Гость
Статьи
Неприятная история на …

Неприятная история на детской площадке

Сегодня произошла неприятная ситуация: мы с ребенком сходили в магазин, потом пришли на детскую площадку, я поставила пакет на скамейку. Пакет был наполнен доверху, сверху лежали упаковки с конфетами.
Я катала ребенка на карусели в шаге от скамейки и тут заметила, как к моему пакету подбежал ребенок и начал туда заглядывать, следом за ним шла его мать. Конечно, я громко возмутилась и сказала: женщина, я все понимаю, но не надо лезть в чужие пакеты. Она ничего не ответила и увела своего ребенка в сторону, но мне стало немного неловко, и я ей вслед предложила угостить ребенка. Но она даже не обернулась, а хамским тоном сказала: нет, ЖЕНЩИНА (прямо выделила это слово), спасибо, и ушла с площадки.
Мне стало очень неприятно, почему кто-то не следит за своими детьми, а я еще и виновата как будто?

Елочка
78 ответов
Последний — Перейти
Лололо
#1

У вас что-то с головой,правда!что такое случилось,что вы панику подняли?ребенок в пакет заглянул?ну тогда вам к врачу надо обратиться,лекарства пропить!полный неадекват!

Т.Т.
#2
Елочка

Сегодня произошла неприятная ситуация: мы с ребенком сходили в магазин, потом пришли на детскую площадку, я поставила пакет на скамейку. Пакет был наполнен доверху, сверху лежали упаковки с конфетами.
Я катала ребенка на карусели в шаге от скамейки и тут заметила, как к моему пакету подбежал ребенок и начал туда заглядывать, следом за ним шла его мать. Конечно, я громко возмутилась и сказала: женщина, я все понимаю, но не надо лезть в чужие пакеты. Она ничего не ответила и увела своего ребенка в сторону, но мне стало немного неловко, и я ей вслед предложила угостить ребенка. Но она даже не обернулась, а хамским тоном сказала: нет, ЖЕНЩИНА (прямо выделила это слово), спасибо, и ушла с площадки.
Мне стало очень неприятно, почему кто-то не следит за своими детьми, а я еще и виновата как будто?

Ну, девушка, вы же неправы!
Ребёнок же не успел залезть в сумку? А его мама его и так увела бы. А вы взяли да и опередили события. Конечно, она обиделась - а вы как думали?

Гость
#3

Потому что вы по хамски повели себя. Что именно вы понимаете? Думаете она не остановила бы ребёнка? Дала бы ему конфет? Что такого страшного произошло ?

хандон иваныч
#4

елочка-иголочка, у тебя проблемы с головой. Найди себе нормального мужика вместо того который сейчас (если есть), либо иди к психиатру за таблеточками.

Т.Т.
#5

Ребёнок находился на детской площадке, бегал, играл. Всё, что на площадке, его интересовало, в том числе и лежащие на лавочках предметы.

Елочка
#6
Т.Т.

Сегодня произошла неприятная ситуация: мы с ребенком сходили в магазин, потом пришли на детскую площадку, я поставила пакет на скамейку. Пакет был наполнен доверху, сверху лежали упаковки с конфетами.
Я катала ребенка на карусели в шаге от скамейки и тут заметила, как к моему пакету подбежал ребенок и начал туда заглядывать, следом за ним шла его мать. Конечно, я громко возмутилась и сказала: женщина, я все понимаю, но не надо лезть в чужие пакеты. Она ничего не ответила и увела своего ребенка в сторону, но мне стало немного неловко, и я ей вслед предложила угостить ребенка. Но она даже не обернулась, а хамским тоном сказала: нет, ЖЕНЩИНА (прямо выделила это слово), спасибо, и ушла с площадки.
Мне стало очень неприятно, почему кто-то не следит за своими детьми, а я еще и виновата как будто?

Ну, девушка, вы же неправы!
Ребёнок же не успел залезть в сумку? А его мама его и так увела бы. А вы взяли да и опередили события. Конечно, она обиделась - а вы как думали?

Он уже начал лезть туда руками! Я считаю, что нужно воспитывать детей, учить, чтобы не трогали чужие вещи, тем более, не такой уж маленький, на вид 2,5 - 3 года.
Моей дочке 1,5 года, я ее приучаю не брать чужое.

Гость
#9

Ну, автор правильно сделала замечание - некоторые мамашки не следят за своими детьми, не одергивают их вовремя. Но и автор малость нахамила - замечание, возможно, могло быть и помягче, да и предложение угостить явно лишнее:) К тому же, вы, автор, первая обозвали ее женщиной - она всего лишь ответила вам в той же манере:))

Гость
#10

Во-первых, ребенок не лез в ваши пакеты, а только заглянул - разница очевидна. Так что ваши претензии неуместны.
Во-вторых, вы не находите ничего странного в обращении "женщина" по отношению к другим, а когда вас называют тем же словом, обижаетесь. Где же логика?

Гость
#11

Мне кажется, разводка. Ну даже, если бы случилась такая история, неужели у кого-то хватило бы ума выставлять для обсуждения такую фигню на форуме?)
А так, в надежде на сррач по поводу беспардонных личинок, очень даже.

Гость
#12
Гость

Ну, автор правильно сделала замечание - некоторые мамашки не следят за своими детьми, не одергивают их вовремя. Но и автор малость нахамила - замечание, возможно, могло быть и помягче, да и предложение угостить явно лишнее:) К тому же, вы, автор, первая обозвали ее женщиной - она всего лишь ответила вам в той же манере:))

С каких пор слово "женщина" стало оскорбительным по отношению к ЖЕНЩИНЕ с ребенком?

Т.Т.
#13
Елочка

Он уже начал лезть туда руками! Я считаю, что нужно воспитывать детей, учить, чтобы не трогали чужие вещи, тем более, не такой уж маленький, на вид 2,5 - 3 года.
Моей дочке 1,5 года, я ее приучаю не брать чужое.

Но ведь пакет стоял на лавочке на детской площадке! Ребёнок и решил, что пакет для него, для ребёнка))))
Ничего удивительного, что дети обычно любопытны.

гость
#14

Вы ей сказали—женщина, и она ответила вам в том же тоне. Вы слишком отреагировали на безобидное действие ребенка, в сумки же не мать заглядывала, поэтому и стало вам потом неудобно. Агрессивное и нетерпимое отношение друг к другу—тенденция нашего общества, все это видят дети и в дальнейшем ведут себя точно также.

Елочка
#15
Гость

Во-первых, ребенок не лез в ваши пакеты, а только заглянул - разница очевидна. Так что ваши претензии неуместны.
Во-вторых, вы не находите ничего странного в обращении "женщина" по отношению к другим, а когда вас называют тем же словом, обижаетесь. Где же логика?

Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

Гость
#16
Елочка

Сегодня произошла неприятная ситуация: мы с ребенком сходили в магазин, потом пришли на детскую площадку, я поставила пакет на скамейку. Пакет был наполнен доверху, сверху лежали упаковки с конфетами.
Я катала ребенка на карусели в шаге от скамейки и тут заметила, как к моему пакету подбежал ребенок и начал туда заглядывать, следом за ним шла его мать. Конечно, я громко возмутилась и сказала: женщина, я все понимаю, но не надо лезть в чужие пакеты. Она ничего не ответила и увела своего ребенка в сторону, но мне стало немного неловко, и я ей вслед предложила угостить ребенка. Но она даже не обернулась, а хамским тоном сказала: нет, ЖЕНЩИНА (прямо выделила это слово), спасибо, и ушла с площадки.
Мне стало очень неприятно, почему кто-то не следит за своими детьми, а я еще и виновата как будто?

За вещами нужно следить. Вы не у себя в квартире пакет оставили, а на общей территории. Никто не обязан следить за вашими вещами, они могли и не знать чей это пакет. Если говорить о возрасте, то уважаемые уголовная ответственность наступает с14 лет, а следовательно разницы между детьми 1.5 и 3 года в этом отношении нет никакой, это не аргумент. Так что в моем понимании виноваты только вы. Оставив свои вещи на ОБЩЕЙ скамейке, на ОБЩЕЙ площадке.

Гость
#17
Елочка

ГостьВо-первых, ребенок не лез в ваши пакеты, а только заглянул - разница очевидна. Так что ваши претензии неуместны.
Во-вторых, вы не находите ничего странного в обращении "женщина" по отношению к другим, а когда вас называют тем же словом, обижаетесь. Где же логика?
Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

Вы ребенка родили, девочкой остались, что ли?

Лаура
#18

Мне кажется, вы переживаете из-за того, что не смогли проявить материнскую любовь к другому ребёнку. Потом спохватились, что реакция отторжения, навязанная современным обществом, закрыла переда вами на какой-то момент весь мир, кроме своего пакета. Наверное, из этой ситуации следует сделать выводы, что в вашей душе живёт гораздо больше любви, чем вы высказываете (не обязательно по отношению к другим детям, а вообще), но какие-то ограничения в вашем мышлении не позволяют вам полностью раскрываться. Вы это не просто ощущаете в такие моменты, а осознаёте, поэтому пытаетесь после "включить" себя ту, которая вы с красивой доброй сутью. Вот вас и мучает диссонанс между мысленными ограничениями и вашей сутью. И, предполагаю, что не впервой, только ситуации разные.

Возмущенная мать!
#19

Меня тоже бы взбесило!Я автора понимаю!Нужно воспитывать правильно и четко объяснять ребенку где чужое!А женщине этого ребенка следовало бы извиниться перед вами

Гость
#20

Мне вот интересно, а вообще реально избежать холиваров на детских площадках? Или это их непременный атрибут?

Гость
#21

Читать противно... Конфеты лежали сверху и чуть не дотронулся ребенок до них! Можно подумать,уже все повытаскивал,разбросал и надкусал,а мама на это смотрела! Правильно вам тут пишут,надо следить за своими пакетами переполненными,еще и на детской площадке. Ничего такого не случилось,чтобы делать маме замечание. Якобы вы пример мамаш и ребенок лишь ваш сама воспитанность. Мне бы лишь смешно стало если бы так в мой пакет малыш заглянул.

Лололо
#22
Елочка

Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

Еще одна!у меня знакомая есть одна,такая же не адекватная!всё девушкой прикидывается,с 2 детьми!до 25 лет доросла,но так и не поняла понятия и отличие!автор,даже если вам было бы 20 лет,вы всё равно считались бы женщиной!думаю,не надо объяснять почему!

Наталия_жизнь
#23
Елочка

Сегодня произошла неприятная ситуация: мы с ребенком сходили в магазин, потом пришли на детскую площадку, я поставила пакет на скамейку. Пакет был наполнен доверху, сверху лежали упаковки с конфетами.
Я катала ребенка на карусели в шаге от скамейки и тут заметила, как к моему пакету подбежал ребенок и начал туда заглядывать, следом за ним шла его мать. Конечно, я громко возмутилась и сказала: женщина, я все понимаю, но не надо лезть в чужие пакеты. Она ничего не ответила и увела своего ребенка в сторону, но мне стало немного неловко, и я ей вслед предложила угостить ребенка. Но она даже не обернулась, а хамским тоном сказала: нет, ЖЕНЩИНА (прямо выделила это слово), спасибо, и ушла с площадки.
Мне стало очень неприятно, почему кто-то не следит за своими детьми, а я еще и виновата как будто?

И что произошло такого ужасного?

Гость
#24
Елочка

Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

А кто ты? Мужчина?)

Гость
#25

Насколько же у людей скучная жизнь, что из-за такой херни создают темы в интернете. Другая бы забыла про это через пять минут, заглянул в пакет, какое горе, вот это проблемы у людей.

Имя любимое мое
#26

Ребетенку три года, ТРИ *****, и если он заглянул в пакет со сладостями он уже является невоспитанным?Ты идиот ка.

брат Хандона Петровича
#27
Елочка

ГостьВо-первых, ребенок не лез в ваши пакеты, а только заглянул - разница очевидна. Так что ваши претензии неуместны.
Во-вторых, вы не находите ничего странного в обращении "женщина" по отношению к другим, а когда вас называют тем же словом, обижаетесь. Где же логика?
Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

Елка-балаболка. НЕ женщина это по определению мужчина. Мужчина - это особь человека, не могущая родить по законам природы. Ты особь человека, родившая детеныша, т.*****. НЕ мужчина, и следовательно по правилу двойного отрицания ты являешься женщиной.
Если ты обижаешься, что тебя назвали тем кто ты есть, то это признак срытого невроза, а то и шизофатического расстройства. Поэтому я настоятельно повторю свой совет обратиться к психиатру.

Гость
#28

1. Замечание можно было сделать. Но и то не вижу причины для ругани. Она же пресекла его действия.
2. Она обиделась на слово "женщина". Я тоже его не люблю. Некоторых коробит это слово. Говори - гражданка.
Вообще, когда мать адекватная это видно сразу. Вы ходите по детским площадкам и до сих пор не различаете где действительно нужно пресекать, а где подождать, когда мать сама это сделает?.

Гость
#29

Типичная мамашка-истеричка.

Гость
#30

пздец, авторша больная на голову! я ,например, мягко говоря не люблю, когда дети лезут в чужие вещи, берут что хотят и родителей, которые им потакают не понимаю. но здесь у вас явно что-то с головой. 1 действительно оставили пакет, еще и сверху конфеты выложили на детской площадке. это простите общественное место, а не ваш дачный участок. должны понимать что не все дети еще себя контролируют. это прежде всего касается игрушек, конфет, ярких предметов. зачем лишний раз дразнить, давать повод? Я например знаю, что дети разные попадаются и всречаются откровенно невоспитанные родители, и убираю, то что может серьезно заинтересовать детей2 мать бы ребенка сама остановила, но вы уже ей успели нахамить и вслед предложили угостить конфетками. у вас что, шизофрения? в 25 лет ты уже вполне себе тётя, такая же как мать того ребенка.

Гость
#31

конечно, учить детей не лезть к чужим вещам надо
НО я бы никогда не принесла на площадку заведомо интересный другим детям предмет - игрушку ли, которой жалко поделиться, яркую торчащую коробку конфет, выставленную на всеобщее обозрение и привлекающую внимание других детей, это вообще неприлично. понятно, дети маленькие начнут капризничать

Гость
#32

Не повезло вашему ребёнку с вами. Мне искренне жаль его. Вырастит потом такой же неадекват

Гость
#33

по поводу Женщины, обращения к вам
авы собственно,кто_ мужчиной родились что ли? или вы еще девушка, являясь матерью и наверное женой? ну самой не смешно?
вас никто не обматерил. до этого вы сами же резко сделали замечание.
но если все былотак справедливо, то чего вы вдруг на попятную то пошли? не от того ли, чт сами перегнули палку со своей грубостью?

Гость
#34

Правильно сделали. Что вы распереживались. Нечего чужим детям по пакетам лазить. Угощать тоже никого не надо. А то мамаши потом кричат, что у ребёнка аллергия на сладкое. Помню в моем детстве некоторым родители покупали конфеты или мороженное и те ходили хвалились при других детках. Никто не угощал чужих детей. Может у вас там что тяжёлое лежало или горячее, острое. Вот вы и предупредили, чтоб ребёнок не подходил.

брат Хандона Петровича
#35
Гость

1. Замечание можно было сделать. Но и то не вижу причины для ругани. Она же пресекла его действия.
2. Она обиделась на слово "женщина". Я тоже его не люблю. Некоторых коробит это слово. Говори - гражданка.
Вообще, когда мать адекватная это видно сразу. Вы ходите по детским площадкам и до сих пор не различаете где действительно нужно пресекать, а где подождать, когда мать сама это сделает?.

А лучше - госпожа. у нас же капитализьм как никак

Гость
#36
Лололо

Елочка
Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.
Еще одна!у меня знакомая есть одна,такая же не адекватная!всё девушкой прикидывается,с 2 детьми!до 25 лет доросла,но так и не поняла понятия и отличие!автор,даже если вам было бы 20 лет,вы всё равно считались бы женщиной!думаю,не надо объяснять почему!

автор, если бы вы вышли замуж до 18, вы бы стали полностью дееспособной по закону
так и тут, какая разница, сколько вам, вы мать! но почему-то блин не женщина при этом

Гость
#37

Ну и взял бы ребенок эти ипучие конфеты,и что?мама ребенка все равно бы подошла и положила бы вам их обратно в ваш *** пакет даже извинилась бы)А вот вы хамка

Я
#38
Гость

*****, ну а кто ты. Женщина и есть..даже бабень туппая. Стоит бесхозный пакет. Реьенок ради любопвтсва заглянул. Истеричка. Как тебя муж терпит

Бляяяять. Многие люди не любят, когда к ним в пакеты даже заглядывают без разрешения. Меня лично это очень бесит. А женщина, чей ребёнок заглянул в пакет, могла бы до этого объяснить ребёнку, что не стоит без разрешения хозяина смотреть в чужие сумки и пакеты. Тут многие пишут, что она бы и так увела бы ребёнка. Откуда вы ***** знаете, что бы она сделала.

Гость
#39

Всё вы правильно сделали,автор.не слушайте безмозглых овулях.пусть воспитывают своих дитачек нормально чтобы не лазили по чужим сумкам и никто им замечания делать не будет.меня бы тоже разозлило если бы какой то ребёнок своими грязными лапами полез в мой пакет.и если бы достал оттуда конфеты,я бы побрезговала их потом есть.

Гость
#40
Елочка

Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

Ну а кто вы?))) Родившие все женщины,разве вы не знаете?

Гость
#41
Гость

Ну и взял бы ребенок эти ипучие конфеты,и что?мама ребенка все равно бы подошла и положила бы вам их обратно в ваш *** пакет даже извинилась бы)А вот вы хамка

+100

Гость
#42
Гость

Всё вы правильно сделали,автор.не слушайте безмозглых овулях.пусть воспитывают своих дитачек нормально чтобы не лазили по чужим сумкам и никто им замечания делать не будет.меня бы тоже разозлило если бы какой то ребёнок своими грязными лапами полез в мой пакет.и если бы достал оттуда конфеты,я бы побрезговала их потом есть.

Ни че се вот это вы загнули)))).

Гость
#43

Автор всё верно,не хре.н допускать что бы твой деть лез в чужие пакеты. у нас на площадке тоже мамашки оставляют на лавках свои сумки,пакеты. и что то моя дочка свой нос туда не суёт. А эта тётка по любому с мыслями -это же ребёнок,ему всё можно.

Т.Т.
#44
Елочка

ГостьВо-первых, ребенок не лез в ваши пакеты, а только заглянул - разница очевидна. Так что ваши претензии неуместны.
Во-вторых, вы не находите ничего странного в обращении "женщина" по отношению к другим, а когда вас называют тем же словом, обижаетесь. Где же логика?
.
Мне 25 лет, какая я женщина? А ее возраст я не разглядела, она в капюшоне была, лица почти не видно, как я еще должна​ была обратиться?
Ребенок уже тянул руки к конфетам, они сверху лежали.

Вы замужем, у вас есть ребёнок, значит, вы женщина)))

Гость
#45

На площадках чего только не бывает. У нас сколько раз бывало что дети лезли в чужие коляски, сумки, трогали вещи. Мамаши спокойно отводили своих детей со словами - нельзя это чужое. Владельцы вещей также спокойно реагировали и понимали что ничего у них не пропадет, все под контролем. За своими детьми смотрели, чужих не трогали и замечаний им не делали, понимая что это обязанность их матерей. Но все это было 17 лет назад) а что сейчас творится не знаю, наверно выросло новое поколение мамаш которые как и многие их ровесники готовы за "свое" грызть зубами)

Гость
#46

Во-первых, слово женщина - не ругательное и не обидное. Во-вторых, заглядывать в чужие пакеты неприлично. Если ребенок маленький и этого не понимает его мамаша должна резво подбежать, отвести ребенка в сторону и объяснить что так делать нельзя, а не делать вид, что ничего не происходит. В-третьих, акцентировать внимание и строчить тему из-за такой мелочи просто глупо. Автору похоже занять нечем

Гость
#47

Знаете, что меня всегда поражает? Что люди надевают на себя корону "невоспитанные дети, вот мой-принц крови, воспитанный", но при этом готовы усрааааться ради копееечной конфетки- жалко поделиться. Вы уж как-то "соответсвуйте" : если нищеброды(будем по-простому), то вот эти вот замашки лордов (как он мог приблизиться к моему радикюлю, не будучи представленным мне третьим лицом), оставьте.

Гость
#48

И ещё, почему -то воспитанными должны всегда быть чужие дети, чужие "мамаши", а вот сама автор может окликать незнакомку "женщина!", и вообще раскидывать свои сумки в общественном месте. То есть вот она что? Воспитанная? Нет, ни разу.

Гость
#49

Ребенок решил заглянуть в ваш пакет, а вы стали вопить его матери, что не надо в чужие пакеты заглядывать не дав ей даже возможности отвести своего ребенка в сторону и считаете, что вы адекватно поступили, а потом еще и удивляетесь, что эта женщина молча от вас ушла подальше?

Гость
#50
Гость

заглядывать в чужие пакеты неприлично. Если ребенок маленький и этого не понимает его мамаша должна резво подбежать, отвести ребенка в сторону и объяснить что так делать нельзя, а не делать вид, что ничего не происходит.

А кто вам сказал, что та женщина не собиралась отводить ребенка в сторону, а стояла и делала вид, что ничего не происходит? Авторша стала вопить не дав матери возможности ничего сделать. Мать ребенка шла за ним следом и я думаю, что она и так отвела бы своего ребенка от этого пакета. Просто не посчитала нужным сразу орать на ребенка просто за то, что он подошел к чьему-то пакету и заглянул туда. Ребенок-то ведь ничего даже не сделал! Дети есть дети. Что смертельного произошло? Не все родители сразу кидаются на своих детей с причной и без. Я не думаю, что его мать стояла бы спокойно, если бы ее ребенок начал рыться в чужом пакете. Ну подошел ребенок, посмотрел из любопытства и что? Кто умер? Апокалипсис настал? Авторшу чуть инфаркт прямо не тяпнул. Надеюсь, что ее ребенок никакого любопытства не проявляет, а если проявит, то либо она, либо кто-то другой пристрелит его на месте.

Гость
#51

Она отзеркалила ваше хамское обращение и вот вы уже на взводе! Круто вас поставили на место! Впредь относитесь к людям так, как хотели бы отношения к себе.

Гость
#52

Автор, умнейте. Ваша поведение не нормально.

Предыдущая тема