Гость
Статьи
Как внутренне …

Как внутренне смириться с одиночеством на всю жизнь?

Всем доброго вечера! Я девушка, 27 лет. Но иногда кажется, что гараздо больше) был молодой человек в моей жизни, которого безответно любила. И пожалуй все. Подруги всегда чему то учат, чему то несвойственному мне, и вижу как чувствуют свое превосходство надо мной- из за этого с ними не общаюсь, уже давно. В выходные сижу дома, на работе познакомиться не с кем, все в основном предпенсионного возраста. Но место хорошее. Да и не хочется не с кем знакомиться, нет желания, такое ощущение, что мое время уже прошло. Недавно узнала, что у меня проблемы по гинекологии- нарушение гормональное, а значит я не смогу родить ребенка. А кому такая нужна? Уже практически смирилась с таким существованием, но как найти покой? Как найти в этом радость? Нет желания вообще что либо делать и начинать в своей жизни... Как быть ?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
7
#1

привет. щас все лечится. даже если ты не можешь родить, делают всякие эко итд.... годами лечатся бывает и рожают потом... а еще можно усыновить... на счет второй половинки, на западе поздно женятся и это норма. не надо смотреть на тех кто выбежал уже замуж. не факт что они не разведутся. Пути Господни неисповедимы

Гость
#2

Мириться с одиночеством не стоит.
А счастье ждет вас в Турции конечно.
Кто с Турком свое счастие построит,
Тот будет как в раю Эдемском вечно.

хох
#3

Вот блин у вас и работа хорошая да еще и бесплодие. Все о чем я мечтаю. Вы даже не осознаете как вам повезло.

#4

Мне тоже кажется, что вылечится можно. Насчет одиночества, скажу так: у тебя хотя бы есть подруги, другое дело , что ты их отвергаешь.и наверняка родственники рядом? Так это не одиночество вовсе..Здесь ты сама огородила себя от общения. И мысли позитивно! Ты в самом расцвете , обязательно еще встретишь любимого человека)

Гость
#5

начните с очевидного - перестаньте общаться с подругами. Однажды их место займут те, кто будет без чувства своего превосходства.

Не ставьте крест на мужчинах - они будут в вашей жизни, хотя это не гарантирует вам счастья.
Не ставьте крест на детях - возможно, у вас родится, и не один, хотя это не гарантирует, что после этого все ваши проблемы по жизни будут решены.

Выше нос, улыбнитесь себе. Фигура у вас хорошая? Тогда в зал, на пляж, в турпоездку. И ещё: пошлите турок (здесь есть одна обдолбанная) на три русских буквы.

Гость
#6

Вот прочла Вашу тему, девушка, и узнала себя, 27-летнюю. Те же мысли, та же боязнь одиночества. Был у Вас один МЧ, будет и другой. Я только в 30 встретила своего мужа, успела и для себя пожить, и дочку родить. Сейчас почти пенсионерка, и мне не понять, как молодые могут так уныло проживать свои молодые годы. Долой хандру, бывайте чаще среди людей, вращайтесь в молодежных коллективах, найдите себе общее увлечение, хобби. А что касается гормонального срыва, не думайте об этом, это такая чушь, рожали детей и гораздо с большими проблемами. Случится большая любовь, бог даст и ребенка. Настройте себя на позитив, и удачи Вам в жизни.

Гость
#7

рожают и не с такими проблемами, как гормональное нарушение, признайтесь уже, что просто любите поныть и чувствовать себя несчастной.

Гость
#8

кто выберет тому и нужны.
только про проблемы с зачатием сразу говорите.

Вика
#9

В 27 еще девчонка молодая. На Западе люди еще до 30ти в студентах ходят, о чем-то серьезном даже не помышляют, еще время не пришло... а вы себя уже в одинокие старушки с кошками записали. Неужели никакого интереса, кроме взамуж и детей в жизни не видите?

Гость
#10

6

и не говорите... дайте нынешним пенсионерам на пару лет вернуться в свои 27, они раздумывать об одиночестве не станут, даже не вспомнят. А в голове будет единственная мысль: счётчик включён..!))

Вика
#11
Гость

рожают и не с такими проблемами, как гормональное нарушение, признайтесь уже, что просто любите поныть и чувствовать себя несчастной.

+1

Гость
#12
Гость

Вот прочла Вашу тему, девушка, и узнала себя, 27-летнюю. Те же мысли, та же боязнь одиночества. Был у Вас один МЧ, будет и другой. Я только в 30 встретила своего мужа, успела и для себя пожить, и дочку родить. Сейчас почти пенсионерка, и мне не понять, как молодые могут так уныло проживать свои молодые годы. Долой хандру, бывайте чаще среди людей, вращайтесь в молодежных коллективах, найдите себе общее увлечение, хобби. А что касается гормонального срыва, не думайте об этом, это такая чушь, рожали детей и гораздо с большими проблемами. Случится большая любовь, бог даст и ребенка. Настройте себя на позитив, и удачи Вам в жизни.

Спасибо вам за ответ! Может быть оно и так и не все страшно дейсвительно!

Гость
#13
Гость

рожают и не с такими проблемами, как гормональное нарушение, признайтесь уже, что просто любите поныть и чувствовать себя несчастной.

Нет не) поныть нет, а вот в себе закрыться это мое! Скорее наоброт если бы любила поныть искала бы поддержку в подругах. Но каждый раз при с встрече с той или иной подругой обойти тему моего одиночества не получается)) сначала сочувственно спрашивают как у меня дела а говорят со мной о таких вещах, где я тему поддержать не могу-дети, мужья, парни. Отсюда и избегаю всю эту жалость. Так что наоборот не хочется чтоб кто либо из знакомых теребил это все во мне..

Гость
#14
Вика

В 27 еще девчонка молодая. На Западе люди еще до 30ти в студентах ходят, о чем-то серьезном даже не помышляют, еще время не пришло... а вы себя уже в одинокие старушки с кошками записали. Неужели никакого интереса, кроме взамуж и детей в жизни не видите?

Интересно, почему когда речь заходит об одиночестве приплетают кошек?

Алика
#15

Автор ощущение такое что вы и рады что проблемы нашли. Типа вот еще одна причина быть одной.Еще один повод. Подумайте может вы сами просто пока не хотите отношений. А дальше события просто отражают ваши тайные желания.

Вика
#16
Гость

Интересно, почему когда речь заходит об одиночестве приплетают кошек?

Стереотип - одинокая старушка с кошками))) Я напр., собак больше люблю. И если бы была одинока, точно бы собаку завела, а не кошку (тем более несколько).

Гость
#17
Алика

Автор ощущение такое что вы и рады что проблемы нашли. Типа вот еще одна причина быть одной.Еще один повод. Подумайте может вы сами просто пока не хотите отношений. А дальше события просто отражают ваши тайные желания.

Спасибо за почву для размышления! Я не могу сказать, что я внутреннее всему этому рада. Но больше стараюсь смириться с этим нежели исправлять. Почему? Ту жизнь которую я наблюдаю у подруг у знакомых- наверное это что то недостижимое для меня. Чтобы это все создать, это нужно лет так 5 назад вернуться.В студенческие годы, когда была возможность с кем то познакомиться, когда еще характеры не отточились. С годами характер меняется, больше привыкаешь к одиночеству, больше приходит осознание того, что впустить кого в свою жизнь будет сложно, что одной спокойнее. Но одиночество не приносит радость, жизнь монотонная)) Конечно, где то есть надежда, что кто то встретиться, кого можно полюбить, с кем будет не сложно все это выстраивать, ломать себя, но желание пропадает все это "искать" ждать....

Гость
#19

"На всю жизнь" сможете сказать, когда жизнь закончится. А сейчас не программируйте себя на негатив. Нет парня - х с ним. Ищите удовольствие в других сферах. Научитесь через этот поиск любить жизнь и себя в ней - и парень будет.

Наталья
#20

Недавно узнала, что у меня проблемы по гинекологии- нарушение гормональное, а значит я не смогу родить ребенка.
Мне тоже так говорили. Забеременела за неделю после решения родить ребенка.

Гость
#21

27 лет. даже читать смешно. , ей-богу!

Гость
#22

Заберите моего мужа, еще приплачу!! А я хочу быть всю жизнь одна, мне мужики всю жизнь мешают жить, ненавижу их! Члeноголoвыe eбyчиe кoзлы.

Гость
#23
Вика

В 27 еще девчонка молодая. На Западе люди еще до 30ти в студентах ходят, о чем-то серьезном даже не помышляют, еще время не пришло... а вы себя уже в одинокие старушки с кошками записали. Неужели никакого интереса, кроме взамуж и детей в жизни не видите?

На Западе живут дольше и доходы выше. Вы о чем?

Лена
#24
Гость

Заберите моего мужа, еще приплачу!! А я хочу быть всю жизнь одна, мне мужики всю жизнь мешают жить, ненавижу их! Члeноголoвыe eбyчиe кoзлы.

А что развестись мешает без доплаты? Если человек хочет быть один, - то никаких кoзлoв рядом просто не будет

Гость
#25
Гость

Мириться с одиночеством не стоит.А счастье ждет вас в Турции конечно.Кто с Турком свое счастие построит,Тот будет как в раю Эдемском вечно.

Поубывав бы...

Гость
#26

У меня всё точно так же, как у вас, автор. Только мне пока 24

winner
#27

Девушка, у меня был подобный период в жизни- как у вас- тоже было одиночество полное- ни парня, ни подруг! На работе тоже все тётки возрастные и общались только между собой- меня даже спросить хоть раз за день не могли- "как дела?". Вот я страдала тогда...тоже мысли были- что навсегда это! Сейчас у меня всё хорошо в личной жизни! Я лично вам очень советую- МЕНЯЙТЕ РАБОТУ!!! Чтобы было с кем общаться на новом месте- чтобы интересно было- это как минимум отвлечёт от всяких грустных мыслей об одиночестве! Я жалею, что тогда сама тогда не уволилась с той работы- сидела, страдала- слава Богу сократили тогда!!! Вот....потом заведите какое-то хобби, запишитесь на какие-то курсы- и приятно , и с людьми начнёте общаться- единомышленниками!!! И поймите- вы очень молодая, чтобы думать такие глупости, что это навсегда- вам всего- 27, а не 37!!! Зарегистрируйтесь на сайте знакомств- там начнёте общаться, переписываться- а повезёт- встретите кого-то достойного))) Съездите куда-нибудь отдохните)))) Главное смените ход мыслей и ни в коем случае не отчаивайтесь!!!

1
#28

автор ну действительно какая проблема хотя бы на сайте знакомств зарегистрироваться....и ходить на встречи общаться с теми людьми кого вы выбрали. вы же просто ничего не делаете в этом направлении( чтобы найти мужчину) и жалуетесь. а вы начните хоть как то шевелиться. смените работу раз там все такие старперы!

Ира
#29

Автор, я сейчас в таком же состоянии, это ад какой-то, я сейчас так ревела в ванной, как белуга и это после посещения храма, как буд то Бог сказал, "будешь одна". Я всегда одна ВЕЗДЕ У меня подруг нет все высокомерные, смотрят свысока, чувствую отбросом себя, одна разница у меня есть дочь, мне сейчас 30, родила ее в 19, вот и все, полгода назад, как и у вас гормональный сбой, удаляли полипы. Мне очень сложно, вообще думаю. что, когда дочка вырастет уйду в монастырь, Когда дома сижу мне не много легче, а когда на улицу выхожу.....мне плохо и одиноко, все с парнями с мужьями, я рада за них, но у меня такого никогда не будет. автор вы из какого города? Я из Витебска.

Гость
#30
Ира

Автор, я сейчас в таком же состоянии, это ад какой-то, я сейчас так ревела в ванной, как белуга и это после посещения храма, как буд то Бог сказал, "будешь одна". Я всегда одна ВЕЗДЕ У меня подруг нет все высокомерные, смотрят свысока, чувствую отбросом себя, одна разница у меня есть дочь, мне сейчас 30, родила ее в 19, вот и все, полгода назад, как и у вас гормональный сбой, удаляли полипы. Мне очень сложно, вообще думаю. что, когда дочка вырастет уйду в монастырь, Когда дома сижу мне не много легче, а когда на улицу выхожу.....мне плохо и одиноко, все с парнями с мужьями, я рада за них, но у меня такого никогда не будет. автор вы из какого города? Я из Витебска.

А я из Москвы. Да, тоже дома проще находиться, на улице чувствую себя более одинокой. Читаю советы - отвлекитесь, найдите хобби-хорошие. Но до поры до времени.

Гость
#31
winner

Девушка, у меня был подобный период в жизни- как у вас- тоже было одиночество полное- ни парня, ни подруг! На работе тоже все тётки возрастные и общались только между собой- меня даже спросить хоть раз за день не могли- "как дела?". Вот я страдала тогда...тоже мысли были- что навсегда это! Сейчас у меня всё хорошо в личной жизни! Я лично вам очень советую- МЕНЯЙТЕ РАБОТУ!!! Чтобы было с кем общаться на новом месте- чтобы интересно было- это как минимум отвлечёт от всяких грустных мыслей об одиночестве! Я жалею, что тогда сама тогда не уволилась с той работы- сидела, страдала- слава Богу сократили тогда!!! Вот....потом заведите какое-то хобби, запишитесь на какие-то курсы- и приятно , и с людьми начнёте общаться- единомышленниками!!! И поймите- вы очень молодая, чтобы думать такие глупости, что это навсегда- вам всего- 27, а не 37!!! Зарегистрируйтесь на сайте знакомств- там начнёте общаться, переписываться- а повезёт- встретите кого-то достойного))) Съездите куда-нибудь отдохните)))) Главное смените ход мыслей и ни в коем случае не отчаивайтесь!!!

Спасибо вам за совет! Да, это единственный вариант- поменять работу! Чувствую как все же меня угнетает эта атмосфера "пожилых людей". Хотя и заработок хороший. Но нет эмоций, не приносит вообще удовольствия!Спасибо вам!

Гость
#32
Гость

А я из Москвы. Да, тоже дома проще находиться, на улице чувствую себя более одинокой. Читаю советы - отвлекитесь, найдите хобби-хорошие. Но до поры до времени.

И самое интересное, что нет сил выходить из этого состояния.

Ира
#33
Гость

А я из Москвы. Да, тоже дома проще находиться, на улице чувствую себя более одинокой. Читаю советы - отвлекитесь, найдите хобби-хорошие. Но до поры до времени.

И ходила я в тренажерный зал и в спорт зал, и в университет поступила, толку НОЛЬ У всех своя жизнь, в спорт зал ходила с одногрупницей, так у нее парень, отношения, одногрупницы все замужем или из других городов не получается завязать ни с кем дружбу, на сайте знакомств 5 лет сидела толку НОЛЬ, всем на одну ночь не более. На работе тоже все женаты или замужем или чувствуют конкурентку. Абышто короче.

Гость
#34
Ира

И ходила я в тренажерный зал и в спорт зал, и в университет поступила, толку НОЛЬ У всех своя жизнь, в спорт зал ходила с одногрупницей, так у нее парень, отношения, одногрупницы все замужем или из других городов не получается завязать ни с кем дружбу, на сайте знакомств 5 лет сидела толку НОЛЬ, всем на одну ночь не более. На работе тоже все женаты или замужем или чувствуют конкурентку. Абышто короче.

И у меня так же) тоже ходила в спорт зал, ходила на курсы фотографа. Знакомые, приятели есть, но не более, у каждого и в правду своя жизнь, да и я особо не навязываюсь, некрасиво как то в замужние пары навязываться))!

Гость
#35
Гость

У меня всё точно так же, как у вас, автор. Только мне пока 24

И у меня... Мне 29 :(

Психолог
#36

Автор, видимо назрел в Вашей жизни кризис, и это неплохо, потому что, если Вы найдете выход, то это будет выходом на качественно новый уровень. Скорее всего, вы сами плохо себя знаете, поэтому и окружение притягиваете не подходящее. Да и с чего Вы в 27 лет решили, что жизнь кончилась ? После потери отношений( если они в каком-либо виде были), или скорее, разочарования в любви? Да, такое вполне могло повлиять на Вашу сегодняшнюю жизнь. И как выйти из этого апатичного состояния? Проработать эти чувства, травматический опыт и найти в этом всем полезный, позитивный опыт, понять чего Вы хотите от себя, от жизни, в жизни, и тогда откроются двери... Если нужна профессиональная помощь, пишите: psymaya@mail.ru

Гость
#37
Гость

Всем доброго вечера! Я девушка, 27 лет. Но иногда кажется, что гараздо больше) был молодой человек в моей жизни, которого безответно любила. И пожалуй все. Подруги всегда чему то учат, чему то несвойственному мне, и вижу как чувствуют свое превосходство надо мной- из за этого с ними не общаюсь, уже давно. В выходные сижу дома, на работе познакомиться не с кем, все в основном предпенсионного возраста. Но место хорошее. Да и не хочется не с кем знакомиться, нет желания, такое ощущение, что мое время уже прошло. Недавно узнала, что у меня проблемы по гинекологии- нарушение гормональное, а значит я не смогу родить ребенка. А кому такая нужна? Уже практически смирилась с таким существованием, но как найти покой? Как найти в этом радость? Нет желания вообще что либо делать и начинать в своей жизни... Как быть ?

в 27 лет уже такие мысли. и проблемы по гинекологии... вы уже 10 лет пытаетесь зачать и не получается? как вы узнали, что не можете иметь детей? сейчас у всех нарушения гормонального фона в той или иной степени. полностью здоровые люди встречаются редко, как правило в глубинке где чистый воздух, натур хозяйство и размеренная жизнь. и не всем нужны дети, полно мужчин которые хотят жить для себя. вы заморочены на ерунде. зачем знакомиться на работе? у вас есть интернет. фотки сделали клевые и вперед!

Гость
#38
хох

Вот блин у вас и работа хорошая да еще и бесплодие. Все о чем я мечтаю. Вы даже не осознаете как вам повезло.

гормональным нарушениям завидовать не надо. они всегда влияют на фигуру и внешний вид не в лучшую сторону

Гость
#39

Автор, в 27 лет я примерно так же, как и Вы думала. Теперь мне 33, и знаете, ничего не изменилось. Хобби разных было полно, ни одни выходные дома не позволяла себе сидеть - и хобби такие, чтоб мужчин было много. Да и на работе в основном мужчины. И ничего.
Так что, может правда забить и научиться радоваться жизни.

И еще - абы кого Вы всегда себе найдете, и для замуж, и для секса. А вот чтоб человек нравился, влюбиться - может это не всем дано? Но это же не повод не радоваться жизниь.

Гость
#40
Гость

Автор, в 27 лет я примерно так же, как и Вы думала. Теперь мне 33, и знаете, ничего не изменилось. Хобби разных было полно, ни одни выходные дома не позволяла себе сидеть - и хобби такие, чтоб мужчин было много. Да и на работе в основном мужчины. И ничего. Так что, может правда забить и научиться радоваться жизни. И еще - абы кого Вы всегда себе найдете, и для замуж, и для секса. А вот чтоб человек нравился, влюбиться - может это не всем дано? Но это же не повод не радоваться жизниь.

А как?) если бы знала как, давно бы радовалась... Всё равно чего то не хаатает

Гость
#41
Гость

А как?) если бы знала как, давно бы радовалась... Всё равно чего то не хаатает

Представить, что все так и будет. Не надеется, думать, чем бы порадовать себя сегодня. И запрещать себе думать грустные мысли про одиночество. Вот мысль появилась, и сразу гнать ее.

Никто не гарантирует Вам, что вообще в жизни будет любовь, муж, семья, дети. Может так сложиться, что всего этого не будет - ну и стоит тогда ждать?

Гость
#42

Девушки! Хватит ныть! Я вот не поверю, что в вашей жизни, кроме нас, мужиков, нет ничего интересного. Ведь жизнь так коротка, а хочется многого. Одни путешествия чего стоят! Берите пример снас. Если мы остаемся одни- просто забиваем на личную жизнь и занимаемся разными крутыми штуками)) не вешайте нос))

Гость
#43

Что за странные убеждения? Всего-то 27 лет. И ребенок не всем нужен. Я мужа встретила в 32, ему было 24, я чайлдфри, неряха и некрасивая, но уверенная в себе. В итоге муж понял, что детей хочет лишь теоретически, а сопли вытирать не готов. 7 лет вместе, причем он любит меня гораздо сильнее, чем я его (я бы такую как я давно бы бросила))))
Так что оставьте свой пессимизм, если девушка расслаблена и уверена в себе, а не носит над головой транспарант "Хочу замуж", то в любом возрасте на нее будет спрос. И действительно ли вам так нужны дети, или вы просто комплексуете из-за бесплодия. Эх, мне бы кто гарантировал бесплодие, предохраняюсь 20 лет, так как очень боюсь залететь (точнее боюсь делать жуткий выбор - родать или аборт, кошмарно и то и другое).

Одна,всегда одна
#44
Гость

Автор, в 27 лет я примерно так же, как и Вы думала. Теперь мне 33, и знаете, ничего не изменилось. Хобби разных было полно, ни одни выходные дома не позволяла себе сидеть - и хобби такие, чтоб мужчин было много. Да и на работе в основном мужчины. И ничего. Так что, может правда забить и научиться радоваться жизни. И еще - абы кого Вы всегда себе найдете, и для замуж, и для секса. А вот чтоб человек нравился, влюбиться - может это не всем дано? Но это же не повод не радоваться жизниь.

Все тоже самое. 29 лет. 3 года вообще одиночества. Хобби полно,все перепробовала. Толку ноль. Может смириться и забить?..

Гость
#45

У меня тоже такая проблема, мне 28. Я по природе интроверт, поэтому с людьми тяжело знакомиться, да и не со всеми интересно. Было всего 2 парня и то недолго. Вижу причину в своей внешности-я не красавица, но и не *****конечно, скорее обычная. В России мужчин меньше, чем женщин. Многие в моем возрасте уже женаты, а те, кто остались мечтают о красотке, и в принципе я их понимаю, достаточно много девушек вокруг красивей меня. в общем моя последняя надежда переехать за границу, учу языки для этого. Здесь помру старой девой.

Гость
#46

Девушки, а в 55 лет одной и без детей как быть? Повеситься? 27 лет - вся жизнь впереди, смешно даже читать

Люся
#47
Гость

Девушки, а в 55 лет одной и без детей как быть? Повеситься? 27 лет - вся жизнь впереди, смешно даже читать

Нет ничего смешного, люди иногда чувствуют, что будут одни всю жизнь, и в 27, и в 20. У моей бабушки была подруга, с детства говорила, что не будет у неё семьи. Не потому что не хочет, а будто проклятье какое-то на ней. Я в мистику не верю, но она, правда, всю жизнь была одна.

Так считаю
#48
Гость

Девушки! Хватит ныть! Я вот не поверю, что в вашей жизни, кроме нас, мужиков, нет ничего интересного. Ведь жизнь так коротка, а хочется многого. Одни путешествия чего стоят! Берите пример снас. Если мы остаемся одни- просто забиваем на личную жизнь и занимаемся разными крутыми штуками)) не вешайте нос))

У мужчин (у некотрых) деньги есть на путешествия, а у женщин каждая копейка на счету. Не смешите.

Гость
#49

Все как у Автора (даже бесплодие), только мне 28 и я уже 2 раза была замужем. Счастья мне это не принесло.

Лично я просто смирилась с тем, что естья. С тем, что детей не будет (скорее всего), что мужчину нормального не встречу... В одиночестве есть свои прелести. Мне кажется, Автору самой так комфортно.

Гость
#50
Гость

Девушки, а в 55 лет одной и без детей как быть? Повеситься? 27 лет - вся жизнь впереди, смешно даже читать

Не смешно. В моей жизни было 2 оф. мужа да и просто немало мужчин... И я всю жизнь чувствую себя одинокой... Мне 28

Следующая тема