Гость
Статьи
Бывшая свекровь и …

Бывшая свекровь и личная жизнь

Я проживаю с ребенком в квартире свекрови, тк муж погиб несколько лет назад и она сказала чтоб мы жили в квартире, я работаю, ребенок ходит в садик и мы нормально общаемся, но я никуда не хожу, тк с …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

автор, я писала, что надо о ребенке думать , а не о мохнатке своей. я ничего не писала про ваше прошлое. вы сейчас ради дочери должны жить, а не ради фуев. будет она взрослее, оставите её одну дома и пойдете охаться. раз родили ребенка, несите за него ответственность. не зря вас курицей тут называют

Не ку р ицей, а собачкой с течкой хочется назвать

Гость
#52

Свекровь и вправду думает что вы всю жизнь будете вдоветь. Умом тронулась. Всё-таки ребёнка потерять не то что мужа. Но правда и то что личную жизнь в квартире свекрови устараивать некомильфо. Может отчасти от этого она вас там и уговаривала жить. И сидеть с ребёнкам она не должна, пока вы по свиданиям ходите. Вы не понимаете что ей больно от этого? Правильно вам уже всё написали. Съезжайте в свою квартиру и ищите няню. Ищите не с улицы, по рекомендациям и тщательно, тогда и не страшно будет оставить. Вы в неплохом ещё положении, и квартира есть, и работа. Найдёте вы ещё себе мужчину. Только на свекровь не надейтесь, она не ваша мать и ваше личное счатье ей побоку.

Автор
#53

я вас понимаю, я сама воспитываю дочь без мужа, но ей только 2 года
а откуда у вас появляются цветы, если на свидания вы не ходите? и что,она так часто бывает у вас дома, делает обход по всей квартире и смотрит что где стоит?Ну даже если так, после смерти вашего мужа прошло достаточно времени и если она спрашивает про цветы, скажите спокойно "Подарил знакомый". не вижу проблемы. вы от нее не зависите и нужны ей не меньше, чем она вам.[/qуоте]

Она часто у нас дома, тк я иногда работаю вечером она забирает ребенка из садика. Да нечасто у меня цветы, но бывают, иногда на работе дарят. Иногда она даже говорит что надо с кем-то тебе знакомится" жизнь то идет" но это так не совпадает с ее поведением, я даже с подругой вечером пошла в кино и она названивала когда я приду (хотя прошел всего час), а когда я подьехала и из машины вышла подруга она даже удивилась слегка" видимо думала я с парнем". Просто я не понимаю неужели она не хочет чтоб у ее ребенка был хотя бы отчим, она же видит что плохого я не выбираю ( как было с ее сыном). Думаю если бы она меня действительно любила она бы понимала что мне нужен мужчина а ребенку отец, боюсь что не хочет она этого

Гость
#54
Автор

. Иногда она даже говорит что надо с кем-то тебе знакомится" жизнь то идет" но это так не совпадает с ее поведением,

На этот вопрос она ждёт ответ " Что вы, мне больше никто не нужен". ))))))

Мари
#55
гость

автор, я писала, что надо о ребенке думать , а не о мохнатке своей. я ничего не писала про ваше прошлое. вы сейчас ради дочери должны жить, а не ради фуев. будет она взрослее, оставите её одну дома и пойдете охаться. раз родили ребенка, несите за него ответственность. не зря вас курицей тут называют

Что вы несёте!? Автор молодая девушка и имеет право на личную жизнь! Ждпть пока ребенок вырастит? А ничего, что автор моложе не становится и с каждым годом ее шансы устроить личнкю жизнь все меньше и меньше. Сейчас она молодая девушка, вдова с маленьким ребенком, а через 5 лет она будет женщиной, которой четвертый десяток и еще и достаточно взрослый ребенок! Сейчас у нее есть все шансы встретить мужчину, который станет для ребенка папой. Она не живет, как вы выразились "ради фуев", однако это не значит сто свнт клином должен на ребенке сойтись и ничего вокруг быть не должно!

Гость
#56
Автор

Она часто у нас дома, тк я иногда работаю вечером она забирает ребенка из садика. Да нечасто у меня цветы, но бывают, иногда на работе дарят. Иногда она даже говорит что надо с кем-то тебе знакомится" жизнь то идет" но это так не совпадает с ее поведением, я даже с подругой вечером пошла в кино и она названивала когда я приду (хотя прошел всего час), а когда я подьехала и из машины вышла подруга она даже удивилась слегка" видимо думала я с парнем". Просто я не понимаю неужели она не хочет чтоб у ее ребенка был хотя бы отчим, она же видит что плохого я не выбираю ( как было с ее сыном). Думаю если бы она меня действительно любила она бы понимала что мне нужен мужчина а ребенку отец, боюсь что не хочет она этого

Почему чужая женщина должна хотеть, чтобы у вас был другой мужчина, если бывший муж был её сыном? У вас что-то с логикой тю-тю

Мари
#57
Автор

я вас понимаю, я сама воспитываю дочь без мужа, но ей только 2 года
а откуда у вас появляются цветы, если на свидания вы не ходите? и что,она так часто бывает у вас дома, делает обход по всей квартире и смотрит что где стоит?Ну даже если так, после смерти вашего мужа прошло достаточно времени и если она спрашивает про цветы, скажите спокойно "Подарил знакомый". не вижу проблемы. вы от нее не зависите и нужны ей не меньше, чем она вам.[/qуоте]

Она часто у нас дома, тк я иногда работаю вечером она забирает ребенка из садика. Да нечасто у меня цветы, но бывают, иногда на работе дарят. Иногда она даже говорит что надо с кем-то тебе знакомится" жизнь то идет" но это так не совпадает с ее поведением, я даже с подругой вечером пошла в кино и она названивала когда я приду (хотя прошел всего час), а когда я подьехала и из машины вышла подруга она даже удивилась слегка" видимо думала я с парнем". Просто я не понимаю неужели она не хочет чтоб у ее ребенка был хотя бы отчим, она же видит что плохого я не выбираю ( как было с ее сыном). Думаю если бы она меня действительно любила она бы понимала что мне нужен мужчина а ребенку отец, боюсь что не хочет она этого

Милая автор, наберитесь сил и скажите свекрови что у вас появился мужчина и пару раз в неделю вы будите нанимать няню. Посмотрите на ее реакцию. Ей придется принять то, что у вас еще будет новая семья. Скорее всего она просто боится что вы найдете мужчину и к нему свалите и забудете про нее. Этим и объясняется такое эгоистичное поведение

Автор
#58
гость

автор, я писала, что надо о ребенке думать , а не о мохнатке своей. я ничего не писала про ваше прошлое. вы сейчас ради дочери должны жить, а не ради фуев. будет она взрослее, оставите её одну дома и пойдете охаться. раз родили ребенка, несите за него ответственность. не зря вас курицей тут называют

Ошибочное мнение, ребенку нужна счастливая мама, а не озлобленная. А по поводу думать как вы там выразились "мохнаткой" а у вас секс есть? или вам он не нужен? ну если не нужен то все ясно, а если нужен то вы меня поймете. И все -таки секс это неотьемлемая часть жизни женщины, но это не первопричина ( а иначе я бы просто заведа любовника с СЗ-там с этим проблем нет). А я после смерти мужа ни с кем не спала. Ну это уже несколько лет..и что вы считаете это нормальной жизнью? Ребенок это счастье а не крест, так почему ядолжна ставить крест на себе из-за ребенка) он не скажет мне спасибо. И еще раз напишу раз не прочитали - я семью хочу, еще ребенка, и регулярный секс с любимым человеком, а не непонятно кем.

Гость
#59
Мари

Что вы несёте!? Автор молодая девушка и имеет право на личную жизнь! Ждпть пока ребенок вырастит? А ничего, что автор моложе не становится и с каждым годом ее шансы устроить личнкю жизнь все меньше и меньше. Сейчас она молодая девушка, вдова с маленьким ребенком, а через 5 лет она будет женщиной, которой четвертый десяток и еще и достаточно взрослый ребенок! Сейчас у нее есть все шансы встретить мужчину, который станет для ребенка папой. Она не живет, как вы выразились "ради фуев", однако это не значит сто свнт клином должен на ребенке сойтись и ничего вокруг быть не должно!

А кто возражает? Пусть валит из свекровиной квартиры и не просит сидеть с ребенком. пока на свиданки бегает

Майский дождь
#60

Автор, вы пишете, что родители живут в другом городе. Сейчас лето, дочка ваша не ездит к бабушке и дедушке на каникулы? Хотя бы на выходные? Думаю, ваши родители к вашим попыткам устроить личную жизнь, отнеслись бы снисходительнее. Пусть ваши родители хоть иногда берут внучку к себе, а у вас появится свободное время. Может, даже не для свиданий, а просто развеяться. Тут многие ополчились на вас, и напрасно. Вы же не цирковой пони, чтобы всю жизнь бегать по кругу: работа-ребенок-работа-ребенок. Всем хочется время от времени выбираться за границы привычной жизни, хоть иногда окунуться в дружеские посиделки и не мчаться, сломя голову домой, потому что ребенку в девять надо спать, погрузиться в свои хобби, иметь время исключительно для себя. Все, кто нападает на автора, почему-то думают, что есть только два варианта: личная жизнь или ребенок. Вообще-то их прекрасно можно совмещать. И свекровь прекрасно могла бы посидеть с ребенком, потому что это не только ребенок автора, но и внучка свекрови, родной ей человек. ну и глупо думать, что молодая женщина теперь всю жизнь будет носить траур. Категорическое нежелание свекрови понять невестку - эгоизм и бомба замедленного действия, заложенная под их отношения. При таком настрое, когда автор встретит мужчину, отношения невестки и свекрови неизбежно рухнут. А у свекрови, кроме жены сына и маленькой внучки никого больше нет

Мари
#61
Гость


Она часто у нас дома, тк я иногда работаю вечером она забирает ребенка из садика. Да нечасто у меня цветы, но бывают, иногда на работе дарят. Иногда она даже говорит что надо с кем-то тебе знакомится" жизнь то идет" но это так не совпадает с ее поведением, я даже с подругой вечером пошла в кино и она названивала когда я приду (хотя прошел всего час), а когда я подьехала и из машины вышла подруга она даже удивилась слегка" видимо думала я с парнем". Просто я не понимаю неужели она не хочет чтоб у ее ребенка был хотя бы отчим, она же видит что плохого я не выбираю ( как было с ее сыном). Думаю если бы она меня действительно любила она бы понимала что мне нужен мужчина а ребенку отец, боюсь что не хочет она этого

Почему чужая женщина должна хотеть, чтобы у вас был другой мужчина, если бывший муж был её сыном? У вас что-то с логикой тю-тю

Это у вас тю-тю, причем с головой. Термин "Бывший муж" к покойнику употреблять как минимум не этично. Его не вернешь, а автор молодая девушка и ей необходимо строить свою жизнь дальше и она имеет право быть счастливой. Все нормальные люди это понимают и если свекровь не может искренне пожелать ей счастья и порадоваться если вдруг она встретит достойного мужчину, то это говорит только о ее эгоизме.

Автор
#62
Гость


Ну допустим, соглашусь. Но тот факт что мне дарят цветы и оказывают знаки внимания ее тоже не сил но радует, и обижать ее не хочется, но жизнь идет своим чередом. И уже прошло нескол ко лет

А что она радоваться должна, что вы по свиданиям бегаете?
Ну не ражоваться, но принимать это как должное что это непоправимо и если она этого не хочет наблюдать то мы сьедем без всяких проблем

Гость
#63
Автор

Ошибочное мнение, ребенку нужна счастливая мама, а не озлобленная. А по поводу думать как вы там выразились "мохнаткой" а у вас секс есть? или вам он не нужен? ну если не нужен то все ясно, а если нужен то вы меня поймете. И все -таки секс это неотьемлемая часть жизни женщины, но это не первопричина ( а иначе я бы просто заведа любовника с СЗ-там с этим проблем нет). А я после смерти мужа ни с кем не спала. Ну это уже несколько лет..и что вы считаете это нормальной жизнью? Ребенок это счастье а не крест, так почему ядолжна ставить крест на себе из-за ребенка) он не скажет мне спасибо. И еще раз напишу раз не прочитали - я семью хочу, еще ребенка, и регулярный секс с любимым человеком, а не непонятно кем.

Валите от свекрови и устраивайте свою жизнь, как хотите. Нечего убитую горем мать, добивать

Мари
#64
Майский дождь

Автор, вы пишете, что родители живут в другом городе. Сейчас лето, дочка ваша не ездит к бабушке и дедушке на каникулы? Хотя бы на выходные? Думаю, ваши родители к вашим попыткам устроить личную жизнь, отнеслись бы снисходительнее. Пусть ваши родители хоть иногда берут внучку к себе, а у вас появится свободное время. Может, даже не для свиданий, а просто развеяться. Тут многие ополчились на вас, и напрасно. Вы же не цирковой пони, чтобы всю жизнь бегать по кругу: работа-ребенок-работа-ребенок. Всем хочется время от времени выбираться за границы привычной жизни, хоть иногда окунуться в дружеские посиделки и не мчаться, сломя голову домой, потому что ребенку в девять надо спать, погрузиться в свои хобби, иметь время исключительно для себя. Все, кто нападает на автора, почему-то думают, что есть только два варианта: личная жизнь или ребенок. Вообще-то их прекрасно можно совмещать. И свекровь прекрасно могла бы посидеть с ребенком, потому что это не только ребенок автора, но и внучка свекрови, родной ей человек. ну и глупо думать, что молодая женщина теперь всю жизнь будет носить траур. Категорическое нежелание свекрови понять невестку - эгоизм и бомба замедленного действия, заложенная под их отношения. При таком настрое, когда автор встретит мужчину, отношения невестки и свекрови неизбежно рухнут. А у свекрови, кроме жены сына и маленькой внучки никого больше нет

Как чётко вы написали! совершенно согласна!

Автор
#65
Гость

Хочется выговорится, воспитание не позволяет. Съезжай с квартиры и делай, что хочешь.
Вы думаете от этого что-то изменится, ну т.е. ее именно смущает факт что я там живу и потому не хочет чтоб я нашла кого-то, а если сьеду то она сразу будет за меня рада?

Это будет уже ваша личная жизнь. Не трогайте мать погибшего сына

Женщина, вы хоть читаете что я пишу? где я ее трогаю, если я уеду она одна останется

Гость
#66
Майский дождь

А у свекрови, кроме жены сына и маленькой внучки никого больше нет

Останется внучка. Этого вполне достаточно

Гость
#67
Мари

Это у вас тю-тю, причем с головой. Термин "Бывший муж" к покойнику употреблять как минимум не этично. Его не вернешь, а автор молодая девушка и ей необходимо строить свою жизнь дальше и она имеет право быть счастливой. Все нормальные люди это понимают и если свекровь не может искренне пожелать ей счастья и порадоваться если вдруг она встретит достойного мужчину, то это говорит только о ее эгоизме.

Это потому что вы сына не теряли

Гость
#68
Автор

Гость

А что она радоваться должна, что вы по свиданиям бегаете?
Ну не ражоваться, но принимать это как должное что это непоправимо и если она этого не хочет наблюдать то мы сьедем без всяких проблем

Напугала ежа голой задницей) Съезжайте и побыстрее. На 2=ух стульях желаете сидеть?

Мари
#69
Гость


Это у вас тю-тю, причем с головой. Термин "Бывший муж" к покойнику употреблять как минимум не этично. Его не вернешь, а автор молодая девушка и ей необходимо строить свою жизнь дальше и она имеет право быть счастливой. Все нормальные люди это понимают и если свекровь не может искренне пожелать ей счастья и порадоваться если вдруг она встретит достойного мужчину, то это говорит только о ее эгоизме.

Это потому что вы сына не теряли

Автор тоже сына не теряла. А вы считаете что из-за того что свекровь потеряла сына, автор должна на своей жизни крест поставить? у нее так-то тоже горе: она потеряла мужа и отца ребенка. но жизнь дальше идет и жить надо

Гость
#70
Автор

я вас понимаю, я сама воспитываю дочь без мужа, но ей только 2 года
а откуда у вас появляются цветы, если на свидания вы не ходите? и что,она так часто бывает у вас дома, делает обход по всей квартире и смотрит что где стоит?Ну даже если так, после смерти вашего мужа прошло достаточно времени и если она спрашивает про цветы, скажите спокойно "Подарил знакомый". не вижу проблемы. вы от нее не зависите и нужны ей не меньше, чем она вам.[/qуоте]
Она часто у нас дома, тк я иногда работаю вечером она забирает ребенка из садика. Да нечасто у меня цветы, но бывают, иногда на работе дарят. Иногда она даже говорит что надо с кем-то тебе знакомится" жизнь то идет" но это так не совпадает с ее поведением, я даже с подругой вечером пошла в кино и она названивала когда я приду (хотя прошел всего час), а когда я подьехала и из машины вышла подруга она даже удивилась слегка" видимо думала я с парнем". Просто я не понимаю неужели она не хочет чтоб у ее ребенка был хотя бы отчим, она же видит что плохого я не выбираю ( как было с ее сыном). Думаю если бы она меня действительно любила она бы понимала что мне нужен мужчина а ребенку отец, боюсь что не хочет она этого

может она не сколько переживала, что вы с мужчиной на свидании, а больше переживала какой мужчина. Моя мама тоже переживала бы, кто и что, и не увезут ли в лес, хотя я тоже только хороших мужчин выбираю. :) Сами же пишете, что она вам говорила, что жизнь не стоит на месте. То есть она не против.

Гость
#71
Мари

Гость
Все нормальные люди это понимают и если свекровь не может искренне пожелать ей счастья и порадоваться если вдруг она встретит достойного мужчину, то это говорит только о ее эгоизме.
Это потому что вы сына не теряли
.
Автор тоже сына не теряла. А вы считаете что из-за того что свекровь потеряла сына, автор должна на своей жизни крест поставить? у нее так-то тоже горе: она потеряла мужа и отца ребенка. но жизнь дальше идет и жить надо

Пусть у Автора жизнь идет дальше, только не на глазах у свекрови и не в ее квартире

Автор
#72

Валите от свекрови и устраивайте свою жизнь, как хотите. Нечего убитую горем мать, добивать[/qуоте]
Что заладила "валите из квартиры" да без вопросов вообще, это она настояла чтоб я там жила. А сейчас ребенок ходит в сад рядом с этой квартирой и моя работа там же. Поверьте, мою свекровь меньше всего волнует эта квартира. Ей нужна я одинокая и внучка. Надавить она не сможет ничем, она знает что я спокойно уйду, даже некуда было бы уйти я бы сняла квартиру или уехала к родителям у меня там тоже жилье

Автор
#73
Майский дождь

Автор, вы пишете, что родители живут в другом городе. Сейчас лето, дочка ваша не ездит к бабушке и дедушке на каникулы? Хотя бы на выходные? Думаю, ваши родители к вашим попыткам устроить личную жизнь, отнеслись бы снисходительнее. Пусть ваши родители хоть иногда берут внучку к себе, а у вас появится свободное время. Может, даже не для свиданий, а просто развеяться. Тут многие ополчились на вас, и напрасно. Вы же не цирковой пони, чтобы всю жизнь бегать по кругу: работа-ребенок-работа-ребенок. Всем хочется время от времени выбираться за границы привычной жизни, хоть иногда окунуться в дружеские посиделки и не мчаться, сломя голову домой, потому что ребенку в девять надо спать, погрузиться в свои хобби, иметь время исключительно для себя. Все, кто нападает на автора, почему-то думают, что есть только два варианта: личная жизнь или ребенок. Вообще-то их прекрасно можно совмещать. И свекровь прекрасно могла бы посидеть с ребенком, потому что это не только ребенок автора, но и внучка свекрови, родной ей человек. ну и глупо думать, что молодая женщина теперь всю жизнь будет носить траур. Категорическое нежелание свекрови понять невестку - эгоизм и бомба замедленного действия, заложенная под их отношения. При таком настрое, когда автор встретит мужчину, отношения невестки и свекрови неизбежно рухнут. А у свекрови, кроме жены сына и маленькой внучки никого больше нет

Спасибо. Вы меня поняли. Мои родители постоянно просят отдать ребенка им на лето и заняться личной жизнью, но мне как-то жалко ребенка отдавать, мне без него совсем одиноко будет. Но вот решила на месяц отдать все-таки

Гость
#74
Автор

Валите от свекрови и устраивайте свою жизнь, как хотите. Нечего убитую горем мать, добивать[/qуоте]
Что заладила "валите из квартиры" да без вопросов вообще, это она настояла чтоб я там жила. А сейчас ребенок ходит в сад рядом с этой квартирой и моя работа там же. Поверьте, мою свекровь меньше всего волнует эта квартира. Ей нужна я одинокая и внучка. Надавить она не сможет ничем, она знает что я спокойно уйду, даже некуда было бы уйти я бы сняла квартиру или уехала к родителям у меня там тоже жилье

Так и объясните ей, почему вы уезжаете. Заверьте её, что не забудете и с внукой она будет видеться, когда захочет, но жить вы хотите отдельно, чтобы строить свою личную жизнь и не причинять ей боль

Автор
#75
Гость

Гость

А что она радоваться должна, что вы по свиданиям бегаете?
Ну не ражоваться, но принимать это как должное что это непоправимо и если она этого не хочет наблюдать то мы сьедем без всяких проблем

Напугала ежа голой задницей) Съезжайте и побыстрее. На 2=ух стульях желаете сидеть?
О каких стульях речь? Что поменяется если мы сьедим? кто -то воскреснет? или она мерестанет к нам ходить? Сьеду с этой квартиры эту сдам, какая разница? причем она еще предлагала мне чтобы она продала другую свою квартиру в другом городе и добавить купить ребенку в этом. На что я ей сказала пусть стоит это бвдет ваш пассивный доход и сейчас она ее сдает. У меня своего жилья хватает.дело не в квартире.мы не в москве так что тут нет проблем с квартирами точнее есть но не такие как в Москве.

Автор
#76
Гость

Валите от свекрови и устраивайте свою жизнь, как хотите. Нечего убитую горем мать, добивать[/qуоте]
Что заладила "валите из квартиры" да без вопросов вообще, это она настояла чтоб я там жила. А сейчас ребенок ходит в сад рядом с этой квартирой и моя работа там же. Поверьте, мою свекровь меньше всего волнует эта квартира. Ей нужна я одинокая и внучка. Надавить она не сможет ничем, она знает что я спокойно уйду, даже некуда было бы уйти я бы сняла квартиру или уехала к родителям у меня там тоже жилье

Так и объясните ей, почему вы уезжаете. Заверьте её, что не забудете и с внукой она будет видеться, когда захочет, но жить вы хотите отдельно, чтобы строить свою личную жизнь и не причинять ей боль
Ну а смысл мне уезжать если у меня в этом городе есть жилье. а родители живут там куда надо на самолете лететь.так что не получится часто видеться

Гость
#77
Автор

ГостьГость

О каких стульях речь? Что поменяется если мы сьедим? кто -то воскреснет? или она мерестанет к нам ходить? Сьеду с этой квартиры эту сдам, какая разница? причем она еще предлагала мне чтобы она продала другую свою квартиру в другом городе и добавить купить ребенку в этом. На что я ей сказала пусть стоит это бвдет ваш пассивный доход и сейчас она ее сдает. У меня своего жилья хватает.дело не в квартире.мы не в москве так что тут нет проблем с квартирами точнее есть но не такие как в Москве.

Послушайте, если у вас ни с чем нет проблем, уезжайте подальше от свекрови. Успокойте её, что будете звонить часто и помогать по возможности, но вам надо строить свою личную жизнь и вы не хотите причинять ей этим боль, если в вас человеческое что-то осталось

Гость
#78
Автор

Так и объясните ей, почему вы уезжаете. Заверьте её, что не забудете и с внукой она будет видеться, когда захочет, но жить вы хотите отдельно, чтобы строить свою личную жизнь и не причинять ей боль
.
Ну а смысл мне уезжать если у меня в этом городе есть жилье. а родители живут там куда надо на самолете лететь.так что не получится часто видеться

Да, да вас достучаться все же нельзя. Вы законченная эгоистка

Гость
#79
Автор

Ну а смысл мне уезжать если у меня в этом городе есть жилье. а родители живут там куда надо на самолете лететь.так что не получится часто видеться

Вы смысл то написанного вообще понимаете? Осмыслите что вам пишут, вам дельные советы дают. Или вы хотите чтобы вам написали как свекровь прогнуть?

Автор
#80
Гость

ГостьГость

О каких стульях речь? Что поменяется если мы сьедим? кто -то воскреснет? или она мерестанет к нам ходить? Сьеду с этой квартиры эту сдам, какая разница? причем она еще предлагала мне чтобы она продала другую свою квартиру в другом городе и добавить купить ребенку в этом. На что я ей сказала пусть стоит это бвдет ваш пассивный доход и сейчас она ее сдает. У меня своего жилья хватает.дело не в квартире.мы не в москве так что тут нет проблем с квартирами точнее есть но не такие как в Москве.

Послушайте, если у вас ни с чем нет проблем, уезжайте подальше от свекрови. Успокойте её, что будете звонить часто и помогать по возможности, но вам надо строить свою личную жизнь и вы не хотите причинять ей этим боль, если в вас человеческое что-то осталось
Она у меня классная и я бы не хотела с ней терять связь, и ее ребенок любит и она его тоже.Думаю от того что мы уедем лучше ей не станет, ну чаще могилы начнет посещать да плакать наверно. Да и мы живем в однушке, а я сдаю двушку. так что и так понятно что я сьеду в свою когда найду мужчину, там места больше. Уезжать из города имея жилье и хорошую работу смысла не вижу

Автор
#81
Гость


Ну а смысл мне уезжать если у меня в этом городе есть жилье. а родители живут там куда надо на самолете лететь.так что не получится часто видеться

Вы смысл то написанного вообще понимаете? Осмыслите что вам пишут, вам дельные советы дают. Или вы хотите чтобы вам написали как свекровь прогнуть?

Нет, как мроситала так и поняла. Может обьясните? Я вот обьяснила что уезжать из города я не виюу смысла, тк у меня хорошая работа и есть квартира. А теперь вы обьясните зачем мне уезжать?

Гость
#82
Автор

ГостьГостьГость

Она у меня классная и я бы не хотела с ней терять связь, и ее ребенок любит и она его тоже.Думаю от того что мы уедем лучше ей не станет, ну чаще могилы начнет посещать да плакать наверно. Да и мы живем в однушке, а я сдаю двушку. так что и так понятно что я сьеду в свою когда найду мужчину, там места больше. Уезжать из города имея жилье и хорошую работу смысла не вижу

Зачем тогда на форум пришли, если все давно решили? Вы жутко неприятная особа. Свекровь вашу жалко

Автор
#83
Автор


Ну а смысл мне уезжать если у меня в этом городе есть жилье. а родители живут там куда надо на самолете лететь.так что не получится часто видеться

Вы смысл то написанного вообще понимаете? Осмыслите что вам пишут, вам дельные советы дают. Или вы хотите чтобы вам написали как свекровь прогнуть?

Нет, как мроситала так и поняла. Может обьясните? Я вот обьяснила что уезжать из города я не виюу смысла, тк у меня хорошая работа и есть квартира. А теперь вы обьясните зачем мне уезжать?[/qуоте]

и ес ати я сейчас про свою квартиру а не свекрови.ее квартира это ее квартира и спасибо ей.

Автор
#84
Гость

ГостьГостьГость

Она у меня классная и я бы не хотела с ней терять связь, и ее ребенок любит и она его тоже.Думаю от того что мы уедем лучше ей не станет, ну чаще могилы начнет посещать да плакать наверно. Да и мы живем в однушке, а я сдаю двушку. так что и так понятно что я сьеду в свою когда найду мужчину, там места больше. Уезжать из города имея жилье и хорошую работу смысла не вижу

Зачем тогда на форум пришли, если все давно решили? Вы жутко неприятная особа. Свекровь вашу жалко
Вы тоже непрятгая особа мне тоже жалко вашу свекровь

Гость
#85
Автор

Вы тоже непрятгая особа мне тоже жалко вашу свекровь

Я свою свекровь дохаживала, хотя в разводе с её сыном была уже лет 30. Так что не вам её жалеть

Гость
#86
Мари

Гость
Это у вас тю-тю, причем с головой. Термин "Бывший муж" к покойнику употреблять как минимум не этично. Его не вернешь, а автор молодая девушка и ей необходимо строить свою жизнь дальше и она имеет право быть счастливой. Все нормальные люди это понимают и если свекровь не может искренне пожелать ей счастья и порадоваться если вдруг она встретит достойного мужчину, то это говорит только о ее эгоизме.
Это потому что вы сына не теряли
Автор тоже сына не теряла. А вы считаете что из-за того что свекровь потеряла сына, автор должна на своей жизни крест поставить? у нее так-то тоже горе: она потеряла мужа и отца ребенка. но жизнь дальше идет и жить надо

Только жизнь идет дальше в квартире свекрови. А свою автор сдает и имеет деньги. Пусть валит в свою квартира и делает, что хочет. Но, не в квартире свекрови! Это уже свинство!

Гость
#87

а сколько еще ребенку в сад ходить до школы?

Гость
#88

А кто мешает переехать в собсвенную квартиру и ни перед кем не отчитываться за собстаенную личную жизнь?

Эвис
#89
Гость

Внучку сильно любит. а кто ее обижает? я ей во всем помогаю и она мне, но я живой человек и не хочу постоянно говорить о том что было. По поводу няни, ну боюсь я незнакомым людям ребенка доверять.Но думала об этом

Ох, автор. Конечно, у Вас есть право на личное счастье. Но вот удастся ли Вам это доказать свекрови. ...
Вам надо искатт няню, ходить на свидания. И готовить переезд.

Мари
#90

Автор, зря вы написали что живете в свекровиной квартире,а свою сдаете. Ваша проблема с этим не связана, но жадные вумановские клуши теперь кроме темы про квартиру ничего не видят. Нормальному человеку понятно, что если вы переедете, мало что изменится и ваша свекровь вас так "ревнует" совсем не из-за того, что вы живете в ее квартире.

Автор
#91
Гость


Вы тоже непрятгая особа мне тоже жалко вашу свекровь

Я свою свекровь дохаживала, хотя в разводе с её сыном была уже лет 30. Так что не вам её жалеть
Это не меняет дела, вы все равно необьектианая неприятная особа и скорей всего у вас сын а не дочь,а может и вообще нет детей. А если я ошибаюсь и у вас есть дети, то поставьте свою дочь или сына на мое место и вам все станет ясно. В 27 лет отказываться от жизни ради спокойствия свекрови?? серьезно? А по поводу дохаживания, моя свекроь не в том возрасте чтоб дохаживать, ей еще жить да жить и мужчину надо найти.

Автор
#92
Мари

Автор, зря вы написали что живете в свекровиной квартире,а свою сдаете. Ваша проблема с этим не связана, но жадные вумановские клуши теперь кроме темы про квартиру ничего не видят. Нормальному человеку понятно, что если вы переедете, мало что изменится и ваша свекровь вас так "ревнует" совсем не из-за того, что вы живете в ее квартире.

Вы правы людей задушила жаба, это видно невооуруженным глазом. Надо им сказать что мне еще свекр с другого города деньги присылает так вообще с ума сойдут, только вот отца ребенку не вернуть и это гдавное, что я хотела донести.но тех кого надо я услышала, вуманские клуши меня. не переубедили. Вам спасибо

Гость
#93

*** эту свекровь! Любят старые маразматки вместо того,чтобы о новом думать и детям помогать,телек зырить да по кладбищам шляться...Вы,автор,по ее мнению небось удавится должны были после смерти ее сынка,или повеситься...
Живите пока в ее квартире-имеете право,потомок-то есть:) копите бабло...если встретите хорошего мужика (тут тоже элемент везения есть)-валите от нее нафиг...пусть усрется своими квартирами,они ей сынка все равно не вернут. А если она не совсем дура-то сама еще за вами побегает,ибо перспектива одинокой старости у ней не за горами:)))

Гость
#94

после смерти мужа не прошло никаких нескольких лет, врет автор. потому и не ответила на вопрос, сколько дочке в садик еще ходить осталось. ясно, что только ходить начала. и няню автор нанимать боится, потому что еще маленький ребенок совсем. хорошо, если хоть год прошел. а может и всего несколько месяцев. свекровь понять можно, не ожидала она, что жена так быстро забудет о ее сыне и ринется срочно искать нового мужа.

Автор
#95
Гость

после смерти мужа не прошло никаких нескольких лет, врет автор. потому и не ответила на вопрос, сколько дочке в садик еще ходить осталось. ясно, что только ходить начала. и няню автор нанимать боится, потому что еще маленький ребенок совсем. хорошо, если хоть год прошел. а может и всего несколько месяцев. свекровь понять можно, не ожидала она, что жена так быстро забудет о ее сыне и ринется срочно искать нового мужа.

Прошло 3, 6 лет.

Гость
#96

Автор, а представьте себя на месте свекрови. Просто теоретически, без пугалок. Вот выросла ваша дочка, единственная и любимая, пусть даже вы встретили нового мужа, обрели с ним счастье, но вот не обрели детей других. Ваш единственный ребенок выходит замуж за неплохого парня, вы отдаете им для житья одну из своих квартир (допустим, ту, что сейчас сдаете). Дочка рожает вам внука, но вскоре погибает (тьфу-тьфу, не дай бог, но мы же в теории). Остается ее муж один с ребенком. Вы позволяете ему жить в вашей квартире, чтоб ваш единственный внук (других уже не будет), дитя вашей любимой доченьки, было рядом и не нуждалось. А этот зятек начинает волочиться за другими юбками и искать вашему внуку "новую маму", взамен вашей погибшей единственной дочери, ищет ту, что вытеснит светлую память о ней у ее сына. Да еще и поет, как тяжело мужчине без секса и бегает на свиданки, забыв вашу единственную дочку и не горюя о потере, пока вы сидите с внуком. Нравится картина? Сами бы были в восторге, что вашему ребенку ищут замену в вашей же квартире и при вашей же помощи?

Гость
#97
Автор

Спасибо. Вы меня поняли. Мои родители постоянно просят отдать ребенка им на лето и заняться личной жизнью, но мне как-то жалко ребенка отдавать, мне без него совсем одиноко будет. Но вот решила на месяц отдать все-таки

Автор, ну Вы странная, хотите, чтобы все вокруг Вас плясали и делали так, как выгодно Вам. Свекровь должна принимать Ваших ухажеров и улыбаться, родителям дочку не хотите отдавать, хотя они Вам помогают.
Вы хотите жить так, как Вам удобно, а другие должны это безусловно принимать?
Автор, так не бывает.

Гость
#98
Автор

Прошло 3, 6 лет.

вы в каждом втором комментарии пишете, что съезжать не хотите, потому что у вас садик близко. вашей дочери в школу если не в этом сентябре, то через год самое позднее. и с няней оставлять ее боитесь. это шестилетнего ребенка-то?
и почему шестилетний ребенок спрашивает постоянно, где папа и видит его в каждом встречном, почему вы не рассказали ей, что папы больше нет? в шесть дети уже понимают такие вещи, если они нормально развиты.
и в шесть лет она у вас ни на какие секции не ходит, только с бабушкой дома после садика сидит. и оставить шестилетнего ребенка на час-полтора в выходной день в игровой комнате в тц и посмотреть в это время с подругой кино или встретиться с мужчиной в кафе в том же тц вы почему-то не можете...извините, автор, конечно, но это все из области фантастики.

Гость
#99
Автор

Ошибочное мнение, ребенку нужна счастливая мама, а не озлобленная. А по поводу думать как вы там выразились "мохнаткой" а у вас секс есть? или вам он не нужен? ну если не нужен то все ясно, а если нужен то вы меня поймете. И все -таки секс это неотьемлемая часть жизни женщины, но это не первопричина ( а иначе я бы просто заведа любовника с СЗ-там с этим проблем нет).

интересно, откуда появится время на встречи с любовником, если его нет, чтобы сходить на простое свидание.

Гость
#100
Автор

Гость
Вы тоже непрятгая особа мне тоже жалко вашу свекровь
Я свою свекровь дохаживала, хотя в разводе с её сыном была уже лет 30. Так что не вам её жалеть
Это не меняет дела, вы все равно необьектианая неприятная особа и скорей всего у вас сын а не дочь,а может и вообще нет детей. А если я ошибаюсь и у вас есть дети, то поставьте свою дочь или сына на мое место и вам все станет ясно. В 27 лет отказываться от жизни ради спокойствия свекрови?? серьезно? А по поводу дохаживания, моя свекроь не в том возрасте чтоб дохаживать, ей еще жить да жить и мужчину надо найти.

Да зачем отказываться, но в 27 лет ожидать что свекровь вам будет помогать личную жизнь устраивать?