Гость
Статьи
Я инфантильная.

Я инфантильная.

Я инфантильная. Я единственный ребёнок в семье и меня всегда гипер опекали, многое не разрешали, строгость и т.д. Теперь я выросла такой вот инфантильной, несамостоятельной и скованной девушкой. Не могу решать за себя, делать важные выборы, боюсь ответственности. В отношениях также полный крах из-за моих этих проблем. Как избавиться от этого всего? Как стать полноценной личностью. Семья полностью пресекает мою свободу. Съехать тоже не получается

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подай в суд на родителей!!!
Отсуди у них хату!!!
Сдай их в дом престарелых!!!
Тренируйся))

#2

"Семья полностью пресекает мою свободу". Вам 10 лет?
У меня ребенку 10, я и то свободу выбора всегда предоставляю.
Вы сказать "нет" можете?
Вы взрослый человек, а такую чухню пишете. Хватит бояться и жалеть себя. Берете и делаете то, что надо вам.

Гость
#3
Драндулет

"Семья полностью пресекает мою свободу". Вам 10 лет?
У меня ребенку 10, я и то свободу выбора всегда предоставляю.
Вы сказать "нет" можете?
Вы взрослый человек, а такую чухню пишете. Хватит бояться и жалеть себя. Берете и делаете то, что надо вам.

Тут нужно ещё уточнить, что это кавказская семья, где мнение девушки ни во что не ставят и решают всё за неё(

Гость
#4
Гость

Тут нужно ещё уточнить, что это кавказская семья, где мнение девушки ни во что не ставят и решают всё за неё(

Тогда никак, ждите жениха, которого сосватают родители

Геннадий Малахов
#5

ООО тяжелый случай , вам мужчина нужен что бы вёл вас за собой

Гость
#6

А зачем мужчине чемодан без ручки???

Гость
#7
Гость

А зачем мужчине чемодан без ручки???

Вы мужчина?

Гость
#8
Драндулет

"Семья полностью пресекает мою свободу". Вам 10 лет?
У меня ребенку 10, я и то свободу выбора всегда предоставляю.
Вы сказать "нет" можете?
Вы взрослый человек, а такую чухню пишете. Хватит бояться и жалеть себя. Берете и делаете то, что надо вам.

Вы не представляете р чем пишете. Действительно, людям, которых ТАК воспитывали в десять раз сложнее что-либо. И это не их вина.

#9
Гость

Вы не представляете р чем пишете. Действительно, людям, которых ТАК воспитывали в десять раз сложнее что-либо. И это не их вина.

Представляю о чем пишу.
Я потому и отписалась по этой теме, что я росда в точно такой же ситуации. Единственный ребенок в семье (до 17 лет), которому не позволялось даже одежду себе выбирать самостоятельно.

Но ничего не изменится, пока однажды не разозлишься на себя за свою мягкотелость и инфантильность и не начнешь через силу говорить "нет".

Но насчет Кавказа информацией не владею. Я из обычной русской семьи.

Гость
#10
Драндулет

Представляю о чем пишу.
Я потому и отписалась по этой теме, что я росда в точно такой же ситуации. Единственный ребенок в семье (до 17 лет), которому не позволялось даже одежду себе выбирать самостоятельно.

Но ничего не изменится, пока однажды не разозлишься на себя за свою мягкотелость и инфантильность и не начнешь через силу говорить "нет".

Но насчет Кавказа информацией не владею. Я из обычной русской семьи.

Если вы не владеете,зачем советы раздаете.У меня одноклассница из обеспеч богатой семьи сразу после универа замуж вышла.Не работала.Сразу ребенка родила.Есть одноклассница из обеспеч татарской семьи живет в свое удовольствие инфантильная.Видите быть инфантильной не так уж плохо.

Гость
#11
Гость

Если вы не владеете,зачем советы раздаете.У меня одноклассница из обеспеч богатой семьи сразу после универа замуж вышла.Не работала.Сразу ребенка родила.Есть одноклассница из обеспеч татарской семьи живет в свое удовольствие инфантильная.Видите быть инфантильной не так уж плохо.

Из обеспеченной кавказской семьи*

#12
Гость

Если вы не владеете,зачем советы раздаете.У меня одноклассница из обеспеч богатой семьи сразу после универа замуж вышла.Не работала.Сразу ребенка родила.Есть одноклассница из обеспеч татарской семьи живет в свое удовольствие инфантильная.Видите быть инфантильной не так уж плохо.

Если вы обратите внимание, то увидите, что про кавкзскую семью было сказано не в главном сообщении темы, а позже, уже после моего комментария.

Лиза
#13

Автор, я такая же. Как вы сейчас?Как у вас сейчас дела?Я бы хотела с вами подружиться.думаю, что у нас будет взаимопонимание. Вы есть в социальных сетях?Как вы подписаны?

Лиза
#14

И ещё мне 24 года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: