Гость
Статьи
Обидела отца

Обидела отца

Купила квартиру в ипотеку, через полгода сдача дома. В общем, у родителей скандалы, и вот, папа мне заявляет, что как только я сделаю ремонт в новой квартире и в ней можно будет жить, он переедет вместе со мной в эту квартиру. Я ему отказала, мне конечно жаль папу, но квартира однокомнатная, а мне еще нет 30 и я хочу устроить свою личную жизнь. Он очень обиделся, сказал что тоже имеет право в ней жить, т.к. когда-то они (родители) помогли финансово с ипотекой. Что делать? Ему от матери некуда уйти. Я конечно пытаюсь их помирить. Как отстоять свое проживание в квартире? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть родители разменивают ту, в которой сейчас живут. Жить со врослой дочерью в однушке как то не очень. Даже если оказывал финансовую помощь. Помощь оказывают не для того, чтобы упрекать потом.

Гость
#2

Деньги родителям верните, взрослая кобылка уже

Гость
#3
Гость

Пусть родители разменивают ту, в которой сейчас живут. Жить со врослой дочерью в однушке как то не очень. Даже если оказывал финансовую помощь. Помощь оказывают не для того, чтобы упрекать потом.

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

Гость
#4
Гость

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

Ну тогда пусть отец найдет себе прислугу.

оксана7
#5

я бы тоже отказала ему

Гость
#6
Гость

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

он не "не сможет", а не хочет. пусть либо с матерью мирится, либо квартиру разменивают. а насчет "не сможет", ну другую женщину можно найти или нанять домработницу или самому все делать.

Гость
#7
Гость

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

Не удивительно, что у него с вашей мамой скандалы. Она у него вместо прислуги, а сам он бытовой инвалид. Чего его жалеть? Ему кучу вариантов предложили, а он выкобенивается. Вот маму жалко, всю жизнь с таким эгоистом-манипулятором прожила. На ипотеку он вам один дал или мамин вклад там тоже был? В любом случае то что он вам дал надо вернуть и сократить общение.

Гость
#8
Гость

Гость
Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.
Не удивительно, что у него с вашей мамой скандалы. Она у него вместо прислуги, а сам он бытовой инвалид. Чего его жалеть? Ему кучу вариантов предложили, а он выкобенивается. Вот маму жалко, всю жизнь с таким эгоистом-манипулятором прожила. На ипотеку он вам один дал или мамин вклад там тоже был? В любом случае то что он вам дал надо вернуть и сократить общение.

Мамин вклад тоже есть, но и она недоумевает, как так я приведу какого-то мужчину без жилья в свою квартиру (именно таким может быть мой будущий потенциальный муж), а родной отец там жить не может. Я говорю, в гости пожалуйста, а жить нет. Деньги вернуть сама хочу, будет мне финансово трудно, брать кредит придется, но по-другому видимо никак.

Гость
#10
Гость

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

Он инвалид?

Гость
#11

Меня поражают взрослые мужики эгоисты. Они не то что пожрать сами не могут, они посуду за собой не уберут. Будут копить пока не кончится. Дочь теперь должна ему жизнь посвятить, чтоб прислуживать? Неадекватный папаша.

Гость
#12
Гость

Деньги родителям верните, взрослая кобылка уже

пусть ее родят обратно!😂😂😂

Гость
#13
Гость

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

Он не хочет, так это его проблемы, а не ваши. Проголодается поест. Пусть родители разменивают. Не гробьте свою жизнь.

Эля
#14
Гость

Меня поражают взрослые мужики эгоисты. Они не то что пожрать сами не могут, они посуду за собой не уберут. Будут копить пока не кончится. Дочь теперь должна ему жизнь посвятить, чтоб прислуживать? Неадекватный папаша.

+++ вот согласна. Автор, не соглашайтесь, папа что, без рук и ног? пусть снимает себе комнату и живет, а вы ему если есть возможность по немногу отдавайте выделенную часть помощи, а главное фиксируйте это. а то потом еще и в суд на вас подаст, чтобы содержали его.

Гость
#15

Да ладно вам автор. Это же ваш родной отец! Если он вам был хорошим отцом,то помогите и вы вашему отцу.

Гость
#16

Хм. Это их обе квартиры. Как они решат-так и будет. Заработай сама на свою или снимай . Половозрелая лошадь а права качает так же как и Ее предки. Вот семейка

Гость
#17
Гость

Обдумывали и такой вариант, отец не сможет жить один, да и не хочет, кто-то должен ему готовить и прочее.

инвалид?

МайяФ
#18

Отец лезет жить насильно в однушку 30 летней дочери? Проживая с законной женой в их общей квартире? Да он инвалид по уму. Пусть снимает, если с женой не может проживать совместно, или бабу найдет. Автор, деньги верните, и маме тоже, и дальше ведите себя с родителями более сдержанно, но общение не прекращайте. На сегодняшний день не будет лишним откровенный разговор, в котором вы: 1. откажете в возможности проживания в вашей квартире всем, 2. согласуете срок возврата данных вам родителями денег на покупку вашей 1-комн. квартиры.

Гость
#19

Размен и доплата ваша отцу на квартиру. Ну и пусть домработницу нанимает. Я не понимаю, как взрослый мужик не умеет себя обслуживать

Гость
#20
Гость

инвалид?

Он уже в приличном возрасте. Ему почти 70 лет.

Гость
#21

Извините, но ваш папа оборзел слегка. Привык всю жизнь пользовать супругу, как уборщицу/кухарку, а теперь на вас пересесть хочет? Это их проблемы, ни в коем случае не соглашайтесь.

Гость Злобный
#23

Сочувствую вам очень!
Держитесь.
Отца в личное пространство не пускайте, он вас не уважает, и ать вашу тоже.
Ужасный человек.

Гостья
#24

Интересно!! А если бы был не отец. а мать!! Тоже бы все умные такой же совет дали? ИДИОТЫ ! Чтоб всех вас ваши дети в старости бросили!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: