Гость
Статьи
Что делать в …

Что делать в безвыходной ситуации?

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой тут, т.к. больше не с кем. Говорят0 нет безвыходных ситуаций, но у меня такая настала: живу в небольшом городке, куда переехала с родителями подростком. Сейчас мне 38, у меня 3 сына, отсутствие образования, опыта постоянной работы и мужа. Так сложилось и я понимаю что с моей помощью, что я осталась одна и без поддержки, на сьемной квартире, родители 7 лет назад уехали на Родину. Я думала что справлюсь, но не справляюсь....накопился долг за квартиру за три месяца, т.к нас много и много стирки и купаний сумма немаленькая. Сыновья сделали перерыв в спорте, хотя имеют разряды и высокие достижения, из-за элементарного отсутствия кроссовок. Младший ребенок изрисовал обои и порвал, что мне пришлось пару полос содрать а переклеить не за что. Ему 3 года, ходит в сад но через неделю на две-болеет. Руки связаны, ответственность тяготит. Чувствую себя убого и неудачницей, никто не знает, мне стыдно признаться даже близким друзьям, что у меня происходит. Боюсь говорить с хозяином квартиры, т.к выставят за дверь, а быть нахальной я не могу.Позвонила маме, поделилась поплакала(впервые за три года),хотелось моральной поддержки, совета, но разговор перешел в упреки и скандал с ее стороны. Не знаю что делать как справиться с этой болью и чувством ненужности, все понимаю но живу как дура. Просто выговориться. Я уверенна, что много женщин были или есть в таких сложных ситуациях, научите быть взрослой и железной и что делать вообще?!

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
мари
#1

где папаши детей? Где алименты?

Алька
#2

Где вы живёте? в каком городе?

Гость
#3

у меня такая ересь была в 26. к 28 я вме вырулила. первое, сколько лет детям? второе, где отец ребенка? третье, если вы одна, детей надо приучать к самостоятельности. пусть с младшим сидят пока вы на работе. сейчас лето. кросовки можно и в группах по обмену или безвозмездно поспрашивать. у нас в городе все друг с другом обмениваются.

евгения
#4

вот типичная представительница которая родила " для себя" . где отцы детей то? а? явно ее на войне героически погибли.

Гость
#5

Где отцы? где жилье изначальное? почему не уехали с родителями?

Uta
#6

Действительно, почему алименты не платят? Если вы мать-одиночка, должны быть какие-то выплаты. Дети пусть занимаются спортом! Спросите у людей кроссовки. Мальчики должны быть заняты! А то еще встрянут в плохую историю. Нельзя так раскисать. Берите жизнь в свои руки, а не опускайте их. От нытья качество жизни не улучшится. Рожая троих детей, вы знали, что это большая ответственность!

Гость
#7

Одной нереально биться с тремя сыновьями. Если кто и остался в такой ситуации, то вытягивают положение родители. Вы для страны родили троих мужчин, вклад бесценнный, если они еще и здоровы, то государство должно вас содержать и предоставить жилье, я так считаю. Обратитесь за помощью к государству, в котором живете, в общественные организации по защите матерей и детей. Вам нужна помощь.

Юлия
#8
мари

где папаши детей? Где алименты?

Отец один. На развод только подаю, у него сейчас самого сложная ситуация, еще другая семья и ребенок

Юлия
#9
евгения

вот типичная представительница которая родила " для себя" . где отцы детей то? а? явно ее на войне героически погибли.

Вас бы с мамой познакомить, она с удовольствием поддержит ваш сарказм

Юлия
#10
Гость

Одной нереально биться с тремя сыновьями. Если кто и остался в такой ситуации, то вытягивают положение родители. Вы для страны родили троих мужчин, вклад бесценнный, если они еще и здоровы, то государство должно вас содержать и предоставить жилье, я так считаю. Обратитесь за помощью к государству, в котором живете, в общественные организации по защите матерей и детей. Вам нужна помощь.

Спасибо что понимаете как это тяжело. Конечно, я возму себя в руки и постепенно все решу, спасибо вам за нужные слова)

Гость
#11

Слушайте, сама тоже в такой дрянной ситуации...
Знаете, когда Каспарова спросили, на сколько ходов вперед он продумывает, когда играет в шахматы, он ответил, дело не в количестве ходов, а в правильном анализе текущей ситуации. Так и мы должны... Делайте, что возможно по минимуму и постепенно. Ищите, где вещи отдают бесплатно. Ищите подработку, к примеру, сидеть с маленьким у себя дома, забирать детей из сада. Мужика не жалейте, подавайте на алименты. Это вы должны ради детей сделать, хоть какие у него там обстоятельства. Обратитесь в благотворительные организации и церковь, что у вас там есть. За квартиру платите хоть минимум, по возможности.
Мне, как ни странно, помог монастырь

ровесница
#12

автор, хватит сопли на кулак наматывать! пора действовать! на развод надо было подать вчера. на алименты обязательно.+ постановка на учет в соц защите как МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ-ОДИНОЧКЕ. Заявление на имя главы областной администрации с просьбой оказать помощь в получении своего жилья. Правильно Вам тут сказали, раз Вы родили для нашего замшелого гос-ва защитников родины, пусть-ка эта Родина поможет для начала этим защитникам с жильем. Хоть каким, но СВОИМ! Обязательная регис-ция в кач-ве социально-нуждающейся семьи. Чтобы и по квартплате Вам были законные! льготы. Да и, мамаша с папашей могли бы и помочь внукам. Хорошо бы укомплектоваться ради такого святого дела ( я имею ввиду получение своего жилья) со стариками, хотя бы на бумагах.Что с того, что Ваш муж объелся груш, и улепетнул налево ? Не Вы первая, не Вы последняя! Все они одним миром мазаны, и кому как не Вашей маме об этом знать ?Или она хочет сказать, что всё по Вашей вине, а они все в белом и тут совсем не при чем. Пусть помогают! Все-таки внуки, и папашка тоже!. Значит там у него дите, а тут детей нет ?Подавайте обяз-но на алименты! Будет Вам потом смягчающим вину обстоят-вом, что мол всё сделали для того, чтобы дети не голодали. Всё что могли в своих обстоятельствах! И по меньше входите в положение других! В Ваше то никто не входит. А с ребятами тоже поговорите. Объясните старшим, пусть смотрят за маленьким, чтобы ничего не ломал и не бедокурил, ибо денег Вам взять негде, и хозяин будет прав, если выставит вас завтра. Надо найти деньги на обои. Надо! Старшие могут Вам помочь с подработкой ? Газеты разносить могут ? Пусть разносят!. Со спортом придется повременить. Наладятся дела. Будут и дальше ходить на тренировке. Лично я бы сделала так.

ровесница
#13
Гость

За квартиру платите хоть минимум, по возможности.

за квартиру у неё должны быть льготы, так как относятся они к соц. незащищенным слоям населения, с семей. дох. меньше прожиточ. минимума. Только со съема надо съехать,либо добиться того, чтобы этот съем оплачивало автору гос-во. У нас в городе так многодетной матери, 5-комнатную квартиру дали. А она ещё выбирала, в каком районе ей надо, ибо садик/школы для детей далеко.Чиновников местных замучила. Те хотели уже галку поставить, что мол по программе многодетных семей всем помогли, ан не тут то было! Добилась своего. Автор, понастойчивее надо быть! Никому Ваши дети кроме Вас самих не нужны! помните об этом.

Юлия
#14

Спасибо всем большое за советы и поддержку, теперь я знаю что делать дальше. это правда я нерешительная мямля, буду меняться и переступать через свои страхи!

Юлия
#15
ровесница

за квартиру у неё должны быть льготы, так как относятся они к соц. незащищенным слоям населения, с семей. дох. меньше прожиточ. минимума. Только со съема надо съехать,либо добиться того, чтобы этот съем оплачивало автору гос-во. У нас в городе так многодетной матери, 5-комнатную квартиру дали. А она ещё выбирала, в каком районе ей надо, ибо садик/школы для детей далеко.Чиновников местных замучила. Те хотели уже галку поставить, что мол по программе многодетных семей всем помогли, ан не тут то было! Добилась своего. Автор, понастойчивее надо быть! Никому Ваши дети кроме Вас самих не нужны! помните об этом.

Льготы оформлены по месту прописки, у его мамы, мы там не проживаем соответственно и не пользуемся, т.к. квартиру арендуем не официально

Гость
#16
Юлия

Льготы оформлены по месту прописки, у его мамы, мы там не проживаем соответственно и не пользуемся, т.к. квартиру арендуем не официально

так арендуйте официально! но чтобы за аренду вам помогли платить местные власти. программа поддержки многодетных семей.. ну и где она на деле ? пусть отвечают за свои слова. автор, боритесь за свои права! другой жизни не будет!

Гость
#17

Очень надеюсь что у вас уже всё хорошо. Ваша заметка была написана очень давно. Желаю вам счастья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: