Гость
Статьи
не берите ни копейки …

не берите ни копейки от родителей

девчонки совет на будущее!!! никогда!!! слышите никогда!! не берите ни копейки от родителей, я до поры до времени души не чаяла в заботе от моих родителей, а сейчас что?! упрекает за то что …

!!!!
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, остыньте и подумайте без эмоций. Ваша мама сорвалась, бывает. Вон выше пишите, что зовет вас поесть. Обидно, то что она сказала, но мало ли, что у нее на душе. Вы же думаете о своей обиде, а то, что она так сказала не на пустом месте, не думаете, что ее тоже задели? Ни у кого не бывает гладко в отношениях. Все иногда конфликтуют, кто то с родителями, кто то с друзьями или молодым человеком. Надо как то ладить. И не вздумайте на эмоциях кредит, как уже написали, брать. Только хуже себе и родителям сделаете. Взрослейте.

!!!!
#52

[quote="Гость"]Автор, остыньте и подумайте без эмоций. Ваша мама сорвалась, бывает. Вон выше пишите, что зовет вас поесть. Обидно, то что она сказала, но мало ли, что у нее на душе. Вы же думаете о своей обиде, а то, что она так сказала не на пустом месте, не думаете, что ее тоже задели? Ни у кого не бывает гладко в отношениях. Все иногда конфликтуют, кто то с родителями, кто то с друзьями или молодым человеком. Надо как то ладить. И не вздумайте на эмоциях кредит, как уже написали, брать. Только хуже себе и родителям сделаете. Взрослейте.
спасибо за совет , просто уеду, она ж выгоняет из дома, и не вернусь

Гость
#53
!!!!

девчонки совет на будущее!!! никогда!!! слышите никогда!! не берите ни копейки от родителей, я до поры до времени души не чаяла в заботе от моих родителей, а сейчас что?! упрекает за то что оплачивала обучение на пополам с отцом ( работать не было варианта так как общага до 22:00) а так бы я сама оплачивала бы обучение)
упрекает чуть ли ни за крошку от хлеба, и выгоняет из дома))) пара-па-па-паааам, класс да?
говорит вся в отца хреновая такая, благо учеба закончилась и есть вариант уехать найти работу и пожить у подруги, да и мч помочь хочет, но мне так не удобно принимать эту помощь ((

Автор, меня тоже попрекала мать репетиторами и прочими тратами, я на нее обижалась до 36 годков. Потом, в попытке наконец избавится от живота (у меня всегда был заметный живот, как на 4м месяце беременности), нашла информацию, что тот, кто обижается на мать, ментально носит ее в своем животе. Найдите инфу по запросу "Хеллингер обида на мать". Только если все свои претензии убрать и быть благодарной, можно убрать и живот. И вообще от обид на родителей много соматики. Вот моя меня упрекала? Да. Обзывала? Да. Но! Не отказалась в роддоме, содержала с отцом вообще до очень взрослого возраста, полностью самостоятельно стала жить только в 25. Одевала, обувала? Да, голая и рваная никогда не ходила. Кормила, лечила? Да. Ну и все. Надо сказать спасибо и принять все недостатки. Бывают матери низкого уровня развития, вульгарные, хамки, бывают истерички, бывают уставшие. Но почти все многое сделали для своего ребенка. Так что, автор - без обид. Вы выросли, вы ей жмете, скажем так, на ее территории две взрослые самки. Уходить вам надо - на съем, в комнату, куда хотите. И жить своим умом.

Гость
#54

спасибо за совет , просто уеду, она ж выгоняет из дома, и не вернусь[/quote]

Если есть куда уйти, то лучше конечно отдельно от родителей строить свою жизнь. Даже если хорошие отношения с родителями многие стремятся к самостоятельности. Это и природой заложено отрываться от пуповины. Вас мать просто уже во взрослую жизнь неосознанно толкает, что б не прирастали к пуповине. Грубо конечно, но как может. Простите ей.

Гость
#55
!!!!



сейчас такое образование, у меня сестра свыше 200 баллов закончила 11 класс и все равно поступила на коммерцию, все в шоке были, а дальше сами думайте какое у нас образование))
да так и собираюсь делать и деньги буду возвращать по тихоньку

ахах на бюджет поступают те, у кого выше 250. 200 баллов ваших никому не сдались. Не много уума надо 200 баллов получить

!!!!
#56
Гость



сейчас такое образование, у меня сестра свыше 200 баллов закончила 11 класс и все равно поступила на коммерцию, все в шоке были, а дальше сами думайте какое у нас образование))
да так и собираюсь делать и деньги буду возвращать по тихоньку

ахах на бюджет поступают те, у кого выше 250. 200 баллов ваших никому не сдались. Не много уума надо 200 баллов получить

больше 200 дура, тебе такой тупой хрен объяснишь что такими баллами человек на вышку мог поступить, имея всего две четверки в аттестате и все пятерки

!!!!
#57
Гость

спасибо за совет , просто уеду, она ж выгоняет из дома, и не вернусь

Если есть куда уйти, то лучше конечно отдельно от родителей строить свою жизнь. Даже если хорошие отношения с родителями многие стремятся к самостоятельности. Это и природой заложено отрываться от пуповины. Вас мать просто уже во взрослую жизнь неосознанно толкает, что б не прирастали к пуповине. Грубо конечно, но как может. Простите ей.

мне некуда идти, меня тупо выгнали без ничего, благо парень сможет хоть как-то помочь и я ему естественно все верну , просто так резко ни с того ни с сего вот так выгнала я даже не успела получить аттестат об образовании как меня уже скидывают в взрослую жизнь

Дорога
#58
!!!!

мне некуда идти, меня тупо выгнали без ничего, благо парень сможет хоть как-то помочь и я ему естественно все верну , просто так резко ни с того ни с сего вот так выгнала я даже не успела получить аттестат об образовании как меня уже скидывают в взрослую жизнь

уже выгнала?? вроде персики предлагала мама, нет?
или вы довыендривались и мама вас напнула?

Дори
#59

у меня мамаша такая была, хотя я бесплатно училась, плюс еще ей помогала- на базаре торговала после универа.
но пока не отучилась, не устроилась на работу- молчала
и потом еще несколько лет, пока она мне скандал не.устроила, чтобы я ее хахаля на работу устроила.
"иначе она придет ко мне на работу и все космы повырывает"
я пыталась с ней договориться,достучаться. Мама, мы с тобой не виделись 2 недели, почему ты не здороваешься? не узнаешь как мои дела? не спрашиваешь про своего сына ( он жил у меня). в ответ я услышала...да пошла ты на ***.. вот здесь уже я зубы показала...терпение лопнуло.

пока молчите, и идите хоть в классическом костюме за продуктами, будьде поласковей, вы сами с гонором

Гость
#60
!!!!

сейчас такое образование, у меня сестра свыше 200 баллов закончила 11 класс и все равно поступила на коммерцию, все в шоке были, а дальше сами думайте какое у нас образование))
да так и собираюсь делать и деньги буду возвращать по тихоньку

"Свыше 200" это не много. У меня 267 было, я не прошла на бюджет там, куда хотела, пришлось идти в ВУЗ попроще

Гость
#61
анна

истери4ка

++++++

Написано очень тупо.

глюкозочка
#62
Гость



сейчас такое образование, у меня сестра свыше 200 баллов закончила 11 класс и все равно поступила на коммерцию, все в шоке были, а дальше сами думайте какое у нас образование))
да так и собираюсь делать и деньги буду возвращать по тихоньку

"Свыше 200" это не много. У меня 267 было, я не прошла на бюджет там, куда хотела, пришлось идти в ВУЗ попроще

может у нее тоже было около 250 я не помню, главное что точно больше 200 баллов и выбрала попроще универ

Гость
#63
!!!!

ГостьЕсли вам дают деньги на одежду, а вы покупаете только классику и платья, не думая о том, что нет летних вещей, проблема не в плохой маме, а в том, что нет мозгов и предусмотрительности.
И да, 200 баллов по 3 предметам - это 67 по каждому, результат отвратительный. В ПТУ поступили бы, да ещё и бюджет, как раз то, что надо. Не повезло родителям.
200 было это аттестат за 11 классов с двумя 4-ками, але!!!

Аттестат никому не нужен, нужны результаты ЕГЭ. Три предмета. Максимальный балл по каждому 100. Если в сумме 200, как у вашей сестры - то это немного.

никГость
#64

Ну если у тебя такие родители долбанутые... а мы друг другу всегда помогаем

Гость
#65

[quote="Гость"]1. На бюджет ума не хватило? Почему пришлось оплачивать Ваше обучение? 2. Вы ни слова маме плохого не сказали и вообще были все время паинька и умница - и тут мама такая ни с того, ни с сего как давай Вас обвинять да из дому выгонять, да?:) Она, видимо, за этим и оплачивала Вам это самое обучение:) 3. Хороший Вы совет придумали - да только НЕОСУЩЕСТВИМЫЙ:))) Сами-то не хотите им воспользоваться? Вот устроитесь на работу - и начните с того, чтобы вернуть матери всю выплаченную за Ваше обучение сумму. Не хотите? Почему? Как раз Ваш же собственный совет - в действии!:)

вы думаете на бюджет из-за ума поступают?... всё проплаченно...

Гость
#66
Гость

вы думаете на бюджет из-за ума поступают?... всё проплаченно...

Я не думаю, чего тут думать - у меня самой дочь учится на бюджете. Оплатили, помнится, фотографии что ли... что-то такое.

Гость
#67

Ещё одна дурёха.

Lina
#68
Гость

Я Вам уже писала. что НА МАЙКУ заработать можно ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. В любое время суток, не выходя из общежития. Меньше 10 т.р.

Это ГДЕ и КАК можно заработать 10 тысяч просто за компьютером? Кем это надо работать???
Только не пишите "да хоть кем". Конкретно. Я таких работ не знаю. Сейчас без опыта работы и ВО за 10 тыс надо полный день отработать, и не за компьютером.

гостья
#69

родители детям по жизни должны,а дети нет и точка. никто не просил их рожать

Йошкина кошка
#70
Lina

Гость
Я Вам уже писала. что НА МАЙКУ заработать можно ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. В любое время суток, не выходя из общежития. Меньше 10 т.р.
Это ГДЕ и КАК можно заработать 10 тысяч просто за компьютером? Кем это надо работать???
Только не пишите "да хоть кем". Конкретно. Я таких работ не знаю. Сейчас без опыта работы и ВО за 10 тыс надо полный день отработать, и не за компьютером.

копирайт, рерайт, наполнение сайтов. Не 10, может, хотя, смотря, сколько усилий прилагать. Еще ассессором в яндексе, у них регулярно открываются вакансии, там можно тоже сносно зарабатывать, если не лениться. Не мега-сложное дело, образование не требуется, только базовая компьютерная грамотность.
Ну и автор, которого вы комментируете, не писал о заработке 10 тысяч, а о заработке НА МАЙКУ, уж на это студент может заработать, просто пораздавав листовки после учебы пару дней или в выходной. И успела бы в общагу к 22-00 спокойно. А то ишь, обижается на мать, что та ей мало денег на тряпки выделяет, 20-летней совершеннолетней девушке, которой оплатили образование уже! Поди и кормит тоже "плохая" мать. И живет у "плохой" матери.
Автор, а кто стирает-убирает-готовит для вас в доме? Хоть что-то по дому делаете или только обижаться получается? Вы очень инфантильны, самой пожить за свой счет вам пойдет на пользу.

Гость
#71

А толку, Автор? Я вот не брала ни копейки у родителей с 19 лет и ушла с одной сумкой. еще и свитер не дали забрать. Они много лет не интересовались, где я и как я. Сейчас мне 37, я добилась определенного успеха в жизни, и моя мать кричит на всех углах. что я всем ей обязана и теперь должна купить ей новую квартиру и машину. Родители если они удоды всегда найдут чем попрекнуть. У меня никаких претензий к ним нет. спасибо хоть что не прибили в детстве, а то запросто могли, у нас каждые выходные было шоу, Летающая по комнате мебель. поножовщина и пр. Один раз дала ей денег, стали вопить что мало дала - ну я больше не дам.

Гость
#72
Йошкина кошка

LinaГость
Я Вам уже писала. что НА МАЙКУ заработать можно ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. В любое время суток, не выходя из общежития. Меньше 10 т.р.
Это ГДЕ и КАК можно заработать 10 тысяч просто за компьютером? Кем это надо работать???
Только не пишите "да хоть кем". Конкретно. Я таких работ не знаю. Сейчас без опыта работы и ВО за 10 тыс надо полный день отработать, и не за компьютером.
копирайт, рерайт, наполнение сайтов. Не 10, может, хотя, смотря, сколько усилий прилагать. Еще ассессором в яндексе, у них регулярно открываются вакансии, там можно тоже сносно зарабатывать, если не лениться. Не мега-сложное дело, образование не требуется, только базовая компьютерная грамотность.
Ну и автор, которого вы комментируете, не писал о заработке 10 тысяч, а о заработке НА МАЙКУ, уж на это студент может заработать, просто пораздавав листовки после учебы пару дней или в выходной. И успела бы в общагу к 22-00 спокойно. А то ишь, обижается на мать, что та ей мало денег на тряпки выделяет, 20-летней совершеннолетней девушке, которой оплатили образование уже! Поди и кормит тоже "плохая" мать. И живет у "плохой" матери.
Автор, а кто стирает-убирает-готовит для вас в доме? Хоть что-то по дому делаете или только обижаться получается? Вы очень инфантильны, самой пожить за свой счет вам пойдет на пользу.

Копирайтеров сейчас столько, что 10 тысяч она с нуля очень долго не будет зарабатывать. Автор, делите с матерью жилплощадь. если есть там ваша доля. Потому что я не поделила в свое время, а надо было. Она все равно все пропьет.

Лиля
#73
Гость

1. На бюджет ума не хватило? Почему пришлось оплачивать Ваше обучение? 2. Вы ни слова маме плохого не сказали и вообще были все время паинька и умница - и тут мама такая ни с того, ни с сего как давай Вас обвинять да из дому выгонять, да?:) Она, видимо, за этим и оплачивала Вам это самое обучение:) 3. Хороший Вы совет придумали - да только НЕОСУЩЕСТВИМЫЙ:))) Сами-то не хотите им воспользоваться? Вот устроитесь на работу - и начните с того, чтобы вернуть матери всю выплаченную за Ваше обучение сумму. Не хотите? Почему? Как раз Ваш же собственный совет - в действии!:)

Вы глупая совсем, какой нахрен бюджет?? СССР давно развалился, забудьте про бюджет. Чтобы в Москве поступить на бюджет надо быть очень умным ( а таких 1 человек на миллион, не льстите себе, что вы входите в их число) или заплатить взятку. В 2007, когда я поступала, бюджет в мпгу стоил 1 000 000 руб, сейчас, наверное больше. Уж проще сразу на платное, чем взятки платить

Гость
#74

Моя мать родила пятерых детей от двух мужиков, пребывая в святой уверенности, что дети - залог счастливой и обеспеченной ЕЕ жизни. Мужики ее послали далеко и содержать не стали, ни ее, ни детей. Трех дочерей она оставила в другом городе на знакомую, чтоб построить семью со вторым мужиком. Дочерей на расстоянии она воспитывала как своих мужей, ей вечно должных по факту того, что "яжемать" и "яжетебяродила", сыновья - по факту ее мужья. Я лишь об одном жалею, что своевременно она не сдала нас в детский дом, счас бы каждая при квартире от государства была, и ее истерики на тему долженствования ее содержать не слушали. Мое мнение - родители всегда должны оставаться опорой для своих детей и дать им хороший старт в жизни, чтоб в старости дети смогли себе позволить без душевных терзаний и доброводьно содержать и родителей и уже своих детей. А так... я благодарности этой женщине, что она родила меня, но рвать себе опу, чтоб ей хорошо жилось, не буду.

Гость
#75
!!!!

был бы компьютер 😂😂😂😂все через телефон который я купила себе сама на деньги которые мне дал дедушка с бабушкой и кстати до сих пор не знаю где остальные деньги из той суммы

Ну так это прогресс, САМА купила, но на деньги и бабушки и дедушки... А что, на майку денюжку бабушка не дала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: