Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на вопрос: "Когда замуж?"

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 24, я не замужем. На работе в нашем коллективе 15 человек, из них только 2 мужчины (один из них начальник). Женщины все 40+. Так вот, каждая из них посчитала …

Belle
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Попросите не задавать больше бестактных вопросов.

Гость
#53
Гость

автор, ну в принципе, тетки правы. Еще в книге "Вежливость на каждый день" говорится "невежливо желать женщине выйти замуж после 25".
Потому что после 25 лет выйти замуж сложнее.
Вам реально осталось немного времени. Мужиков меньше чем баб, а нормальных мужиков (не пьет, не колется, не зэк) - еще меньше - увы (

_______
вот от куда такая информация что мужиков в России меньше? или просто ляпнуть абы что , "бабки сплетни"

Да она запарила везде эту книгу совать)). Тёть, ты ещё уточни, что книга издана примерно в 70-80 годы польским, если не ошибаюсь, автором)))). Нашла что в пример приводить, может, Домострой вспомнишь?

Гость
#54
Вопрос

Автор, Вы в 24 года конечно уверены в том, что Вы самая на свете прекрасная и умная и сами все знаете. У меня есть подруга примерно Вашего возраста - она такая же как Вы. Тоже все знает сама)))
Но факт в том, что сейчас Вы действительно находитесь в самом лучшем возрасте для создания семьи. И если Вам в принципе нужна семья, дети, работающий муж, то имеет смысл поторопиться и выйти за хорошего парня. Просто потому, что когда Вы будете готовы к браку (в 28 лет, в 30 или 33 - не суть). К тому времени уже нормальные работающие парни будут все заняты. А на Вашу долю останутся либо ловеласы, либо лентяи (еще алкаши и нарики как вариант). Так что как бы Вы ни были прекрасны и удивительны, создать хорошую семью в более старшем возрасте будет намного труднее, чем в 24 года. Просто выбирать уже будет не из кого.
Но Вы конечно самая умная и сами знаете как строить свою жизнь. Так что совершайте свои ошибки. А девушки, кто поумнее, пока разбирают всех годных для семейной жизни парней.

я о том же ей тылдычу. Думаете, почему во все времена родители дочек аж с 14 лет в свет вывозили? Дочек всегда труднее замуж выдать - а сыновья и в 50 лет женихи.

Гость
#55
Гость

Да она запарила везде эту книгу совать)). Тёть, ты ещё уточни, что книга издана примерно в 70-80 годы польским, если не ошибаюсь, автором)))). Нашла что в пример приводить, может, Домострой вспомнишь?

че-то не поняла. И что что польским?
вы гляньте: реально кто до 25 лет замуж не вышел - уже всееееееее. Поезд ушел.

Вопрос
#56

Ну может и после 25 лет поезд не уйдет еще. Но перспективных женихов уже на 99% разберут. Потом или за мало зарабатывающего выходить, или жених не будет звать в загс, или пьяница или гуляка. Короче, женихи-то будут, просто подходящих для семейной жизни разберут более шустрые девушки, а на долю опоздавших останется один неликвид.

Гость
#57

Я отвечаю - НИКОГДА) Как правило, это обламывает. Люди ведь ждут что вы начнете оправдываться, стыдиться а их это развлекает. Или говорю - "не берут". И все, тема в тупике.

Гость
#58

Так всегда было есть и будет. Когда женишься? Когда родишь? Когда второго родишь? Почему? Отчего? Когда? ТЕБЕ ПОРА! Не воспринимайте все это уж так серьезно, всем ведь пофиг на вас. Можно улыбнуться и сказать "скоро"

Гость
#59

Тоже достали(( пиздеэээээц просто как

Гость
#60
Гость


Да она запарила везде эту книгу совать)). Тёть, ты ещё уточни, что книга издана примерно в 70-80 годы польским, если не ошибаюсь, автором)))). Нашла что в пример приводить, может, Домострой вспомнишь?

че-то не поняла. И что что польским?
вы гляньте: реально кто до 25 лет замуж не вышел - уже всееееееее. Поезд ушел.

У меня все подруги замуж в 28-30 вышли, угомонись уже и не пихай всем книгу 70х годов.

Гость
#61
Вопрос

Ну может и после 25 лет поезд не уйдет еще. Но перспективных женихов уже на 99% разберут. Потом или за мало зарабатывающего выходить, или жених не будет звать в загс, или пьяница или гуляка. Короче, женихи-то будут, просто подходящих для семейной жизни разберут более шустрые девушки, а на долю опоздавших останется один неликвид.

Очень интересно, а если девушка просто не любит "подходящего парня"? Ей всё равно необходимо бежать замуж, иначе "потом фсё"? Господи, как страшно жить)))

Гость
#62

57, поддерживаю))

Вопрос
#63
Гость

Очень интересно, а если девушка просто не любит "подходящего парня"? Ей всё равно необходимо бежать замуж, иначе "потом фсё"? Господи, как страшно жить)))

Когда повзрослете, поймете, что любовь - это сказочка из кино и романчиков для женщин. Мужа нужно выбирать практично, чтобы был работящий, чтобы подходили друг к другу по убеждениям и целям, чтобы был приятен, чтобы детей хороших вместе воспитать. Вот именно так и нужно выбирать мужа. Вам с ним 30 лет жить, а то и дольше. Любовь закончится рано или поздно, и окажетесь в одной квартире с гулякой или лоботрясом, и деться уже некуда, если детей вместе нарожали.
Я вообще считаю, что у бедных женщин мозги капитально промыты какой-то там любовью. Она в принципе есть, если муж хороший и не противен. А если мужа плохого выберете, то какая бы ни была изначально безумная любовь, в итоге останется только отвращение и сломанная жизнь.

Гость
#64
Вопрос

Когда повзрослете, поймете, что любовь - это сказочка из кино и романчиков для женщин. Мужа нужно выбирать практично, чтобы был работящий, чтобы подходили друг к другу по убеждениям и целям, чтобы был приятен, чтобы детей хороших вместе воспитать. Вот именно так и нужно выбирать мужа. Вам с ним 30 лет жить, а то и дольше. Любовь закончится рано или поздно, и окажетесь в одной квартире с гулякой или лоботрясом, и деться уже некуда, если детей вместе нарожали.
Я вообще считаю, что у бедных женщин мозги капитально промыты какой-то там любовью. Она в принципе есть, если муж хороший и не противен. А если мужа плохого выберете, то какая бы ни была изначально безумная любовь, в итоге останется только отвращение и сломанная жизнь.

мне 40 - я "повзрослела"?
Мужа выбирала по любви, взаимной. Чтобы понять, мой ли это человек - предварительно пожили в гб. Вместе уже больше 15 лет. Люблю его а он меня влпоть до того, что "ручки держимся".
Не понимаю, как может быть "не противен" человек, которого не любишь.
Что ззначит "плохой" муж? без квартиры и с зарплатой меньше ляма в месяц?

Гость
#65
Belle

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 24, я не замужем. На работе в нашем коллективе 15 человек, из них только 2 мужчины (один из них начальник). Женщины все 40+. Так вот, каждая из них посчитала свои долгом провести со мной воспитательную беседу на тему "Тебе срочно надо замуж". Только ленивый н спросил, почему я не замужем. Их общая идея сводится к следующей теории - Мне уже 24 года, а я все еще не замужем. Мой поезд уже уходит, но если я выйду замуж прямо сейчас, то может еще успею запрыгнуть в последний вагон. А если нет, то все, считай я пропала, ведь женщина без мужика - это ноль без палочки и вся цель в жизни сводиться к тому, чтоб побыстрее его найти. Говорят мне это не только на работе, но и все подряд - соседки, знакомые мамы, бабушки, в общем все лица женского пола, с которыми я когда-либо общалась. Теперь вопрос - что отвечать всем этим людям, чтоб они отстали от меня?

И они прямо все-все-все замужем? Не верю.
Отвечайте им: "Да кто меня возьмёт-то?" со смехом.

гость
#66
Гость

автор, ну в принципе, тетки правы. Еще в книге "Вежливость на каждый день" говорится "невежливо желать женщине выйти замуж после 25".
Потому что после 25 лет выйти замуж сложнее.
Вам реально осталось немного времени. Мужиков меньше чем баб, а нормальных мужиков (не пьет, не колется, не зэк) - еще меньше - увы (

У меня бывшая одноклассница вышла замуж только в 39. В 40 родила прекрасную девочку. Обеспечена и счастлива. Поздновато, но встретила свою любовь. Выйти замуж можно в любом возрасте, если нет цели иметь детей. Если хочется детей, то лучше поторопиться...

Гость
#67

Отвечайте "Не за кого выходить, вокруг одно б.ыдло" (кстати , так и есть :(((

Гость
#68
Гость

Как-то бабка в столовой спросила, мол, "что ж ТЫ всё не замужем", а я так посмотрела на неё в упор и спросила: "Чего?", она стушевалась, и говорит: "Ох, извиниТЕ".

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
правильно, так их!

Леля
#69
Гость

Вот вообще не обращайте внимание. На самом деле им пофиг. Есть у вас муж или нет. Это просто потрепаться не о чем. У меня на работе 2 коллеги постоянно ждали мою свадьбу. Они хорошо знали моего тогда ещё парня. В итоге когда я замуж выходила. Они обе отказались от приглашения на свадьбу. Типо важные дела у них. А ведь 2 года мечтали на мою свадьбу пойти, поскорее меня замуж отдать. Даже и не поздравили! Сделали вид, как будто ничего не было. Так же и одногрупница жила возле меня и все время о моем семейном положении выспрашивала. И тоже от неё ни одного поздравления не было. А ведь так переживала когда мне замуж выходить. Это просто разговоры ни о чем. Переводите тему. Говорите, вам это обсуждать не интересно. На то она и личная жизнь, что не обсуждается. Ставьте на место таких людей.

Кстати, подтверждаю, это любимая тема у теть, чтобы самоутвердиться, а далеко не забота и желание видеть Вас счастливой и на свадьбе погулять, им эта свадьба на фиг не сдалась, они еще даже расстроились, видимо, что приставать больше не к кому и надо новую жертву искать. У меня тоже много таких людей в окружении, к сожалению.

Леля
#70

Кстати, на эту тему анекдот сейчас в соцсетях гуляет:

- Почему ты ходишь только на похороны, а на свадьбы никогда?
- На похоронах хотя бы не спрашивают: "Ну а ты когда уже?"

Гость
#71
Гость

после 30 лет русская баба - некондиция. она и задаром никому не нужна. хотя нет. нужна какому-нибудь алкоголику и тунеядцу васе, которому нужен постоянный источник дохода и крыша над головой + бесплатный борщ.

ну вообще-то не только васе)))
это же лишь для наших рашн "богатырей"))))) после 30 может быть "некондиция" (кстати, опять же не для всех - мужчину постарше вполне можно охомутать, там кстати и с достатком все может быть намноого лучше, чем у пареньков до 30, у меня куча примеров есть).
для иностранных мужчин 30-летняя женщина и старше - очень хороший возраст, самый сок, и те женщины, которые готовы свалить из нашей дoлбaнoй страны, могут попытать счастья с иностранцами. да, знаю, такие браки тоже 50 на 50, но шансов уж точно больше, не получится - всегда можно вернуться. хотя, как показывает практика, тот же ютуб глянуть - даже после разводов с американцами и др.иностранцами наши женщины не торопятся возвращаться обратно, т.к. жизнь за бугром в цивилизованных странах, хоть и полна своих сложностей, но в целом намного лучше, чем в РФ.

Гость
#72
Вопрос

Ну может и после 25 лет поезд не уйдет еще. Но перспективных женихов уже на 99% разберут. Потом или за мало зарабатывающего выходить, или жених не будет звать в загс, или пьяница или гуляка. Короче, женихи-то будут, просто подходящих для семейной жизни разберут более шустрые девушки, а на долю опоздавших останется один неликвид.

вы свахой чтоли калымите? что значит "перспективных"? а что, отношение к мужику как к человеку совершенно не играет роли? ну были у меня "перспективные", они более того уже многого добились и у меня даже сомнений не было, что и я бы с ними не пропала точно, но вот ложиться с ними в постель никакого желания не возникало, это при том, что они были довольно хорош и собой. знаю, что сейчас большинство уже женаты и есть дети, но у меня ни разу не возникло мысли, что я "пpoфyкaла" свое "счастье". не мое это было.
конечно, тем, кому лишь бы свой зaд пристроить получше - сойдет абы кто, но не у всех же так. кто-то будет лучше один всю жизнь, сам как-нибудь себя обеспечит и т.д., для ceкca найдутся любовники, но замуж лишь бы за перспективу там какую-то выскакивать не будут - и что, они априори дypы? для кого-то да, но они имеют право жить как хотят, и вот вопросы некоторых любопытных варвар, да еще задаваемые при всех, не то чтобы задевают, а как бы уже поднадоели, ведь ясен пень, если бы была возможность и девушка ЗАХОТЕЛА бы - она бы давно была замужем.

Гость
#73
Вопрос



Очень интересно, а если девушка просто не любит "подходящего парня"? Ей всё равно необходимо бежать замуж, иначе "потом фсё"? Господи, как страшно жить)))

Когда повзрослете, поймете, что любовь - это сказочка из кино и романчиков для женщин. Мужа нужно выбирать практично, чтобы был работящий, чтобы подходили друг к другу по убеждениям и целям, чтобы был приятен, чтобы детей хороших вместе воспитать. Вот именно так и нужно выбирать мужа. Вам с ним 30 лет жить, а то и дольше. Любовь закончится рано или поздно, и окажетесь в одной квартире с гулякой или лоботрясом, и деться уже некуда, если детей вместе нарожали.
Я вообще считаю, что у бедных женщин мозги капитально промыты какой-то там любовью. Она в принципе есть, если муж хороший и не противен. А если мужа плохого выберете, то какая бы ни была изначально безумная любовь, в итоге останется только отвращение и сломанная жизнь.

Да зачем женщине жить на одной территории с "перспективным", но не своим по духу человеком, которого она прагматично выбрала? Для чего? Чтобы такие, как вы, считали её "нормальной"? Весело)) Или вы путаете любовь со страстью? Почему любить можно только лоботрясов и гуляк?

Гость
#74
Belle

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 24, я не замужем. На работе в нашем коллективе 15 человек, из них только 2 мужчины (один из них начальник). Женщины все 40+. Так вот, каждая из них посчитала свои долгом провести со мной воспитательную беседу на тему "Тебе срочно надо замуж". Только ленивый н спросил, почему я не замужем. Их общая идея сводится к следующей теории - Мне уже 24 года, а я все еще не замужем. Мой поезд уже уходит, но если я выйду замуж прямо сейчас, то может еще успею запрыгнуть в последний вагон. А если нет, то все, считай я пропала, ведь женщина без мужика - это ноль без палочки и вся цель в жизни сводиться к тому, чтоб побыстрее его найти. Говорят мне это не только на работе, но и все подряд - соседки, знакомые мамы, бабушки, в общем все лица женского пола, с которыми я когда-либо общалась. Теперь вопрос - что отвечать всем этим людям, чтоб они отстали от меня?

Я отвечала, что я ***, причем злостная, очень активная, злоеппучая. Ну лексика менялась в зависимости от аудитории и интонация ироническая. Очень хорошо работало.
Если не совсем подлый-злой тон, могла спокойно ответить "когда позовут" или "не зовут", если начинали верещать, что поезд уходит, говорила "ну что теперь, обосраться" или "ну что мне, повеситься", как-то так, чтобы увести разговор в логический тупик.
Автор, на эту тему тут море постов, суть одна - вас гнобят, чтоб самим возвыситься. Вы смотрите в корень - все эти тетки работают, и видимо, за небольшую зп. Удачно они вышли замуж? Конечно, нет.
Не выходите замуж - лишь бы выйти, за любое ч.мо. В этом случае лучше быть одной. Замуж идите, только если в браке точно будете жить комфортнее.
Сама вышла в 34 за достойного мужчину, прессовали жестко много раз, держала удар. Общество дикое, что поделать, может, через 20 лет это изменится.

Гость
#75
Гость

Вопрос
Очень интересно, а если девушка просто не любит "подходящего парня"? Ей всё равно необходимо бежать замуж, иначе "потом фсё"? Господи, как страшно жить)))
Когда повзрослете, поймете, что любовь - это сказочка из кино и романчиков для женщин. Мужа нужно выбирать практично, чтобы был работящий, чтобы подходили друг к другу по убеждениям и целям, чтобы был приятен, чтобы детей хороших вместе воспитать. Вот именно так и нужно выбирать мужа. Вам с ним 30 лет жить, а то и дольше. Любовь закончится рано или поздно, и окажетесь в одной квартире с гулякой или лоботрясом, и деться уже некуда, если детей вместе нарожали.
Я вообще считаю, что у бедных женщин мозги капитально промыты какой-то там любовью. Она в принципе есть, если муж хороший и не противен. А если мужа плохого выберете, то какая бы ни была изначально безумная любовь, в итоге останется только отвращение и сломанная жизнь.
Да зачем женщине жить на одной территории с "перспективным", но не своим по духу человеком, которого она прагматично выбрала? Для чего? Чтобы такие, как вы, считали её "нормальной"? Весело)) Или вы путаете любовь со страстью? Почему любить можно только лоботрясов и гуляк?

Я люблю своего мужа и без любви жить бы с мужиком не могла, от них и так много шума, грязи, компромиссов и нах это надо. Но я могу любить только серьезных мужиков, не маргиналов-бабников-идиотов. Если у вас любви нет, это не значит, что у других ее нет.

Гость
#76
Стёрка

Смотрите, улыбаетесь и говорите: марьиванна, выйду замуж как только вы похудеете. А то мне приглашать вас на свадьбу, а на фотографии вы не поместитесь. Или я то скоро, а вы с мужем скоро ипотеку закроете? Второго ребёнка родили, а что он вещи за старшим доращивает, совсем с деньгами туго? Мораль. На неудобные вопросы, тоже в ответ задаёте больные и неудобные вопросы. Отстанут, проверено.

Вот, отличный ответ первый, сама не додумалась! Автор, берите на вооружение. Стёрка, это пять))

Вопрос
#77
Гость

вы свахой чтоли калымите? что значит "перспективных"? а что, отношение к мужику как к человеку совершенно не играет роли? ну были у меня "перспективные", они более того уже многого добились и у меня даже сомнений не было, что и я бы с ними не пропала точно, но вот ложиться с ними в постель никакого желания не возникало.

Вот в том-то и проблема, что у глупеньких молодых девушек серьезные умные парни не вызывают чувств. Им нравятся альфа-самцы, только такие мужчины частенько без царя в голове. Как в 23 года он гулял с гитарой наперевес, так и в 40 лет все будет с гитарой ходить и с дружками получку пропивать. Но молодым этого не объяснишь. "люблю - не могу" )))

Вопрос
#78
гость

У меня бывшая одноклассница вышла замуж только в 39. В 40 родила прекрасную девочку. Обеспечена и счастлива. Поздновато, но встретила свою любовь. Выйти замуж можно в любом возрасте, если нет цели иметь детей. Если хочется детей, то лучше поторопиться...

Ваша одноклассница - это конечно очень репрезентативная выборка )))
А сколько вокруг женщин за 30, которые за любого уже согласны выйти, да пристроиться не могут, это не важно. Главное, что ваша одноклассница замужем, значит, и автор успешно в любом возрасте выйдет. угу.

Вопрос
#79
Гость

Да зачем женщине жить на одной территории с "перспективным", но не своим по духу человеком, которого она прагматично выбрала? Для чего? Чтобы такие, как вы, считали её "нормальной"? Весело)) Или вы путаете любовь со страстью? Почему любить можно только лоботрясов и гуляк?

Если Вы внимательно перечитаете мой пост, то заметите, что муж должен быть не только перспективным, но и подходить конкретной девушке, быть приятным как минимум.
Вообще-то хорошего мужа найти, это примерно как в лотерею выиграть. Поэтому я и советую автору заняться поисками серьезно прямо сейчас, пока вокруг много неженатых парней, и она еще в самом соку. Даже при наличии внешности и молодости не больно-то просто встретить подходящего тебе человека.
Ждать, что судьба и за печкой найдет, - по меньшей мере глупо.

Вопрос
#80
Гость

Я люблю своего мужа и без любви жить бы с мужиком не могла, от них и так много шума, грязи, компромиссов и нах это надо. Но я могу любить только серьезных мужиков, не маргиналов-бабников-идиотов. Если у вас любви нет, это не значит, что у других ее нет.

Я тоже своего мужа люблю. Только он меня по другим критериям перестал устраивать. Например, что он пофигистически относится к достатку семьи. Картошка в доме есть - ему и ладно, лишь бы ничего не делать. А что мы в одной комнате ютимся, волнует только меня.
Так что я из своего опыта советую девушкам не хлопать ушами, а искать хорошего мужа, пока молодые и есть варианты. А то я долждалась "любви", теперь вот сижу со своей любовью и сопли на кулак мотаю. А подсуетилась бы в юности, может быть нашла бы такого же, только более трудолюбивого. И любила бы его сильнее наверняка, так как было бы больше поводов, за что любить.

Гость
#81

скажите,что есть жених! неужели они все знают с кем вы встречаетесь или нет?

Дейенерис
#82

Автор, это small-talk по-российски. Не принимайте близко к сердцу и отшучивайтесь (ну или ставьте на место, как вам ближе).
Про ноль без палочки вам начинают затирать, потому что вы вступаете в обсуждение, и народец задевает, что вы тем самым как бы ставите под сомнение их жизненный опыт и мудрость прожитых лет (которые на самом деле никакой ценности не несут, но показывать это не обязательно).

Гость
#83

Отвечайте : Уже была, хватит! или Не хочу такой жизни как у вас.

Брис
#84
Масло для кутикулы

У меня такое не спрашивают, но если бы спросили, я бы ответила "Ехай на*уй"

Если такой ответ, значит у вас что-то не совсем спокойно с этими мыслями. не думаю, что на вопос - почему не носишь зеленую (красную) шапку, или почему не заводишь мини-пигов? вы бы так же ответили.
Если вы чего-то не хотите, а вам задают вопрос почему - вы просто и спокойно отвечаете. А вот вопрос почему не замужем вызывает боль, вот вы и выдаете агрессию.
Если что, я противник брака.

Брис
#85

Современным девчонкам надо уже понять, что времена мам и бабушек давно прошли - любовь и ребенок это не повод для брака.
Кстати и 20 лет назад я так же думала, но меня большими усилиями уговорило все мое окружение выйти замуж. О чем очень жалею. Я против брака. Мужа люблю, хороший. Три раза уходила, возвращал.
Девочки займитесь своей личностью, а не решайте вопрос - "надо замуж, чтобы не стыдно было" или еще какая-нибудь такая лабуда. Дочкам говорю, чтобы замуж не выходили.

Боня
#86
Гость

Что за бред?)У нас на работе тоже полно молодых девочек.23-25 лет.И никто не спрашивает их когда замуж..И там более не проводит с ними беседы.Всем все равно))Вы видимо в деревне живёте.Или в глубокой провинции.Раз вам задают такие вопросы а почему это вы в 24 года ещё не замужем..В большом городе это норма не быть замужем и в 24 и в 30 даже.

И что? Автору-то что посоветуете?

Боня
#87

Автор, не говорите "не берут" или еще что-то в этом роде. Слова могут материализоваться, так что взвешивайте, когда что-то отвечаете.
Когда у меня спрашивали "почему еще не замужем" отвечала что-то расплывчатое "пока не получается как-то". А людям больше и не надо, пусть думают что хотят. Главное ятобы вы знали , что хотите от жизни.
И да, чем старше в русскоязычных странах-тем меньше мужчин доступных и нормальных. Вариант-если вы хорошо знаете язык, стрессоучтойчивы и рисковы-ехать начинать все с нуля заграницей. А мужчину точно там найдете, и личная жизнь поправится, и вообще жизнь будет легче

Кактус
#88

Отвечай как минимум "Когда найду подходящего".Есть еще варианты..Например:"Как вспомню твоего мужа - так сразу делание пропадает...Не дай бог такой же дурак попадется!"

Кактус
#89
Дейенерис

Автор, это small-talk по-российски. Не принимайте близко к сердцу и отшучивайтесь (ну или ставьте на место, как вам ближе).
Про ноль без палочки вам начинают затирать, потому что вы вступаете в обсуждение, и народец задевает, что вы тем самым как бы ставите под сомнение их жизненный опыт и мудрость прожитых лет (которые на самом деле никакой ценности не несут, но показывать это не обязательно).

Это не только по-русски..Я живу в Израиле - и меня местные свахи уже ДОС-ТА-ЛИ!"Нехорошо человеку быть одному" - и тут же предлагают своих...неликвидов!В Союзе с этим было проще...

Белая кошка
#90
По секрету

Отвечайте им: "Когда мой принц олигарх найдет меня!"

Незамужней отвечайте: "После тебя", а замужней: "Жду, когда ты разведешься". А если спрашивает мужик, особенно женатый, то просите его взять вас к себе в гарем, даже если вы христиане )))))

Белая кошка
#91
Инна

А потом будут вопросы "уже 25, когда детки? уже 30, почему для себя не родишь? уже 35, почему нет второго? как это не крестили? зачем вам третий?" Я отвечаю чужим людям " а почему ты/вы спрашиваешь?", "хотите помочь?", "как только вы подарите нам/мне отдельную квартиру",ну и "вы будете первым, кто об этом узнает".

Когда меня все спрашивали, почему я второго не рожаю, я тотчас же предлагала наняться ко мне в няньки за копейки ))))

Белая кошка
#92

А особо наглым бабам можно отвечать: "Ну продай мне своего мужа. Или одолжи на время, а то чой-та перевелись нормальные мужики" ))))

Белая кошка
#93
Гость

Я отвечаю - НИКОГДА) Как правило, это обламывает. Люди ведь ждут что вы начнете оправдываться, стыдиться а их это развлекает. Или говорю - "не берут". И все, тема в тупике.

Как сказать... Когда я отвечала "Никогда" мотивируя тем, что уже сходила один раз замуж, меня доставали: "А как же ты будешь всю жизнь одна?" "А кто тебе стакан воды подаст?" и прочую ахинею несли. А вот когда я отвечала так, как написала выше - сразу сливались досужие кумушки )))).

Белая кошка
#94
Кактус

ДейенерисАвтор, это small-talk по-российски. Не принимайте близко к сердцу и отшучивайтесь (ну или ставьте на место, как вам ближе).
Про ноль без палочки вам начинают затирать, потому что вы вступаете в обсуждение, и народец задевает, что вы тем самым как бы ставите под сомнение их жизненный опыт и мудрость прожитых лет (которые на самом деле никакой ценности не несут, но показывать это не обязательно).
Это не только по-русски..Я живу в Израиле - и меня местные свахи уже ДОС-ТА-ЛИ!"Нехорошо человеку быть одному" - и тут же предлагают своих...неликвидов!В Союзе с этим было проще...

И не говорите! Что-то Израиль в этом плане недалеко ушел от б-СССР. Вот она, колхозно-киббуцная психология ))). Другое дело, что израильтян хоть можно заткнуть с полпинка дав им понять, что ты не настроена развивать эту тему, а нашенским только дай "позаботиться" о незамужней, бездетной или однодетной даме )))). особенно меня веселило, когда они готовы были свести меня с лучшими гинекологами страны - думали, что второе дитё у меня не получается ))))

Белая кошка
#95
Леля

Кстати, на эту тему анекдот сейчас в соцсетях гуляет:
- Почему ты ходишь только на похороны, а на свадьбы никогда?
- На похоронах хотя бы не спрашивают: "Ну а ты когда уже?"

Класс! Утащу этот анекдот к себе ))))

гость
#96

Мои настоящие подруги и близкие люди никогда вот так в лоб не спрашивали. Если что-то и было, то в рамках зондирования почвы перед тем, как представить мне какого-нибудь холостого друга очередного. Мол, поле ещё чисто, или нет смысла знакомить. Спрашивали желающие задеть, самоутвердиться или в лучшем случае поразвлекаться. Поскольку мне повезло на подруг, я какое-то время интерес второй группы за чистую монету принимала и на полном серьезе отвечала - нет, не вышла, на горизонте никого, давай, рассказывай, что за парень там у тебя, я рассмотрю. Вот дура-то . Ну а вообще, отвечала по ситуации. На что-то вроде " ну все уж замужем" - " кому и кобыла невеста", " ну когда уже, когда,?"- в зависимости от очевидных недостатков вопрощающего " ты знаешь, я считаю, что недостаточно совершенна, чтобы соответствовать своему идеалу, вот фигурой занялась, кстати, хорошая тренер, она и тебе программу может разработать, ты ж , наверное, тоже хочешь мужа порадовать в конце концов" - ,ну и так позанудней и с подробным описанием нагрузок и диеты. Прозрачно намекая, что ей тоже это необходимо. Одной удивительно плоскогрудой даме, которая уж очень текла слюной, спрашивая про мою личную жизнь, я позволила себе ответить: "да слушай, у меня комплекс, не могу перед мужиком раздеться, мне кажется, сиськи маловаты. Вот в среду иду на консультацию. Это ж так невозможно жить с моим вторым размером. Ну, ты меня понимаешь...молодец, что преодолела в себе это, да и Серега тебя любит и такой, восхищаюсь вами, ребята! Главное- душа. А сиськи - что, не расстраивайся!" А вообще разное было, но меня быстро перестали спрашивать ) Впрочем, я сейчас замужем. Спрашивальщики почему-то общаются менее охотно

Гость
#97
Белая кошка

Незамужней отвечайте: "После тебя", а замужней: "Жду, когда ты разведешься". А если спрашивает мужик, особенно женатый, то просите его взять вас к себе в гарем, даже если вы христиане )))))

Да, меня моя мама тоже учила так отвечать: ты знаешь, мне так твой муж нравится, я все жду, когда вы разведетесь.

Гость
#98

А мне нравится такой вариант. Как правило, пристают с такими вопросами взрослые замужние тетки. Отвечайте им: "Жду, когда ваш муж разведется"

Гость
#99
Вопрос

Автор, Вы в 24 года конечно уверены в том, что Вы самая на свете прекрасная и умная и сами все знаете. У меня есть подруга примерно Вашего возраста - она такая же как Вы. Тоже все знает сама)))
Но факт в том, что сейчас Вы действительно находитесь в самом лучшем возрасте для создания семьи. И если Вам в принципе нужна семья, дети, работающий муж, то имеет смысл поторопиться и выйти за хорошего парня. Просто потому, что когда Вы будете готовы к браку (в 28 лет, в 30 или 33 - не суть). К тому времени уже нормальные работающие парни будут все заняты. А на Вашу долю останутся либо ловеласы, либо лентяи (еще алкаши и нарики как вариант). Так что как бы Вы ни были прекрасны и удивительны, создать хорошую семью в более старшем возрасте будет намного труднее, чем в 24 года. Просто выбирать уже будет не из кого.
Но Вы конечно самая умная и сами знаете как строить свою жизнь. Так что совершайте свои ошибки. А девушки, кто поумнее, пока разбирают всех годных для семейной жизни парней.

Я вот тоже так думала и вышла замуж в 24. Оказалось зря спешила. Потом развелась. Второй раз выходила после 30. Годных для семейной жизни было ГОРАЗДО больше чем в мои 20-24.

Гость
#100
Вопрос

Ну может и после 25 лет поезд не уйдет еще. Но перспективных женихов уже на 99% разберут. Потом или за мало зарабатывающего выходить, или жених не будет звать в загс, или пьяница или гуляка. Короче, женихи-то будут, просто подходящих для семейной жизни разберут более шустрые девушки, а на долю опоздавших останется один неликвид.

Вранье. Все знакомые и я сама до 25 вышли как раз за малозарабатывающих. Все сейчас в 35 в разводе.

Гость
#101
Вопрос

Вот в том-то и проблема, что у глупеньких молодых девушек серьезные умные парни не вызывают чувств. Им нравятся альфа-самцы, только такие мужчины частенько без царя в голове. Как в 23 года он гулял с гитарой наперевес, так и в 40 лет все будет с гитарой ходить и с дружками получку пропивать. Но молодым этого не объяснишь. "люблю - не могу" )))

неправда) вы явно в вопросе не разбираетесь, придумали себе какую-то точку зрения, и упрямо ее придерживаетесь. видимо, вам не доводилось испытывать что-то подобное, и вы все сводите к страсти банальной и "глупой" любви.
бывает такое, очень редко к сожалению, но бывает, когда мужчина толковый еще
и при всем при этом как мужчина привлекает женщину, она понимает, что это - ее человек (смотрите, я не пишу - понимает, что она его хочет, я пишу "ее человек"). у них схожие взгляды на жизнь, мировоззрение, и т.д. и плюс они друг другу нравятся в секс.плане. это не обязательно будет ободранный романтик какой-то, серьезные люди по-вашему не могут нравиться и быть объектами любви?
вот такой примерно расклад у моей подруги, она счастлива, но не за деньги замуж выходила, а потому что на самом деле полюбила мужа, у них были сложные (в фин.плане) ситуации, и знаете - она его поддержала, не бросила, не ушла к другому. с деньгами у всех могут появиться проблемы, даже у очень обеспеченных, особенно сейчас, и то, что вы предлагаете, - грубо говоря, выходить замуж не за человека, а за его мат.достижения, - просто плохо может кончиться, если он вдруг обанкротится, девушка скорее всего его кинет.

Следующая тема