Гость
Статьи
Моя дочь теряет вес на …

Моя дочь теряет вес на глазах

Здравствуйте, уважаемые форумчанки, пишу на этот сайт по причине, что устала упрашить свою дочь нормально питаться. Проблема в том, что ей 15 лет, и при росте 1,68 весит всего 47 кг. Я не знаю что с ней делать, есть не хочет вообще, еле ее заставляю поесть раз в день. Она очень худая, все ребра видно. Я пробовала принимать разные мери, пробовала кричать, говорить спокойно, просить, пробовала не обращать внимания на нее, вот ничего не помогает. Как исправить эту ситуацию?

Белецкая Алена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если подозреваете расстройство пищевого поведения, то к психиатру срочно ведите. Какие тут еще варианты могут быть.

Милана
#2

я в 15 ещё меньше чем ваша дочь весила и не считаю, что это критичный вес. Сейчас мне 20 и вес 49, при росте 170 даже похудеть ещё хочу. Сейчас по такой жаре аппетит мало у кого есть.

#3

Попробуйте Ее шантожировать. Мне самой 16 и была подобная ситуация с родителями, правда у меня при таком же весе рост 157. Так что у меня больше родители, когда я худела, по этому поводу волновались, чем оно того стоило. Вот на собственном опыте говорю, что на меня ничего не действовало, кроме шантажа с из стороны. Они забирали у меня телефон, планшет, компьютер, следили за тем, чтоб я ложилась в 10, не пускали гулять и во всем ограничивали. Они все разрешили снова, только после того, как начали видить, что я все таки ем. Попробуйте шантаж, я думаю это сработает. А вообще если не сработает, то ведите к врачу, у неё очень и очень низкий вес для такого роста. Но прежде чем к врачу найдите причину похудения. Поговорите с дочерью, узнайте зачем она худеет и какого веса она хочет добиться. Лично я худела потому, что я была сама себе противна, моя самооценка была занижена, мне казалось, что меня все заглаза обзывают и обсуждают, вообщем чувствовала я себя отвратительно. Но при этом я знала какого веса хочу добиться. И знаете, мне очень хотелось бы, чтоб мои родители со мной поговорили и выяснили зачем я этим занимаюсь, а не просто орали и насильно заставляли есть (я не сидела на голодовках, просто ела мало в день). В общем поговорите, выясните причину, пошантажируйте, если ничего не поможет, то к врачу!!!

Incognito__
#4

по-любому сидит в палатках про анарексию
40кг и т. д
к психиатру срочно

Гость
#5

Дорогой,автор!наткнулась на вашу тему и вспомнила случай,который мне рассказала подруга!у неё в классе была девочка.худела.не знала как похудеть точнее и решила вообще не кушать.уж не помню сколько она не ела( может мес) и куда глядели родители,нооо в один всё-таки день мать обратила на её сильную худобу внимание и заставила всё-таки поесть через силу.её стошнило.не смогла проглотить.её увезли в больницу,где она скончалась.мать поздно обратила внимание на дочку((.так что правильно вы бьете тревогу!!!!!сама по себе кстати знаю на счёт диет,если начнешь худеть,уже не остановить.и это замкнутый круг.чего я раньше не перепробывала.а потом тоже пришло в голову,а может вооообщщще ничего не есть,но не смогла.а кто- то может же!но я думаю - это просто заниженная самооценка!надо как- то поднимать,идти к психологу и конечно следить за её питанием!хотябы суп,чтоб при вас сьедала.кстати есть такая диета: боннский суп,а кто- то просто борщ один ест каждый день постный и худеет!сама я пришла к выводу,что лучше диеты минус 60 и упражнений ничего лучше нет!удачи ВАм!!!

Гость
#6
Elizabet Cooper

Попробуйте Ее шантожировать. Мне самой 16 и была подобная ситуация с родителями, правда у меня при таком же весе рост 157. Так что у меня больше родители, когда я худела, по этому поводу волновались, чем оно того стоило. Вот на собственном опыте говорю, что на меня ничего не действовало, кроме шантажа с из стороны. Они забирали у меня телефон, планшет, компьютер, следили за тем, чтоб я ложилась в 10, не пускали гулять и во всем ограничивали. Они все разрешили снова, только после того, как начали видить, что я все таки ем. Попробуйте шантаж, я думаю это сработает. А вообще если не сработает, то ведите к врачу, у неё очень и очень низкий вес для такого роста. Но прежде чем к врачу найдите причину похудения. Поговорите с дочерью, узнайте зачем она худеет и какого веса она хочет добиться. Лично я худела потому, что я была сама себе противна, моя самооценка была занижена, мне казалось, что меня все заглаза обзывают и обсуждают, вообщем чувствовала я себя отвратительно. Но при этом я знала какого веса хочу добиться. И знаете, мне очень хотелось бы, чтоб мои родители со мной поговорили и выяснили зачем я этим занимаюсь, а не просто орали и насильно заставляли есть (я не сидела на голодовках, просто ела мало в день). В общем поговорите, выясните причину, пошантажируйте, если ничего не поможет, то к врачу!!!

Согласна!может помочь!!!

Гость
#7

Прям как про меня написано,) тож самое было, тока вес ещё ниже был, рост 168, 37 кг., Мама и плакала и уговаривала и ругалась, по врачам водила, но я никогда не хотела есть, а если начинала толкать в себя- тошнило. Сейчас я взрослая тётя и мой вес 49 кг., больше и не хочу.

#8

Есть раз в день - симптом, что ваша дочь худеет. Говорю так, потому что самой 15 лет и хочу сбросить пару кг веса с 52 за счет спорта и правильного питания. И я знаю, что с неопытности подростки сильно урезают свой рацион по каллоражу. Вероятно, девушка вбила себе в голову какую-то цифру на весах, к которой теперь стремится. Не заставляйте ее есть, так она будет еще больше замыкаться в себе. Попробуйте покупать совсем некалорийные продукты и, может, ваша дочь успокоиться и станет есть почаще. Тут еще важно учесть менструальный цикл - если он пропал, надо вести к врачу.

Pununka
#9

Это абсолютно нормальный вес для такого роста. Не стоит откармливать дочь и портить ей жизнь!

Pununka
#10

Лучше нормально поговорите с ней на эту тему, она намеренно худеет? Или всегда так питалась?

Гость
#11

нормальный у нее вес, тем более в 15 лет! у меня такой же рост, вес 49-50, так мне лет уже 30 и я активно спортом занимаюсь. а подростки и должны быть тонкие и звонкие- она еще не женщина, а вчерашняя девочка, поэтому нормально у нее все с весом! отстаньте от нее

Гость
#12

У меня было подобное, пропали месячные, такде диагностировали гипопоазию теьа мате -те она осталась на уровне 13 лет, недоразвитая, через 2 года вызывали мес уже гормонами, итог плюс 15 кг-растяжки вся прочая лабуда, тк набор веса произошел резко за 2-3 месяца, потом все нормализовалось на отметке 55, при 172 рост, да, это анорексия и мода на моделей зудых, слава Богу, прошло почти 20 лет, я стала матерью и для меня все прошло относительно без последствий, вешу 56-58 сейчас, да, не модель, но на аскезу тоже не подписываюсь-как повлиять? Я испугалась угасания женсктх функций

Гость
#13

Нужно без крика и претензий дать ей информацию о всех последствиях. Сказать куда обращаться, если захочет завязать с худением, но не сможет или пропадут месячные. Прочтите в сети истории анорексичек с фотками. Тех, кто умер и тех, кому удалось завязать, но они остались тощими скелетами. Назовите ей пару имен, пусть погуглит. Еще можете пораспрашивать, какой она хочет гроб, памятник на могиле, что ей с собой на тот свет из любимых вещей положить, какие цветы принести, обещайте, что все выполните.

#14

Ахах)))я при росте 163 вешу 45, в детстве была пампушкой, но с первого класса вытянулась а вес остался, мама про меня говорит "не в коня корм", надо просто понять, комфортно вашей дочери или нет-болит у нее что, вовремя ли приходит цикл, и все)))

Гость
#15

к врачу сходите. Может аппетита нет из-за болезни.

Гость
#16
Pununka

Это абсолютно нормальный вес для такого роста. Не стоит откармливать дочь и портить ей жизнь!

+много, при таком же росте весила столько много лет, пока не забеременела :)

гость
#17

Во первых говорите дочери как можно чаще, что вы ее любите, не играя, а искренне, глядя в глаза. Попробуйте стать ей другом, а не надзирателем. Только так, чтобы она не просекла, что вы делаете это специально. Интересуйтесь ее мыслями, о чем мечтает, чего хочет она, а не вы. Как у нее дела в школе, говорите об отношениях со сверстниками, не как учитель, а как мудрая близкая подруга. Идите на сближение. Возможно тогда вам удасться окольными путями выяснить в чем причина похудения. Изменить ее убеждения в голове. Она сейчас себя не принимает. Помогите ей принять себя через любовь, а не насильно заставляя есть. Возможно ей не нравиться ваш рацион. Постепенно можно попробовать увлечь ее здоровым питанием и фитнесом, танцами итд. И чем то с участием активной мозговой деятельности, не навязывая, а рассказывая как это интересно, по дружески, вовлекая в процесс. Манипуляция в помощь. Анатомию человека, как устроен организм и что с ним происходит во время голода тоже нужно изучить.

Аноним
#18
Белецкая Алена

Здравствуйте, уважаемые форумчанки, пишу на этот сайт по причине, что устала упрашить свою дочь нормально питаться. Проблема в том, что ей 15 лет, и при росте 1,68 весит всего 47 кг. Я не знаю что с ней делать, есть не хочет вообще, еле ее заставляю поесть раз в день. Она очень худая, все ребра видно. Я пробовала принимать разные мери, пробовала кричать, говорить спокойно, просить, пробовала не обращать внимания на нее, вот ничего не помогает. Как исправить эту ситуацию?

Не кричите и не ругайте ее! Поверьте будет только хуже.
47 кг НЕ нормальный вес для девочки подростка, но ругаться с ней не стоит.
Во-первых, попробуйте поговорить с ней, покажите фотографии девушек, больных анорексией, объясните, что это неправильно и некрасиво.
Во-вторых, уделите ей больше внимания, покажите, что действительно любите ее.
Не советую вам ходить к психологам, психиатрам и тд. , т.к. по моему опыту это пустая трата средств и времени (хорошего специалиста едва можно найти).
Беседуют с девочкой, не говорите ей:" Ты должна больше есть" и тд. и не ставьте ей условий. Она может просто играть и делать вам наперекор, так что не наставиваейте на своей точке зрения. Объясните ей все минусы и обязательно покажите фото больных анорексией людей.
Возможно, проблема не только в том, что она хочет скинуть лишний вес, которого нет. Попробуйте узнать, что она хочет от жизни; может быть что-то изменить в себе (характер в первую очередь) или отношение других людей к себе или достичь чего-то в учебе, спорте и тд, но у неё не получается?

Гость
#19

Я в 13 лет при росте 149 вешу 33 кг и норм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: