Гость
Статьи
Поколение нулевых и …

Поколение нулевых и 90-х

Доброго времени суток! 
Мне хотелось бы просто высказаться и послушать мнение форумчан.
В последнее время стала убеждаться в том, что поколение нулевых и 90-х безответственное. Нет, не все безответственные, но большинство. Обращаю внимание на молодых людей 1999-1996 г. р. и понимаю, что большая часть не хотят работать, не хотят создавать семью и т.д., нет целей в жизни. Раньше люди развивались, был карьерный рост и т.д., стремились к своим целям и достигали их, а сейчас такого нет, полная безответственность. Нет ответственности за свою жизнь и т.д.
Многие проживают в пустую, употребляют, зависимы от алкоголя, игр.
Я не понимаю одного, им самим не страшного от того, что подобными темпами они через пару лет будут в утиле?
Должна же быть голова на плечах, должны задумываться о будущем, по-крайней мере о том, кем они будут, с кем они будут и где в итоге окажутся.
Страшно за то, что данное поколение будет работать педагогами, врачами и т.д.
Остаётся надежда на ответственных людей, но их очень мало(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Не знаю, может у вас примеры какие-то неудачные перед глазами. На мой взгляд наоборот как раз это поколение (и моложе) работают с 16 лет, стремятся быть независимыми, обеспеченными, и девушки, и парни. Я 89-го г.р. и увы, понимаю, что проигрываю на их фоне по всем фронтам. Нам родители внушали совсем другие ценности, про карьеру и деньги как-то не было разговоров, наоборот богатство порицалось. А уж девочкам внушали, вот выйдешь замуж, тогда жизнь удалась. А что надо быть самостоятельной единицей - ни слова. Из-за этого много времени потеряно на попытки подстроиться под ложные установки старших. Понятно, не у всех так было в семьях, но уверена, что у многих. А молодежь сейчас двигается в правильном направлении. Алкашня и зависимые были всегда, во всех поколениях, их вообще не надо брать в расчет

Гость
#2

Вопросы надо задавать родителям , многие родители заняты работой/ бизнесом, детьми не занимались

Dark Night Rider
#3

И хорошо. Значит будут нашими рабами и рабами наших детей.

Гость
#4

От места все зависит и от окружения. Вы видимо в каком то гнилом месте живёте. А у меня перед глазами хорошие люди этого возраста

Гость
#5

Я 95 года, но в моем классе были и 96 г.р. тоже. Класс был большой - 33 чел. В этом году нам всем по 27-28. Единицы вышли замуж. 2 парня женились потому, что… у одного девушка забеременела, а у второго она - гражданка Молдовы, ей для документов надо было. То есть женились из-за обстоятельств. Одна девушка забеременела и сказала, что принципиально не хотела замуж.
Вот и получается, что мало у кого семейная жизнь наладилась.
Хотя, знаете. Вот из тех, кто холост есть очень хорошие ребята! Просто отличные. Умные, заботливые, спокойные, добрые, трудолюбивые, симпатичные, воспитанные. В школе были одними из лучших учеников. А вот не нашлась для них пара…
А про карьеру вообще молчу. Есть те, кто МГУ с красным дипломом окончил и никак себя не пристроит

Гость
#6

Потому что как воспитали , то и выросло

Гость
#7

Нынешние молодые люди не безответственны, они отчаявшиеся, потерявшие надежду.
Раньше люди жили, конечно, тоже не шик, но была вера в будущее, были какие-никакие гарантии от государства - трудящимся и рабочим льготы, путевки бесплатные в санатории или детям в лагеря, при рождении детей квартиры выдавли! А старикам достойная старость обеспечивалась. Медицина какая была! Да, не без трудностей, но народ хотел их преодолевать. Потому что верил, что они к лучшему.
Сейчас законы меняются каждый день, переписываются конституции, права человека - ничто. Ни о каких льготах и т.д. не идет и речи, если ты не чернобылец-сирота-инвалид. И то, еще докажи. На мат.капитал чтобы какие-то отчисления получать - ты слишком богатый, если твой доход превышает прожиточный минимум хоть на рубль. А ипотеку не дадут, для нее ты слишком беден. Образование дорогое, да и не гарантия трудоустройства, как раньше. Медицина превратилась в бизнес, лечить никто не хочет, хотят больше денег за обследования. Пенсии большинство мужчин скорее всего не увидит даже!
Хорошо осуждать, а вы потрудитесь понять - с чем сейчас сталкивается нынешняя молодежь? На что им надеяться? Во что верить? "Потерпим еще чуточку, и точно все будет хорошо!" - с 91-го так и ждем. А оно все хуже и хуже. Куда им? Вы рассуждаете, выростя в другом мире. А сейчас проводите век на остатках того, что было дано давным давно. А у молодежи только голая задница и очережной трындец. У них даже базы нет, не говоря уже о будущем, ради которого хотелось бы стараться.

Гость
#8
Гость

Я 95 года, но в моем классе были и 96 г.р. тоже. Класс был большой - 33 чел. В этом году нам всем по 27-28. Единицы вышли замуж. 2 парня женились потому, что… у одного девушка забеременела, а у второго она - гражданка Молдовы, ей для документов надо было. То есть женились из-за обстоятельств. Одна девушка забеременела и сказала, что принципиально не хотела замуж.
Вот и получается, что мало у кого семейная жизнь наладилась.
Хотя, знаете. Вот из тех, кто холост есть очень хорошие ребята! Просто отличные. Умные, заботливые, спокойные, добрые, трудолюбивые, симпатичные, воспитанные. В школе были одними из лучших учеников. А вот не нашлась для них пара…
А про карьеру вообще молчу. Есть те, кто МГУ с красным дипломом окончил и никак себя не пристроит

Дополню. Когда мы все получали высшее образование. Никто из них никуда не стремился. Лишь бы с друзьями погулять. А их хотелки оплачивали родители.
Вот знаете… детский сад в голове. С одним из них я училась в одном университете. Встретила его на студ. мероприятии. Он стал рожи корчить и кривляться… Дядя под 2 метра, крупный с бородой, в очках…стыд и срам…

Гость
#10
Гость

Нынешние молодые люди не безответственны, они отчаявшиеся, потерявшие надежду.
Раньше люди жили, конечно, тоже не шик, но была вера в будущее, были какие-никакие гарантии от государства - трудящимся и рабочим льготы, путевки бесплатные в санатории или детям в лагеря, при рождении детей квартиры выдавли! А старикам достойная старость обеспечивалась. Медицина какая была! Да, не без трудностей, но народ хотел их преодолевать. Потому что верил, что они к лучшему.
Сейчас законы меняются каждый день, переписываются конституции, права человека - ничто. Ни о каких льготах и т.д. не идет и речи, если ты не чернобылец-сирота-инвалид. И то, еще докажи. На мат.капитал чтобы какие-то отчисления получать - ты слишком богатый, если твой доход превышает прожиточный минимум хоть на рубль. А ипотеку не дадут, для нее ты слишком беден. Образование дорогое, да и не гарантия трудоустройства, как раньше. Медицина превратилась в бизнес, лечить никто не хочет, хотят больше денег за обследования. Пенсии большинство мужчин скорее всего не увидит даже!
Хорошо осуждать, а вы потрудитесь понять - с чем сейчас сталкивается нынешняя молодежь? На что им надеяться? Во что верить? "Потерпим еще чуточку, и точно все будет хорошо!" - с 91-го так и ждем. А оно все хуже и хуже. Куда им? Вы рассуждаете, выростя в другом мире. А сейчас проводите век на остатках того, что было дано давным давно. А у молодежи только голая задница и очережной трындец. У них даже базы нет, не говоря уже о будущем, ради которого хотелось бы стараться.

Я с Вами так согласна… Смотрю на то, как жили предидущие поколения… Да, небогато, но…
Знали, КУДА рожать. Так как получили бы бесплатную квартиру на детей. Если у тебя среднестатистическая з/п и нет наследства, то заработать на кв (желательно не 1комн., а хотя бы 2х), и сделать там ремонт это громадных усилий стоит. А ведь хочется что-то ещё для себя покупать. Хочется съездить на море и обновить гардероб и т.д.

Гость
#11

Прикольно было читать ответы на ваш пост, а ведь именно обществнно - модифицированные индивидуумы 90-00х вам и отвечали, оцените их парадигму мышления по пятибалльной шкале и вам все станет ясно))

Гость
#12
Гость

Потому что как воспитали , то и выросло

Дед, хуййово тебя воспитали походу, в дэбила превратился диванного на солях 🤣🤣

Гость
#13

Я родился на год раньше Горбачёвской перестройки, и я нынешнее поколение 1990-х, а уж 2000-х и подавно, годов рождения вообще никак не понимаю. Смотря на них становится страшно за будущее нашей страны. У них только на уме цифровые технологии, гаджеты, смартфоны, IT, карьера, жажда денег (при этом поменьше работать, или вообще не работать). Короче, для таких как я, это потерянное и бессмысленное поколение. Не то что первой половины 1980х годов, у которых есть ценности и какая-то ответственность.

Гость
#14
Гость

Дед, хуййово тебя воспитали походу, в дэбила превратился диванного на солях 🤣🤣

Что вам не нравится-то? Он же вам истинную правду-матку резанул!

Гость
#15

Сейчас ещё больше возможностей зарабатывать и учиться, учитывая технологии , интернет , и т.д.
Не то что раньше , информация только из газет да обьявлений.Уже не выходя из дома за компом можно и учиться, и иметь заработки .
Совсем обленились и разнылись. А убери сотовые телефоны так разревутся.

Гость
#16
Гость

От места все зависит и от окружения. Вы видимо в каком то гнилом месте живёте. А у меня перед глазами хорошие люди этого возраста

С каких пор Москва стала гнилым местом?

Гость
#17

Потому что у родители этого поколения, этих детей не воспитывали. Бабушки в лучшем случае детьми занимались. А родители- работа, гулянки, друзья но не воспитание детей. Поэтому спрос не с поколения 90-х

Гость
#18
Dark Night Rider

И хорошо. Значит будут нашими рабами и рабами наших детей.

Ты сам раб/ раба, окстись, ты серришь

Dark Night Rider
#19
Гость

Ты сам раб/ раба, окстись, ты серришь

Что, правда глаза режет? Смирись. Ты скорее всего слишком ленив, чтобы представлять из себя что-либо. Так что будешь рабом. Ни на что другое ты не способен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: