Гость
Статьи
Отец не проявляет …

Отец не проявляет внимание ко мне

Здравствуйте, мне 17 лет, живу только с папой(и то он пьет). Я оканчиваю техникум и мне скоро 18 лет. Папа даже не поздравил с окончанием. Младшая сестра мамы на выпускной мне все оплатила(прическа, маникюр, платье, обувь и т.д.). Сегодня подходила к папе и сказала что мне нужен телефон, ибо нынешний уже на последнем дыхании. Он сказал, что денег нету у него, т.к. он получает мин.оклад, я возразила сказав что если не побухать пару месяцев, можно и порадовать на день рождения хоть обычной конфетой. Он разозлился и сказал цитирую: "Хочешь подарок, так п**уй к своей тете любимой у нее и проси, оплатила выпускной и оплатит еще много чего". Я не так много и прошу от него, с 1 курса сама покупаю обувь, одежду, косметику и продукты. Что делать, подскажите....

Alis
5 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не повезло вам с папой, такое часто у нас бывает. Но не отчаивайтесь. Вы планируете поступать в вуз или работать? У вас есть крыша над головой, это уже хорошо. Есть близкие люди, есть какой-то доход. Постарайтесь папу привлекать к другим тратам, раз телефон он не хочет покупать. Попросите на учебники, продукты, какие-то домашние траты, а освободившиеся свои деньги отложите на телефон.

Гость
#2

Папы любят отморозиться. ...за то потом любят говорить,какие прекрасные у них дети и все их заботами

Гость
#3

Давайте здраво. Он ведь вам и так ничего не покупает, почему вы решили, что купит сейчас, еще и достаточно дорогую вещь? Тем более вы фактически стали упрекать его самой больной для него темой - пьянкой. Логично, что он проявил агрессию. Учитесь быть с людьми гибче и обращаться доброжелательней, если намереваетесь что-то от них получить. А пока единственный выход, копить на телефон, купить б/у или одалживать у других.

Гость
#4

Автор, если человек алкоголик, он не может не бухать-это как наркоман, который сидит на игле. Тема на разводку похожа, девица в 17 лет уже в состоянии понять, что с отца -алкоголика спрос, как с козла молока.

Alis
#5
Гость

Автор, если человек алкоголик, он не может не бухать-это как наркоман, который сидит на игле. Тема на разводку похожа, девица в 17 лет уже в состоянии понять, что с отца -алкоголика спрос, как с козла молока.

Поверьте это не развод,у меня мама в лежачем состоянии уже 14 лет, поэтому если ребенок в детстве уже видит отца пьяным и сбегает из дому, он в состоянии понять что алкоголь - это болезнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: