Гость
Статьи
Косметика -зло

Косметика -зло

Была у бабули в гостях ,бабушке 70 лет ,но сама по себе вполне здоровая и нормально выглядит .Я всегда следу за собой ,кожа проблемная и будучи подростком совсем была ужасной ,вся в угрях ,столько средств перепробовала . Сейчас подобрала себе аптечный уход и то несколько прыщиков может вылезти . Кожа комби ,расширенные немного поры ,да и в 22 года я считаю пора уже давно за собой следить . А бабушка давай рассказывать ,что не нужна косметика и этот уход ,что нужно просто умываться мылом . Максимум прыщ помазать кусочком помидора и он пройдёт . Но понятно же ,что нормальная уходовая косметика только помогает ,толку от того помидора или одного мыла ? Почему же тогда косметика это такое зло ?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

правильно, а лучше чесноком натирать, и будешь красавица. верно бабка говорит

Гость
#2

Так всё это спокойно можно совмещать... Какие проблемы?
Я от скрабов покупных отказалась - только кофейная гуща со всяким добавками (лимон, оливковое масло, мёд). Шикарное средство! А вот маски питательные типа сметаны не люблю - только крема.
Часто ромашку летом завариваю. И умываюсь, и пью. Но использую и лосьёны глубокого очищения.
Мыло дегтярное - шикарное средство при проблемах с кожей. Очень многие активно им пользуются.
Бабушка говорит, что помидоры от прыщей помогут? Можно попробовать. Почему нет? Теоретически помидоры вполне могут способствовать очищению и регенерации кожи...

Гость
#3

бабушка жизнь прожила и на своем примере показала, что кожа может ыть нормальной без ухода
старение не в счет,стареют все
а пресловутый уход это прежде всего чей-то бизнес, конкуренция в бизнесе,вам естественно навялят, что если ты в 20 еще не покупаешь кучу банок, то торопись иначе станешь кикиморой

Гость
#4

Ну, не знаю зло не зло, а когда долго ресницы не крашу, они становятся чернее и пушистей. И кожа у тех, кто не пользуется косметикой, бархатистей. Даже у мужчин (там где не бреют всегда). А еще - была у меня сломана нога, так ступня сама стала розовой и мягкой как у младенца. Вобщем, я так поняла - чем меньше юзаешь свой покров, тем он нежней

Гость
#5

А, еще, заехали в деревне к родственнице. Моя мать в сравнении с ней - бледная мышь, хоть и в косметике, а та тетка без косметики. И она мягко говоря не за ЗОЖ, эта родственница. А все в нкй как то ярче - глаза, брови и кожа.

Гость
#6

Может, если эти помидоры самой выращивать в экологически чистых условиях, то какая то польза будет, а если магазинные или даже с рынка - тоже не понятно, откуда привезли и как они там росли - то вряд ли это полезно будет

Гость
#7

Косметика не изменит то, что дано природой. Если кожа нормальная, то смысла нет ей пользоваться. Другое дело если есть проблемы - прыщи или кожа сухая, тут можно подобрать специальные средства

Лара
#8

Забавно,но в юности у меня тоже прыщи прошли только из-за того, что стала часто умываться мылом.

Гость
#9
Гость

бабушка жизнь прожила и на своем примере показала, что кожа может ыть нормальной без ухода
старение не в счет,стареют все
а пресловутый уход это прежде всего чей-то бизнес, конкуренция в бизнесе,вам естественно навялят, что если ты в 20 еще не покупаешь кучу банок, то торопись иначе станешь кикиморой

Бабушке повезло с генами. А кому-то везёт меньше. У меня мама тоже любит рассуждать на тему "косметика - это надувательство". У мамы идеальная кожа, всегда была идеальной, даже в пубертатный период. А другие родственницы, по папиной линии, выглядят намного хуже, хотя ведут исключительно натурально-здоровый образ жизни, и даже губы не красят. Кожа у них так себе: крупные поры, чёрные точки, периодические воспаления.

гость
#10

и ногти надо зеленкой красить, а не шеллак наносить со стразиками

Гость
#11

Покупаю косметику на али. Есть все) Недавно купила овальные кисти для макияжа Довольна как слон. Цена отличная, у нас в магазине за такие деньги можно всего одну купить) Реально крутые они)) Краситься намного удобнее. Держите ссылочку https://goo.gI/E5jTD5 У меня кстати вообще дешевле обходиться потому что я с епн-кешбеком брала, это официальный партнер али и еще других инет магазинов. Регистрируйтесь смело. Я уже давно пользуюсь, мне парень подсказал, он правда там технику в отличие от меня шмоточницы покупает). Это возврат части денег за покупку, на цену не влияет и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. В течении 5 минут на карточке. Мне как новому пользователю приятность - сразу повышенный процент дали) Но надо сразу покупать иначе потом меньше будет, я об этом не сразу узнала а так обидно, могла бы в два раза больше получить( можно конечно поискать про их сайт в интернете но я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://got.by/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://got.by/1pcxz0 удачных вам покупочек!!

Злая
#12

Даже не вздумайте слушать и вникать в советы бабушки. Потом будете горько плакать. Видели девушек с багровыми рубцами? Это девушки, что слушали этот бред сивой кобылы и не шли к врачам-дерматологам и косметологам. Мне тоже это бабушки говорили, мама слава богу. ни одну, ни вторую не послушала, протащила в 10 лет по врачам. Оказалось - проблема гормональная, выписали специальные лекарства для кожи, ушли воспаления. Но были. Ни рубцов, ничего. Ну подумаешь пятнышки, так это все почти убралось пиллингами и другими процедурами. А слушала бы она свою маму и свою самую умную на свете свекровь я бы ходила как чудовище, с дырами на харе. Поэтому - даже не вникайте. Моя вон бабон-свекровища до сих пор удивляется, чей-то я все ношусь по процедурам, мол ей ничего не надо было. Только у нее идеальная кожа всегда была и даже в ее без пяти минут 90 морщин по сравнению с живыми ровесниками в три раза меньше. Генетика.

Гость
#13

Не слушать!! Я та девушка с багровыми рубцами! Моей матери было пофиг,думала пройдет,не фига .на лице ниодного здорового участка нет.ща из-за этого вычеркнула маму из своей жизни ,предала когда можно было помочь. У меня нет ни работы ,ни мужчины.

Злая
#14
Гость

бабушка жизнь прожила и на своем примере показала, что кожа может ыть нормальной без ухода
старение не в счет,стареют все
а пресловутый уход это прежде всего чей-то бизнес, конкуренция в бизнесе,вам естественно навялят, что если ты в 20 еще не покупаешь кучу банок, то торопись иначе станешь кикиморой

И чего это вы в ноябре в шапках ходите? Прививки от гриппа делаете? И вообще прививки? Шо за штука ваш грипп и ваши простуды и другие болячки инфекционные? Не бывает такого, я же простужаюсь раз в несколько лет без единой прививки и то банальным насморком и чей то мои серьёзные болячки странно начинают совпадать, когда девушки с циферками в компе на меня охоту открывают с шипением "когда отчитаешься?" А так вы все врете про ваши гриппы, я этой штукой за 40 лет пару раз болела и то дня по два! Вруны и прогульщики! А ещё вы все врут что новый человек может вот так сразу завестись, это же десяток лет и тонна денег! Не бывает их бесплатно! - пример логики людей, которые утверждают, что если с ними чего-то не было, этого нет.

Булочка
#15

вы попробуйте не только аптечный уход, сейчас в аптеках много подделок тоже и в основном бренды уже ставят как лярош посей, урьяж. В принципе мне очень нравится и эта косметика, но сейчас перешла на корейцев, пробую линейку для корейцев. У них косметика на натуральной основе, восхищена кремом с улиткой, но для проблемной кои могу посоветовать целую выборку https://www.lunifera.ru/special-offers/purpose/acne-products.html, а если точечно, то использую наклейки https://www.lunifera.ru/the-face-shop-clean-face-spot-clear-intensive-patch.html и средство от несовершенств https://www.lunifera.ru/mizon-acence-blemish-out-pink-spot.html

Анна
#16

хз

Валя
#17

Что то злого я тут ничего не вижу.
Хотя, смотря какая косметика, если же она профессиональная, качественная то тут ничего нет злого , кстати, а вы где закупаетесь косметикой? конкретно я обожаю данный магазин http://matreshkatm.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: