Гость
Статьи
завидовать …

завидовать собственному ребенку

Было время когда моя свекровь жила с сожителем, на мой взгляд как семья они не в чем не нуждались, ходили по ресторанам, ездили на курорты, покупали дорогую технику. Мы в то время только начинали жить и от нее только и слышали "ни чего у Вас тоже все будет", помощи ни какой не видели. Жили на квартире, выплачивали кредит, копили на собственное жилье. О такой жизни как у них можно было только мечтать. Сейчас вспоминаю, что даже в гости ни кого не приглашали, потому, что тупо не было денег приготовить праздничный стол или же накрыть поляну на несколько человек, все упиралось в финансы.
Прошло 10 лет, ее оставил ее мужчина, доходы упали. А мы как раз купили квартиру, выплатили все кредиты, родили ребенка , теперь живем в свое удовольствие, друзья, кафе в общем все так как когда то жила моя свекровь. Она смотрит на это так, что давайте делитесь, ведь она привыкла к роскошной жизни, Вон какую Вы себе машину купили и ремонт сделали. Муж молчит и я молчу делаю вид, что не слышу или не понимаю. Но думаю, что скоро она его сломает. И что опять в голодную юность, ради того человека, который мне ни чем не помог и не когда не поможет, отказать своему ребенку, себе?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да хватит врать - надоели стонущие невестушки.
Все-то у вас отбирают, все-то вы недовольны, все-то вы жалуетесь.
Осточертели.

Гость
#2

скуШно сударыня, копайте глубже.поверхностно очень и без огонька

Нелли
#4

Думаете разорит вас свекровь напрочь что ли? Делиться не надо, а помогать матери или нет - решать сыну. Он же свои ей деньги будет давать, если захочет, не с вашей зарплаты потащит. Но не думаю, что он ей прям много отвалит.
Она вам не помогала потому, что то были деньги ее сожителя, не ее, она сама то нищая - вы же видите. Сожитель же и не должен вам ничего был давать, вы оба ему никто. А вашему мужу она мать.

Si
#5

А почему сразу "завидует"? Сколько тем от детей: "моя мать мне завидует...отец завидует сыну", и ни одной от родителей: "я завидую своему ребенку"? Может, Вы надумали эту зависть?

Гость
#6

Меня мать сначала замуж гнала с 16 лет, а теперь как я замужем и у меня все хорошо, так на г.. исходит и требует денег на все подряд. Я кстати долго не понимала ее повеления, пока она прямо не выдала ' у вас денег полно' и ' почему тебя муж держит'. А близкая подруга давно говорила о зависти но я и поверить не могла. Сейчас месяц не общаемся после ее последней выходки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: