Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отец не проявляет внимание ко мне

Здравствуйте, мне 17 лет, живу только с папой(и то он пьет). Я оканчиваю техникум и мне скоро 18 лет. Папа даже не поздравил с окончанием. Младшая сестра мамы на выпускной мне все оплатила(прическа, маникюр, платье, обувь и т.д.). Сегодня подходила к папе и сказала что мне нужен телефон, ибо нынешний уже на последнем дыхании. Он сказал, что денег нету у него, т.к. он получает мин.оклад, я возразила сказав что если не побухать пару месяцев, можно и порадовать на день рождения хоть обычной конфетой. Он разозлился и сказал цитирую: "Хочешь подарок, так п**уй к своей тете любимой у нее и проси, оплатила выпускной и оплатит еще много чего". Я не так много и прошу от него, с 1 курса сама покупаю обувь, одежду, косметику и продукты. Что делать, подскажите....

Ответы (5) Ответить
  • Не повезло вам с папой, такое часто у нас бывает. Но не отчаивайтесь. Вы планируете поступать в вуз или работать? У вас есть крыша над головой, это уже хорошо. Есть близкие люди, есть какой-то доход. Постарайтесь папу привлекать к другим тратам, раз телефон он не хочет покупать. Попросите на учебники, продукты, какие-то домашние траты, а освободившиеся свои деньги отложите на телефон.

• Реклама

• Папы любят отморозиться. ...за то потом любят говорить,какие прекрасные у них дети и все их заботами

• Давайте здраво. Он ведь вам и так ничего не покупает, почему вы решили, что купит сейчас, еще и достаточно дорогую вещь? Тем более вы фактически стали упрекать его самой больной для него темой - пьянкой. Логично, что он проявил агрессию. Учитесь быть с людьми гибче и обращаться доброжелательней, если намереваетесь что-то от них получить. А пока единственный выход, копить на телефон, купить б/у или одалживать у других.

• Автор, если человек алкоголик, он не может не бухать-это как наркоман, который сидит на игле. Тема на разводку похожа, девица в 17 лет уже в состоянии понять, что с отца -алкоголика спрос, как с козла молока.

• Гость

Автор, если человек алкоголик, он не может не бухать-это как наркоман, который сидит на игле. Тема на разводку похожа, девица в 17 лет уже в состоянии понять, что с отца -алкоголика спрос, как с козла молока.

Поверьте это не развод,у меня мама в лежачем состоянии уже 14 лет, поэтому если ребенок в детстве уже видит отца пьяным и сбегает из дому, он в состоянии понять что алкоголь - это болезнь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь