Гость
Статьи
Жизнь заграницей …

Жизнь заграницей практически в одиночестве

Вопрос к тем, кто живет заграницей (замужем за местным или одна)? Вам не бывает грустно, одиноко? Чем вы занимаетесь в такие моменты? Как сложились ваши отношения с местным населением ? …

мась
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Страдалица по России
#51

Я спасаюсь от одиночества просмотром русских фильмов, на форум залезаю. Первые два года общалась только с местными ( американцы), потом обзавелась русским друзьями, но часто встречаться не получается, все в делах. С местными общение свернула, тяготит.

Алиса
#52
мась

Вопрос к тем, кто живет заграницей (замужем за местным или одна)? Вам не бывает грустно, одиноко? Чем вы занимаетесь в такие моменты? Как сложились ваши отношения с местным населением ? Преимущественно женским. Живу в Турции, одна. Есть недвижимость. Переехала из-за проблем со здоровьем. Нужен был именно такой климат. И я одна уже 3 года, в вакууме. Русскоязычное население в основном, семейное. Я встречаюсь с парнем, он тоже иностранец и по рроду детельности часто в отьездах. Получается, что видимся раз-два в неделю. Местные женщины - отдельный разговор. Черещ 3 года жизни тут стало ясно, что приближаться к ним, пытаться установить дружеские отношения не имеет смысла. Они просто другие. Не буду писать об их "приязни" к иностранцам, скажу только, они совершенно другие, с другими ценностями и восприятием мира. Приму любые ваши советы и опыт. Всем хорошей пятницы )))

Здравствуйте. У меня та же проблема. Живу в Польше 2 года с дочерью (13 лет). Работаю в мужском коллективе, молодежь. Общение на работе, привет, пока или если какие-то вопросы по работе возникают. Дома дочь-подросток, у неё свои занятия. Она со мной даже в парк пройтись не хочет. В итоге за день могу сказать 10 слов.
Я проработала на родине в школе 18 лет. Все время в общении. И сейчас для меня очень мучительно, сама с собой в 4 стенах.
Домой не хочу. Меня тут все устраивает: работа, зарплата, квартира и т.д. Но катастрофически не хватает общения. Иногда по выходным депрессивное состояние, прям жить не хочется(
Пыталась искать в интернете группы в своем городе, типа "Наши в ...". Ничего не нашла. Не знаю, как спасаться.

#53

Современные люди вообще одиноки в массе своей, ибо первобытно-общинный строй давно закончился. Мало, что ли, одиноких в своей собственной стране? Кто-то не было особо популярен в школе, вот и нет друзей (или были, но предали по первой возможности), братьев-сестёр нет, личная жизнь не складывается, у родителей свои заботы. Таких миллионы по миру.
Я живу в Канаде, но у меня есть муж и дети, не скучно. Останься я дома, было бы то же самое. Лучшие подруги поразъехались, у всех свои дела. Соцсети наше все, такое теперь время. Семья - последнее место, где ты ещё кому-то нужен, да и там не всем везёт.

мась
#54

Спасибо всем за ответы. Меня спрашивали с какого языка перевожу. Английский-русский.
Есть идея, а давайте, кому одиноко, общаться.
Может когда-то и увидимся.

Страдалица по России
#55
LaMer

Современные люди вообще одиноки в массе своей, ибо первобытно-общинный строй давно закончился. Мало, что ли, одиноких в своей собственной стране? Кто-то не было особо популярен в школе, вот и нет друзей (или были, но предали по первой возможности), братьев-сестёр нет, личная жизнь не складывается, у родителей свои заботы. Таких миллионы по миру.
Я живу в Канаде, но у меня есть муж и дети, не скучно. Останься я дома, было бы то же самое. Лучшие подруги поразъехались, у всех свои дела. Соцсети наше все, такое теперь время. Семья - последнее место, где ты ещё кому-то нужен, да и там не всем везёт.

Никогда не чувствовала себя одинокой в России, сплоченный коллектив, куча друзей-подруг-приятельниц, наоборот приходилось отбиваться от чрезмерного общения, а здесь все сами по себе, потрепались ни о чем и все, никакой связи с человеком, слава богу русских друзей нашла, моё спасение от тотального одиночества. Хотя дело привычки конечно, сейчас отвыкла, вроде как иллюзия полноценной жизни, первый год на стену лезла.

Гость
#56
мась

3, спасибо! Море как раз не причина моего проживания здесь. Я астматик, до переезжа жила в Москве (к тому же в центре), это влияло на здоровье. Но думаю, на дальнейший переезд меня уже не хватит, хватило одного опыта.

Юг России?

мась
#57
Гость

Юг России?

Теперь уже пока никуда, т.к. недвижимость. На ближайшее время ищу пути изменения ситуации.

Алиса
#58
мась

Спасибо всем за ответы. Меня спрашивали с какого языка перевожу. Английский-русский.
Есть идея, а давайте, кому одиноко, общаться.
Может когда-то и увидимся.

ala33.1974@o2.pl

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: