Гость
Статьи
Я инфантильна

Я инфантильна

Здравствуйте! Мне 19 лет, но я чувствую себя ребенком. Не могу за себя постоять, отстаивать свое мнение для меня проблема, при недоброжелательном взгляде сразу теряюсь, не даю отпор в случае чего. Конечно бывают моменты когда я чувствую себя уверенной, но это не так часто. Даже сейчас в универе ,когда разговариваю с преподавателями или с людьми, которых я считаю выше себя по каким-то меркам или увереннее, ощущаю себя маленькой девочкой, которую могут ругать, оценивать, учить.. Дома у меня спокойная обстановка, всегда очень сильно опекали, даже сейчас бывает мама со мной сюсюкается.. Хотя что касается учебы, всегда относились к этому серьезно, ругали за оценки, сравнивали с другими детьми. Я сейчас так расслабилась, ни к чему не хочу стремиться, дома мне спокойно и комфортно. Но понимаю, что так продолжатся не может, нужно взрослеть. У меня были попытки, но не хватает силы воли к чему-то стремиться, строить свою жизнь, когда дома мне комфортно и от меня почти ничего не требуют. Как стать взрослее, не жить спустя рукава, перенастроить себя?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и я. только мне 30(((((

Гость
#3

ты и есть ребёнок. и то, что тебя имеют право оценивать и учить - так и есть. ты живешь с родителями, еще даже не отучилась в универе. пока думай, что бы тебе было интересно и полезно в жизни, наберись знаний, опыта, поработай где-то, хоть на промо-акциях. твоя взрослая жизнь еще впереди. успеешь стать уверенной в себе женщиной

Гость
#4

Ищите папика чтоб взял на содержание. Вы с таким характером просто находка!

Гость
#5

Милая, отдыхайте и кайфуйте от своей молодости и беззаботности :) взрослой и ответственной за очень многое тетей вы еще успеете побыть, поверьте :) я была "лялей" лет до 24, потом с семейной жизнью все пришло само, не надо форсировать события и торопиться в будущее :)

Гость
#6

О, я такая же. Только мне 31 )))
В 19 лет конечно ещё ребёнок. Последний год teenager. От 13 до 19 тинейджеры.
С карьерой однозначно будут проблемы. Так что лучше настраиваться на замуж. Жениха искать. Состоятельного.

Гость
#7

Я такая же в свои 24. Сначала меня опекали родители, потом и сейчас муж.

#8

я такая же. Мне 35.
))

фунчоза
#9
Принцесса-мильонщица

я такая же. Мне 35.
))

хии))

Админ вуман.ру
#10

Всем привет я работаю модератором на вумен.ру и у меня очень отталкивающая внешность все коллеги парни и девушки говорят, что у меня свиное рыло, все бы ничего, но они это говорят и им даже не смешно. Говорят, так как будто сочувствуют и это очень обижает. Но я считаю себя самой красивой девушкой в своем большом городе и самой особенной, и я достойна лучшего. Может свиная мордашка — это моя изюминка и они просто не разбираются в красоте и у них плохой вкус. Я хочу красивого, богатого мужика и что бы он был у меня под каблуком. Может меня любит господь и я у него особенная и мне не стоит парится по поводу своей свиной тыквы и всевышней наградит меня. Вопрос в следующем если у меня реально свиная внешность, то я смогу рассчитывать у судьбы на удовлетворения своих требований в мужчинах?

Лиза
#11
Гость

Я такая же в свои 24. Сначала меня опекали родители, потом и сейчас муж.

О!А мне сейчас 24. В этом году будет 25 лет. Я такая же. Хочу с вами подружиться если вы не поменялись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: