Гость
Статьи
Поколение 60-х, 70-х.

Поколение 60-х, 70-х.

Поколение 60-х, 70-х, назовите лучшую на ваш взгляд десятилетку жизни. И лучшие года

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 1696 года. 48 лет. Я бы назвала лучшими последние 10 лет.
Специальность есть, опыт работы есть, жильё есть....
Что ещё надо для счастья?

Асти
#2
Гость

Я 1696 года. 48 лет. Я бы назвала лучшими последние 10 лет.
Специальность есть, опыт работы есть, жильё есть....
Что ещё надо для счастья?

эк вы сохранились :)))

Глаз
#3
Гость

Я 1696 года.

Не могу обратиться на ты к пожилому человеку. Я позже родился, гораздо позже, но с вами согласен, последние 10 лет самые лучше.

Гость
#4

Я 77 года, лучшее это детство и юность лет до 18, и потом 2001-2008.

Гость
#5

я 1969, мне 48 ,самое лучшее десятилетие было с 2000 по 2010

Гость
#6
Гость

Я 1696 года. 48 лет. Я бы назвала лучшими последние 10 лет.
Специальность есть, опыт работы есть, жильё есть....
Что ещё надо для счастья?

Не ври !!! Если ты 1696 года рождения - то тебе сейчас 321 год.Откуда цифра 48 то взялась?Плохо у вас раньше математику преподавали...

Автор
#7

А можно не десятилетиями, а пятилетками, отдавая дань памяти СССР?
тогда так
1) 7-12 лет, (1965-1970)
2) 17-22 ( 1975-1980)
3) (кто бы мог подумать!!) 50-55 (2008-2013)

Гость
#8

я 1972 года ,лучшее - это первые 10 лет.

Странный
#10
Гость

я 1972 года ,лучшее - это первые 10 лет.

Согласен..потом началась бестолковая жизнь

Гость
#11
Гость

я 1969, мне 48 ,самое лучшее десятилетие было с 2000 по 2010

Вот мне тоже эти годы вспоминаются. Цены были приемлемые, стабильность, работа была и заработки нормальные. В страну хлынули стройматериалы и техника. Тогда все эти пресловутые "евроремонты" начали делать и покупать по телевизору в каждую комнату. И зарплаты позволяли. Сейчас с ужасом думаю что буду делать, если телефон кирдыкнется.

Гость
#12

Я - 1973. Лучшие пока 2005-2013. Да и сейчас неплохо, по сравнению с нищим детством и юностью.

Гость
#13

Я 1976 года рождения. Лучшее время сейчас Измеряю собственной ценностью и осознанием себя, гармонией внутри.От политики, экономики, ностальгии или возраста не зависит.

Гость
#14

Родилась в 1974, 80е -ненавистная школа с учителями садистами. 90е время молодости, влюбленности, студенчества, развлечений, любви, свадьбы, дети. 2000- забот полон рот, ипотеки, погоня за материальным, покупка машин, дачи и прочая мышиная возня. Получается самое счастливое время для меня это 90е. Сейчас тоже не плохо, но молодость есть молодость, ее не вернешь(

Глаз
#15
Странный

Согласен..потом началась бестолковая жизнь

Школой мучали, гербариями всякими. А про детский сад так вообще как вспомню так вздрогну. Не, не согласен.

Гость
#16

Могу только сказать, что жизнь черно-белая. Как у каждого поколения, но все-таки соглашусь, что последнее десятилетие мне нравится больше других не потому, что жизнь стала менее черно-белой, а потому что с возрастом забила на многие беспокойства: особенно на тему "а что обо мне люди скажут?". От этого жизнь стала намного проще :)

Гость
#17
Гость

Я - 1973. Лучшие пока 2005-2013. Да и сейчас неплохо, по сравнению с нищим детством и юностью.

Аналогично, только я 1978 года рождения. Думала и дальше так же будет идти все на подъем, а потом произошла стагнация во всех сферах моей жизни, а теперь такое чувство будет спал(

Гость
#18
Гость

Аналогично, только я 1978 года рождения. Думала и дальше так же будет идти все на подъем, а потом произошла стагнация во всех сферах моей жизни, а теперь такое чувство будет спал(

Спад*

Гость
#19

Я 69 года. Мне 48 лет, лучшие годы с 27 до 46.

Гость
#20

И я 69 года. Лучшие годы с 2004 по 2011, потом с 2013 по 2015.
Детство и школа - однозначно не лучшие, родители -внешне благополучная семья, но постоянные крики в семье, комплексов мне навешали, папа (Царство ему небесное) тираном был. В школе достаточно агрессивная среда, класс как в фильме Чучело. Меня не травили, друзей много было, но я такие вещи болезненно воспринимаю, эмпатия сильно развита.
Рано вышла замуж и рано родила (сейчас одобряю себя, молодую, за эти поступки, это был правильный выбор), но было очень тяжело в 90-e с двумя маленькими детьми.
Начало двухтысячных: две работы + подработки + второе высшее, опять тяжело.
А условно хорошие годы связаны с успехами на работе, относительным материальным благополучием, покупкой дома, трижды везло с получением хорошей работы.
Дети и муж всегда радовали, просто наличие дружной семьи не воспринимаешь как удачу, это мой заслуженный результат тяжелого труда на этом поприще.
2016 год был откровенно неудачным, можно сказать провальным, сейчас вроде все налаживается.

Гость
#21
Гость

я 1972 года ,лучшее - это первые 10 лет.

Я тоже с 72-го.
Лучшие года - это до перестройки и последние 15 лет, так как провела их в другой стране. Мне нравился СССР. А в послеперестроечной России работать соооовсем не нравилось. То за зарплатой бегать надо, то за ж щиплют.

Гость
#22

Я 1975 года. Лучшее время для меня началось 2 года назад, когда я, наконец, встретила своего будущего мужа и через год родила дочь
Самые тяжелые были 90-е. Нестабильность, нищета. Не смогла получить образование, и работаю за копейки всю жизнь

Гость
#23

1971 г. Всегда жила хорошо, Особенно в перестройку, стало появляться больше вещей, которые можно было свободно купить, тогда научилась вкусно готовить и вообще много чему. В трудностях у меня открывается какой-то азарт, я энергична, собрана, всё спланировано, а в спокойном состоянии нападает лень и нарастает. Комфортнее и интереснее это с появлением интернета и сотовой связи, выбора товаров и возможности всегда заработать и получить деньги..

Гость
#24

Я 1969 года, мне 47, лучшее время было с рождения до 2005 года, когда я вышла замуж и родила, причем у меня хорошие муж и дочка и вроде много с ними светлых моментов ,но драйва меньше стало. В нищете же никогда не жила и труудностей в жизни не было

Гость
#25
Гость

Я 69 года. Мне 48 лет, лучшие годы с 27 до 46.

Извините, а что случилось в 47 лет?

В.
#26

1971 года, лучшие 10 лет- с 85го по 95ый. Дискотеки 80х, кино 80х, походы, друзья, первые свидания.. все самое лучшее, золотое время. в 92м родилась дочка, счастье мое и радость, с ней и тяжелые 90е как-то прошли нормально, работала, ее растила, все было хорошо. Собственно, и у меня и после 95го все хорошо, но автор темы просит только 10 лет назвать)

гость
#27

1976,так по мне с1980-1990.

Гость
#28

1966. Самое лучшее время для меня 1985-1995.
Худшее - 2014-2016.

гостья
#29
50 лет

Самый лучший возраст с 20 до 27. Уже достаточно зрелый человек без розовых очков, но при этом энергия бьет ключом, считаешь что все тебе под силу и способен на подвиги.

Тоже так считаю. А вот после 50-ти вообще жизнь пошла на убыль, уже ничто не интересно. Все дни похожие, серые. Я 63 г.р. если что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: