Гость
Статьи
Готовят ли Ваши …

Готовят ли Ваши свекрови внукам

Каждые выходные приходится проводить со свекровью в деревне. За 3 года с рождения внука она ниразу ничего не приготовила для внука, только "ты пока готовь, а мне внука дай погулять". По рассказам подруг, после посещения свекровей все худеют, ибо бабушки всегда стряпают пирожки, вареники и т. п.
У Вас также?
К стати, игрушки и прочее тоже никогда не покупает, хотя у нее приличная зп+пенсия, максимум шарик или брелок какой-нибудь найдёт на дне сумки и вручит с таким видом, как буд-то это что-то очень нужное и обязательно расскажет как долго она этот попрыгунчик за 50р выбирала.
Моя мама ниразу с пустыми руками не пришла, а мама мужа кроме себя никогда ничего не приносит. #свекровь #внук

Опрос
Готовят
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не готовит не дарит вообще не участвует в нашей жизни. И пофиг вообще)

#3

А зачем ?
Вы голодаете?
Не все любят готовить, да и что за бред, готовить детям отдельно. Что все едят, то и ему. И ждать подарки глупость. А уж считать чужие деньги вообще дно. Не приучайте у этому ребенка , меньше необоснованных ожиданий будет . Общается бабушка с внуком, и хорошо .

Захария
#4

каждые выходные приходится.....
Гм...
Это как?
Но ... насколько я помню, прогулки с маленьким поднадоедали в ежедневном режиме мне..
И если кто берется, гулять, так это же отлично, нет?

Daria
#5

Она хочет пообщаться и поиграть со своим внуком, а поесть ему приготовить обязаны его родители, как и покупать всё, что нужно.

Гость
#6

Свекровь не обязана кормить и готовить вам и ребенку еду. Погулять,пообщаться-да, и многие бабушки это делают с удовольствием.

Гость
#7

Так живите у своей мамы, если бы ко мне притащилась невестка с внуками жить, я бы осатанела. Вы тупааая и не понимаете, что вы мешаете своим присутствием свекрови? Ничего она вам не должна и не обязана ничем. У меня тоже есть свекровь, я к ней не езжу, внуками не нагружаю, она всю жизнь работала в НИИ, недавно на пенсию вышла, пусть человек отдохнет и поживет для себя на страрости лет. Нет, таким как автор надо загрузить свекров своими детьми и устроить из свекров прислугу. В мамаше езжайте жить к своей всем табором.

Автор
#8
Гость

Так живите у своей мамы, если бы ко мне притащилась невестка с внуками жить, я бы осатанела. Вы тупааая и не понимаете, что вы мешаете своим присутствием свекрови? Ничего она вам не должна и не обязана ничем. У меня тоже есть свекровь, я к ней не езжу, внуками не нагружаю, она всю жизнь работала в НИИ, недавно на пенсию вышла, пусть человек отдохнет и поживет для себя на страрости лет. Нет, таким как автор надо загрузить свекров своими детьми и устроить из свекров прислугу. В мамаше езжайте жить к своей всем табором.

Кто Вам сказал, что мы к ней притащились?
Дом в деревне наш с мужем и она туда таскается каждые выходные.

Гость
#9
Автор

Кто Вам сказал, что мы к ней притащились?
Дом в деревне наш с мужем и она туда таскается каждые выходные.

Ну тогда гоните ее, пусть в своем доме живёт.

Автор
#10
Daria

Она хочет пообщаться и поиграть со своим внуком, а поесть ему приготовить обязаны его родители, как и покупать всё, что нужно.

То есть сделать приятное внуку, это порадовать его своей физиономией, поразвлечься и хватит.

Автор
#11
Захария

каждые выходные приходится.....
Гм...
Это как?
Но ... насколько я помню, прогулки с маленьким поднадоедали в ежедневном режиме мне..
И если кто берется, гулять, так это же отлично, нет?

Не, больше всего я люблю гулять с сыном, потому что не надо делать никакие домашние рутинные дела.

Автор
#12
Daria

Она хочет пообщаться и поиграть со своим внуком, а поесть ему приготовить обязаны его родители, как и покупать всё, что нужно.

А как же побаловать внука. Никто не говорит, что она должна стоять у плиты и покупать ему всё. Но не уже ли приятно не хочется сделать ребенку.

Автор
#13
Linn

А зачем ?
Вы голодаете?
Не все любят готовить, да и что за бред, готовить детям отдельно. Что все едят, то и ему. И ждать подарки глупость. А уж считать чужие деньги вообще дно. Не приучайте у этому ребенка , меньше необоснованных ожиданий будет . Общается бабушка с внуком, и хорошо .

Где написано про "отдельно"? Он ест домашнюю пищу с общего стола, которую готовлю только я на всех.

Автор
#14
Гость

Найобышь небось?😉

Это кто? Ты?

Захария
#15
Автор

Не, больше всего я люблю гулять с сыном, потому что не надо делать никакие домашние рутинные дела.

а кто их делает тогда? муж?
ну тогда вообще лафа
Бабушка гуляет, муж готовит, вы отдыхаете..
Что вам не так....

Автор
#16
Захария

а кто их делает тогда? муж?
ну тогда вообще лафа
Бабушка гуляет, муж готовит, вы отдыхаете..
Что вам не так....

Я имею ввиду, что гуляя с сыном, я отдыхаю от домашних дел, от которых ппц как устаю.

Гость
#17

У нас свекровь не родная бабушка моему сыну. Ездили мы с ним к ней на дачу один раз года в три ребенка- знакомить. И стали активно ездить с сыном когда ему 15 уже исполнилось, до без него ездили. Да- она готовит на всех, еще и на выбор меню. Я убираюсь, помогаю на огороде и с готовкой по мелочи совсем(салатики нарезать к примеру и на стол накрыть). Муж и сын все дачные дела делают. Пилить/косить/пахать/ремонт и тд.

Daria
#18
Автор

То есть сделать приятное внуку, это порадовать его своей физиономией, поразвлечься и хватит.

Да, пообщаться, поиграть или просто последить, чтобы родители могли заняться другими домашними делами.

Daria
#19
Автор

А как же побаловать внука. Никто не говорит, что она должна стоять у плиты и покупать ему всё. Но не уже ли приятно не хочется сделать ребенку.

Ну так, пока бабушка общается с внуком, мама имеет время, чтобы что-то вкусное приготовить своему ребёнку, нет?

Захария
#20
Автор

Я имею ввиду, что гуляя с сыном, я отдыхаю от домашних дел, от которых ппц как устаю.

а что там у вас за галеры то?
Можно и не делать же всяко разное
Зачем...
Но раз у вас галеры, то куда ж от них
А тут хоть от прогулки свобода... В это время тоже отдыхайте...

Автор
#21
Daria

Ну так, пока бабушка общается с внуком, мама имеет время, чтобы что-то вкусное приготовить своему ребёнку, нет?

Мне ребенок не мешает готовить, я этим занимаюсь ежедневно. В моём детстве я и не только я, но и ровесники, ходили к бабушкам на пирожки/пироги. У подруг/коллег и сейчас так, бабушки подключаются, чтобы облегчить жизнь мамам.
Я не настаиваю на том, что кто-то обязан кормить мою дитю.
Получается забота о внуке - это только посюсюкать и зарядиться от него положительным эмоциями.

#22
Автор

Не, больше всего я люблю гулять с сыном, потому что не надо делать никакие домашние рутинные дела.

И поэтому вы ждёте, что из будет делать за вас бабушка)))
Наймите помощницу по хозяйству , или минимализируйте их. Или справляйтесь сами.

#23
Автор

А как же побаловать внука. Никто не говорит, что она должна стоять у плиты и покупать ему всё. Но не уже ли приятно не хочется сделать ребенку.

А прогулка и общение это не приятное? Мда. Ребенку не нравится?

#24
Автор

Где написано про "отдельно"? Он ест домашнюю пищу с общего стола, которую готовлю только я на всех.

Это ваша обязанность как хозяйки дома.

Автор
#25
Захария

а что там у вас за галеры то?
Можно и не делать же всяко разное
Зачем...
Но раз у вас галеры, то куда ж от них
А тут хоть от прогулки свобода... В это время тоже отдыхайте...

На прогулке я отдыхаю и общаюсь с подругами, такими же мамашами, мне нравится гулять на свежем воздухе.
Интересно, есть ли мамаши, которые от домашних дел не устают )))

Захария
#26
Автор

На прогулке я отдыхаю и общаюсь с подругами, такими же мамашами, мне нравится гулять на свежем воздухе.
Интересно, есть ли мамаши, которые от домашних дел не устают )))

Есть те, кто спокойно сокращает перечень дел..
Вот я не помню никаких особо дел своих дома , кроме игр и прогулок, когда не работала..
Ну кормить тоже надо, но это как то не проблемно
Наоборот, пока готовишь, с чистой совестью не играешь с ребенком..
А игры и прогулки постоянные... меня подзадалбливали..
Но можете без ребенка погулять, пока он с бабушкой..
В чем проблема то?

Автор
#27
Linn

И поэтому вы ждёте, что из будет делать за вас бабушка)))
Наймите помощницу по хозяйству , или минимализируйте их. Или справляйтесь сами.

Я прекрасно справляюсь и ни от кого ничего не жду.
Но бабушка могла бы хоть раз за 3 года суп сварить.

Гость
#28
Автор

Кто Вам сказал, что мы к ней притащились?
Дом в деревне наш с мужем и она туда таскается каждые выходные.

Тогда на кой черт свекровь в чужом доме будет готовить? Да и мало ли что ему нельзя? Вы как мать знаете предпочтение своего ребенка.
А может вы ,например, из тех,что говорят: какого лешего, эта свекровь готовит,я что сама не могу приготовить? Стрепню-хрючево пусть сама свою ест.
Тем более вы уже говорите что она к вам притащилась.
Скажи чтоб не тащилась к вам каждые выходные. Пусть отдохнёт.

Гость
#29
Автор

А как же побаловать внука. Никто не говорит, что она должна стоять у плиты и покупать ему всё. Но не уже ли приятно не хочется сделать ребенку.

Води своего ребенка к ней, пусть она у себя его и угощает.

Гость
#30
Автор

Мне ребенок не мешает готовить, я этим занимаюсь ежедневно. В моём детстве я и не только я, но и ровесники, ходили к бабушкам на пирожки/пироги. У подруг/коллег и сейчас так, бабушки подключаются, чтобы облегчить жизнь мамам.
Я не настаиваю на том, что кто-то обязан кормить мою дитю.
Получается забота о внуке - это только посюсюкать и зарядиться от него положительным эмоциями.

А почему нет? Она вот так видит.
Ваша мама по другому.
Что не так ? Вы будете всем недовольны, лишь потому что это свекровь. Или потому что не делает как вы хотите и в вашей картине мира всё по другому( по вашему).

Автор
#31
Захария

Есть те, кто спокойно сокращает перечень дел..
Вот я не помню никаких особо дел своих дома , кроме игр и прогулок, когда не работала..
Ну кормить тоже надо, но это как то не проблемно
Наоборот, пока готовишь, с чистой совестью не играешь с ребенком..
А игры и прогулки постоянные... меня подзадалбливали..
Но можете без ребенка погулять, пока он с бабушкой..
В чем проблема то?

Да нет проблемы никакой.
Лично я если иду в гости туда, где есть ребенок, неважно какого возраста, обязательно приношу гостинец. Ну неудобно мне с пустыми руками.
Видимо не всем так недобно. Тема была про гостинцы от бабушек внукам, но перефразируется так, что я хочу бедной бабушке на шею сесть и ноги свесить.

Гость
#32
Гость

Тогда на кой черт свекровь в чужом доме будет готовить? Да и мало ли что ему нельзя? Вы как мать знаете предпочтение своего ребенка.
А может вы ,например, из тех,что говорят: какого лешего, эта свекровь готовит,я что сама не могу приготовить? Стрепню-хрючево пусть сама свою ест.
Тем более вы уже говорите что она к вам притащилась.
Скажи чтоб не тащилась к вам каждые выходные. Пусть отдохнёт.

Мне тоже это странным кажется - свекровь пришла к вам в гости и должна пироги печь внуку на ВАШЕЙ кухне, авторша,ты не приhуела ли часом ? Может ей и полы помыть у тебя в доме ?

Автор
#33
Гость

Води своего ребенка к ней, пусть она у себя его и угощает.

Водила, не угощала ничем ))

#34
Автор

Я прекрасно справляюсь и ни от кого ничего не жду.
Но бабушка могла бы хоть раз за 3 года суп сварить.

А могла бы вообще о вас не вспоминать) Не надо ждать от людей того, что они не могут или не хотят для вас делать. Жить проще и приятней будет.

Гость
#35
Гость

Мне тоже это странным кажется - свекровь пришла к вам в гости и должна пироги печь внуку на ВАШЕЙ кухне, авторша,ты не приhуела ли часом ? Может ей и полы помыть у тебя в доме ?

Мне тоже кажется, что ожидать, что кто- то будет у вас дома готовить без ваших настойчивых просьб- по меньшей мере странно.

Автор
#36
Гость

Тогда на кой черт свекровь в чужом доме будет готовить? Да и мало ли что ему нельзя? Вы как мать знаете предпочтение своего ребенка.
А может вы ,например, из тех,что говорят: какого лешего, эта свекровь готовит,я что сама не могу приготовить? Стрепню-хрючево пусть сама свою ест.
Тем более вы уже говорите что она к вам притащилась.
Скажи чтоб не тащилась к вам каждые выходные. Пусть отдохнёт.

Она этот дом не считает чужим, она нас считает всех одной большой семьей. Посещает она этот дом на протяжении 8 лет каждые выходные и праздники и не дай Бог ей сказать, что она там не нужна. Я намекала мужу, что хотелось бы хоть иногда проводить время без ее присутствия, но увы... "мама обидется, ты что"

Автор
#37
Linn

А могла бы вообще о вас не вспоминать) Не надо ждать от людей того, что они не могут или не хотят для вас делать. Жить проще и приятней будет.

Ох, я бы только рада была, если б не вспоминала...

Захария
#38
Автор

Да нет проблемы никакой.
Лично я если иду в гости туда, где есть ребенок, неважно какого возраста, обязательно приношу гостинец. Ну неудобно мне с пустыми руками.
Видимо не всем так недобно. Тема была про гостинцы от бабушек внукам, но перефразируется так, что я хочу бедной бабушке на шею сесть и ноги свесить.

Не тема была, про " готовят ли бабушки внукам'...
Когда внук оказывается у бабушки, то да, конечно
Бабушки моего сына готовили еду, когда он у них был. Я готовлю...
Но ехать и готовить как то ему отдельно.... Ну если дома никого, то да, опять же, готовили...
Шарик и брелок привозит и ваша.. Или вы реально хотите сказать, что она разыскивает этот шарик случайно в сумке? Вот реально у нее там старые проездные, случайные , забытые конфеты, газета бесплатная метро и.. шарики?

Автор
#39
Гость

Мне тоже это странным кажется - свекровь пришла к вам в гости и должна пироги печь внуку на ВАШЕЙ кухне, авторша,ты не приhуела ли часом ? Может ей и полы помыть у тебя в доме ?

Какие гости? Она 8 лет туда мотается, ни разу не пропустила ни одного выходного дня (дом в деревне). При чем ее никто особо не зовет.
Я не говорю, что ОНА ДОЛЖНА печь, но любимому внуку хоть печеньку можно было бы купить, хоть РАЗ.

Золотая Рыбка
#40
Автор

Кто Вам сказал, что мы к ней притащились?
Дом в деревне наш с мужем и она туда таскается каждые выходные.

Так вы ждёте, что она в вашем доме будет готовить?

Нет, моя свекровь у меня дома не готовила. Только у себя.

Гость
#41
Автор

Какие гости? Она 8 лет туда мотается, ни разу не пропустила ни одного выходного дня (дом в деревне). При чем ее никто особо не зовет.
Я не говорю, что ОНА ДОЛЖНА печь, но любимому внуку хоть печеньку можно было бы купить, хоть РАЗ.

Ну так озвучьте ей это хоть РАЗ. Если вам это так надо.

#42
Автор

Водила, не угощала ничем ))

Не все зациклены на зрачке.

Гость
#43

Да, моя готовила

Автор
#44
Золотая Рыбка

Так вы ждёте, что она в вашем доме будет готовить?

Нет, моя свекровь у меня дома не готовила. Только у себя.

Она считает это общим домом, мы там не живем, приезжаем на выходные.

Автор
#45
Linn

Не все зациклены на зрачке.

То есть если к Вам придут гости и предложить минимум чай попить, то это быть"зацикленной на жрачке?" Тем более с внуком.

Автор
#46

Всё понятно, комментируют только свекрови, для которых испечь блинчиков внуку какой-то нонсенс, которые никому ничего не должны, кроме как совать свой нос в чужую семью и лезть в воспитание чужих детей, так как в свое время не нанянчились

#47
Автор

То есть если к Вам придут гости и предложить минимум чай попить, то это быть"зацикленной на жрачке?" Тем более с внуком.

Да. А чем плох хороший чай и сладости)
Да и люди что то привозят с собой, с пустыми руками по гостям не ходят.

Гость
#49
Автор

Она этот дом не считает чужим, она нас считает всех одной большой семьей. Посещает она этот дом на протяжении 8 лет каждые выходные и праздники и не дай Бог ей сказать, что она там не нужна. Я намекала мужу, что хотелось бы хоть иногда проводить время без ее присутствия, но увы... "мама обидется, ты что"

Ключевое слово ПОСЕЩАЕТ по выходным, но не живет там ,автор,разницу улавливаешь ?

Захария
#50
Автор

Всё понятно, комментируют только свекрови, для которых испечь блинчиков внуку какой-то нонсенс, которые никому ничего не должны, кроме как совать свой нос в чужую семью и лезть в воспитание чужих детей, так как в свое время не нанянчились

Ну... вы не обобщайте
Вам не только я, нои я, и другие написали, что бабушки готовят... Чаще у себя, редко когда в присутствие мамы...
Но у вас, такое впечатление, претензия иного рода
Вас она бесит.. Бесит даже и тем, что уходит от вас в сторонку, на прогулку..Тут все вас будет бесить..
Чем бесит то?
Может не надо вам каждые выходные встречаться?