Гость
Статьи
взяла для нее кредит

взяла для нее кредит

Всем здравствуйте. Хотелось бы увидеть взгляд со стороны. Дело в том, что я сейчас нахожусь в декрете, но моя сестра хочет, чтобя я взяла для нее кредит на новый айфон. Сестра моя студентка, но подрабатывет. Я боюсь оказаться в ситуации, что в итоге кредит придется оплачивать мне, тк в ее платежеспособности я сомневаюсь, а на родителей я тоже особо не надеюсь, тк часто бывают у них финансовые затруднения. Также я уверна, что буду каждый месяц переживать, заплатят они его в срок или нет. Я ей отказала, на что она обиделась и стала давить на меня, что я плохая сестра. Хочу учлышать мнения, как бы вы поступили на моем месте, ведь это не вопрос жизни и смерти, а всего лишь очередная хотелка.

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам 16 лет? бытовые кредиты берут только малолетки и маргиналы

Гость
#2

Правильно, не надо. На шею сядет и не слезет. Это ваше право отказать.

Гость
#3

Понимаю квартиру в ипотеку.. Ну ладно, машину... Но айфоны в кредит- просто верх нищебродской психологии. Знакомый рабтал мастером по ремонту техники. Говорит иногда приезжаешь к клиенту, айфон последней модели чинить, а у него дома тараканы повесились и спит на раздолбанной кровати своей пра-пра-бабки. И ноет что денех нет, дайтес скидку.

Ленка
#4

Не вздумайте! Тем более на айфон, это не же не первая необходимость. Я поняла бы если вы ей на кусок хлеба не дали, то тут можно усомниться в том какая вы сестра, а это блаж чистой воды, а вам потом платить. А если понадеетесь а кредит не будет погашен в срок? Вся кредитная история испортится, потом вообще ничего взять не сможете в течении года.

Асти
#5

Ну верх дyрости жить в нищете, зато с айфоном кредитным. Есть еще такие люди? есть, оказывается

Гость
#6

Так и ответьте, я хорошая сестра, потому как не делаю глупостей и тебе не даю. А если ты этого не понимаешь, ничего, пройдет лет 20, а может и меньше, поймешь, я подожду

Гость
#7

На айфон, ахахахах-автор не будь и д и от ко й, даже не думай брать кредит на эту самую не нужную на свете фигню.

Гость
#8

Возьмете вы это кредит или нет, в любом случае есть риск испортить отношения с сестрой. Лучше прямо ей сказать о своих беспокойствах и сразу не брать, чем скандалить потом. Айфон - это не вопрос жизни и смерти.

Гость
#9

Все правильно сделали, автор. Вы поступили как взрослый отвественный человек.
А сестра пусть учится жить по средствам.

Гость
#10

Я в декрете была, брат очень просил помочь деньгами чтоб я ему кредит взяла, он гражданство себе делал. Я все свои копейки собрала а это порядка 5 тыщ долларов, помогла ему. В итоге пять лет прошло, ни денег мне, ни гражданство себе не сделал. Благодарю Бога что на кредит в 250 тыщ. рублями тогда не умудрилась вляпаться. Теперь - брат мне не брат!

Гость
#11

Автор, если сомневаетесь, значит не берите.

Гость
#12

Отказать, естественно. Не понятно, почему вы еще думаете. Ясно же, что платить придется вам.
У меня вопрос возникает. Если нет денег, то зачем влезать в долги ради Айфона? Есть нормальные смартфоны и за 15-20 тысяч. Если совсем туго, то можно и за десять купить временно, пока с финансами не станет лучше. Почему у нас все, как оголтелые бегут за этими Айфонами, влезают из-за них в долги?

Гость
#13
Гость

Я в декрете была, брат очень просил помочь деньгами чтоб я ему кредит взяла, он гражданство себе делал. Я все свои копейки собрала а это порядка 5 тыщ долларов, помогла ему. В итоге пять лет прошло, ни денег мне, ни гражданство себе не сделал. Благодарю Бога что на кредит в 250 тыщ. рублями тогда не умудрилась вляпаться. Теперь - брат мне не брат!

какое разочарование (((

Гость
#14

сеичас вы спите спокоино,у вас нет проблем как и чем заплатить.

так еи и скажите

Гость
#15
Гость

Я все свои копейки собрала а это порядка 5 тыщ долларов

хороши у вас копеечки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: