свекров за помощью к любимой доче? Ну или как минимум дать понять, что сначала деньги, а потом уже стулья?

А вы не думали, что захлопнув дверь перед носом свекров, они, кстати, небедные люди, я оскорбляю мужа?
Он пытается выслужиться, заслужить любовь отца и матери. Они хреновые родители, но он хороший сын, их любит.
Свинство их понимает, но ничего поделать не с этим не может.
Это для него больная тема.
Поэтому есть как есть.

Гость
#16

Внуки от дочки-внучата, внуки от невестки - кутята (с)
И не только внуки, кстати...
Это у восточных народностей - мужчина и его родственники заправляют всем. У нас же, у славян, женщина всем рулит. Дети всегда ближе к маме и от того кто тебе эта мама-весь расклад! Если это родная доченька, то все хорошо внуки и твои с тобой, если речь идёт о невестке - то тут сваха (мама невестки) более "бабушкее". Не прите против природы-не трогайте детей чужой женщины!!! Сыновей любите на здоровье, но только их, не лезет в их семьи, там уже есть бабушка, вам там делать нечего. Если бог дал дочку-все хорошо, любите и дочку и внучат и пусть уже сваха (мама зятя) идёт лесом.

#17

Какое счастье, что у матери моего мужа два сына)

Аврора
#18

"беременна, сразу сказали свекрам - реакции было ноль, " - улыбнуло))) А вы ждали танцев с фейерверками?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: