Гость
Статьи
Студия сразу или …

Студия сразу или однушка в ипотеку

Спб. Хотим взять студию новостройку в центре 5 мин от метро, в этом же доме однушки на миллион дороже, муж говорит брать ипотеку. Я не хочу переплачивать, тк берём все равно для сдачи, а за этот лишний миллион можно сделать ремонт мебель и тд. Тем более жить мы что в студии, что в однушке не сможем, тк есть ребёнок, сейчас снимаем у родственников 2ку за символическую плату. Брать в ипотеку 2ку не потянем, покупать в девяткино сразу однушку точно нет, никогда не продадим.

Вот
25 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

И что от нас хотите?

Гость
#2

Однушка лучше, что ваша студия, всем колошматиться в одном пространстве, в кухонных запахах, даже если вы не хотите там жить, люди лучше снимут однушку с отдельной кухней,чем вашу одну на всех комнату.

Rings
#3

Какая разница по площади у 1-ки и студии?

Автор
#4
Rings

Какая разница по площади у 1-ки и студии?

25 и 33, второму гостю: много кто студии снимает, там 5 мин от двух веток метро. Конечно это будут студенты, или пара без детей.

Автор
#5
Гость

Однушка лучше, что ваша студия, всем колошматиться в одном пространстве, в кухонных запахах, даже если вы не хотите там жить, люди лучше снимут однушку с отдельной кухней,чем вашу одну на всех комнату.

Ещё кстати разница в цене большая, а вот для аренды студия совсем немного меньше стоит в месяц для арендатора чем однушка.

Кислые соски
#6

студию не будут снимать семейные с детьми, а значит ремонт будет испорчен по минимуму. плюс осознание того, что у вас нет кабалы в виде ипотеки это счастье. я за студию не

Кислые соски
#7

за студию, не однушку

Гость
#8
Кислые соски

студию не будут снимать семейные с детьми, а значит ремонт будет испорчен по минимуму. плюс осознание того, что у вас нет кабалы в виде ипотеки это счастье. я за студию не

Плюсуюсь.

Гость
#9

студия, больше км, меньше стоит,Ю снимать будут все разве что семья с родней припрется с села. заранее обговариваете с сьемниками чтобы не засирали иначе выплата на ремонт.. подготовьтесь к этому вопросу заранее, и главное не сдавайте зекам то есть с теми кто может уклониться от ответственности.

Автор
#10

Всем спасибо за мнение

Гость
#11

Может есть смысл поднакопить и купить себе 2-ку в будущем ?

Гость
#12

Ни в коем случае не брать ипотеку, переплатите огромные проценты. Берите студию. Даже комната к коммуналке лучше, чем ипотека!

Белочка
#13

Автор разница у студии и у однушки не велика. На лимон не тянет. Берите студию. Все равно под сдачу. Да и как вложение средств. Смысл был бы если на кону стояла двушка.

Гость
#14

Хмм, я вот сдаю однокомнатную и 2 последних раза когда жильцы менялись (в течение года) при звонке сразу спрашивают: "у вас не студия?" И студентки и пары без детей. Понимаю, что студию дольше б сдавала и дешевле процентов на 15.
PS чисто из моего опыта

Гость
#15

Ах да, сразу в объявлении оговариваю что без детей и животных и только молодой паре или девушкам-женщинам, ну а то, что никто кроме гражданина 1 и гражданина 2 в квартире проживать не имеет права - легко прописывается в договор. Но людей выбираю - смотрю и отказываю, если странными покажутся, часть уже на телефонном разговоре отсеиваю

Гость
#17

А сами на съеме всю жизнь...

Автор
#18
Гость

А сами на съеме всю жизнь...

Пох. Главное дочке оставить после себя жильё хоть какое в центре города. А там может на дачу уедем.

Гость
#19

Однушка, конечно. А если студию сразу можете купить, значит и ипотеку достаточно быстро за однушку выплатите.

лулу
#20

миллион небольшие деньги, я за однушку.

Люлю
#21

за студию. если цена аренды совсем немного меньше, чем за однушку, то нафига

катя
#22

Жизнь длинная. Сейчас у вас нет своего жилья. В однушке можно пожить семье с одним ребенком, а вот в студии.... мне кажется брать, так брать. Да и ребенку вашему лучше будет в однушке потом, чем в студии. Сегодня вы снимаете квартиру за символические деньги, а завтра вас попросят уехать... как-то так.

первый снег
#23

возьмите потребкредит миллион и берите однушку..........зачем в ипотеку лезть из за миллиона.

Гость
#24

Взяла студию, прожила в ней 4 года. потом взяла однушку также без ипотек. Очень довольна. Буду брать двушку тоже без ипотек. Но не скоро. хочу передохнуть, попутешествовать.

Гость
#25

Автор, я бы на Вашем месте взяла студию - и начала постепенно копить деньги на расширение.А то ипотека - это еще ТА песня.

Гость
#26

Я за однушку, так как в ней и вы с мужем потом если что можете жить, и дочь. У меня знакомые 15 лет прожили с ребёнком в однушке. Правда потом муж ушёл к молодой и свободной со своей хатой )) но речь не о том.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: