Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мысли материальны..вы верите?

мне тау хотелось спокойно полежать, ничего не делать, в одиночестве, отдохнуть от всех. и вот пожалуйста. жищнь мне подкинула такую возможность. лежу в больнице, завтра операция. одна, без дел, без родных. что хотела, то и получила, только вот какой ценой. вселенная слышит нас..

Ответы (355) Ответить
  • а я вчера утром на полу в машине обнаружила брелок- в виде двух сердечек, которые пронзила одна стрела. видимо за обувь зацепился и попал ко мне😊
    я к тому, что вселенная не только слышит, но и говорит

• Реклама

• летела как-то на дальнее расстояние с несколькими пересадками, чемодан тяжелый, ворчала, что не хочу таскать его. человек перепутал и сумку мою укатил. доехала до пункта назначения без чемодана.

• гость

мне тау хотелось спокойно полежать, ничего не делать, в одиночестве, отдохнуть от всех. и вот пожалуйста. жищнь мне подкинула такую возможность. лежу в больнице, завтра операция. одна, без дел, без родных. что хотела, то и получила, только вот какой ценой. вселенная слышит нас..

Верю)
    Выздоравливайте!
    А на будущее - если чего-то хотите, то больше конкретики! Прям до мелочей чтоб!)

• Верю!Особенно быстро материализуются плохие мысли,но хорошее тоже сбывалось.

• Конечно, мысли материальны. И теперь вы в этом убедились. Можете уже начинать себе придумывать другу более радостную историю (никто не отвлечет от нужных мыслей). Думайте о самом сокровенном и получите желаемое. Приятных мыслей!

• Совпадение. Не верю ни в какую материализацию мыслей, судьбу, карму и прочие мистические штучки.

• И слова и мысли материальны, всё зависит от того, сколько энергии нужно для испонения того или иного желания. Желания нужно формулировать до мелочей и указывать путь исполнения. Не будьте неблагодарной, поблагодарите Вселенную за исполнение, в любом случае путь выбран для вас самый оптимальный. У меня 2 подруги не хотели работать, мечтали о тех днях когда им не придётся вставать и топать в любую погоду на работу. В результате у одной ребёнок инвалид, другая ухаживает за лежачей матерью, сидят дома.
    Следите за речью, уберите вопросы, как так бывает, как он (она) так живёт, если это связано с неблагополучием, иначе вам дадут это прочувствовать.
    А сколько произнесённых слов с мощным выбросом энергии, которы потом мешают целям. Фраза "ничего себе" обычно произносится на всплеске эмоций, а значит идёт мощный выброс, подруга сделала стремительную карьеру, ничего себе, ну так можете забыть об этом, вас это обойдёт строной. И таких фраз очень много, как и употребления в прошедшем или будущем времени. Просто последите за тем, что вы говорите и как формулируете желания.
    Бог даст, его милостью, ваша операция пройдёт с лёгстью.

• Ага милЛион долларов ))))) где он блин ?

• хотела лето ходить пешком на работу и с работы, машина надоела, лишили прав весной :)

• Этот феномен имеет научное объяснение. Самореализующееся пророчество. Механизм его таков - вы о чем-то думаете, мозг подхватывает и соответственно из всех возможных вариаций реальности вы бессознательно выбираете ту, которая "осуществит" вашу мечту. Реакции эти все мгновенны и сознательно отследить их невозможно.

• Могу сказать, что у меня многие мечты сбывались, но спустя время и в самом извращенном виде. Моей, и не только моей, первой любовью был учитель математики в старших классах. Он, разумеется, был женат еще с вуза. Я тогда думала, что это так здорово иметь мужа учителя математики. Много лет спустя, когда и школа и математика были уже очень далеко в прошлом, я почти случайно познакомилась с преподавателем математики, и так получилось, что вышла за него замуж. Он был из другой страны, полная противоположность моему первому возлюбленному и внешне и по характеру, но ведь математик же. Помню, как меня это даже покоробило.
    Еще совсем в детстве мечтала учиться в престижной английской школе, но родителям в тягость было меня туда устраивать и возить. Жизнь сложилась так, что именно в ту школу попал мой сын. Именно обстоятельства так сложились, хотя я уже хотела для сына физ-мат лицей.
    Очень любила один район в нашем городе, хотя мало что было с ним связано, потом уже в нем разочаровалась, но жизнь подвела к тому, что именно там пришлось купить жилье.
    Мечтала пожить в Италии и выучить итальянский, и насмешкой судьбы с мужем оказалась в Италии, где мужа обманули с условиями контракта, и мне пришлось срочно учить язык, иначе голодная смерть на улице.

• Страстное желание "хочу быть руководителем" исполнится, если вы достигли определённого уровня и ваша энергия достаточно сильная, но оно может исполниться по разному, прежний руководитель может заболеть, уйти из мира материи, в результате должность получите, но с большими потерями, а если вы добавите, чтобы желание исполнилось самым благоприятным и Божественным образом для всех, то руководитель может получить просто более выгодное предложение или то, о чём он мечтал.

• Была такая гимнастка Лена Мухина,ещё в советское время,вы молодые,не знаете,но гимнастка высокого класса,брала медали запросто,перед соревнованиями на разминке при выполнении вольных неудачно приземлилась,на шею и сломала позвоночник,парализовало сразу,стала лежачей больной. Я хорошо помню её интервью после падения,она сказала,что сама себе это напророчила,что постоянно думала,что она так устала и хочет лечь и не вставать,никогда не вылезать из кровати! Вот и думайте,что хотите! Я думаю,что мысль материальна,особенно плохая,у дочери был такой случай,её пригласили подруги на дачу на какую-то вечеринку,отказаться было неудобно,тогда она купила гипсовый бинт,намочила и забинтовала ногу,вроде упала неудачно,сильный вывих,что вы думаете,через два дня падает на ровном месте,сказала,что как будто кто-то толкнул в спину,разрыв связок,операция,50 дней на больничном,нога та же самая,которую бинтовала,просто так упала или мысль материализовалась ?

• МилЛион долларов ........ где он ?)))) У кого материлизоваосям? ??? Это мой ...

• Злая

Этот феномен имеет научное объяснение. Самореализующееся пророчество. Механизм его таков - вы о чем-то думаете, мозг подхватывает и соответственно из всех возможных вариаций реальности вы бессознательно выбираете ту, которая "осуществит" вашу мечту. Реакции эти все мгновенны и сознательно отследить их невозможно.

Иногда может и так. Но я думаю в основном тут другой принцип - сотни всяких мыслей возникают периодически или даже часто в нашей голове без каких бы то ни было последствий(что вполне естественно если мы только думаем, но ничего при этом не делаем), мысли эти быстро забываются, но может в одном случае из ста совпадает так, что мысль якобы материализуется. Ну и всё - память тут же подсовывает "причину": вот, я об этом подумала и оно материализовалось.

• У меня была такая история. Училась в институте на третьем курсе, а в свободное время все время гуляла. А я учится любила :) Так что подумала: надо поменьше с подругами гулять и побольше заниматься. И как то постепенно общение с подругами сошло на нет, когда я спохватилась, мы как то уже и не общались особо. Хотя дружили хорошо, да и не ссорились в этот период. А вот просто так общение прекратилось. Теперь обидно(

• Мысли материальны. Но это не работает по принципу лежу на диване и хочу миллион. Здесь есть своя специфика и ньюансы.

• Постоянно так. Подумаю, что все и вся надоели, и хочу от всего отдохнуть - заболеваю. Подумаю, что хочу схуднуть - сразу расстройство желудка. Не хочу куда-то ехать - поездка срывается по независящим от меня причинам.
    И вообще, я поняла, что лучше думать не "не хочу чего-то", а "хочу, чтобы было вот так".

• Гость

МилЛион долларов ........ где он ?)))) У кого материлизоваосям? ??? Это мой ...

В очередь))

• Гость

Не будьте неблагодарной, поблагодарите Вселенную за исполнение, в любом случае путь выбран для вас самый оптимальный.

Да!)
    У меня почти каждый день так)) "О! Меня услышали, ответили. Спасибо!"))

• Гвоздюка

Подумаю, что хочу схуднуть - сразу расстройство желудка.

Потому что "схуднуть" (так же как и "худеть") - плохое слово, от слова "худо", то есть "становиться хужеЕ")

• Гость

Ага милЛион долларов ))))) где он блин ?

Плохо хотите) Когда ваша голова будет занята настолько, что вы встаёте и ложитесь с этой мыслью, вам будет указан путь, обычно сами шансы упускают. А шанс может быть любым. Когда то мне очень срочно была нужна крупная сумма денег, все мысли были об этом в скоростном режиме и получается так, что я в безвыходной ситуации устраиваюсь !!!уборщицей в одну из организаций, у меня 2 вышки, помаявшись душевно с тряпкой в руках я приняла эту работу, уборщицей я проработала 2 месяца, через год я уже была на руководящей должности и получала зарплату равной той сумме о которой мечтала. Таких ситуаций было много. Такое ощущение, что мир крутится вокруг меня, всё так складывается, как мне нужно. Получается так, что при сильном желании обстоятельства подталкивают, а люди просто не доверяются.
    Много разных нюансов, которые могут блокировать желание, та же самая душевная не подготовленность, какие цели преследуете, мышление бедного человека и много других.

• Гость

Гость
    Не будьте неблагодарной, поблагодарите Вселенную за исполнение, в любом случае путь выбран для вас самый оптимальный.
    Да!)

В благодарении - великая сила и я вас понимаю, это действительно работает, да ещё как) Если перевести на материальный уровень, например человек хочет определённую вещь в подарок, но чётко не сформулировал, например сумку. Вы дарите, а он скорчил недовольную гримасу, ещё и обругал, не та фирма, не тот цвет и форма и так он перекрывает ваше желание дарить ему вообще что-либо. У многих именно поэтому и заблокированы каналы, потому что люди не ценят и не благодарят, свинское поведение. Я всегда благодарю не только человека, но в первую очередь Бога, за то, что получаю от людей. Хочет человек новую модель машины, а к той, которая у него есть относится с пренебрежением, большая вероятность, что не только не получит, но и эту потеряет.
    Как то мне женщина принесла с дачи клубнику, я покупающая химозную в магазине так была ей рада, благодарила Бога, природу, женщину, за её труд и щедрость и меня в то лето просто завалили ягодами, это было удивительно, сижу дома звонок, мы с дачи едем, столько ягод набрали, выходи, поделимся и продолжалось до тех пор, пока я как-то раз эти ягоды не выкинула, в один день получила от трёх человек и не переработала, пришлось выкинуть, всё на этом прекратилось, канал закрылся. Если мне что-то надо, я начинаю благодарить то, что есть, даже по минимму и мне даётся то, что желаю. Это же так просто, главное чтобы искренне и без привязки к результату,

• Гость

Потому что "схуднуть" (так же как и "худеть") - плохое слово, от слова "худо", то есть "становиться хужеЕ")

Какая вы умница, очень приятно, что есть такие люди, как вы)

• Гость

Я чуть ли не каждый день не только думаю, но и вслух говорю что надо бы немного похудеть - но никакого расстройства желудка и в помине нет)))

• Гость

ГостьГость
    Да!)
    В благодарении - великая сила и я вас понимаю, это действительно работает, да ещё как) Если перевести на материальный уровень, например человек хочет определённую вещь в подарок, но чётко не сформулировал, например сумку. Вы дарите, а он скорчил недовольную гримасу, ещё и обругал, не та фирма, не тот цвет и форма и так он перекрывает ваше желание дарить ему вообще что-либо. У многих именно поэтому и заблокированы каналы, потому что люди не ценят и не благодарят, свинское поведение. Я всегда благодарю не только человека, но в первую очередь Бога, за то, что получаю от людей. Хочет человек новую модель машины, а к той, которая у него есть относится с пренебрежением, большая вероятность, что не только не получит, но и эту потеряет.
    Как то мне женщина принесла с дачи клубнику, я покупающая химозную в магазине так была ей рада, благодарила Бога, природу, женщину, за её труд и щедрость и меня в то лето просто завалили ягодами, это было удивительно, сижу дома звонок, мы с дачи едем, столько ягод набрали, выходи, поделимся и продолжалось до тех пор, пока я как-то раз эти ягоды не выкинула, в один день получила от трёх человек и не переработала, пришлось выкинуть, всё на этом прекратилось, канал закрылся. Если мне что-то надо, я начинаю благодарить то, что есть, даже по минимму и мне даётся то, что желаю. Это же так просто, главное чтобы искренне и без привязки к результату,

Спасибо вам за комменты. Было интересно и полезно почитать. Чмок вам)

• Наталья

Совпадение. Не верю ни в какую материализацию мыслей, судьбу, карму и прочие мистические штучки.

Поверишь, когда испытаешь на собственной шкуре!Как я...

• Наталья

Я чуть ли не каждый день не только думаю, но и вслух говорю что надо бы немного похудеть - но никакого расстройства желудка и в помине нет)))

Необязательно именно в этом выражается) Худеть, от слова худо. Что такое худой по отношению к вещи? Это рваный, дырявый. По отношению к человеку это дыры, пробои в его тонком теле и вы себе этого желаете, со временем это может перейти на физический уровень, Только стройнеть, быть в троице, гармонии души, духа и тела. Если вы вкладываете в желание много страсти, но бездействуете, вы похудеете, но от болезни или душевных страданий, это время настанет, просто у всех разные сроки воздаяния, у кого то быстрые, а у кого то наступает очень поздно. Вот у кого быстрое воздаяние, эти люди наглядно видят все следствия на своём опыте, поэтому и понимают, что мы их получаем за слова, мысли, действия. Сейчас знакомая женщина рыдает, от того, что исполнилась её мечта похудеть без труда, рак груди.
    Если вы достоточно молоды то возможно у вас хватит благодати перекрыть многие неосторожности, а вот после 34 лет у многих она идёт на спад.

• Гость

Необязательно именно в этом выражается) Худеть, от слова худо. Что такое худой по отношению к вещи? Это рваный, дырявый. По отношению к человеку это дыры, пробои в его тонком теле и вы себе этого желаете, со временем это может перейти на физический уровень, Только стройнеть, быть в троице, гармонии души, духа и тела. Если вы вкладываете в желание много страсти, но бездействуете, вы похудеете, но от болезни или душевных страданий, это время настанет, просто у всех разные сроки воздаяния, у кого то быстрые, а у кого то наступает очень поздно. Вот у кого быстрое воздаяние, эти люди наглядно видят все следствия на своём опыте, поэтому и понимают, что мы их получаем за слова, мысли, действия. Сейчас знакомая женщина рыдает, от того, что исполнилась её мечта похудеть без труда, рак груди.
    Если вы достоточно молоды то возможно у вас хватит благодати перекрыть многие неосторожности, а вот после 34 лет у многих она идёт на спад.

Я не молода, но, по счастью, не верю во всю эту эзотерическую муть.

• Кактус

Поверишь, когда испытаешь на собственной шкуре!Как я...

Когда у меня происходит что-то плохое - я ищу РЕАЛЬНЫЕ причины, и практически всегда нахожу, у меня нет потребности придумывать всякие мистические взаимосвязи.

• да это так,поэтому всегда нужно уточнять детали,чтобы получить именно желаемое

• Гость

ГостьГостьГость

Пожалуйста) От вас идёт тепло, это прекрасно. ))))))))))))) А сейчас скажу такую вещь, которая присуща таким людям, как вы. Добрые, солнечные люди умеют радоваться успехам и благополучию других и это правильно. Но часто произностся фраза "Рада за тебя" и она идёт от души, на сильных эмоциях, мощный выброс энергии. Эта фраза настоящее воровство, такое вот неосознанное воровство, а незнание не освобождает от ответственности. Как часто приходится слышать, радуйтесь за других, а что значит за других, например, за другого вышли на работу за кого то или оплатили, т.е. за другого=вместо него. Эзотерики так часто советуют, радуйтесь за других, чем больше вы будете радоваться, тем быстрее это придёт в вашу жизнь)) и это правда, но никто не говорит о цене. Цена этого - воровство, за него расплата. Я радуюсь вместе с тобой - вот правильные слова, тем самым вы приобщаетесь к его эгрегору радости какой-то сферы, вы на одной волне и всем счастье)
    Всего вам доброго, рада была быть полезной)

• ГостьГость
    Да!)
    Как то мне женщина принесла с дачи клубнику, я покупающая химозную в магазине так была ей рада, благодарила Бога, природу, женщину, за её труд и щедрость и меня в то лето просто завалили ягодами, это было удивительно, сижу дома звонок, мы с дачи едем, столько ягод набрали, выходи, поделимся и продолжалось до тех пор, пока я как-то раз эти ягоды не выкинула, в один день получила от трёх человек и не переработала, пришлось выкинуть, всё на этом прекратилось, канал закрылся. Если мне что-то надо, я начинаю благодарить то, что есть, даже по минимму и мне даётся то, что желаю. Это же так просто, главное чтобы искренне и без привязки к результату,[/quote
    Спасибо, интересно и познавательно).

• Наталья

Когда у меня происходит что-то плохое - я ищу РЕАЛЬНЫЕ причины, и практически всегда нахожу, у меня нет потребности придумывать всякие мистические взаимосвязи.

Это духовный мир и от того, что вы не верите, вы всё равно живёте по его законам) Я приведу пример, у меня было воспаление сухожилия, 2 года лечили, а состояние ухудшалось, кожные покровы изменились, я просто не могла встать. Назначили операцию. Причина медицинская - частое ношение обуви на высоком каблуке, поэтому произошло воспаление, которое исправить можно было только операцией. Я нашла духовную причину за 3 дня операции, это не обувь, а моё отношение, идеализация, я ужаснулась, вспомнила очень многое и осуждение других ходящих в "лаптях" в том числе, искренне раскаялась, ничего не ждала, но утром проснулась практически с исчезнувшим воспалением, кожа была слегка розоватой, вместо багровой и отёк уменьшился, произошло чудо, ещё через день я встала с нормальными ногами без боли и пришла к врачу здоровыми ногами, их удивлению не было предела, адрес целителя спрашивали)
    Два года мучений, лечения и 2 дня на полное исчезновение болезни, чудеса.
    Не всё что происходит с нами имеет видимые причины, не все следствия мы можем объяснить если недостаточно знаний, нет духовного зрения.
    Вот вы можете не верить в существование тонкого тела человека, потому что его не видите, но оно есть и у вас тоже, вне зависимости от вашей веры)

• Гость

Я приведу пример, у меня было воспаление сухожилия, 2 года лечили, Я нашла духовную причину за 3 дня операции, это не обувь, а моё отношение, идеализация, я ужаснулась, вспомнила очень многое и осуждение других ходящих в "лаптях" ... и пришла к врачу здоровыми ногами

в чем пришли? в какой обуви?

• Наталья

Ну, так и лучше (стройнее) не становитесь, как я понимаю?)))

• Гость

Какая вы умница, очень приятно, что есть такие люди, как вы)

Спасибо)) и за умницу, а не "молодец"))))
    Читаю Вас и мне тоже приятно))

• Гость

Да!))
    Кстати, таких слова-паразиты мы часто используем и не задумываемся.... Голова кругом, голову сломала... и? Болеть голова начинает))
    Или когда нам говорят "спасибо", а мы "та нема за шо"... то есть сами обесцениваем свои дела и прерываем этот "круг" благодарности, а нужно сказать "пожалуйста"))

• Гость

Пожалуйста) От вас идёт тепло, это прекрасно. ))))))))))))) А сейчас скажу такую вещь, которая присуща таким людям, как вы. Добрые, солнечные люди умеют радоваться успехам и благополучию других и это правильно. Но часто произностся фраза "Рада за тебя" и она идёт от души, на сильных эмоциях, мощный выброс энергии. Эта фраза настоящее воровство, такое вот неосознанное воровство, а незнание не освобождает от ответственности. Как часто приходится слышать, радуйтесь за других, а что значит за других, например, за другого вышли на работу за кого то или оплатили, т.е. за другого=вместо него. Эзотерики так часто советуют, радуйтесь за других, чем больше вы будете радоваться, тем быстрее это придёт в вашу жизнь)) и это правда, но никто не говорит о цене. Цена этого - воровство, за него расплата. Я радуюсь вместе с тобой - вот правильные слова, тем самым вы приобщаетесь к его эгрегору радости какой-то сферы, вы на одной волне и всем счастье)

О, как интересно!) От меня тоже спасибо!))

• Гость

Это духовный мир и от того, что вы не верите, вы всё равно живёте по его законам) Я приведу пример, у меня было воспаление сухожилия, 2 года лечили, а состояние ухудшалось, кожные покровы изменились, я просто не могла встать. Назначили операцию. Причина медицинская - частое ношение обуви на высоком каблуке, поэтому произошло воспаление, которое исправить можно было только операцией. Я нашла духовную причину за 3 дня операции, это не обувь, а моё отношение, идеализация, я ужаснулась, вспомнила очень многое и осуждение других ходящих в "лаптях" в том числе, искренне раскаялась, ничего не ждала, но утром проснулась практически с исчезнувшим воспалением, кожа была слегка розоватой, вместо багровой и отёк уменьшился, произошло чудо, ещё через день я встала с нормальными ногами без боли и пришла к врачу здоровыми ногами, их удивлению не было предела, адрес целителя спрашивали)
    Не всё что происходит с нами имеет видимые причины, не все следствия мы можем объяснить если недостаточно знаний, нет духовного зрения.
    Вот вы можете не верить в существование тонкого тела человека, потому что его не видите, но оно есть и у вас тоже, вне зависимости от вашей веры)

Ух!)
    Я еще так понимаю, что нам часто преподаются какие-то уроки и если мы их не усваиваем, они преподносятся нам еще и еще раз, пока таки не усвоим... и уроки могут быть жесткими, вплоть до болезней.
    А Вы как думаете?)

• Наталья

Так не надо придумывать, все на поверхности)) нужно просто учиться это разглядеть)
    Наталья, а с интуицией у Вас как?
    Она ведь тоже есть абсолютно у всех, просто у одних она развита, а у других нет. Но и развить ее можно научиться. Для начала понять, как правило, уже после события, что вот что-то такое подсказывало, а я не послушала... А это интуиция и была. Вот нужно учиться распознавать ее ДО и слушаться)) и благодарить, а то она обидится)))
    Например, когда я не послушалась, я потом еще и извинияюсь перед ней и спасибо обязательно говорю, что она мне подсказывала, а я не послушала)

• Гость

Наталья
    Ну, так и лучше (стройнее) не становитесь, как я понимаю?)))

А это смотря на то, делаю я что-то реально или нет. Если мало ем и много двигаюсь - стройнею, от стресса тоже стройнею, а если только думаю и при этом ем в три горла - тогда конечно прогресса никакого.

• Гость

Вам-то почему покоя не дает чье-то неверие? Верите - ну и на здоровье, а от других отстаньте. Не поверю, пока сама лично не увижу какое-нибудь чудо, а на форуме что угодно написать можно, что у Вас отросла новая нога вместо ампутированной, например.
    Чего же Вы, кстати, за два года-то не додумались до духовных причин и не самоисцелились?

• к 43 Ну положим в самоисцеление я еще поверить могу - самовнушение никто не отменял, психосоматику тоже. Или наоборот заболеть от нежелания куда-то идти или ехать, об этом и врачи уже сто раз говорили. Но как тут пишут - не хотела работать, а заболел другой человек (мама, ребенок) - это уже бред, как и то, что мыслями и страхами можно "притянуть" беды и болезни к другому человеку.

• Это бывает когда уповаешь на докторов, а они на ваш кошелек, но вам этого не видно, вы им доверяете и не слушаете своего внутреннего доктора.
    Внутренний доктор сидит у каждого из нас. Он нам подсказывает в виде снов или как-то еще. А мы его не слушаем и глушим свой организм таблетками.
    Вот у меня был в детстве гайморит, мне его лечили и вроде бы вылечили, я долго про него не вспоминала, хотя были сильные ангины и ОРЗ, но как то в зрелом возрасте я испытала сильное чувство презрения к одному человеку и у меня заболели гайморовы пазухи, буквально в ту же секунду. Я это осознала и стала оправдывать того человека к которому это презрение возникло, и меня отпустило. Звучит странно, но я увидела на собственном опыте, что влияние эмоций на наше физическое состояние есть. В детстве я была очень заносчивой, презирала направо и лево) ребенок тоже может испытывать сильные эмоции.

• Наталья

к 43 Ну положим в самоисцеление я еще поверить могу - самовнушение никто не отменял, психосоматику тоже. Или наоборот заболеть от нежелания куда-то идти или ехать, об этом и врачи уже сто раз говорили. Но как тут пишут - не хотела работать, а заболел другой человек (мама, ребенок) - это уже бред, как и то, что мыслями и страхами можно "притянуть" беды и болезни к другому человеку.

Можно. Ваши близкие находятся в вашем биополе.

• Злая

Этот феномен имеет научное объяснение. Самореализующееся пророчество. Механизм его таков - вы о чем-то думаете, мозг подхватывает и соответственно из всех возможных вариаций реальности вы бессознательно выбираете ту, которая "осуществит" вашу мечту. Реакции эти все мгновенны и сознательно отследить их невозможно.

Вот вы дура. С вашим алкогольным бредом рассуждать о научном подходе.

• Гость

ГостьГостьГостьГость

Перечитала вас пару раз, по-вспоминала и поняла, что я почти не говорю "рада за вас". Употребляю эту фразу только в форумских перепалках, у меня она означает: "я делаю вид, что соглашаюсь, но мне этот человек не приятен и я не особо то и рада за него". Это достаточно формальная фраза для меня.
    В жизни я обычно говорю: "классно! вот это удача, как вам повезло, я тоже так хочу". В английском тоже есть Happy for you / Good for you - достаточно фальшивые и жесткие фразы, особенно последняя, они ее обычно произносят с кривляниями и ударением, но она больше значит "отцепись от меня с этой темой").

• Гость

Можно. Ваши близкие находятся в вашем биополе.

Тогда бы моя дочь уже давно в могиле лежала или в инвалидном кресле сидела. У меня одно время просто паранойя была, хз откуда у этой паранойи ноги росли - но только за 2-3 года я в голове прокрутила не по одному разу десятки вариантов всяких травм и смертей, бывало что и дочери капала на мозги, озвучивая некоторые варианты - "не ходи поздно - вдруг на тебя нападут", "не ходи в наушниках - можешь машину не заметить". Но с ней не случилось вообще НИЧЕГО, а мысли мои постепенно сошли на нет.

• Гость

Это бывает когда уповаешь на докторов, а они на ваш кошелек, но вам этого не видно, вы им доверяете и не слушаете своего внутреннего доктора.
    Внутренний доктор сидит у каждого из нас. Он нам подсказывает в виде снов или как-то еще. А мы его не слушаем и глушим свой организм таблетками.
    Вот у меня был в детстве гайморит, мне его лечили и вроде бы вылечили, я долго про него не вспоминала, хотя были сильные ангины и ОРЗ, но как то в зрелом возрасте я испытала сильное чувство презрения к одному человеку и у меня заболели гайморовы пазухи, буквально в ту же секунду. Я это осознала и стала оправдывать того человека к которому это презрение возникло, и меня отпустило. Звучит странно, но я увидела на собственном опыте, что влияние эмоций на наше физическое состояние есть. В детстве я была очень заносчивой, презирала направо и лево) ребенок тоже может испытывать сильные эмоции.

Эмоции могут влиять на самочувствие и на здоровье, называется это психосоматикой и так нелюбимые Вами врачи об этом явлении знают уже десятки лет. Только к материализации мыслей это никакого отношения не имеет.
    Вообще замечаю, что многие эзотерические версии накручены вокруг давно известных теорий или фактов. В частности что касаемо мотивации(для того же похудения, например) - читала что она должна быть сформулирована позитивно, а не негативно - "Хочу быть стройной и красивой" вместо "не хочу быть жирной, жирные страшные и т.п.". Якобы позитивные установки мозг воспринимает лучше. Это хотя бы звучит логично. А особо "продвинутые" сверху накрутили уже всяких домыслов, что якобы мысли о похудении способны вызвать рак(тоже дающий похудательный эффект) и всё такое прочее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь