Гость
Статьи
Почему я должна её …

Почему я должна её любить?

Мой отец ушел от нас,когда мне было 8 лет
Потом мама 2 года не с кем не знакомилась,а потом как то нашелся ухажер
и они встречались,а потом поженились
Когда мне сообщили про то,что у них будет ребёнок,то я к этому не отнеслась сильно радостно.
Ну я радовалась после её рождения,что новая жизнь родилась на свет,и я всегда хотела кого то младшего,но этот ребёнок от другого мужчины(((и я не чувствую,что мы с ней родные сёстры.
Даже не знаю как справляться с агрессией внутри
Например,когда к нам приходит бабушка,то я до сих пор могу злиться из-за того,что что она ей говорит"баба" Конечно,мамина мама это и её бабка тоже
а вот у меня мысли"Это только моя бабушка,а не твоя!"
До сих пор бесит,когда просят с ней посидеть,или чтобы поигралась с ней
И как же бесит,когда говорят"это же твоя сестричка"БЕСИТ!особенно это ласковое "сестричка" БЕсит!Почему я должна любить дочку отчима?Он для меня чужой мужчина,и это видно в наших отношениях
потому что он ругает меня за малейшую провинность,а с младшей всегда мягок
Ну как им объяснить,что я не хочу сидеть с малой?Ей 3
мне 16

Клара
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, что неинтересно. Помогайте по мере сил и желания.
Учитесь хорошо и поступайте в ВУЗ/техникум подальше от дома.
Но, опять же, относитесь ко всему философски. Это Ваша ЕДИНОУТРОБНАЯ сестра. Пусть отцы разные, но мама одна. И Вы можете повлиять на взросление и формирование личности маленького члена Вашей семьи. Попытайтесь отнестись как к подрастающему другу, она будет позже нуждаться в Вас больше, чем в маме (Вы будете понимать её лучше, скорее всего).

Гость
#2

Объяснить элементарно - словами. Не хочу сидеть и не буду. Вполне вероятно, что за отказ отчим вам какие-то ништяки урежет, ведь вы для него - абсолютно посторонняя девица.
К сожалению, ваша история стара, как мир. Доучивайтесь, поступайте в другой город и валите от них. Мать выбрала для себя новую семью. Ее тоже можно понять - вы уже почти взрослая, а ей не хочется быть одной. Только вам от этого не легче. Дочь вашей матери от нового брака вы любить не сможете, это естественно и нормально.

Гость
#2

Даже читать противно. Это же просто ребёнок, ты к ребенку можешь нормально относиться????

Гость
#3

Ей 3, а вам 16! Неужели вы хотите, чтобы ее ругали наравне с вами и считаете, что это нормально? Если у вас общая мать, то эта девочка вам наполовину сестра и мама вашей матери ей такая же бабушка, как и вам. Не хотите сидеть с сестрой и возиться с ней, так вы почти совершеннолетняя. Скоро можете найти работу, жить отдельно и сама себя обеспечивать. Тогда можно будет уехать и ни с кем не общаться.

А вообще советую вам обратиться к психотерапевту, чтобы справиться со своей агрессией и ревностью. Чувства, с одной стороны, понятные, но вам по жизни никак не помогут.

Настэль с фужером компота
#4

В вас говорит матерый эгоизм. Вам тяжело будет по жизни,зависть сгубит вас. Три года, ей всего три года,вы завидуете что у нее есть отец? Подло,низко и примитивно с вашей стороны. Сидеть с ней вы не обязаны,но и отчим вам не обязан ничем. Идите жить к отцу,только вряд ли таи будет уютней

Гость
#5

Вы уже взрослая через пару лет а то и меньше можете ехать в вуз и в общагу и жить своей независимой жизнью и никто на вас ребёнка скидывать не будет, ну и о проблеме, ребёнок то не виноват что ее отец не ваш родной в чем вина ребёнка то??проблема лишь в том что родила она ребёнка когда вы были в подростковом возрасте если б были постарше то вам было бы всеравно, вырастите будете рады что родителям на старости лет есть кем заниматься

Гость
#6

автор вот когда считают неродными братьев или сестер по отцу я понимаю, чаще всего это просто спермотозоид, а вот по матери это как правило воспитание в одной семье а не только яйцеклетка, у меня такая же ситуация, только сестра младше на 12 лет и я ее люблю

Гость
#7
Гость

Даже читать противно. Это же просто ребёнок, ты к ребенку можешь нормально относиться????

Это не просто ребенок. Это ребенок - конкурент автора за внимание близких, за будущее наследство, то есть персонаж для автора совершенно ненужный и вредный. Все эти 'это же сестричка', 'это же ребенок', 'ты же эгоистка' - обычные стандартные дешевые манипуляции со стороны матери автора. Это ей нужен муж, это ей нужен новый ребенок как второй шанс построить семью с нуля. Автору всё это нафиг неупало. Но, вместо того, чтобы честно сей факт признать, и заинтересовать автора во всем происходящем какими-то бонусами, маман давит авторитетом и штампами. А 16-летняя Авторица темы на форуме создает, думая что это с ней что-то не так. Автор, не так тут только со взрослыми в вашей семье, которые, к сожалению, умом, тактом и житейской мудростью не блещут. Валите от туда при первой возможности.

Гость
#8

Автор, конечно вы не должны ее любить, но просто отнеситесь с пониманием и терпением. Ребёнок появился не по своему желанию. Перетерпите. Не все так страшно.

Гость
#9

главное самой так не вляпаться как ваша мама. а то вы го овы осуждать мать, а сами если развод случится первым делом к матери побежите со словами" ПОМОГИ"......
или вы бумаете что тосно избеюите участи развода с мудем и не останететесь *** в помледствии? смешно читать

Гость
#10

т.е. вас девушка тоже жбет усасть стать *** как вашу маму. Яблоко от яблони

Гость
#11
Гость

Даже читать противно. Это же просто ребёнок, ты к ребенку можешь нормально относиться????

Вы были в такой же ситуации? Нет? Тогда и не пишите чушь.

Гость
#12
Гость

Это не просто ребенок. Это ребенок - конкурент автора за внимание близких, за будущее наследство, то есть персонаж для автора совершенно ненужный и вредный. Все эти 'это же сестричка', 'это же ребенок', 'ты же эгоистка' - обычные стандартные дешевые манипуляции со стороны матери автора. Это ей нужен муж, это ей нужен новый ребенок как второй шанс построить семью с нуля. Автору всё это нафиг неупало. Но, вместо того, чтобы честно сей факт признать, и заинтересовать автора во всем происходящем какими-то бонусами, маман давит авторитетом и штампами. А 16-летняя Авторица темы на форуме создает, думая что это с ней что-то не так. Автор, не так тут только со взрослыми в вашей семье, которые, к сожалению, умом, тактом и житейской мудростью не блещут. Валите от туда при первой возможности.

Самый адекватный коммент. Браво.

Гость
#13

Автор,
Это ревность и нехватка маминого внимания.
А еще вопрос. Когда кто-то там говорит "сестричка" и просят посидеть с девочкой - вы беситесь.
А когда она сама к вам подходит, поиграть, обнять, поцеловать - Вы как реагируете на самого ребенка?

гостям
#14

у меня сестра родная и по маме и по папе а так же как и вы я считаю ее чужой!!!

Гость
#15
Гость

Гость
Даже читать противно. Это же просто ребёнок, ты к ребенку можешь нормально относиться????
Вы были в такой же ситуации? Нет? Тогда и не пишите чушь.

Были в такой ситуации -не были в такой ситуации, трехлетний ребенок в чем виноват? Автор может не любить, ее право, может не сидеть с ребенком, беситься сколько угодно, но к ребенку надо относиться доброжелательно, иначе, если мать даст старшей дочери пинка под зад - правильно сделает.

Гость
#16

Не ну это нормально для ребенка лет 8-10, но для кобылы 16 - ти лет, это уже тупость. Во-первых, она дочь Вашей матери, а не только отчима, а во-вторых, выходите уже из детского возраста.

Гость
#17
Гость

Были в такой ситуации -не были в такой ситуации, трехлетний ребенок в чем виноват? Автор может не любить, ее право, может не сидеть с ребенком, беситься сколько угодно, но к ребенку надо относиться доброжелательно, иначе, если мать даст старшей дочери пинка под зад - правильно сделает.

Судя по тому, какая ситуация сложилась в семье, мать и так даст ей пинка под зад, потому что женщина она явно неумная. Старшая дочь тоже нуждается во внимании, заботе и любви, а девочке этого явно не хватает. Но чаще всего при появлении маленького ребенка в семье, все внимание и любовь мамы достается младшему. К тому же, девочке приходится жить в одной квартире с чужим для нее мужчиной. Маме нужно работать над тем, чтобы наладить отношения своего мужа и дочери, чтобы улучшить атмосферу в семье. Уделять внимание дочери, интресоваться ее делами, разговаривать с ней по душам, объяснять, что с появлением второго ребенка она не стала меньше ее любить и т.д. Похоже, всего этого нет, поэтому подросток пытается своим поведением выразить протест. Но как ни крути, все идет от того, что взрослые неправильно себя ведут и выстраивают отношения в семье, а не от того, что девочка плохая.

Гость
#19
гостям

у меня сестра родная и по маме и по папе а так же как и вы я считаю ее чужой!!!

Вот и тоже.
Автор, никого не слушайте, кто говорит:"Вы же сестры", "Родная кровт" и т.п. Слушайте только свое сердце. Сама по себе родная кровь не творит чудес. А при расследовании преступлений первыми прорабатываются близкие родственники. Это о чем-то говорит. Уезжайте учиться как можно дальше от дома. Становитесь независимой. Не возвращайтесь домой, пока Ваше личное сердце Вас туда не позовет. Если никогда не позовет, никогда не возвращайтесь. Общение сведите до самого минимума.
Я пишу это, потому что сама стала жертвой "родной крови". Моя старшая сестра (родная и по маме и по папе) всю жизнь меня ненавидела, считала, что я лишила ее детства. Мама, бабушка не обращали на это внимание, заставляли сестру со мной нянчиться, следить за мной в школе и т.п. Прорвался весь этот "гной" очень поздно. Все равно теперь мы не общаемся. Еще и старая мать и племяннник оказались в эти дрязги вовлечены.

Гость
#20

представь себя на месте матери, она устроила свою жизнь, родила,у нее муж, дети, все хорошо. а как она должна была прступить? не выходить больше замуж, не любить мужчин,не рожать? она молодая женщина и хочет мужа, семью, имеет право! ты и сама можешь не раз выйти замуж, и родить от разных,обычное дело!

Гость
#21

Любить не должны, как не должны ненавидеть. Не понимаю зачем вы акцентируете внимание на чужом мужчине, у вас общая МАМА! Это самое главное. Вы не просто единокровные, вы единоутробные сестры.

Катя
#22
Гость

Любить не должны, как не должны ненавидеть. Не понимаю зачем вы акцентируете внимание на чужом мужчине, у вас общая МАМА! Это самое главное. Вы не просто единокровные, вы единоутробные сестры.

То есть
по папе это уже не родные?

Нелли
#23

Объясните так же, как объяснили нам, теми же словами. Я вас поняла, скорее всего и мать ваша вас поймет. Им сейчас нужна нянька, вот и могут наседать на вас. Вы нянчится с ребенком не обязаны. Родили, сами пусть нянчат, а вы живите своей жизнью, учитесь, гуляйте в меру. Подрастет, возможно, какие то чувства у вас и появятся к ней однажды.

Лили
#24

Занимайтесь своей жизнью (учеба, хобби) и не парьтесь! Не обязаны любить никого. Правда, посоветую сильно не агриться, не конфликтовать. Просто как взрослый человек расслабьтесь и наблюдайте со стороны, занимаясь своей личностью. Это вообще совет на все времена и от всех проблем

Гость
#25
Гость

представь себя на месте матери, она устроила свою жизнь, родила,у нее муж, дети, все хорошо. а как она должна была прступить? не выходить больше замуж, не любить мужчин,не рожать? она молодая женщина и хочет мужа, семью, имеет право! ты и сама можешь не раз выйти замуж, и родить от разных,обычное дело!

Ну раз мама хочет мужа и семью, имея дочь от прошлого брака, значит надо грамотно выстраивать отношения в семье, чтобы не возникало таких ситуаций, как у автора темы. А то некоторые мадамы, выходя повторно замуж с детьми, рожают ребенка от нового мужа, а старший ребенок становится не особо нужен.

Гость
#26
Гость

Не ну это нормально для ребенка лет 8-10, но для кобылы 16 - ти лет, это уже тупость. Во-первых, она дочь Вашей матери, а не только отчима, а во-вторых, выходите уже из детского возраста.

+10000000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: