Гость
Статьи
Не видела смерти мамы

Не видела смерти мамы

Мучает совесть! Боюсь наказания в будущем! Накануне маминой смерти пришлось уехать почти на 2 недели, а на 3 день сообщили о ее кончине. Маме было 80, но она бегала до последнего, никому не была обузой, не раз оставалась одна на неделю-две. Ее не вовремя обнаружили, пока открыли квартиру. Пролежала она 1,5-2 дня... По возвращению у меня украли крупную сумму денег, а из квартиры при выносе тела тоже пропали некоторые сбережения и украшения. Карма!? Боюсь новых "сюрпризов"(( Маму отпели, похоронили, свечку за упокой поставили. Но совесть не дает покоя, душа болит...

😓
8 ответов
Последний — Перейти
😓
#1

Страшно... Может быть смерть была мучительной и не внезапной, и ей еще можно было помочь, спасти, но никого небыло рядом.

LV
#2

Я не поняла, как вы могли знать о смерти мамы заранее, чтобы оказаться в тот момент с ней рядом?
Воровство, возможно, явилось следствием вашего желания саму себя наказать.
Но вы ни в чём не виноваты. Ваша мама пожила достаточно. Пришло её время, и это нормально.

😓
#3
LV

Я не поняла, как вы могли знать о смерти мамы заранее, чтобы оказаться в тот момент с ней рядом?
Воровство, возможно, явилось следствием вашего желания саму себя наказать.
Но вы ни в чём не виноваты. Ваша мама пожила достаточно. Пришло её время, и это нормально.

Знать, понятное дело, не могла. Но все равно корю себя за тот отъезд...

Гость
#4

Не понятно за что вы боитесь наказания. Вы не Господь Бог, чтобы предусмотреть такие вещи. Нет никакой реальной вины вашей в том, что произошло. Нет ничего кармического, мне кажется вы надумываете. Просто у вас нестандартная ситуация, вроде не как у людей, вот вы себя и мучаете.
Поговорите мысленно с мамой. Попросите прощения за все, что было нехорошего при жизни, простите и ее, и себя простите.

#5

Автор, так случается, это просто жизнь, карма здесь не при чем. Вы же сами говорите, что она спокойно оставалась на неделю-две без присмотра. Если она могла себя обслуживать сама и жила самостоятельно, то почему бы Вам не ездить? Так часто бывает, что подобные события случаются в самый неподходящий момент. В произошедшем нет ничего "такого", это жизнь, от её сюрпризов никуда не деться. А то что вещи пропали, так люди разные, санитары. милиция и т.д., попадаются и нечистые на руку. Про родственников я уж молчу. Царствие небесное Вашей маме! Не переживайте, уже ничего не изменишь, у каждого своя судьба и свой конец.

Гость
#6

Вы так демонстративно страдаете, что мне просто противно. Спроси вы совета как справиться с этим, я бы еще поняла, но специально придумывать себе вину, чтобы вас разубедили? Простите, мы на этом форуме еще не разучились уважать себя.

Гость
#7

Я думала Вы горюете об утрате, а Вы каких-то наказаний боитесь непонятно за что. Если маме 80, Вам получается лет 60, сама уже бабуля, а такой бред пишите

Гость
#8
LV

Я не поняла, как вы могли знать о смерти мамы заранее, чтобы оказаться в тот момент с ней рядом?
Воровство, возможно, явилось следствием вашего желания саму себя наказать.
Но вы ни в чём не виноваты. Ваша мама пожила достаточно. Пришло её время, и это нормально.

поддерживаю. От себя добавлю ксли совсем вам плохо сходите в церковь и поговорите с батюшкой. Он вас успокоит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: