Гость
Статьи
Отношение матери ко …

Отношение матери ко мне.

Только сегодня узнала, что моя мать и мой брат (со своими детьми, женой) собираются покупать жилье и переезжать. в столицу. Оказалось, что они уже очень давно обсуждали эту тему, много лет. А я только об этом узнала. Мать сказала, что "они с моим братом давно думают, куда переехать и чем заниматься, кем работать". Т. е и жить рядом планируют и карьеру строить. Меня мало того, что в известность не поставили, мать сказала: "Как будем переезжать, тогда тебе и скажем" так даже не спросили, а чего хочу я (и хочу ли), мой муж и мой ребенок. Сам факт, понимаете, что мои близкие люди что-то там решают, а как буду я жить, чего хочу им все-равно. У меня в этом городе больше родни нет, если они переедут, а брату 40 и он вечно мамин хвостик, даже работает с ней (мне, к слову, с работой не помогали). Мне как на все это реагировать, как доверять собственной матери и брату? Они меня тем самым не во что не ставят... да, хочу дополнить что брат всегда матери ближе был (хотя она этого не признавала), от меня как можно раньше пытались избавиться и называли никчемной. В 16 лет одну на даче оставляли на месяца, лишь бы в городе не мешалась. Потом на меня орали, почему я начала жить половой жизнью... Потом на учебу в другой город, при этом мать почти и не звонила мне. Потом замуж быстрее отправляли... Слава Богу, муж мне по судьбе (тьфу-тьфу). Мать всегда жила жизнью брата. Когда он привел жену, она и ее начала, как дочь воспринимать, меня задвинув на второй план. Защищала всегда и во всем брата, а не меня. брат старший на 9 лет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.

даздраперма
#2

ахинея

Автор
#3

А вам бы не стало обидно, что ваша мать и брат за спиной строят серьезные планы и от вас их скрывают? Что мать всегда любила не вас, а брата.. И занималась им и его семьей. А теперь РАДИ БРАТА переезжает в столицу из-за того, чтобы брата и его жену удачно устроить на работу, т.к в нашем городе нет перспектив (по их мнению). А мне просто обидно, что о моей жизни не думают, а я ведь им сестра и дочь... Мне это кажется странноватым. Да, у меня своя семья. Но и у брата своя семья, но мать до сих пор все решает вместе с ним и во всем ему помогает.. А мне просто обидно, что они принимают решения за моей спиной в тайне от меня... Т.е меня не во что не ставят. Неужели никто меня не понимает?

Автор
#4
Гость

Каким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.

Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)

Гость
#5
Автор

А вам бы не стало обидно, что ваша мать и брат за спиной строят серьезные планы и от вас их скрывают? Что мать всегда любила не вас, а брата.. И занималась им и его семьей. А теперь РАДИ БРАТА переезжает в столицу из-за того, чтобы брата и его жену удачно устроить на работу, т.к в нашем городе нет перспектив (по их мнению). А мне просто обидно, что о моей жизни не думают, а я ведь им сестра и дочь... Мне это кажется странноватым. Да, у меня своя семья. Но и у брата своя семья, но мать до сих пор все решает вместе с ним и во всем ему помогает.. А мне просто обидно, что они принимают решения за моей спиной в тайне от меня... Т.е меня не во что не ставят. Неужели никто меня не понимает?

Нет. Как можно понять, такую степень инфантильности? Как взрослая женщина не может пережить подростковый кризис и быть такой ограниченной?
По какой причине вы решили, что мать должна вас любить и считаться? Что именно вам должно было повезти и у вас была бы идеальная семья?
Да таких как вы миллион. Это современная норма. Людям обидно, но они это обиду не хранят и жертву в себе не растят, а еще лет в 20 осознают правду жизни, принимают ее и отпускают ситуацию. Нет у вас семьи, да и не надо, вы можете быть счастливой без них, реализоваться в других аспектах.
Жить ревностью, обидами, комплексами может ребенок, подросток, но тащить это дальше с собой всю жизнь... Крайняя степень глупости. Хуже от этого только вам и никому больше.

Гость
#6
Автор

Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)

Не было бы вашего брата, думаете, вас бы любили больше? Или вас бы не было обидно, что кому-то рядом повезло? То, как вы живете и чего хотите зависит только от вас. Ваша жизнь в ваших руках, кто мешает переехать? Хватит тратит силы зря. Пока вы жалеете себя, вы обделаете своего мужа и детей. Можно было время на самобичевание и оплакивание жизни с ними провести в счастье и радости. А так вы воруете время и у них, и у себя. Вы сами стали хорошей матерью? Исправили несправедливость, от которой сами в детстве страдали? Принципиально иначе воспитывайте своих детей?

Гость
#7
Автор

А вам бы не стало обидно, что ваша мать и брат за спиной строят серьезные планы и от вас их скрывают? Что мать всегда любила не вас, а брата.. И занималась им и его семьей. А теперь РАДИ БРАТА переезжает в столицу из-за того, чтобы брата и его жену удачно устроить на работу, т.к в нашем городе нет перспектив (по их мнению). А мне просто обидно, что о моей жизни не думают, а я ведь им сестра и дочь... Мне это кажется странноватым. Да, у меня своя семья. Но и у брата своя семья, но мать до сих пор все решает вместе с ним и во всем ему помогает.. А мне просто обидно, что они принимают решения за моей спиной в тайне от меня... Т.е меня не во что не ставят. Неужели никто меня не понимает?

Автор, не расстраивайтесь, как только ваша мать занеможет, вот тут вы будете для нее на первом месте, отдыхайте пока.

Гость
#8
Автор

ГостьКаким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.
Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)

Так если у них есть средства, чтобы в столице жильё купить, а у вас нет, то вы хотите, чтобы они вас и вашу семью за свой счёт перевозили и жильё вам покупали?

Автор
#9
Гость

АвторГостьКаким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.
Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)
Так если у них есть средства, чтобы в столице жильё купить, а у вас нет, то вы хотите, чтобы они вас и вашу семью за свой счёт перевозили и жильё вам покупали?

Е-мое, нет. Я и не собираюсь переезжать. Ну как вы не поймете, меня задел сам факт, что от меня скрыли, не посоветовались, обсуждали за спиной в течении длительного времени. И, кстати. средствами мама брату помогает и поможет.

Гость
#10

Ну, автор, вам неужели не ясно ещё, что маме вы не нужны и не интересны? Живите уже своей жизнью, забудьте о них. Главное, если мама на старости лет заболеет и позовёт вас за ней ухаживать, не разбегайтесь.

Гость
#11
Автор

ГостьАвторГостьКаким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.
Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)
Так если у них есть средства, чтобы в столице жильё купить, а у вас нет, то вы хотите, чтобы они вас и вашу семью за свой счёт перевозили и жильё вам покупали?
Е-мое, нет. Я и не собираюсь переезжать. Ну как вы не поймете, меня задел сам факт, что от меня скрыли, не посоветовались, обсуждали за спиной в течении длительного времени. И, кстати. средствами мама брату помогает и поможет.

Вас не считают частью семьи. Поймите уже и отстаньте от людей. Н будьте липучкой.

Гость
#12
Автор

ГостьАвторГостьКаким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.
Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)
Так если у них есть средства, чтобы в столице жильё купить, а у вас нет, то вы хотите, чтобы они вас и вашу семью за свой счёт перевозили и жильё вам покупали?
Е-мое, нет. Я и не собираюсь переезжать. Ну как вы не поймете, меня задел сам факт, что от меня скрыли, не посоветовались, обсуждали за спиной в течении длительного времени. И, кстати. средствами мама брату помогает и поможет.

Вас можно понять, любому ребенку такое поведение матери, брата было бы обидно. Очень вам сочувствуем. До вас пытаются донести-забейте "Насильно мил не будешь"

Автор
#13
Гость

АвторГостьАвторГостьКаким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.
Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)
Так если у них есть средства, чтобы в столице жильё купить, а у вас нет, то вы хотите, чтобы они вас и вашу семью за свой счёт перевозили и жильё вам покупали?
Е-мое, нет. Я и не собираюсь переезжать. Ну как вы не поймете, меня задел сам факт, что от меня скрыли, не посоветовались, обсуждали за спиной в течении длительного времени. И, кстати. средствами мама брату помогает и поможет.
Вас не считают частью семьи. Поймите уже и отстаньте от людей. Н будьте липучкой.

У меня просто не укладывается в голове, как так можно? Она же меня родила, я ее дочь. Как можно разделять детей: брата и сестру? У меня у самой дочь, я не представляю, если я с ней так поступала....

Гость
#14

Как это у вас никого не остается?А как ваша семья?Вы туда лучше свою энергию перебросьте, а не на тех людей,которым Вы не нужны(брат и мать)

Гость
#15
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьКаким образом вас взрослые люди должны были оповестить о своем переезде и почему? Что у вас за мания величия, что у вас для этого нужно спрашивать мнение или разрешение?
Люди считают, что им город не подходит и меняют место жительства, но не вас же с собой насильно увозят.
Какая связь между вашими детскими обидами, прохладными отношениями с семьей и сутью вопроса? Вы, взрослая тетка, еще ищите маминой любви и хотите ее изменить? Давно пора плюнуть и жить своей жизнью, самой быть хорошей женой и матерью.
Элементарно мне сообщить, что хотят переехать. а не скрывать. Обидно, что мать вместе с одним ребенком (моим братом) все решает, а другого даже НЕ оповещает и намеренно скрывает. И не спрашивает моего мнения, а вдруг я тоже хочу переехать. Живу я намного скромнее моей мамы и брата (у них и доходы больше, и недвижимости много)
Так если у них есть средства, чтобы в столице жильё купить, а у вас нет, то вы хотите, чтобы они вас и вашу семью за свой счёт перевозили и жильё вам покупали?
Е-мое, нет. Я и не собираюсь переезжать. Ну как вы не поймете, меня задел сам факт, что от меня скрыли, не посоветовались, обсуждали за спиной в течении длительного времени. И, кстати. средствами мама брату помогает и поможет.
Вас не считают частью семьи. Поймите уже и отстаньте от людей. Н будьте липучкой.
У меня просто не укладывается в голове, как так можно? Она же меня родила, я ее дочь. Как можно разделять детей: брата и сестру? У меня у самой дочь, я не представляю, если я с ней так поступала....

Оказывается можно, на чужие плечи свою голову не поставишь. Успокойтесь, вас и вам есть кого любить, вы не одиноки, у других и этого нет.

Гость
#16

У меня просто не укладывается в голове, как так можно? Она же меня родила, я ее дочь. Как можно разделять детей: брата и сестру? У меня у самой дочь, я не представляю, если я с ней так поступала....
Оказывается можно, на чужие плечи свою голову не поставишь. Успокойтесь, вас и вам есть кого любить, вы не одиноки, у других и этого нет.[/quote] Существуют люди совсем одинокие? Совсем-совсем? У меня, к примеру, нет друзей, но я не переживаю, т.к есть муж и ребенок (и до недавнего времени думала, что поддержка в лице мамы и брата, но увы.. кстати родной отец с самого детства со мной не общается).. А у кого-то вообще НИКОГО, даже друга?

Гость
#17

Автор,Вы задаёте риторические вопросы.Я их тоже задавала (у меня старшая сестра),пока я не поняла,что только себя и мужа с дочкой нервирую этой обидой.

Гость
#18

Мне и голову бы не пришло оповещать брата о том, что я с мамой хочу куда то там переехать. Мать живет со мной, у нас общий быт и квартира. Брат живет отдельно, с женой. Кстати, брат тоже когда переехал жить загород, не поставил нас в известность.
Я и брат - взрослые люди со своим предпочтениями, запросами. Смешно даже думать о совместных планах...

Гость
#19

[quote="
У меня просто не укладывается в голове, как так можно? Она же меня родила, я ее дочь. Как можно разделять детей: брата и сестру? У меня у самой дочь, я не представляю, если я с ней так поступала....[/quote]

Вам много лет показывают, что вы им не нужны. Пора бы уже "уложить" это в голове.

Гость
#20

Автор, с сегодняшнего дня перестаньте считать свою мать матерью, а брата - братом. Живите так, как будто их у Вас никогда не было. Они давно вычеркнули Вас их своих жизней. Не унижайтесь, не вымаливайте у них права быть им родственницей. Если будут звонить, разговаривайте сухо и демонстрируйте, что их существование не очень важно для Вас, т. е. ведите себя так, как они ведут себя по отношению к Вам. Если будет стоять вопрос, чтобы Вы ухаживали за матерью, скажите, что будете делать это, например, за квартиру. Не ведитесь на упреки о том, что это же мать. Сейчас Вы ей не дочь, значит, потом она Вам - не мать, и уход - за плату (квартиру). Не стесняйтесь вытирать о них ноги так же, как они сейчас вытирают о Вас. Тогда, возможно, им что-то станет понятно. Если не станет - пошли на ...! Разорвите пуповину, как бы Вам ни было больно!

Гость
#21

Вы взрослая замужняя тётка, что за нытьё?
Вы всегда знали, что брат - любимый мамин ребёнок, что за нытьё-2?

гость
#22
Гость

Автор, с сегодняшнего дня перестаньте считать свою мать матерью, а брата - братом. Живите так, как будто их у Вас никогда не было. Они давно вычеркнули Вас их своих жизней. Не унижайтесь, не вымаливайте у них права быть им родственницей. Если будут звонить, разговаривайте сухо и демонстрируйте, что их существование не очень важно для Вас, т. е. ведите себя так, как они ведут себя по отношению к Вам. Если будет стоять вопрос, чтобы Вы ухаживали за матерью, скажите, что будете делать это, например, за квартиру. Не ведитесь на упреки о том, что это же мать. Сейчас Вы ей не дочь, значит, потом она Вам - не мать, и уход - за плату (квартиру). Не стесняйтесь вытирать о них ноги так же, как они сейчас вытирают о Вас. Тогда, возможно, им что-то станет понятно. Если не станет - пошли на ...! Разорвите пуповину, как бы Вам ни было больно!

бредятина

Гость
#23

Забейте на них и живите своей жизнью. К сожалению, вам придется только смириться с этим и все. Не вижу каким образом вы можете заставить их вести себя иначе. Вы можете изменить только свое отношение к данной ситуации. Постарайтесь увидеть положительную сторону: тут вон полно тем о том, как родители весят на шее и требуют материальной помощи со стороны детей. От вас ничего не требуют, не нуждаются в общении с вами, вот и забейте. Зато вы будете свободны от них и их проблем. Палка о двух концах. Сложно, но не вижу выхода, кроме как забить на них всех.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: