Гость
Статьи
Всегда готовлю себе …

Всегда готовлю себе сама

Здравствуйте. Всем хотела задать такой вопрос. Семья у нас из 6 человек. Я, брат, родители и бабушка с дедом. Так вот, мы с братом ещё учимся, все такое. И
так получилось, что на диете набжхожусь уже много лет из-за гастрита. И не так давно пришлось пойти на ещё более строгую диету которая исключает глютен, молочное, сладкое. В общем, выбора не много и денег тоже особо нет на покупку тех продуктов что мне можно. Вся семья, напомню, питает все, колбасы/сосиски/борщи/конфеты и т.д. Всегда готовлю себе сама. Бывает что на всех, отдельно на родителей, брату и т.д. Что мне обидно, так это то что готовить мне особо некогда и делаю я это неуклюже очень, и поэтому занимает много времени. Все это прекрасно понимают и видят, но все равно все наровят схавать все то что я приготовила себе! Нет, мне не жалко, мне обидно! Ведь такой выбор еды каждый день, но нет же, руки тянутся все равно к моему(.единственный кто не станет кушать мою еду зная что больше мне на этот день нечего покушать это мама. И ей я всегда предложу, и абсолютно не жалко. Просто потому что она думает прежде всего обо мне, а я о ней. В связи с этим всем ощущаю себя какой-то виноватой, типа зажимаю еду, но с другой стороны... В общем прошу мнения со стороны! Пожалуйста, адекватного.

Ирэн
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потерпеть до совершеннолетия и съехать.тут без вариантов.

Девочка
#2

А я вот не поняла: что же Вы себе такого готовите? Что взрослые люди не могут понять, что это Ваше здоровье. Неужели нельзя с ними подготовить на эту тему? И сказать,что моя еда это лекарство для меня. Может они и таблетки Ваши будут пить?

Гость
#3

а сказать никак? проблема высосана из пальца. учитесь говорить ртом

Гость
#4

Если уж такая тема, то давно бы пора перестать готовить на всех отдельно, раз вы готовите в семье, то и готовьте что вам нужно, тем более раз все это едят с удовольствием, глядишь так и перейдут на пп всей семьей. ну а кому захочется жареного, острого, жирного - кухня открыта, готовьте что хотите!

#5

НИчего себе семья у вас. Ну подрастайте и съезжайте от них поскорее, хоть в общежитие, хоть куда.
Я бы в таким условиях не смогла жить.

Гость
#6

Автор,а почему вы готовите ещё и для всех?Ваша мать не может приготовить кастрюлю борща отцу и сыну?Чем заняты бабка с дедом?Просмотром сериалов?
Вам надо учёбой заниматься,а не на кухне часами торчать.Стесняетесь сами сказать,чтобы вашу еду не трогали,попросите мать.
Когда мы жили с родителями мужа,то по началу,я попробовала есть их пищу,но сразу поняла,что это не моё,я привыкла к другим вкусам.Стала готовить отдельно,так родители начали обижаться,я предлагала им своё,пробовали,но потом всё таки поняли,что кто как привык,так и ест.Они были люди пожилые,питались в основном кашами и протёртыми супами,а нам молодым хотелось и колбаски,и мяса,и специй добавить.

Гость
#7
Девочка

А я вот не поняла: что же Вы себе такого готовите? Что взрослые люди не могут понять, что это Ваше здоровье. Неужели нельзя с ними подготовить на эту тему? И сказать,что моя еда это лекарство для меня. Может они и таблетки Ваши будут пить?

Я тоже не понимаю почему со взрослыми людьми нельзя завести серьезный разговор на эту тему вместо того, чтобы про свои обиды строчить на форумы. Ну скажем мы сейчас коллективно, что там семейка не права и что дальше-то?

Гость
#8
Гость

Автор,а почему вы готовите ещё и для всех?
.

Она сказала, что готовит для себя, но бывает, что для всех. Ничего страшного, если иногда для всех готовит. Просто не очень понятно почему она на эту тему открытый разговоро не заведет, если всем плевать на ее диеты.

Гость
#9
Ирэн

Здравствуйте. Всем хотела задать такой вопрос. Семья у нас из 6 человек. Я, брат, родители и бабушка с дедом. Так вот, мы с братом ещё учимся, все такое. И
так получилось, что на диете набжхожусь уже много лет из-за гастрита. И не так давно пришлось пойти на ещё более строгую диету которая исключает глютен, молочное, сладкое. В общем, выбора не много и денег тоже особо нет на покупку тех продуктов что мне можно. Вся семья, напомню, питает все, колбасы/сосиски/борщи/конфеты и т.д. Всегда готовлю себе сама. Бывает что на всех, отдельно на родителей, брату и т.д. Что мне обидно, так это то что готовить мне особо некогда и делаю я это неуклюже очень, и поэтому занимает много времени. Все это прекрасно понимают и видят, но все равно все наровят схавать все то что я приготовила себе! Нет, мне не жалко, мне обидно! Ведь такой выбор еды каждый день, но нет же, руки тянутся все равно к моему(.единственный кто не станет кушать мою еду зная что больше мне на этот день нечего покушать это мама. И ей я всегда предложу, и абсолютно не жалко. Просто потому что она думает прежде всего обо мне, а я о ней. В связи с этим всем ощущаю себя какой-то виноватой, типа зажимаю еду, но с другой стороны... В общем прошу мнения со стороны! Пожалуйста, адекватного.

Я тоже на парня наезжаю, когда он покушается на мою гречку и куру гриль. Я ему всегда готовлю первое-второе-третье, сама бы с удовольствием ела, но, увы, диета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: