Гость
Статьи
Убеждать ли маму уйти …

Убеждать ли маму уйти на пенсию?

Добрый день. в основном жду совета от детей педагогов, просто они больше в теме.
У меня мама педагог дошкольного образования. Воспитатель детского сада, проще говоря. У нее 47 лет стажа в одном …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

в жизни не поверю, что вы ни разу не съели котлетку, принесенную мамой из группы!)) не поверю. ибо вижу, как несут. и воспиталки, и няньки, и знаю, кто в группе ест в три горла. ребенок 5-6 лет уже может рассказать дома, что в группе творится. только мы все молчим, себе дороже. мы - родители.
а то еще и детей своих из школы пускают воспиталки в группу и кормят. на глазах у всех! угу.

Гость
#52

Гость 43, зачем оскорблять людей, даже не зная их. Во-первых рождаемость сейчас высокая, сады переполнены, воспитателей не хватает, группы огромные, молодежь работать в сады на крошечную зарплату не идет. Мама Автора ведь не в частном элитном саду работает. В обычных садах матери рады хоть к какому воспитателю ребенка отдать.
Во-вторых, профессиональные навыки сохраняются у людей до глубокой старости. Моя учительница русского и литературы до 79, то есть до самой смерти, работала учителем. И хотя и память у нее по жизни сдавала, и холила еле-еле с палкой, но, заходя в класс, преображалась. Дисциплиной владела лучше молодых, предмет свой знала прекрасно, готовила к ОГЭ и ЕГЭ.

Автор
#53
Гость

ну пусть тянет ярмо до смерти, вы ей этот вариант и выбираете, как я погляжу. удачи! грамотами утешайтесь обе. с мамой.

Мне грамоты не нужны. Вы не понимаете я вижу, что психологию возрастного человека трудно поменять, а ломать родного человека не хочется. и самое странное, что нет материальной необходимости тянуть ярмо, так то хоть было бы понятно зачем.
А вы хоть немного бы имели уважения к людям, которые за копейки отдают жизнь вашим детям.

Гость
#54
Автор

Повторюсь, мне все равно, что думают родители и на детей садовских мне тоже все равно. Им итак много лет и сил отдано. Я наоборот стараюсь ее настраивать, что это только работа. Целы и ладно, главное вечером вернуть в той же комплектации, как утром получили. И не надо надрываться и обучать, кому надо, то пусть репититора нанимает за деньги. Тем более, что родители сейчас есть, как гость 44.
Я хочу сделать как ЕЙ лучше. Попытка уюедить остаться и во время работы порешать все проблемы со здоровьем , получая и пенсию и больничный, пока не успешна, считает, что так нельзя.

ей лучше, как ЕЙ ЛУЧШЕ. все что вы можете, это оставить ее в покое. или она уже совсем не соображает и как вы скажете, так и сделает?!)) как же ей детей доверяют, если она сама про себя решить не может, уходить или остаться?
хочет работать - пусть работает! )) усадит всех на стулььчики и в группе тишина, красота.

Гость
#55
Гость

в жизни не поверю, что вы ни разу не съели котлетку, принесенную мамой из группы!)) не поверю. ибо вижу, как несут. и воспиталки, и няньки, и знаю, кто в группе ест в три горла. ребенок 5-6 лет уже может рассказать дома, что в группе творится. только мы все молчим, себе дороже. мы - родители.
а то еще и детей своих из школы пускают воспиталки в группу и кормят. на глазах у всех! угу.

Идите сами воспитателем или няней. Тоже будете дармовые котлеты есть и своих детей кормить. Тогда и завидовать перестанете.

Автор
#56

Ну не знаю кто какие котлетки из сада носит. Котлетки то там по счету выдают. Что воспитатель у детей забирает и сам ест? не выдумывайте.
Моя кстати садовскую еду не ест, так как вообще в еде привередлива. Наоборот с собой берет что нибудь перекусить. а я бы съела, да не носила никогда.

Автор
#57
Гость

АвторПовторюсь, мне все равно, что думают родители и на детей садовских мне тоже все равно. Им итак много лет и сил отдано. Я наоборот стараюсь ее настраивать, что это только работа. Целы и ладно, главное вечером вернуть в той же комплектации, как утром получили. И не надо надрываться и обучать, кому надо, то пусть репититора нанимает за деньги. Тем более, что родители сейчас есть, как гость 44.
Я хочу сделать как ЕЙ лучше. Попытка уюедить остаться и во время работы порешать все проблемы со здоровьем , получая и пенсию и больничный, пока не успешна, считает, что так нельзя.
ей лучше, как ЕЙ ЛУЧШЕ. все что вы можете, это оставить ее в покое. или она уже совсем не соображает и как вы скажете, так и сделает?!)) как же ей детей доверяют, если она сама про себя решить не может, уходить или остаться?
хочет работать - пусть работает! )) усадит всех на стулььчики и в группе тишина, красота.

Конечно она решит сама. Но я могу поубеждать. Но я сама пока ни к какому итогу не пришла.
А про тишину и стульчики опять насмешили. У вас дома один-два много на стульчиках сидят? Так вы их и треснуть можете. а в саду голос повысить нельзя.
Я лично не хочу чтобы моя мать гробилась на 30 с лишним чужих малолетних засранцев и родителей с претензиями и интеллектом 0 +.
Но педагоги это особая категория. у них в голове все иначе устроено.

Гость
#58
Автор

Мне грамоты не нужны. Вы не понимаете я вижу, что психологию возрастного человека трудно поменять, а ломать родного человека не хочется. и самое странное, что нет материальной необходимости тянуть ярмо, так то хоть было бы понятно зачем.
А вы хоть немного бы имели уважения к людям, которые за копейки отдают жизнь вашим детям.

а их туда никто не гнал, знаете ли. за копейки. на кого выучились, как говорится.
только про зов сердца не надо ля-ля, все знают, что за зов такой.
и за что мне их уважать?
все, что знает и умеет мой ребенок - все это благодаря семье, бабушке, но не воспиталке. наш ребенок с 3,5 лет читает благодаря бабушке и деду. вот воспиталка его и сажала читать всей группе, а сама в телефоне.
на вуман наверное строчила разводки.

Гость
#59
Автор

а в саду голос повысить нельзя.
.

))))) еще как орут. и в группе и на улице. а при родителях аж приседают. тьфу, лицемеры.

Гость
#60
Автор

Я лично не хочу чтобы моя мать гробилась на 30 с лишним чужих малолетних засранцев и родителей с претензиями и интеллектом 0 +.
Но педагоги это особая категория. у них в голове все иначе устроено.

слушайте, ну хватит уже, а? в 67 лет за идею не работают! нет здоровья в таком возрасте работать за идею. работают за деньги. не хотите, чтобы мать гробилась, вашими словами выражаясь, обеспечьте ей безбедную жизнь, платите ей эту сумму сами, если вы такая любящая доца. а не можете, так молчите и не лезьте не в свое дело. ваша мать вольна делать то, что считает нужным. не можете убедить и поддержать материально, отойдите и не мешайте.
это всё.

Автор
#61
Гость

АвторМне грамоты не нужны. Вы не понимаете я вижу, что психологию возрастного человека трудно поменять, а ломать родного человека не хочется. и самое странное, что нет материальной необходимости тянуть ярмо, так то хоть было бы понятно зачем.
А вы хоть немного бы имели уважения к людям, которые за копейки отдают жизнь вашим детям.
а их туда никто не гнал, знаете ли. за копейки. на кого выучились, как говорится.
только про зов сердца не надо ля-ля, все знают, что за зов такой.
и за что мне их уважать?
все, что знает и умеет мой ребенок - все это благодаря семье, бабушке, но не воспиталке. наш ребенок с 3,5 лет читает благодаря бабушке и деду. вот воспиталка его и сажала читать всей группе, а сама в телефоне.
на вуман наверное строчила разводки.

Ну вот видите, зато ваша воспитатель в современной технике хорошо разби рается. вы же этого хотели. А почему вы о педагоги говорите так пренебрежительно "воспиталка" и хотите при этом хорошего отношения к вашему ребенку. Не надо плевать в колодец. а семья и должна заниматься свои ребенком. мое убеждение, что детсад это вообще пережиток социализма и дикость отдавать свое сокровище чужой тетке, туда где таких масса и еще на что то надеяться. Спасибо, что за ним бесплатно присматривали, кормили и чему то учили. За сад ведь 3 копейки платите. Не нравятся воспиталки, наймите личную няню. Зачем же вы своего ребнка отдаете человеку, которого вы не уважаете, думаете, что воспитаель это не замечает и это улучшит отношение к вашему чаду?
А учились старые педагоги давно. Я удивляюсь, что сейчас кто то на дошкольное воспитание идет учиться, ну разве что ***** богатые дочки, чтобы любую корочку получить, но работать то они не будут.
Но это другая тема, мне она не интересна.

Гость
#62
Гость

Гость
в жизни не поверю, что вы ни разу не съели котлетку, принесенную мамой из группы!)) не поверю. ибо вижу, как несут. и воспиталки, и няньки, и знаю, кто в группе ест в три горла. ребенок 5-6 лет уже может рассказать дома, что в группе творится. только мы все молчим, себе дороже. мы - родители.
а то еще и детей своих из школы пускают воспиталки в группу и кормят. на глазах у всех! угу.
Идите сами воспитателем или няней. Тоже будете дармовые котлеты есть и своих детей кормить. Тогда и завидовать перестанете.

что??! ))))) ахахах. да на хрена мне это надо? вы в своем уме? я на руководящей должности в хорошей компании работаю, ребенок в саду находится то время, которое нужно моей матери для себя и быта, мама его забирает после обеда, или после сна. ребенок выгулян, накормлен, выучен и обласкан. вечером мы с мужем его забираем от родителей, на выходные у нас программы наперед расписаны.
вся семья вкладывается в ребенка! семья! понимаете? а не 67-летняя бабка, у которой еще 30 детей рядом бегает! что она может дать нашему ребенку? присмотрела на прогулке и слава богу.
все воспиталки - это какие-то недоделки, то разведенки, то одиночки, вот и пристроились поближе к дому. про нянек вообще молчу.
вы не в себе? ешьте сами свои котлеты. я просто прекрасно знаю всю изнанку. и все родители знают. но молчат, чтобы не сделать хуже детям! в конце концов от недоедания сейчас никто не гибнет.

Гость
#63

кроме пенсионерок, которые не могут бросить свое ярмо.

Гость
#64
Автор

Добрый день. в основном жду совета от детей педагогов, просто они больше в теме.
У меня мама педагог дошкольного образования. Воспитатель детского сада, проще говоря. У нее 47 лет стажа в одном саду, она воспитатель методист, имеет награду "Отличник народного образования", высшую категорию. Любит свою работу,
Но! Ей уже 67 лет. В этом году у нее выпускная группа. И встал вопрос уйти на пенсию или взять еще группу малышей. Я вижу, что она мучается, хотя зимой однозначно говорила, что этих детей выпустит и уйдет.
Я не знаю, стоит ли мне ее уговаривать наконец перестать работать. У нее больные ноги (вены), глаза, спина. Ну и вообще сил уже не так как в молодости. Но она любит все эти занятия, педсоветы, показательные утренники. И сама говорит, что дома " чем я буду заниматься?, зачахну" Думаю дети педагогов меня понимают.
Или пусть работает. Но надо брать 3-***** леток, в группе будет больше 30 детей, такие маленькие требуют больше просто ухода, чем занятий, одни горшки замучают. Но она похоже не очень понимает. В конце мая она должна дать ответ остается она или нет. Я в сомнениях к чему мне маму склонять.

походу, вы, автор, и есть "мама"? идите уже на пенсию! идите, идите!
хватит вкалывать!

Автор
#65

А воспитатель и не обязан в вашего ребенка вкладываться и ничего ему давать НЕ ДОЛЖНА. А 30 штук не она в группу набрала, благо они периодически болеют, хоть воспитателям полегче. Я своей маме и говорю, чтобы к детям таких как вы родителей особо внимания не проявляла, больно вы много о себе мните на ровном месте. Зачем только место в муниципальном саду занимаете?
Ну, ну. руководящий работник, заметно. А ребенка в сад таскаете на халявные котлеты.
Какую вы изнанку то знаете? Смешно читать. И в детей таких как вы родителей и не надо вкладывать силы, хлебало к вечеру целое и ладно. А то вы же за царапину разоретесь, при том, что ребенок может быть полным неадекватом. Но по вашему мнению он конечно гений.

Гость
#66
Автор

благо они периодически болеют.

благо?!?! вот не *****, а? гореть вам в аду! призвание у них! "благо" - дети болеют! с-ука и есть. старая, жирная, зажравшаяся, бездетная *****! правильно выше написали - вы и есть та самая педагогша! жаба бездушная. мозг от халявных котлет за 47 лет стажа окончательно протух.

Гость
#67

а ловко авторшу на откровенность выдавили. всё своё нутро показала постом 65.
таких к детям нельзя подпускать, стопудово психическая одиночка. маме типа 67, а ни у автора, ни у сестры ни семьи, ни детей. хороша мамаша со стажем, воспитала деточек. методистка-медалистка!

Автор
#68

Да вы что? У меня нет призвания, я не педагог к счастью и мне на ваших детей грлубоко нассрать, Я голодать буду, но с детьми работать не пойду. Вы к воспитателям по хамски, а к вашему отпрыску должны со всей душой?А так же не бывает. Я же вам выше написала - не плюй в колодец. Я считаю, что благо, когда детей в группе поменьше и для детей тоже это благо. А дураки педагоги переживают, а ***** родители, хамы педагогов воспиталками называют. Так как к вашим читающим в 3 года ( насмешили, он себе зад еще не вытирает и шнурки не завязывапеет)отпрыскам надо относится? Так, как вы заслуживаете. И виноваты не дети, а такие родители как вы, которые какие то котлеты считают.
А по поводу детная-бездетная. так это знаете сегодня детная, а завтра кто знает, вы бы словами не кидались. И еще не известно, что из вашего дети вырастет, может бандит или *****. И как он к вам в старости будет относится. Вумен в своем репертуаре, тему можно закрывать, поговорили.

Гость
#69
Автор

Да вы что? У меня нет призвания, я не педагог к счастью и мне на ваших детей грлубоко нассрать, Я голодать буду, но с детьми работать не пойду. Вы к воспитателям по хамски, а к вашему отпрыску должны со всей душой?А так же не бывает. Я же вам выше написала - не плюй в колодец. Я считаю, что благо, когда детей в группе поменьше и для детей тоже это благо. А дураки педагоги переживают, а ***** родители, хамы педагогов воспиталками называют. Так как к вашим читающим в 3 года ( насмешили, он себе зад еще не вытирает и шнурки не завязывапеет)отпрыскам надо относится? Так, как вы заслуживаете. И виноваты не дети, а такие родители как вы, которые какие то котлеты считают.
А по поводу детная-бездетная. так это знаете сегодня детная, а завтра кто знает, вы бы словами не кидались. И еще не известно, что из вашего дети вырастет, может бандит или *****. И как он к вам в старости будет относится. Вумен в своем репертуаре, тему можно закрывать, поговорили.

закрывайте, закрывайте, котлеты в карманах не раздавите, ни щебр оды со стажем.

Автор
#70

Да, только вы после детсада ведь в школу пойдет. Или нет? А там тоже "нищеброды со стажем". Вот там вы разницу и почувствуете, там с вашими детьми и подавно никто носиться не будет, пока кошелек не откроете на дополнительные занятия. Об учителях как будете говорит? училки поди? Или еще похуже? Ну да, у вас же бабушка всему обучает.
Убедили, пусть работает, точнее буду убеждать на работе просто отсиживать, только буду ей постоянно говорить, чтобы силы на детей не тратила, главное, чтобы морды не поразбивали друг другу эти избалованные дитачки, а остальное не важно. про котлеты тоже спрошу, пусть приносит. Дети дома пожрут, родители же на руководящей работе.

Гость
#73

Вот они, наши педагоги! Автор показательна! Злая, глупая, даже прикинуться добренькой ума нет. Читайте все, как детей ненавидят такие воспитательницы! Автор, вы от зависти и злобы к успешным родителям и детям остатки чести и ума потеряли? Вы что пишете? Вам зарплату из чьих денег выплачивают? Подарки вам кто дарит? Многодетные маргиналы? Ну и *****...

Гость
#74

да пусть пишет. она вон уже и в мой кошелек и в кошельки будущих учителей заглядывает. алчная какая )))) а все мимо ее носа пронесут! ах-ха))) ничего-то ей, кроме пачки салфеток, не достанется. и так 44 года!))))))))))) за спасибо.

Гость
#75

закрывай уже тему, хотела же! или опять колеблешься. как *****-неудачница?

Автор
#76

Я к педагогике никакого отношения не имею и детей не люблю и завидовать нечему и зачем мне то добренькой прикидываться? А ваши дети в сад на чьи деньги ходят? На ту тысячу, что вы платите и часть которой при наличии 2+ детей возмещаете? Ваши дети ходят в сад на халяву.На тысячу можно ребенка месяц присматривать, кормить, обучать, воспитыватm? Серьезно? Вы так и правда считатете? На налоги бездетных теток кстати, которые работают, пока вы по декретами сидите и н а прививки-секции бегаете. и какие вы интерсно дарите подарки? Не смешите вы меня, я уж в этой теме точно. раньше вазочку смогли подарить хрустальную ( кому она нужна только), сейчас хорошо если на 8 марта букет цветов и коробку конфет. Подарки.
Успешные родители в сад ребенка не спихивают, чужим теткам. И великое благо, если эта тетка окажется как моя мать, но таких уже почти в саду не остается.
Сады изначально были щзадуманы для работающих женщин, чтобы мать сдала своего отпрыска и шла пахать на страну. А сейчас многие мамаши домой спать идут, а ребенка чужой тетке приводят. И еще чего то ждут. При таком то отношении к педагогам.

Гость
#77

Почему не запрещают таким пустоцветам как автор с детьми работать?

Гость
#78
Гость

да пусть пишет. она вон уже и в мой кошелек и в кошельки будущих учителей заглядывает. алчная какая )))) а все мимо ее носа пронесут! ах-ха))) ничего-то ей, кроме пачки салфеток, не достанется. и так 44 года!))))))))))) за спасибо.

Вазочку!!!

Автор
#79

А что вас всех так возмутило? Я ж ничего особенного не написала и детей не оскорбила никак. СОВЕРШЕННО, Что воспитателю и остальным детям легче, когда часть детей не посещает сад? Так это правда. Что воспитатель вашим детям чужая тетка. так и это правда. Вы воспитателя называете воспиталкой и нищеброжкой и ждете любви и уважения к вашим детям? так это бред, ну так не бывает.
К чему вы про бездетность и пустоцветы?Это ваш уровень? очень горды, что размножиться сумели? Ну ну. Единственная ваша заслуга? Вам итак льготы на каждом шагу, скоро бездетные на вас налог платить будут. Радуйтесь, ваших детей еще больше людей будет активно ненавидеть.
Чужая тетка должна любить ваших детей? нет. и это правда. вас правда возмутила?
Вы хотите педагога с высшим образованием воспиталкой -нищебродкой величать и чтобы вашего отпрыска за царевича считали? Не бывает так.

Автор
#80
Гость

Вазочку!!!

Оставьте себе, не надо никаких ваших подарков. Правда.

Гость
#81

Автор, а если вашей маме на пол ставку пойти. Может есть такая возможность.

Гость
#82
Гость

Пусть работает, если есть желание и на работе держат. Вот чем пенсионеру заняться, если привык работать?

В смысле если держат? У нас было несколько учителей под 70- стыд и позор, они предмет то свой не могли озвучить нормально, еле передвигались и все над ними смеялись.а внешний вид? Самим то не стыдно? Не хотят они дома сидеть, ну предел всему же есть, какой вменяемый родитель захочет, чтобы его чадо воспитывал или учил пенсионер в маразме, который забывает как себя то зовут.

Гость
#83
Автор

Да вы что? У меня нет призвания, я не педагог к счастью и мне на ваших детей грлубоко нассрать, Я голодать буду, но с детьми работать не пойду. Вы к воспитателям по хамски, а к вашему отпрыску должны со всей душой?А так же не бывает. Я же вам выше написала - не плюй в колодец. Я считаю, что благо, когда детей в группе поменьше и для детей тоже это благо. А дураки педагоги переживают, а ***** родители, хамы педагогов воспиталками называют. Так как к вашим читающим в 3 года ( насмешили, он себе зад еще не вытирает и шнурки не завязывапеет)отпрыскам надо относится? Так, как вы заслуживаете. И виноваты не дети, а такие родители как вы, которые какие то котлеты считают.
А по поводу детная-бездетная. так это знаете сегодня детная, а завтра кто знает, вы бы словами не кидались. И еще не известно, что из вашего дети вырастет, может бандит или *****. И как он к вам в старости будет относится. Вумен в своем репертуаре, тему можно закрывать, поговорили.

Не воспитплками, а воспетками. Дорогая, кто на что учился, надо было президентами становиться, а не воспитателями. Призвание у них, знаем мы ваше призвание, идите сельское хозяйство поднимайте, а то прицепятся к детям и тянут с них энергию, старухи.

Гость
#84
Автор

Ну не знаю кто какие котлетки из сада носит. Котлетки то там по счету выдают. Что воспитатель у детей забирает и сам ест? не выдумывайте.
Моя кстати садовскую еду не ест, так как вообще в еде привередлива. Наоборот с собой берет что нибудь перекусить. а я бы съела, да не носила никогда.

То то мой ребёнок из детского сада принёс высказывание- от мяса стареют, кто как не прекрасные воспитатели внушали это детям, чтоб самим побольше сожрать или домой унести.

Гость
#85
автор

Ну а то, что ей дом вообще мало интересен? Что ей неохота дома убраться, порой даже хлеба дома нет. то есть всем свалено на сестру. Получается эгоист то мама. Она тешит свое тщеславие и работает, а сестра гребет все домашние проблемы ( стирка, уборка, готовка, коммуналка, электрика, сантехника и прочее, Мама не касается, она это не любит).
А при этом сестре тоже за 30 и она могла бы свою жизнь устроить, а не дом обихаживать. разве не так? Разве правильно, когда педагогу интереснее чужие дети, а на своих начхать?

Педагоги это другие люди, у них мозг по другому устроен, в любом транспорте, аэропорту, магазине их видно. Они какие то другие.

Гость
#86

Такая же ситуация, как у автора. Только моя Мама учитель начальных классов. Уже больше десяти лет обещает последний год отработать и выйти на пенсию. Я думаю, что она боится оказаться не нужной и не знает чем будет заниматься на пенсии. Ей просто страшно кардинально менять свою жизнь. Но если сравнивать Ее с учителями, которые уже вышли на пенсию давно, то она выглядит лучше их, вечно занята, болеет не больше своих сверстниц. Но в последнее время слабеет. Пора уже остановится. Поговорите с мамой о том , что надо заканчивать свою работу на позитиве. Я тоже работала раньше учителем. У нас был очень хороший учитель немецкого языка в возрасте. Ее тоже уговаривали уйти на пенсию, но она тянула с этим. В классе, где она была классным руководителе, произошел несчастный случай. Ее прямой вины не было, но кое-что она упустила. Если бы была более внимательной, то может все закончилось бы благополучно. Как она жалела, что не ушла раньше.

Гость
#87
Гость

ГостьЛучше пусть работает.
Знала женщину, не знаю сколько лет ей было. Но много. На работе живчиком. А потом ушла на пенсию и очень быстро умерла.
Работа держит людей в тонусе.
лошадей она держит в тонусе, работа ваша, а не людей. уж извините. которые кроме как шагать в ярме за морковкой на палке не в состоянии придумать для себя ничего другого. никаких интересов.

О, домохозяйки подтянулись)

Гость
#88
Гость

Такая же ситуация, как у автора. Только моя Мама учитель начальных классов. Уже больше десяти лет обещает последний год отработать и выйти на пенсию. Я думаю, что она боится оказаться не нужной и не знает чем будет заниматься на пенсии. Ей просто страшно кардинально менять свою жизнь. Но если сравнивать Ее с учителями, которые уже вышли на пенсию давно, то она выглядит лучше их, вечно занята, болеет не больше своих сверстниц. Но в последнее время слабеет. Пора уже остановится. Поговорите с мамой о том , что надо заканчивать свою работу на позитиве. Я тоже работала раньше учителем. У нас был очень хороший учитель немецкого языка в возрасте. Ее тоже уговаривали уйти на пенсию, но она тянула с этим. В классе, где она была классным руководителе, произошел несчастный случай. Ее прямой вины не было, но кое-что она упустила. Если бы была более внимательной, то может все закончилось бы благополучно. Как она жалела, что не ушла раньше.

У меня тоже мама учитель начальных классов, но на пенсию ушла в 58. Люди, знайте меру! Ну почему из за того, что кто то не знает что на пенсии делать со своей жизнью, должны страдать другие?

Гость
#89
Гость

У меня тоже мама учитель начальных классов, но на пенсию ушла в 58. Люди, знайте меру! Ну почему из за того, что кто то не знает что на пенсии делать со своей жизнью, должны страдать другие?

потому что им кушать нечего будет, если уйдут со своей работы-кормилицы. это рабыни по своей сути, вот почему.
и лицемеры - прикрываются любовью к детям. а сами пустышки и закомплексованные старухи, не знают что с собой делать, чем дома заняться, им с собой скучно! вот они за детей и цепляются.
и правильно выше написали - энергию из них высасывают!

Гость
#90

а "мамаша автора", а скорее сама автор, еще и благом считает, что дети болеют! уму непостижимо!
если такая сердобольная, пусть идет в коммерческий сад, как советует тут всем детей отдавать в частные сады!
только что она там отожрет?
и кому она там нужна?! )))
да таких тортилл на пушечный выстрел к частному саду не подпустят, потому что все родители заберут своих детей и убегут, роняя туфли.

Гость
#91

автор, предложите вашей маме пойти в частный садик! ))) она ж такая методистка многоопытная!
там и зарплатка повыше, и вы перестанете тут бекать и мекать, что наши дети на халяву в сад ходят!))
пусть идет, несет свои авторские методики!
небось наработала за 44-то года стажа, а?)))))))))
и детей там меньше, не 30 штук. чего ж не идет?
не берут?! )))))

Гость
#92
Гость

АвторНу не знаю кто какие котлетки из сада носит. Котлетки то там по счету выдают. Что воспитатель у детей забирает и сам ест? не выдумывайте.
Моя кстати садовскую еду не ест, так как вообще в еде привередлива. Наоборот с собой берет что нибудь перекусить. а я бы съела, да не носила никогда.
То то мой ребёнок из детского сада принёс высказывание- от мяса стареют, кто как не прекрасные воспитатели внушали это детям, чтоб самим побольше сожрать или домой унести.

))) то-то они молодеют день ото дня! без мяса)))
бабке под 70, а она раздумывает, брать ей 30 детей или в баден-баден рвануть, на заслуженный отдых!
цыплят пусть заведет, больше пользы будет!
если справится.

Автор
#93

Устроили *****, молодцы. Перешли на оскорбления, видно больше ничего не умеете. Не сомневаюсь, что вы и молодых педагогов не уважаете. Дело не в возрасте, видно вас самих никто не вопитывал толком.
Педагоги бывают разные, может вам исключительно плохие встречались. Но в первую очередь вы плохие матери. И ваши дети на вашем примере воспитываются.
Детский сад - режимное учреждение. Почитайте когда и для чего первые сады в стране открылись. Туда отдавали детей от необходимости работать родителеям. Дворянские то дети в сады не ходили, если вы помните.
А вы детей в сад водите от своего эгоизма. У вас часто уже есть не работающие бабушки или мамаша сидит со вторым ребенком в декрете дома. Но вы ведете ребенка в сад для СВОЕГО удобства. Чтобы он вам дома не мешал.
Сдаете их чужим теткам, как собачек на передержку. Причем теткам, которых вы так не уважаете, которые по вашему мнению на детей орут и котлеты воруют.
И некоторые принципиально забирают из сада в 7, хотя могли бы и раньше. Как же, сад же до 7 и воспитатели обязаны. Они то обязаны, только ваши дети сидят у окна маму ждут и сопли размазывают.
Программа у вас на выходные? Ну ну, потом дети рассказываю о ваших программах. Они же не только вам, что в саду было рассказывают, а и наоборот. Много интересного можно услышать.
Вы прицепились к тому, что благо , когда болеют дети? Так благо в том, что они больные дома сидят. Так вы же стараетесь притащить больного ребенка в сад, перезаразить всех остальных. И по чьей вине они болеют? Кстати и воспитатели из за ваших детей тоже болею. Постоянно кто нибудь из детей в сад то вшей, то лишай принесет.

Гость
#94
Гость

Не надо вашу маму с работы гнать!!! В конце концов, не сможет с 3летками, так уйдет и всё, пусть и посреди года, ничего страшного. Ваша мама без работы стухнет. Такие без работы быстро сдают. Не портите маме жизнь.

Грустно. Это какая же пустота внутри, если кроме работы- ее заполнить нечем. То есть человек не автономен, не самодостаточен

Гость
#95
winter

Автор, может быть, не нужно убеждать, достаточно ненавязчиво высказать маме свои соображения и опасения. Вы в роли советника, а решение принимает она сама. Это нормально.
Чему посвятить жизнь в 67 лет? Вопрос сложный. Один из вариантов: быть воспитательницей собственных внуков...)

Внуков- нет, по словам Автора

Автор
#96

К равнодушию врачей все привыкли. Большинству, и отписавшимся руководящим работникам, скорее всего плевать на тех, с кем работает.
А педагоги по прежнему должны в первую очередь думать о детях и что то вам должны. В саду плохо. Пойдете в школу, почувствуете разницу.
И вопрос то был не об отношении к детям. Перевернули, не зная человека начали оскорблять. Может вы и детные и молодые, но глупые.
И почитав вас в очередной раз убеждаюсь, что надо думать в первую очередь о себе. Хочет пожилой педагог работать по любым своим мотивам - пусть работает.
Нет, пусть хоть отсиживает рабочее время. Он даже если все силы вашим детям отдает, так вы же все равно элементарной благодарности не имеете. Так и зачем? Надо относиться к своей работе, как все сейчас относятся. А то почитаешь ветки про детсады. Мамаши возмущаются, то попу плохо вытерли, то стих не дали, то перекусал ребенок всех в группе, сказали забрать, а мамаша вопит , что подхода к ее гению не нашли.
А детным итак государство слишком много дает, не понятно за какие заслуги. От маткапитала ни одна не отказалась. Еще налог сейчас введут. Рожайте по десятку. Сейчас все бабки уйдут на пенсию, а воспитывать (на прогулке приглядывать как вы выразились) ваших детей придут исключительно молодые красавицы.

Автор
#97
Гость

Грустно. Это какая же пустота внутри, если кроме работы- ее заполнить нечем. То есть человек не автономен, не самодостаточен

Вы просто наверно слишком молоды и не знаете специфику педагогов.
Хотя уйти на пенсию не только они не хотят. Знаю главбуха лет 75, нач отдела кадров еще старше, очень возрастных врачей.
Кстати и молодых знаю, которым дома без работы скучно.

Автор
#98
Гость

winterАвтор, может быть, не нужно убеждать, достаточно ненавязчиво высказать маме свои соображения и опасения. Вы в роли советника, а решение принимает она сама. Это нормально.
Чему посвятить жизнь в 67 лет? Вопрос сложный. Один из вариантов: быть воспитательницей собственных внуков...)
Внуков- нет, по словам Автора

Вы с одной стороны о самодостаточности, с другой считаете, что пожилой человек должен сидеть с внуками. А я кучу знаю молодых мам,которые не могут ( хотя очень хотят) сбагривать ребенка бабушке. Потому, что родная бабушка не хочет сидеть с внуками. И от бабушек слышала с их стороны возмущение " я всоих вырастила, теперь хочу для себя пожить". Не все пожилые люди готовы отдать остаток жизни сидению с внуками, как бы им их не навязывали.

Гость
#99
Автор

Вы просто наверно слишком молоды и не знаете специфику педагогов.
Хотя уйти на пенсию не только они не хотят. Знаю главбуха лет 75, нач отдела кадров еще старше, очень возрастных врачей.
Кстати и молодых знаю, которым дома без работы скучно.

что?! главбух 75 лет у вас в подружках? очень возрастные врачи?! ))) ахахаха! откуда вы их знаете, автор?
да вам самой 67 лет, вы и есть та самая воспиталка, "мать автора" - унылая гусыня! 260%!
в сад детей не сдают! а водят, не для того, чтобы матери спали, а чтчобы дом вели спокойно, а не как лошади или чтобы заработать своему ребенку на море, не все хотят жить, как вы прожили, неужели непонятно? чтобы дать своему ребенку больше комфорта, возможно, купить ему жилье, не говоря о хорошем образовании, ну и чтобы немного социализировались, чтобы дети потом знали, как с такими, как вы, и прочие маргинальные слои и полумаргинальные слои, себя держать и вести.
чтобы внутренне учились дистанцироваться от такой жизни и таких людей.
а вы, тортилла-методистка до сих пор в реальную жизнь не въехали, вот и сидите на задворках.

Гость
#100

вам сказали же: купите матери путевку в Европу, хоть увидит, как там старшее поколение живет, пусть побудет на приличном курорте, попьет водичку, походит на массаж, поездит на экскурсии! что она видела, кроме горшков, ваша методистка-медалистка? куда путешествовала? ей одеться прилично не во что! акции в пятере стережет, да продукты халявные подъедает. фу так жить.