Гость
Статьи
Было ли у вас так, что …

Было ли у вас так, что мужчина начинал проявлять внимание и ухаживать, а через месяц-полтора приунывал и охладевал.

Было ли у вас так, что мужчина начинал проявлять внимание и ухаживать, а через месяц- полтора приунывал и охладевал. Если да, то сколько раз такое было у вас в жизни, до того, как вы встретили своего мужчину ( если встретили) с которым сейчас счастливы? И кого вы вините в подобных случаях - его или себя? Важно ваше мнение, а то у меня совсем скоро "крыша поедет" от рефлексии.

Сомневающаяся
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у всех почти бывало и не раз. Особо не заморачивайтесь, влюбленность такое дело сегодня есть завтра нет

Гость
#2

Совет могу один дать - проще относитесь. Мужики чувствуют, когда они нужны и быстрее теряют интерес

Авиатор
#3

Банальные вещи сейчас спрошу: ухаживания подразумевают близость или нет?
"Приуныть" может мужчина если ему а) надоело бревно ворочать; б)ворочать нечего.

Гость
#4

обычно я охладевала за месяц. будущий муж к моему охлаждению отнесся философски и не сдавался.
сейчас с парнем встречаюсь год. чувствую холод с его стороны. посмотрим

Сомневающаяся
#5
Авиатор

Банальные вещи сейчас спрошу: ухаживания подразумевают близость или нет?
"Приуныть" может мужчина если ему а) надоело бревно ворочать; б)ворочать нечего.

И с близостью и без. Разные случаи. Кроме того, подозреваю, что я не бревно.

Гость
#6
Авиатор

Банальные вещи сейчас спрошу: ухаживания подразумевают близость или нет?
"Приуныть" может мужчина если ему а) надоело бревно ворочать; б)ворочать нечего.

здрасссьте... После близости половина мужиков сливается, бревно не бревно

Гость
#7

Подругу добивался парень по зз рыбы,красиво ухаживал,говорил о настоящей любви,что никого не любил так как ее,столько было страсти,огня,нежности,так она ему поверила,через месяца два охладел,сказал что разлюбил.

Сомневающаяся
#8
Гость

Авиатор
Банальные вещи сейчас спрошу: ухаживания подразумевают близость или нет?
"Приуныть" может мужчина если ему а) надоело бревно ворочать; б)ворочать нечего. здрасссьте... После близости половина мужиков сливается, бревно не бревно

Спасибо на добром слове - уже полегче.

Дубинушка
#9

У меня не было, но это потому что я сразу бегом в койку, а там уже между половыми актами разговариваем, знакомимся. Я первая разочаровываюсь (или понимаю, что сама могу разочаровать). Никого не виню никогда.

Сомневающаяся
#10

У меня так было 4 раза, я вот думаю - пора уже тревогу бить или забить. Это много?

Гость
#11
Сомневающаяся

У меня так было 4 раза, я вот думаю - пора уже тревогу бить или забить. Это много?

У меня так было до замужества и тож самоедством потом занималась. А просто это были не мои вторые половинки и они раньше меня это понимали.
Все еще будет, не заморачивайтесь так на мужчинах. Без них спокойнее и свободнее

Гость
#12

Есть книга там об этом Парадокс отрасти она его любит он ее нет,
Если в двух словах если ты начинаешь его любить больше чем он тебя,он охладевает
Это на энергетическом уровне происходит, пока тебе на мужика пофиг,ты ему нужна
Я пока не встретила мужчину уже не молодая до отношений даже не доходит, нравлюсь общаемся стоит мне влюбиться он уходит.
Уже не знаю, что и делать, достало одиночество,но без чувств тоже невозможно с человеком общаться , мы же не роботы
Общаешься влюбляешься,но блин сразу из за этого и теряю человека.

Заяц
#13

Если до близости не дошло, то мужчине тупо надоедать вкладываться непонятно во что (не только деньгами, но и временем, эмоциями). А может выстреливает другой вариант. Коко Шанель, что-ли, говорила, что если у мужчины нет денег на ресторан, он идет в макдональдс.

Сомневающаяся
#14
Гость

Есть книга там об этом Парадокс отрасти она его любит он ее нет,
Если в двух словах если ты начинаешь его любить больше чем он тебя,он охладевает
Это на энергетическом уровне происходит, пока тебе на мужика пофиг,ты ему нужна
Я пока не встретила мужчину уже не молодая до отношений даже не доходит, нравлюсь общаемся стоит мне влюбиться он уходит.
Уже не знаю, что и делать, достало одиночество,но без чувств тоже невозможно с человеком общаться , мы же не роботы
Общаешься влюбляешься,но блин сразу из за этого и теряю человека.

Ну вот мне сейчас 35, один из этих четырех подостывших - мой муж. Я тоже влюбляюсь - и, чувствую, что после этого мужчина уже интерес теряет. И что, теперь - не любить? Просто я если любить не буду, то мне и мужчина не нужен будет. А с мужем беда- я люблю, он просто позволяет. Вот у меня сейчас переосмысление идет, только что-то никак не переосмыслится, как правильно жить, чтобы и ты любила и тебя. А то мне так больше не хочется в одни ворота. Но и только себя любить, а мужчине позволять меня любить - я так не смогу, знаю себя и не смогу.

Рита
#15

У меня так постоянно! Я заметила закономерность -если парень мне понравился, он охладевает ко мне, а если я равнодушна - то парень с ума по мне сходит! Так обидно, знаете! Мне 19, может еще опыты нету просто

Сомневающаяся
#16
Заяц

Если до близости не дошло, то мужчине тупо надоедать вкладываться непонятно во что (не только деньгами, но и временем, эмоциями). А может выстреливает другой вариант. Коко Шанель, что-ли, говорила, что если у мужчины нет денег на ресторан, он идет в макдональдс.

Никто особо не вкладывался в этих случаях.

Гость
#18
Сомневающаяся

Ну вот мне сейчас 35, один из этих четырех подостывших - мой муж. Я тоже влюбляюсь - и, чувствую, что после этого мужчина уже интерес теряет. И что, теперь - не любить? Просто я если любить не буду, то мне и мужчина не нужен будет. А с мужем беда- я люблю, он просто позволяет. Вот у меня сейчас переосмысление идет, только что-то никак не переосмыслится, как правильно жить, чтобы и ты любила и тебя. А то мне так больше не хочется в одни ворота. Но и только себя любить, а мужчине позволять меня любить - я так не смогу, знаю себя и не смогу.

Я старше вас мне так не повезло , у меня даже до отношений не доходит, не то, что замуж )

Понимаю вас так тяжело любить в одни ворота

Попробуйте еще вот это, начать наслаждаться собой щас ссылку вышлю
Девушки пишут, что от наполненной женщины мужчину не оторвать и любить будет

Сомневающаяся
#19
Гость

Сомневающаяся
Ну вот мне сейчас 35, один из этих четырех подостывших - мой муж. Я тоже влюбляюсь - и, чувствую, что после этого мужчина уже интерес теряет. И что, теперь - не любить? Просто я если любить не буду, то мне и мужчина не нужен будет. А с мужем беда- я люблю, он просто позволяет. Вот у меня сейчас переосмысление идет, только что-то никак не переосмыслится, как правильно жить, чтобы и ты любила и тебя. А то мне так больше не хочется в одни ворота. Но и только себя любить, а мужчине позволять меня любить - я так не смогу, знаю себя и не смогу.
Я старше вас мне так не повезло , у меня даже до отношений не доходит, не то, что замуж )
Понимаю вас так тяжело любить в одни ворота
Попробуйте еще вот это, начать наслаждаться собой щас ссылку вышлю
Девушки пишут, что от наполненной женщины мужчину не оторвать и любить будет

Буду благодарна.

Гость
#22

Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин (да и вообще всех окружающих тебя людей)? Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.
Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность.

Гость
#23
Сомневающаяся

Спасибо, почитаю на досуге.

Не,за что)

Хотите почитайте тут недавно тема была неделю назад называется
Мужчины реагируют на энергетику,

Там девушки об этом пишут, как наслаждались жизнью мужчины сразу проявляли интерес
Это работает и на действующие отношения

Муж будет видеть в вас женщину , когда начнете излучать счастье он к Вам потянется

Это правда работает на себе пробовала))

Иначе бы не советовала, советую то, что у самой получалось
На ссылке в статье как учиться наслаждению

Гость
#24

***** все понаписали вам. Сейчас время невротиков и инфантилов. Все, кто вам встречаются с такими "а-а-а, срочно в ЗАГС!", а потом "вдруг" охладевают, просто не умеют любить. Дело не в вас, а в сексуальной революции. На Западе commitment phobia, боязнь серьёзных отношений - вполне себе диагноз. И только наши бабы всё гадают, что с ним такое, почему охладел и т.д., думая, что дело в них. Нет. Дело в мужчинах, НЕ УМЕЮЩИХ ЛЮБИТЬ. Сейчас каждый третий такой. Они просто йопнутые на голову. Примите это как данность и любите лучше себя, а не его.

ЗЫ Замуж за таких тож не надо выскакивать - только самооценку в ноль убьёт.

Сомневающаяся
#25
Гость

***** все понаписали вам. Сейчас время невротиков и инфантилов. Все, кто вам встречаются с такими "а-а-а, срочно в ЗАГС!", а потом "вдруг" охладевают, просто не умеют любить. Дело не в вас, а в сексуальной революции. На Западе commitment phobia, боязнь серьёзных отношений - вполне себе диагноз. И только наши бабы всё гадают, что с ним такое, почему охладел и т.д., думая, что дело в них. Нет. Дело в мужчинах, НЕ УМЕЮЩИХ ЛЮБИТЬ. Сейчас каждый третий такой. Они просто йопнутые на голову. Примите это как данность и любите лучше себя, а не его.
ЗЫ Замуж за таких тож не надо выскакивать - только самооценку в ноль убьёт.

Убила уже:(

Гость
#27
zlovlad ru

что угодно может быть. Может секса не дождался, может на другую переключился, может таким образом хочет вызвать ваш интерес.
Тут проблема, в другом, автор - что вас это заботит. Это значит у вас кроме этого мужика других вариантов нет. А они должны быть. Когда у вас будет человек хотя бы пять ухажеров на подобие этого - когда один из них пропадёт - вы не будете забивать себе голову - куда он делся?

У нас в России как-то даже неприлично считается иметь так много ухажеров,а вот в Корее это нормальное явление,кореянки одновременно встречаются с 5-6 мужчинами,именно встречаются,не переписываются,общаются,но без секса конечно,выбирают себе более подходящий для жизни вариант,также соответственно и парни корейцы,поддерживают общение с несколькими девушками чтоб выбрать подходящую.А у нас так непринято,кого судьба пошлет в того и влюбляются.

Ира
#28
Сомневающаяся

У меня так было 4 раза, я вот думаю - пора уже тревогу бить или забить. Это много?

внешность не соответствует содержанию, поэтому парень сливается, не получив ожидаемое

Гость
#29
Ира

внешность не соответствует содержанию, поэтому парень сливается, не получив ожидаемое

Да,многие влюбляются тупо во внешность,а потом начинают ближе узнавать друг друга и понимают что совершенно разные люди.Вот например,ищу тебя вк,в каждом городе есть,так проводился опрос,те кто находили друг друга,в основном встречались 1-2 раза и расходились т.к человек понравился только внешне,а общения никак не получалось,оказывались слишком разными.

Ира
#30

Просто я если любить не буду, то мне и мужчина не нужен будет. А с мужем беда- я люблю, он просто позволяет. Вот у меня сейчас переосмысление идет, только что-то никак не переосмыслится, как правильно жить, чтобы и ты любила и тебя. А то мне так больше не хочется в одни ворота. Но и только себя любить, а мужчине позволять меня любить - я так не смогу, знаю себя и не смогу. [/quote
неправильно мыслите, не надо или или, просто себя надо любить больше, чем его, мне некомфортно рядом с мужчиной, который любит меня меньше, чем я его, ни разу не влюблялась безответно.

Ира
#31
Гость

Да,многие влюбляются тупо во внешность,а потом начинают ближе узнавать друг друга и понимают что совершенно разные люди.Вот например,ищу тебя вк,в каждом городе есть,так проводился опрос,те кто находили друг друга,в основном встречались 1-2 раза и расходились т.к человек понравился только внешне,а общения никак не получалось,оказывались слишком разными.

а как иначе? встречают по одежке)

Гость
#32

представила картину, месяц и приуныл)) автор, не заморачивайтесь вы подобной ерундой. чушь какаято)

Яна
#33
Гость

обычно я охладевала за месяц. будущий муж к моему охлаждению отнесся философски и не сдавался.
сейчас с парнем встречаюсь год. чувствую холод с его стороны. посмотрим

Бросит он тебя, Ирина, если будешь тут сидеть

Гость
#34

Авторша афца эталонная. Не дает, а потом ахуе что мужики от нее сваливают.

Гость
#35

теряют интерес если динамишь постоянно но и не отказываешь однозначно, эдакая не рыба не мясо, ни да ни нет

Гость
#36
Сомневающаяся

Ну вот мне сейчас 35, один из этих четырех подостывших - мой муж. Я тоже влюбляюсь - и, чувствую, что после этого мужчина уже интерес теряет. И что, теперь - не любить? Просто я если любить не буду, то мне и мужчина не нужен будет. А с мужем беда- я люблю, он просто позволяет. Вот у меня сейчас переосмысление идет, только что-то никак не переосмыслится, как правильно жить, чтобы и ты любила и тебя. А то мне так больше не хочется в одни ворота. Но и только себя любить, а мужчине позволять меня любить - я так не смогу, знаю себя и не смогу.

Точно такая же проблема.
Я нашла любовника похожего на мужа, любовь нанего выплескиваю. К мужу охладела а он наоборот стал тянуться ко мне. Но кто виноват что он м.даком становится когда с ним по хорошему.

Три Два Раз
#37
Гость

Я нашла любовника похожего на мужа, любовь нанего выплескиваю. К мужу охладела а он наоборот стал тянуться ко мне. Но кто виноват что он м.даком становится когда с ним по хорошему.

Только вы виноваты - это, в смысле ответ на ваш не заданный вопрос.

Гость
#38
Заяц

Если до близости не дошло, то мужчине тупо надоедать вкладываться непонятно во что (не только деньгами, но и временем, эмоциями). А может выстреливает другой вариант. Коко Шанель, что-ли, говорила, что если у мужчины нет денег на ресторан, он идет в макдональдс.

Наоборот им как- то после секса быстро надоедает и быстропривязывающихся женщин они не любят. Мне отношения с возрастом стали шахматы напоминать, а в чувства мужчин не очень верю

Гость
#39

Было 5 романов ( с близостью) после развода. Не знаю, возможно это специфика знакомства на СЗ ( там многие только короткими интрижками интересуются), но за 1,5 года сливались мужики после того как я начинала залипать.. То есть стремилась к отношениям. Все без исключения отношения начинались с красивых свиданий , ухаживаний, ресторанов и один даже с поездки в Амстердам. со всеми практически был огонь, страсть по началу и не важно как долго мы жалели до постели ( от двух недель до 1,5 месяцев) после примерно месяца двух они затухали. Подозреваю, что выбор у них был и из других женщин (все мужчины были профессионалы своего дела и обеспеченные/ успешные - от врача хирурга до архитектора), правда один временно безработный попался..( хотя тоже меня красиво гулял), но когда и этот меня "слил", я вообще самооценку растворяла. .. Через месяц в мой жизни появился мой принц - разведённый ( вернее в процессе развода) отец троих детей( я сама в разводе с ребёнком), успешный, умный, отвественный и совершенно не похожий на всех ухажеров остальных мужчина с которым у нас завязались серьёзные чувства. 1,5 года вместе, сейчас планируем сьезжаться вместе.

Сомневающаяся
#40

Спасибо, очень подбодрить ваш комментарий.

Гость
#41
Гость

Да,многие влюбляются тупо во внешность,а потом начинают ближе узнавать друг друга и понимают что совершенно разные люди.Вот например,ищу тебя вк,в каждом городе есть,так проводился опрос,те кто находили друг друга,в основном встречались 1-2 раза и расходились т.к человек понравился только внешне,а общения никак не получалось,оказывались слишком разными.

Такое бывает,но если друг другу понравились,то редчайший случай.Обычно причина в том,что кто-то или несвободен и это скрывает,или испорченный "слишком современными"женщинами.Мне прямым текстом говорили,что они побегали и теперь моя очередь.Я неинтересной,а потому негордой никогда не была,поэтому пусть ищут доступных.

Гость
#42
Гость

Есть книга там об этом Парадокс отрасти она его любит он ее нет,
Если в двух словах если ты начинаешь его любить больше чем он тебя,он охладевает
Это на энергетическом уровне происходит, пока тебе на мужика пофиг,ты ему нужна
Я пока не встретила мужчину уже не молодая до отношений даже не доходит, нравлюсь общаемся стоит мне влюбиться он уходит.
Уже не знаю, что и делать, достало одиночество,но без чувств тоже невозможно с человеком общаться , мы же не роботы
Общаешься влюбляешься,но блин сразу из за этого и теряю человека.

Задолбали со своими энергиями )
Любовь это невроз. Если не вызвала в мужике невроз (обычно это делается нехорошим к нему отношением, изменами и т.д.) - мужик уходит. Вот поэтому у нас все хорошие женщины непристроенны, а всякое Г счастливо замужем!

Гость
#43
Гость

ГостьЕсть книга там об этом Парадокс отрасти она его любит он ее нет,
Если в двух словах если ты начинаешь его любить больше чем он тебя,он охладевает
Это на энергетическом уровне происходит, пока тебе на мужика пофиг,ты ему нужна
Я пока не встретила мужчину уже не молодая до отношений даже не доходит, нравлюсь общаемся стоит мне влюбиться он уходит.
Уже не знаю, что и делать, достало одиночество,но без чувств тоже невозможно с человеком общаться , мы же не роботы
Общаешься влюбляешься,но блин сразу из за этого и теряю человека.
Задолбали со своими энергиями )
Любовь это невроз. Если не вызвала в мужике невроз (обычно это делается нехорошим к нему отношением, изменами и т.д.) - мужик уходит. Вот поэтому у нас все хорошие женщины непристроенны, а всякое Г счастливо замужем!

Что за бред? Мужчина со здоровой психикой не женится на той, кто об него ноги вытирает

Гость
#44
Гость

ГостьГостьЕсть книга там об этом Парадокс отрасти она его любит он ее нет,
Если в двух словах если ты начинаешь его любить больше чем он тебя,он охладевает
Это на энергетическом уровне происходит, пока тебе на мужика пофиг,ты ему нужна
Я пока не встретила мужчину уже не молодая до отношений даже не доходит, нравлюсь общаемся стоит мне влюбиться он уходит.
Уже не знаю, что и делать, достало одиночество,но без чувств тоже невозможно с человеком общаться , мы же не роботы
Общаешься влюбляешься,но блин сразу из за этого и теряю человека.
Задолбали со своими энергиями )
Любовь это невроз. Если не вызвала в мужике невроз (обычно это делается нехорошим к нему отношением, изменами и т.д.) - мужик уходит. Вот поэтому у нас все хорошие женщины непристроенны, а всякое Г счастливо замужем!
Что за бред? Мужчина со здоровой психикой не женится на той, кто об него ноги вытирает

А откуда у мужчин возьмется здоровая психика?
Я вам больше скажу, в нашей культуре мамочки сыначкам в опу дуют. поэтому, если девушка мужику угождает, он ее идентифицирует как мамочку... А мамочек как вы знаете, не ахают...

Гость
#45

Незнаю в какой вашей культуре в попу дуют, но в нормальных семьях мужчин отцы воспитывают мужчинами. Выбирать надо мужчина из полных семей и внимально присматриваться к отношениям родителей - оттуда все идёт.

Гость
#46
Гость

Незнаю в какой вашей культуре в попу дуют, но в нормальных семьях мужчин отцы воспитывают мужчинами. Выбирать надо мужчина из полных семей и внимально присматриваться к отношениям родителей - оттуда все идёт.

Тетя, но ведь такие мужики сплошь патриархальны, что местным отбросам женского полу совсем не нравится))))

Гость
#47

было пару раз, один из них как раз сейчас наблюдаю. но во-первых, этот мужчина не смог меня заинтересовать, поэтому я к нему как к мужчине равнодушна, общаюсь как с другом и неплохим специалистом (у нас одна сфера работы). он видимо из робких, очень несмело и неумело подкатывает с ухаживаниями - очень издалека запрягает, месяца 2 пытался меня как бы случайно после работы встречать и провожать, по дурацким рабочим вопросам поздно по вечерам звонил и в сети писал постоянно, как школьник пытался окольными путями выяснить свободна я или в отношениях, комплименты такие тоже, уровень детсад. а нам обоим, на минуточку, под 30 лет. сейчас он как раз меня типа "морозит" - ну смешны эти его манипуляции. но ни разу толком не позвал на свидание, не озвучил что это именно свидание и у него ко мне сексуальный интерес, всё типа по-дружески по-партнерски.
ну и я решила - раз он такой трусливый и сам себе не может признаться в чувствах, девушке боится прямо сказать, что ему от нее нужно - какие с ним отношения возможны, если он с девушкой обращается как подросток со школьницей. спасибо хоть за волосы не дергает и портфелем не бьет.

второй памятный случай был в 18, мы были студентами, ну и там он почти год ходил вокруг меня, признаюсь, я его не сразу разглядела, была погружена в учебу, уезжала за границу учиться на год - он приунывал... но в итоге мы полюбили друг друга, счастливо 2 года встречались, собирались пожениться. но не срослось.

Гость
#48
zlovlad ru

что угодно может быть. Может секса не дождался, может на другую переключился, может таким образом хочет вызвать ваш интерес.
Тут проблема, в другом, автор - что вас это заботит. Это значит у вас кроме этого мужика других вариантов нет. А они должны быть. Когда у вас будет человек хотя бы пять ухажеров на подобие этого - когда один из них пропадёт - вы не будете забивать себе голову - куда он делся?

Дело в том, что когда несколько ухажеров - все они в тонусе, как только кто-то взаимности добивается - сразу пыл угасает. У того, кто добился - потому что уже добился, а у остальных - потому что женщина занята уже.

Гость
#49
Гость

Тетя, но ведь такие мужики сплошь патриархальны, что местным отбросам женского полу совсем не нравится))))

мамка твоя отброс женского полу, а ты её выкидыш.

Гость
#50
Гость

Незнаю в какой вашей культуре в попу дуют, но в нормальных семьях мужчин отцы воспитывают мужчинами. Выбирать надо мужчина из полных семей и внимально присматриваться к отношениям родителей - оттуда все идёт.

И где эти мужики из полных семей? Где полные семьи?