Гость
Статьи
Жить счастливо. Как …

Жить счастливо. Как это?

Всем доброго времени суток! Я хочу научиться жить счастливо. Но у меня, так сказать, сопротивление к этому.. Я хочу отбросить всё прошлое, что уже отжило себя, все обиды, комплексы, проблемы, что уже неактуальны (я уже всем поныла на психотерапии, выговорилась). Я хочу научиться видеть в сегодняшнем настоящем моменте хорошее! Радоваться, улыбаться, веселиться! Переключаться от плохого(что я заметила или почувствовала) к хорошему. Думать о хорошем, позитивно мыслить!) И пр и пр. Быть уверенной в себе, что все будет хорошо!) Это собственно и есть рекомендации психологов(как вариант таких рекомендаций). И все мне в этом понятно-живи и радуйся) Я и хобби нашла (целых три)) а может и четыре))). И есть чему радоваться) Но не могу!!!)))) Обязательно начинаю ныть, не верить во все это, наступает тот день, когда я на автомате впадаю в депрессию, панику, тревогу, нервяк. Например от нервов я начинаю есть все подряд. И не могу не делать этого. Если заставить себя не есть-мне просто плохо. Я не могу мыслить позитивно долго, постоянно. А заниматься хобби мне лень, хочется все бросить, лечь и плакать. Ну почему так? Как найти силы?

Маришка)
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы не говорили, для счастливой жизни нужна база. Нормальное жилье, муж, дети, отпуск регулярный.

Ель
#2

Занимайтесь не теми хобби, которые социально приемлемые, а теми которые радуют лично вас. Если радует еда - займитесь готовкой вкусненького, можно вести блог кулинарный например. Если радуют сериалы - так смотрите их. У вас разряжены батарейки, когда зарядятся - радость вернется сама. Ищите то, что дает силы.

Маришка)
#3
Гость

Что бы не говорили, для счастливой жизни нужна база. Нормальное жилье, муж, дети, отпуск регулярный.

Я считаю, жилье, муж и дети-это то, что помогает, но по сути я должна сама найти в себе силы.

Маришка)
#4
Ель

Занимайтесь не теми хобби, которые социально приемлемые, а теми которые радуют лично вас. Если радует еда - займитесь готовкой вкусненького, можно вести блог кулинарный например. Если радуют сериалы - так смотрите их. У вас разряжены батарейки, когда зарядятся - радость вернется сама. Ищите то, что дает силы.

Я делаю то, что требует минимум сил-закинуть в себя конфетку просто, как и нажать кнопку телевизора. Не так то меня это и радует. Но так проще. Для моего хобби, нужно чуть больше сил... Чуть. Но даже этого чуть выходит что нет.

Гость
#5

Я пришла к выводу, чтобы быть счастливой, нужно забить на мнение всех людей и никому не пытаться понравиться. Потому что вся жизнь получается гонка - гонка за тем чтобы быть круче чем "Маша", или угодить "начальнице Зине" и все в том же духе. А также для меня счатье - это заняться своим делом и жить в уединении с семьей, много путешествовать.

Кыця
#6

Хватит жилья, денег , ребёнка. Хорошая база. Мат.возможности, это стимул для отличного настроения. *** не приплетайте, чаще *** и есть причина депрессий. Ибо вампирит.

Гость
#7

Наберите в ютуб Александр Хакимов. Его лекции приятно слушать, на многое он даёт ответы. Конкретно на ваши вопросы уже есть ответы в его лекциях.

Гость
#8
Кыця

Хватит жилья, денег , ребёнка. Хорошая база. Мат.возможности, это стимул для отличного настроения. *** не приплетайте, чаще *** и есть причина депрессий. Ибо вампирит.

Это как с мужлом повезет, я без своего мужика жить не смогу, духовно ближе его у меня нет никого.

Гость
#9
Гость

Что бы не говорили, для счастливой жизни нужна база. Нормальное жилье, муж, дети, отпуск регулярный.

+++, а выдавливать позитив из себя, когда ничего нет, получится денек-другой максимум)

Гость
#10

Только нормальное жилье нужно.И деньги.
Будет муж -гулена или тиран и ребенок -инвалид и вы будете в вечном счастье?
Да в 33адницу такое счастье.Счастье - ощущать красоту каждого момента и всему радоваться( как дети).

Гость
#11
Гость

Наберите в ютуб Александр Хакимов. Его лекции приятно слушать, на многое он даёт ответы. Конкретно на ваши вопросы уже есть ответы в его лекциях.

Лучше Андрея Дуйко послушайте. Хакимов начнет нести ересь о важности семьи.Первый ничего об этом не говорит,хотя у самого есть семья.
Все эти ведические приплеталы сами завели ,потом развалили семьи,и что-то плетут.

Гость
#12
Гость

Наберите в ютуб Александр Хакимов. Его лекции приятно слушать, на многое он даёт ответы. Конкретно на ваши вопросы уже есть ответы в его лекциях.

"]

Лучше Андрея Дуйко послушайте. Хакимов начнет нести ересь о важности семьи.Первый ничего об этом не говорит,хотя у самого есть семья.
Все эти ведические приплеталы сами завели ,потом развалили семьи,и что-то плетут.[/qуоте]

У вас есть конкретные результаты благодаря его лекциям? У него есть например лекция на тему как заработать большие деньги. У вас получилось?

Маришка)
#13
Гость

Я пришла к выводу, чтобы быть счастливой, нужно забить на мнение всех людей и никому не пытаться понравиться. Потому что вся жизнь получается гонка - гонка за тем чтобы быть круче чем "Маша", или угодить "начальнице Зине" и все в том же духе. А также для меня счатье - это заняться своим делом и жить в уединении с семьей, много путешествовать.

Я немного не о том. Я о позитивном мышлении и наслаждении настоящим моментом.

Маришка)
#14
Кыця

Хватит жилья, денег , ребёнка. Хорошая база. Мат.возможности, это стимул для отличного настроения. *** не приплетайте, чаще *** и есть причина депрессий. Ибо вампирит.

Ну зачем Вы мне приплетаете то, что я может и не хочу? Для Вас это круто. Может у меня совсем другие ориентиры? Я спрашиваю как научиться радоваться всему-даже, если в жизни все не очень хорошо. Искать позитив и радоваться этому. Малому. Вы же понимаете, что хороший муж, рождение ребенка, хорошая работа-это время? И может получиться, а может и нет? Я хочу быть счастлива не смотря ни на что.

Маришка)
#15
Гость

Наберите в ютуб Александр Хакимов. Его лекции приятно слушать, на многое он даёт ответы. Конкретно на ваши вопросы уже есть ответы в его лекциях.

Окей. Спасибо)

Маришка)
#16
Гость

+++, а выдавливать позитив из себя, когда ничего нет, получится денек-другой максимум)

По-вашему, у кого например внешность не очень(не у меня, я к примеру)-то им всегда быть несчастными? Или только богатые например могут быть счастливыми, а бедные обязательно нет? (я опять же не о себе)

Маришка)
#17
Гость

Только нормальное жилье нужно.И деньги.
Будет муж -гулена или тиран и ребенок -инвалид и вы будете в вечном счастье?
Да в 33адницу такое счастье.Счастье - ощущать красоту каждого момента и всему радоваться( как дети).

Вот-вот!!! Как это делать?

Маришка)
#18
Гость

Лучше Андрея Дуйко послушайте. Хакимов начнет нести ересь о важности семьи.Первый ничего об этом не говорит,хотя у самого есть семья.
Все эти ведические приплеталы сами завели ,потом развалили семьи,и что-то плетут.

Окей) спасибо))

Гость
#19
Маришка)

По-вашему, у кого например внешность не очень(не у меня, я к примеру)-то им всегда быть несчастными? Или только богатые например могут быть счастливыми, а бедные обязательно нет? (я опять же не о себе)

Внешность и богатство понятия относительные, я имею в виду отсутствие базовых вещей- востребованности на работе (самореализация), мужа либо поклонников, друзей, здоровья. Если ничего нет, то и давить позитив из себя долго не получится на одном самовнушении, недовольство быстро себя проявит. Это я по себе сужу конечно. Возможно есть искренне позитивные несмотря на полный швах, но таких не встречала, к 30 характер портится у тех, кто ждал от жизни большего, чем есть.

Гость
#20

Отличная тема. Спасибо, Автор. Но вот действительно, энергии порой не хватает чтобы подняться и заняться интересным хобби, или даже просто выйти погулять, позитивно воспринимать действительность. Обо мне, -проблем нет, работа хорошая, квартира отличная, муж положительный, а счастья, да чего уж,-сил, энергии ни на что нет. Что это? Т.е. текущие дела -работа, магазины, быт, уборка не раздражают, нравится и готовить, и квартиру я намываю регулярно, везде порядок, но вот состояние, настроения на бОльшее не хватает как лежать с планшетом и читать форум вуман или еще что. Где берется искра, огонь, кто подскажет?)

Гость
#21
Гость

Я пришла к выводу, чтобы быть счастливой, нужно забить на мнение всех людей и никому не пытаться понравиться. Потому что вся жизнь получается гонка - гонка за тем чтобы быть круче чем "Маша", или угодить "начальнице Зине" и все в том же духе. А также для меня счатье - это заняться своим делом и жить в уединении с семьей, много путешествовать.

согласна

Маришка)
#22
Гость

Маришка)
По-вашему, у кого например внешность не очень(не у меня, я к примеру)-то им всегда быть несчастными? Или только богатые например могут быть счастливыми, а бедные обязательно нет? (я опять же не о себе)
Внешность и богатство понятия относительные, я имею в виду отсутствие базовых вещей- востребованности на работе (самореализация), мужа либо поклонников, друзей, здоровья. Если ничего нет, то и давить позитив из себя долго не получится на одном самовнушении, недовольство быстро себя проявит. Это я по себе сужу конечно. Возможно есть искренне позитивные несмотря на полный швах, но таких не встречала, к 30 характер портится у тех, кто ждал от жизни большего, чем есть.

Можно все изменить) Что я и хочу)

Маришка)
#23
Гость

Отличная тема. Спасибо, Автор. Но вот действительно, энергии порой не хватает чтобы подняться и заняться интересным хобби, или даже просто выйти погулять, позитивно воспринимать действительность. Обо мне, -проблем нет, работа хорошая, квартира отличная, муж положительный, а счастья, да чего уж,-сил, энергии ни на что нет. Что это? Т.е. текущие дела -работа, магазины, быт, уборка не раздражают, нравится и готовить, и квартиру я намываю регулярно, везде порядок, но вот состояние, настроения на бОльшее не хватает как лежать с планшетом и читать форум вуман или еще что. Где берется искра, огонь, кто подскажет?)

И Вам спасибо, что написали свой пример-когда вроде бы все есть, но все равно что-то не то. Мое мнение-не туда мы энергию тратим. Вот например как тут пишут -на то, чтобы понравиться кому-то например. Но перестать так делать-это тоже надо, чтобы получилось... Лучше совместить-и радоваться всему и перестать оборачиваться на мнения других... А где изначально взять эти силы не знаю. Пока радуюсь 2 дня)) И то с перерывом на депрессивный сон днем.

Гость
#24

Надо наверное больше не мыслить позитивно,а чувствовать внутри кайф,наслаждение от себя и от жизни и правильно вам выше написали,делайте то,что приносит вам радость.
По вашей теме все посоветовала и статью и ролики
Почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться

На ютбе посмотрите ролики Евгении Адамовой
Женская сексуальная энергия,наполняемся
Причины отсутствия отношений

Посмотрите фильм на ютубе

Сила мысли,что мы об этом знаем
.
Найдите сайт Эльфики ,Все сказки Эльфики,почитайте там терапевтические сказки

Письмо счастья

Магазин счастья
Чудовище

Закон отражения
Призвание
История о небесном сантехнике

Маришка)
#25
Гость

Надо наверное больше не мыслить позитивно,а чувствовать внутри кайф,наслаждение от себя и от жизни и правильно вам выше написали,делайте то,что приносит вам радость.
По вашей теме все посоветовала и статью и ролики
Почитайте статью
С чего начинается умение наслаждаться
На ютбе посмотрите ролики Евгении Адамовой
Женская сексуальная энергия,наполняемся
Причины отсутствия отношений
Посмотрите фильм на ютубе
Сила мысли,что мы об этом знаем
.
Найдите сайт Эльфики ,Все сказки Эльфики,почитайте там терапевтические сказки
Письмо счастья
Магазин счастья
Чудовище
Закон отражения
Призвание
История о небесном сантехнике

Спасибо) да, пока еще не смотрела ролики. ближайшие дни посмотрю

Гость
#26

[quote="Маришка)" message_id="61112521"]И Вам спасибо, что написали свой пример-когда вроде бы все есть, но все равно что-то не то. Мое мнение-не туда мы энергию тратим. Вот например как тут пишут -на то, чтобы понравиться кому-то например. Но перестать так делать-это тоже надо, чтобы получилось... Лучше совместить-и радоваться всему и перестать оборачиваться на мнения других... А где изначально взять эти силы не знаю. Пока радуюсь 2 дня)) И то с перерывом на депрессивный сон.
...а еще, кроме такого фонового упадка сил/энергии, бывают дни-весера когда энергии вагон, стооооооолько всего успеваешь, вот удивительно, от чего зависит появляющаяся сила. Я уж думала, может, пообщалась с кем, повампирила)), вспоминаю -нет, накануне всплеска и потока энергии ни с кем не общалась, никакую бодрящую информацию не получала...так откуда силы? Тоже радуюсь второй день, отодвинула в сторону шероховатости, с увлечением увлекаюсь жизнью, еще и энергия откуда то свалилась.)

Гость
#27
Маришка)

Я не могу мыслить позитивно долго, постоянно. А заниматься хобби мне лень, хочется все бросить, лечь и плакать. Ну почему так? Как найти силы?

В такие моменты больше вреда от самоупрёков, что, мол, не получается вести себя так, как следовало бы.
Исправить недостатки очень даже можно. Каждый раз, когда ловите себя на том, что делаете что-то не то, признайте это, мол, да, испытываю то-то и то-то, но хочу стать лучше и вместо этого думать так-то и так-то. Не сразу, но потихоньку дело должно пойти на поправку. Тут идея в том, чтобы отловить и осознать внутренние процессы.
Ну и на гормоны можно провериться, если настроение часто меняется. Поработать над тем, чтобы организм побольше воздуха получал - его нехватка сейчас распространённая проблема и часто является причиной "упадка сил".

Лена
#28

Интересная тема. Тоже периодически борюсь с упадком сил и аппатией.
Мои правила счастья вот такие:
-здоровье тела. Это означает, чтоб были в порядке гормоны, общее состояние здоровья, вес, здорое питание, много полноценного отдыха и сна, много воздуха и света.
-наличие семьи или любимых людей, любых, но тех, кого вы любите и о ком хотите заботиться (друзья, родители, дети, муж, парень, престарелая соседка и тд).
-наличие занятий, которые нравятся.
-физ. активность (прогулки, велосипед, нетрудный спорт)
-убрать из жизни все, что расстраивает (грустную музыку, грустные книги, фильмы с насилием, телевизор убрать вообще, новости в интернете не читать, общение с негативно настроенными людьми убрать или хотя бы максимально ограничить)
-развивать мозги , пытать понять суть вещей, а не только смотреть на то, что на поверхности (для этого надо много читать, думать, анализировать).
-не читать и не слушать шарлатанов, псевдонаучный бред, тщательно выбирать информацию, которая к вам поступает и тд.
-никогда не стараться кому-то понравиться.
-делать добро, жалеть людей и животных, сострадать, по возможности помогать кому можете хотя бы просто добрым словом, дарить подарки, общаться с добрыми людьми.
-развиваться профессионально.

ленок
#29

Вот у меня с детства .. чувство счастья присутствует)))) и никогда не покидало меня. Хотя в жизни было всякое..и даже самая ужасная трагедия. Счастье это состояние души. И заметила уже давным давно.. В жизни на самом деле очень много навязаных "правил". И большенство людей гонятся за ними. Например/ ты должен!!! Хорошо учиться, выйти обязательно замуж, добиться "успеха", быть худой и красивой, правильно питаться,заниматься спортом, много зарабатывать ... и т.д. Часто люди очень стремятся соответсвовать этим "нормам" и когда у них не получается..они начинают страдать.. и чувствовать себя не неполноценными.. а многие кто добиваются.. гордые и в итоге всё равно пустые. А потом ,когда вдруг рушится их по всем правилам построенный мир, то для них это чревато. А позитивное мышление -это вообще самообман!!!! А жить без навязанных "правил" очень интересно !!! и никогда нет разочярований..

Гость
#30

Истинное счастье невозможно без одиночества -Антон Павлович Чехов - Палата номер 5

Гость
#31
ленок

Вот у меня с детства .. чувство счастья присутствует)))) и никогда не покидало меня. Хотя в жизни было всякое..и даже самая ужасная трагедия. Счастье это состояние души. И заметила уже давным давно.. В жизни на самом деле очень много навязаных "правил". И большенство людей гонятся за ними. Например/ ты должен!!! Хорошо учиться, выйти обязательно замуж, добиться "успеха", быть худой и красивой, правильно питаться,заниматься спортом, много зарабатывать ... и т.д. Часто люди очень стремятся соответсвовать этим "нормам" и когда у них не получается..они начинают страдать.. и чувствовать себя не неполноценными.. а многие кто добиваются.. гордые и в итоге всё равно пустые. А потом ,когда вдруг рушится их по всем правилам построенный мир, то для них это чревато. А позитивное мышление -это вообще самообман!!!! А жить без навязанных "правил" очень интересно !!! и никогда нет разочярований..

Истинное счастье невозможно без одиночества -Антон Павлович Чехов - Палата номер 5

Гость
#32
Лена

Интересная тема. Тоже периодически борюсь с упадком сил и аппатией.
Мои правила счастья вот такие:
-здоровье тела. Это означает, чтоб были в порядке гормоны, общее состояние здоровья, вес, здорое питание, много полноценного отдыха и сна, много воздуха и света.
-наличие семьи или любимых людей, любых, но тех, кого вы любите и о ком хотите заботиться (друзья, родители, дети, муж, парень, престарелая соседка и тд).
-наличие занятий, которые нравятся.
-физ. активность (прогулки, велосипед, нетрудный спорт)
-убрать из жизни все, что расстраивает (грустную музыку, грустные книги, фильмы с насилием, телевизор убрать вообще, новости в интернете не читать, общение с негативно настроенными людьми убрать или хотя бы максимально ограничить)
-развивать мозги , пытать понять суть вещей, а не только смотреть на то, что на поверхности (для этого надо много читать, думать, анализировать).
-не читать и не слушать шарлатанов, псевдонаучный бред, тщательно выбирать информацию, которая к вам поступает и тд.
-никогда не стараться кому-то понравиться.
-делать добро, жалеть людей и животных, сострадать, по возможности помогать кому можете хотя бы просто добрым словом, дарить подарки, общаться с добрыми людьми.
-развиваться профессионально.

Истинное счастье невозможно без одиночества - Антон Павлович Чехов - Палата номер 5

Гость
#33
Лена

Интересная тема. Тоже периодически борюсь с упадком сил и аппатией.
Мои правила счастья вот такие:
-здоровье тела. Это означает, чтоб были в порядке гормоны, общее состояние здоровья, вес, здорое питание, много полноценного отдыха и сна, много воздуха и света.
-наличие семьи или любимых людей, любых, но тех, кого вы любите и о ком хотите заботиться (друзья, родители, дети, муж, парень, престарелая соседка и тд).
-наличие занятий, которые нравятся.
-физ. активность (прогулки, велосипед, нетрудный спорт)
-убрать из жизни все, что расстраивает (грустную музыку, грустные книги, фильмы с насилием, телевизор убрать вообще, новости в интернете не читать, общение с негативно настроенными людьми убрать или хотя бы максимально ограничить)
-развивать мозги , пытать понять суть вещей, а не только смотреть на то, что на поверхности (для этого надо много читать, думать, анализировать).
-не читать и не слушать шарлатанов, псевдонаучный бред, тщательно выбирать информацию, которая к вам поступает и тд.
-никогда не стараться кому-то понравиться.
-делать добро, жалеть людей и животных, сострадать, по возможности помогать кому можете хотя бы просто добрым словом, дарить подарки, общаться с добрыми людьми.
-развиваться профессионально.

Истинное счастье невозможно без одиночества - Антон Павлович Чехов - Палата номер 5

Гость
#34
Лена

Интересная тема. Тоже периодически борюсь с упадком сил и аппатией.
Мои правила счастья вот такие:
-здоровье тела. Это означает, чтоб были в порядке гормоны, общее состояние здоровья, вес, здорое питание, много полноценного отдыха и сна, много воздуха и света.
-наличие семьи или любимых людей, любых, но тех, кого вы любите и о ком хотите заботиться (друзья, родители, дети, муж, парень, престарелая соседка и тд).
-наличие занятий, которые нравятся.
-физ. активность (прогулки, велосипед, нетрудный спорт)
-убрать из жизни все, что расстраивает (грустную музыку, грустные книги, фильмы с насилием, телевизор убрать вообще, новости в интернете не читать, общение с негативно настроенными людьми убрать или хотя бы максимально ограничить)
-развивать мозги , пытать понять суть вещей, а не только смотреть на то, что на поверхности (для этого надо много читать, думать, анализировать).
-не читать и не слушать шарлатанов, псевдонаучный бред, тщательно выбирать информацию, которая к вам поступает и тд.
-никогда не стараться кому-то понравиться.
-делать добро, жалеть людей и животных, сострадать, по возможности помогать кому можете хотя бы просто добрым словом, дарить подарки, общаться с добрыми людьми.
-развиваться профессионально.

Истинное счастье невозможно без одиночества - Антон Павлович Чехов - Палата номер 5

Гость
#35
Гость

В такие моменты больше вреда от самоупрёков, что, мол, не получается вести себя так, как следовало бы.
Исправить недостатки очень даже можно. Каждый раз, когда ловите себя на том, что делаете что-то не то, признайте это, мол, да, испытываю то-то и то-то, но хочу стать лучше и вместо этого думать так-то и так-то. Не сразу, но потихоньку дело должно пойти на поправку. Тут идея в том, чтобы отловить и осознать внутренние процессы.
Ну и на гормоны можно провериться, если настроение часто меняется. Поработать над тем, чтобы организм побольше воздуха получал - его нехватка сейчас распространённая проблема и часто является причиной "упадка сил".

Истинное счастье невозможно без одиночества -Антон Павлович Чехов - Палата номер 5

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: