Гость
Статьи
жизнь с свекровью

жизнь с свекровью

Здраствуйте,может кто-то поделиться советом что мне делать) я замужем 2 год уже скоро,живем с мужем и его мамой) может конечно кто-то будет меня критиковать(это Ваше право),но мой муж очень любит что-бы я готовила ему,я стараюсь,всегда спрашиваю что ему приготовить,или он просит,в итоге его МАМА то лезит когда я начинаб готовить и отправляет меня с кухни "иди я сама все сдеаю", или повыставляет все судочки и лотки с холодильника что-бы они не стояли,постоянно отставляет то что мы с мужем преобрели вместе)я не знаю что делать) вариант тому что переехать на данный момент нету,недостаточно средств) как меня вести в этой ситуации? помогите пожалуйста

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы живёте у СВЕКРОВИ, вы не можете быть хозяйкой на её кухне и в её доме. Ну раз средств нет, то терпите.

Гость
#2

Соглашусь с первым комментом вы на ее территории и она там хозяйка, нужно было с мужем ещё перед свадьбой обговорить место жительства и женится когда оно будет лично ваше или хотябы съемное. А так терпеть и работать упорнее чтобы было на своё гнездо

Гость
#3

Только терпеть, так как средств у вас нет. Пойдете войной, будет хуже, ведь идти вам некуда. Сами поставили себя в такую ситуацию. Со свекровью жить нельзя, это решается вместе с мужем ДО брака. А если уже живете, то 50/50, муж может и не захотеть от нее переезжать, ему и так будет хорошо. Работайте с мужем, аккуратно, чтоб ускорить процесс переезда.

Гость
#4
Гость

Только терпеть, так как средств у вас нет. Пойдете войной, будет хуже, ведь идти вам некуда. Сами поставили себя в такую ситуацию. Со свекровью жить нельзя, это решается вместе с мужем ДО брака. А если уже живете, то 50/50, муж может и не захотеть от нее переезжать, ему и так будет хорошо. Работайте с мужем, аккуратно, чтоб ускорить процесс переезда.

У моей подруги именно такой муж - не захотел никуда переезжать. Ему и дома хорошо, с мамой. А еще когда подруга с мужем ругаются, свекровь выскакивает из своей комнаты злющая как оса и тоже начинает ругать мою подругу. А ей приходится отбиваться сразу от двоих.
Сейчас она говорит, что ушла бы от него, но детей жалко оставлять без отца.

Клюква
#5
Гость

У моей подруги именно такой муж - не захотел никуда переезжать. Ему и дома хорошо, с мамой. А еще когда подруга с мужем ругаются, свекровь выскакивает из своей комнаты злющая как оса и тоже начинает ругать мою подругу. А ей приходится отбиваться сразу от двоих.
Сейчас она говорит, что ушла бы от него, но детей жалко оставлять без отца.

зачем без отца? можно стать воскресной мамой, глядишь и "лёд тронется"

Гость
#6

Автор, ваш муж должен разруливать ситуацию со своей матерью, а не вы невестка. Но в любом случае вам надо решать жилищный вопрос, т.к. совместное проживание свекровь+ невестка практически всегда приводит к недовольствам, скандалам и вам, в конечном результате, все равно придется съехать.

Гость
#7

Таких тем миллион,однотипных,про свекровь,мужа,кухню,там таких же советов накатано кучу.и у всех один вывод

Белочка
#8

Езжайте к своей маме какие проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: