Гость
Статьи
Почему одних жалеют …

Почему одних жалеют всегда, а других никогда?

Одни хорошо живут во всех смыслах, при этом стоит случиться какой то мелочи и все начинают сочувствовать, помогать. У других куча проблем, но никто не замечает, не сочувствует. Почему так? Я принадлежу когда вторым.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравитесь людям, не умеете им внушить ответственность за вас. Я вот тоже не нравлюсь, другим многое делают за красивые глаза, мне чтобы заслужить малейшее расположение надо делать то и это,при чём мне сходу как-то дают понять.Ну я плюнула и обойдусь без них.

Гость
#2

Кому ты нужна со своей кучей проблем? Наверняка еще и сама себе ее насоздавала. От тех, кто не умеет и не любит жить, держаться надо как можно дальше!

Гость
#3

Как в Алых парусах - трактирщик сволочь, а изгоями становятся пострадавшие:)) Гордых и бедных пуще всего ненавидят такие же бедные...

Гость
#4

Одни хорошо живут во всех смыслах, при этом стоит случиться какой то мелочи и все начинают сочувствовать, помогать. У других куча проблем, но никто не замечает, не сочувствует. Почему так? Я принадлежу когда вторым.

хочешь быть жертвой??? Будь. Только таким Макаром никогда не быть счастливым и реализованным человеком

Гость
#5

Вот простой пример, на работе у троих маленькие дети. У одной 2 бабушки на подхвате, муж помогает, живёт недалеко, но как отдала в сад все охать начали как она забирать будет. А у другой муж умер и бабушка парализованная плюсом к ребенку-никто и не спрашивает как она крутится. И вторая тоже никого не интересует, а обе хорошие, отзывчивые, нельзя сказать что их не любят.

Гость
#6

Одни хорошо живут во всех смыслах, при этом стоит случиться какой то мелочи и все начинают сочувствовать, помогать. У других куча проблем, но никто не замечает, не сочувствует. Почему так? Я принадлежу когда вторым.

Привычка. Когда все хорошо и вдруг, то, конечно люди сбегаются на помощь. Контраст в жизни очевиден, а значит и необходимость помощи.
Безнадежным с кучей проблем все равно не поможешь, да и все, включая их самих, привыкли, что это естественный уровень жизни человека.

Елена
#7

Я тоже отношусь ко вторым, меня тоже и моих родителей никогда не жалеют, очень редко.Родная бабушка меня ненавидит и завидует, личную неприязнь испытывает.
Своего внука младшего жалеет, хвалит, он ей даже не позвонит, у него будет скоро 4 квартиры будет, машина. У меня же все от родителей, ничего нет, кроме квартиры хорошей 3-комнатной и дачи, машины. У брата двоюродного тоже есть дача, У него дача тоже есть. Я ей раньше звонила каждый день или через день, всегда с подарками. Она меня никогда не хвалит по делу, только выискивает одни недостатки.У меня проблемы со здоровьем и с работой, не получается денег заработать, даже врачи говорили, что у меня сильные боли, никакой жалости как слабому полу и внучке, я редко ною, она только иногда дает деньги взаймы.

Гость
#8

А тебе будет легче, когда тебя будут жалеть? Или ты этого и хочешь, чтобы все говорили ах какая ты бедная и как тебя жаль. Что за тупость, может хватит ныть!

Гость
#9

Что то я таких не видела, которым все кидаются помогать. Сочувствовать - да многие умеют. На словах. Помогают только самым близким и любимым.
А нытиков, которые хотят вызвать к себе жалость и вымогают помощь, всегда видно.

Гость
#10
Гость

Что то я таких не видела, которым все кидаются помогать. Сочувствовать - да многие умеют. На словах. Помогают только самым близким и любимым.
А нытиков, которые хотят вызвать к себе жалость и вымогают помощь, всегда видно.

А я видела есть знакомая красотка,ей всегда все стремятся помочь и женщина, и мужчины Подруга ради неё совершила один не совсем законный поступок, так эта красотка с ней неожиданно прекратила дружбу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: