Гость
Статьи
Вы сталкивались …

Вы сталкивались когда-нибудь с сексизмом

Вы сталкивались с сексизмом по отношению к собственной персоне?

Чаокакао
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Такое редко где сейчас можно встретить. В грузчики и слесари меня никогда не тянуло, а куда еще могут не взять женщину? Чаще наоборот вижу объявления либо без указания пола, либо только для женщин.
Разве что в анекдотах еще можно услышать такое.

Гость
#2

Сейчас у женщин столько прав, что это мужчинам с транспарантами выходить пора.

гость
#3
Гость

Нет. Такое редко где сейчас можно встретить. В грузчики и слесари меня никогда не тянуло, а куда еще могут не взять женщину? Чаще наоборот вижу объявления либо без указания пола, либо только для женщин.
Разве что в анекдотах еще можно услышать такое.

почему Вы думаете, что это только в случаях с трудоустройством?

#5

Только со стороны самих же женщин.

Гость
#6

На этом форуме - постоянно. Ибо тут убежденность, что ответственность за содержание семьи и ответственность лежит на человеке определенного пола -только на мужчине.

Гость
#8

Да. Например, на работе. Женщины имеют меньше шансов на продвижение по службе, им объективно меньше платят, при том, что работают женщины наравне с мужиками. Вот оно, равноправие по-русски!

гость
#9
Январская

Только со стороны самих же женщин.

лукавите

Гость
#10

Да, на работе. Работаю в мужской сфере, открыто не выражается, но нужно быть выше их на голову, что тебя держали за равную хотя бы внешне и уважали как профессионала.

Гость
#11
Гость

Конечно. Постоянно. С раннего детства от мамы слышала "расправь юбочку, учись садиться аккуратно тыже девочка", "не морщи лоб у тебя рытвины будут на лбу, ты в 20 будешь как старуха, а тыжедевочка", "иди изящно что ты ходишь как дровосек, тыже девочка" и так 1000 раз одергиваний. Это только от мамы, про свекровь вспоминать не хочется - концентрированное воплощение сексизма.

какой кошмар, мама пыталась улучшить ваши шансы на удачную жизнь. грубые бабы с морщинами не котируются не только у мужчин, но и работодателей (причем это исследования западных учёных. внешность и самоподача важны. очен). да и вообще с такими неприятно рядом быть.

Гость
#12
Гость

Сейчас у женщин столько прав, что это мужчинам с транспарантами выходить пора.

Где? на бумаге, как всегда?

Гость
#13
Гость

Да. Например, на работе. Женщины имеют меньше шансов на продвижение по службе, им объективно меньше платят, при том, что работают женщины наравне с мужиками. Вот оно, равноправие по-русски!

если бы это так было, мужчин вообще на работу бы не брали. какой работодатель хочет переплачивать зарплату сотрудникам?

#15
гость

Только со стороны самих же женщин.

лукавите
Поясните.

Гость
#16
Гость

если бы это так было, мужчин вообще на работу бы не брали. какой работодатель хочет переплачивать зарплату сотрудникам?

Государство, например. Я про госструктуры. А мужиков берут охотнее ещё и потому что они гарантированно не выйдут замуж, не уйдут в декрет, не будут ходить на больничные с маленькими детьми и т.д. Я тоже не собираюсь замуж и в декрет, но для работодателя я всё равно человек второго сорта.

Ваш фонтан - не Иллидан
#17

В компьютерные игры невозможно играть, не притворяясь мальчиком. Либо пристают с любовями своими сразу, либо гнобят и орут.
На сайте самиздата со стороны видала - усердно гнобили девочку-писательницу, чтоб шла борщи варить или хотя б писать любовные романы.

Гость
#18

Постоянно: мой отец с детства твердил нам с сестрой, что курица - не птица, а баба - не человек ))) На меня это, однако, никак не повлияло ;)

Гость
#19

Нет,не сталкивалась.Женщина должна себя беречь,а не играть в равноправие и таскать бочки.Скорее,мужчины стали женщинами:ноют,жалуются и всего боятся

Гость
#20

Только от престарелых теток.Тыжедевочка-скобка открывается.что там нужно тетке,скобка закрывается.
В жизни же одни плюсы)

Гость
#21

Да со стороны мужчин часто, на улице комментарии моей внешности. От преподавателей в вузе - девушки тут в техническом только мужей ловить и пофиг что у меня красный диплом. На работе от клиентов - сидит тут "девочка" ничерта не понимает, потом сами же извинялись когда решала их проблемы.

Гость
#22

Ну и да от женщин тоже часто - тыжедевочка, ты должна то, ты должна сё. Когда с друзьями собирались нг отмечать - девушки готовили и резали салатики в то время как парни сидели на диванах перед телеком (больше я в такие кампании ни ногой).
Ну на самом деле надо понимать что это все только слова с целью повлиять на Ваш жизненный выбор, если будете выбирать то что вам нравится весь этот сексизм можно не замечать.

Гость
#23
Ваш фонтан - не Иллидан

В компьютерные игры невозможно играть, не притворяясь мальчиком. Либо пристают с любовями своими сразу, либо гнобят и орут.
На сайте самиздата со стороны видала - усердно гнобили девочку-писательницу, чтоб шла борщи варить или хотя б писать любовные романы.

я отвечаю на предложения скинуть свое фото или акк вконтакте - сначала скиньте свою справку о з/п из бухгалтерии, с хамами только по хамски, но я умею троллить, если не умеете и правда - мужской ник и молчание в войсе

Гость
#24
Гость

Да. Например, на работе. Женщины имеют меньше шансов на продвижение по службе, им объективно меньше платят, при том, что работают женщины наравне с мужиками. Вот оно, равноправие по-русски!

басни, никаких подтверждений этому нет

Гость
#25

сексизм в основном от женщин в отношении мужчин, достаточно почитать 99% тем на этом форуме можно свести в одну фразу - "мужыкдолжен", что само по себе сексизм

Гость
#26
Гость

Нет. Такое редко где сейчас можно встретить. В грузчики и слесари меня никогда не тянуло, а куда еще могут не взять женщину? Чаще наоборот вижу объявления либо без указания пола, либо только для женщин.
Разве что в анекдотах еще можно услышать такое.

То есть это не сексизм? А если другую/ не вашу национальность дискриминируют, то это выходит не нацизм?

Гость
#27
гость

лукавите

она как всегда пoдлизaла мужикам, а женщин опyстила

Гость
#28
Гость

басни, никаких подтверждений этому нет

чистая правда!

Гость
#29
Гость

она как всегда пoдлизaла мужикам, а женщин опyстила

вроде того

Гость
#30

Сталкивалась. Исключительно со стороны женской части населения. Особенно на работе и учебе. И потом верь, что есть женская дружба. И потом верь, что нужны феминистки.

Гость
#31
Гость

сексизм в основном от женщин в отношении мужчин, достаточно почитать 99% тем на этом форуме можно свести в одну фразу - "мужыкдолжен", что само по себе сексизм

×100

Гость
#32
Гость

Сталкивалась. Исключительно со стороны женской части населения. Особенно на работе и учебе. И потом верь, что есть женская дружба. И потом верь, что нужны феминистки.

Это все равно, что сказать если москвич ненавидит саратовца, то он - расист. Ну и логика у вас однако. 🤔

Гость
#33

На работе в мужском коллективе меня пытались заставить вымыть общую микроволновку, которой я не пользовалась. Только на том основании, что я женского пола. Естественно, что мне угрожали и обязанностей по работе навесить, и чего только ни говорили - когда я наотрез отказалась и подробнейшим образом это аргументировала. На угрозы ответила, что всё, что мне положенно делать по работе, я буду делать. А вот мытьё микроволновки в мои доожностные обязанности никак не входит. Ведь я ею даже не пользовалась, с какой стати ее мыть, мойте сами. Никто не стал мне мстить, просто отстали, когда поняли, что бестолку меня доставать. Но сексистские высказывания я слышу постоянно везде каждый день и очень плохо к подобному отношусь. Если человек произнес нечто подобное, то он сразу падает в моих глазах. Я считаю его глупым, недалёким и хамом, никакого уважения к таким людям нет, это как клеймо. По моему, не так трудно понять, что каждого отдельного человека надо рассматривать прежде всего как личность, вне зависимости от пола. Исключение - сильно пожилые люди, они росли в другую эпоху, их по другому воспитывали и человек может быть вполне адекватным и достойным сам по себе, не смотря на сексистские взгляды. Просто пожилым людям трудно переосмысливать свои взгляды, так что про них я даже не говорю. А вот когда не старые еще люди несут всякий сексистский бред, меня прям трясёт...

Гость
#34
Гость

Сталкивалась. Исключительно со стороны женской части населения. Особенно на работе и учебе. И потом верь, что есть женская дружба. И потом верь, что нужны феминистки.

А где тут сексизм? Или вы с теми тeтками с работы разнополые?

Гость
#35
Гость

На работе в мужском коллективе меня пытались заставить вымыть общую микроволновку, которой я не пользовалась. Только на том основании, что я женского пола. Естественно, что мне угрожали и обязанностей по работе навесить, и чего только ни говорили - когда я наотрез отказалась и подробнейшим образом это аргументировала. На угрозы ответила, что всё, что мне положенно делать по работе, я буду делать. А вот мытьё микроволновки в мои доожностные обязанности никак не входит. Ведь я ею даже не пользовалась, с какой стати ее мыть, мойте сами. Никто не стал мне мстить, просто отстали, когда поняли, что бестолку меня доставать. Но сексистские высказывания я слышу постоянно везде каждый день и очень плохо к подобному отношусь. Если человек произнес нечто подобное, то он сразу падает в моих глазах. Я считаю его глупым, недалёким и хамом, никакого уважения к таким людям нет, это как клеймо. По моему, не так трудно понять, что каждого отдельного человека надо рассматривать прежде всего как личность, вне зависимости от пола. Исключение - сильно пожилые люди, они росли в другую эпоху, их по другому воспитывали и человек может быть вполне адекватным и достойным сам по себе, не смотря на сексистские взгляды. Просто пожилым людям трудно переосмысливать свои взгляды, так что про них я даже не говорю. А вот когда не старые еще люди несут всякий сексистский бред, меня прям трясёт...

адский у вас коллектив, с микроволновой никогда в жизни такого не слышал. Ну а так почитайте этот форум, тут почти все местные пишут сексисткий бред, особенно в отношении мужчин - должен содержать, брать ответственность и быть всегда во всем виноватым по умолчанию и тд

Гость6
#36
Гость

адский у вас коллектив, с микроволновой никогда в жизни такого не слышал. Ну а так почитайте этот форум, тут почти все местные пишут сексисткий бред, особенно в отношении мужчин - должен содержать, брать ответственность и быть всегда во всем виноватым по умолчанию и тд

Да, это правда - такое тоже замечаю. Но я всегда выступала за равноправие во всём и данных взглядов с форума не разделяю. У меня, наоборот, было, что муж с ребенком сидел, а я работала и всех это устраивало. В семье каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается, вне зависимости от пола.

Мужиг
#37
Гость

С раннего детства от мамы слышала "расправь юбочку, учись садиться аккуратно тыже девочка", "не морщи лоб у тебя рытвины будут на лбу, ты в 20 будешь как старуха, а тыжедевочка", "иди изящно что ты ходишь как дровосек, тыже девочка" и так 1000 раз одергиваний.

Боже какой кошмар. Конечно, девочка должна рости свободно: мять юбку, сидеть как пьяная *****, зарабыватывать побольше морщин, ходить походкой грузчика - в общем, даешь фенизмь, плюразизьм, мультикультурализьм и полную свободу, как учат нас либерасты!

Гость
#38
Мужиг

Боже какой кошмар. Конечно, девочка должна рости свободно: мять юбку, сидеть как пьяная *****, зарабыватывать побольше морщин, ходить походкой грузчика - в общем, даешь фенизмь, плюразизьм, мультикультурализьм и полную свободу, как учат нас либерасты!

все перечисленное не является преступлением и вообще чем-то страшным, так что пускай если ей так хочется

Гость
#39

Он всегда прав. Он знает всё: как пилотировать космический корабль, решать цветные японские сканворды, варить куриный суп, писать стихи. Он знает, какое платье надо одеть на вечеринку, и какие трусы к нему подобрать. Он велик.
Знаете такой тип мужика? Смотрели ролики некоего Игоря Теологова? Попала на него случайно и посмотрела все, что смогла найти. Хотелось разобраться, кто это такой. Долго плевалась. Так вот, это тот самый типаж, который нынешнее поколение женщин называет стилистически нейтрально «сексист». А моя бабушка сказала бы «козел». Просто какая-то квинтэссенция козла.
Он не уважает женщин и считает их за полных дур, которые полностью зависят от мужчины и мечтают только о деньгах, драгоценностях и шмотках. Мозгов у них нет, зато все красотки. Рядом с ним не красивым нет места! При этом сам в шоколаде, как и его телки, которые снимаются с ним. Prado, Dolce@Gabbana, Louis Vuitton – все это демонстрируется зрителям как будто напоказ. Интересно, и откуда у него столько денег?
Нашла его сайт в интернете, но толком не поняла. Якобы, занимается какими-то бизнесами, был депутатом. Даже статья в Википедии про него есть. Зато нашла, что у него трое детей, наверняка от разных женщин. А сам кажется не женат. Все детки тоже в шоколаде. Тоже небось носят Gucci и Prado. Вот небось все и хотят родить от него бебика, чтобы потом ни в чем себе не отказывать. Но нас, женщин, я считаю, это страшно унижает. А вы как думаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема