Гость
Статьи
соседи берут мою еду

соседи берут мою еду

Всем привет. Снимаю квартиру с парочкой. Все друг друга хорошо знают, учились все вместе. Неудобств тоже не испытываю - они живут в одном крыле Квартиры, я в другом. Чистоту соблюдают, не шумят, вечеринок не устраивают. Но есть одно маленькое но. Я пью только заваренный чай и на завтрак ем овсянку. Соответственно, эти 2 продукта я покупаю всегда, как только они начнут заканчиваться. Мои соседи спокойно могут пить чай из пакетиков, но при этом не отказываются от хорошего чая, когда он есть. Берут чай и спокойно заваривают. Поэтому очень бесит, когда я утром или вечером хочу выпить чаю, а его нет, потому что последние 2 порции употребили соседи! Тоже самое и с кашей, никогда ее не покупают, но могут внезапно, не предупредив, съесть. Вы напишите, что я жадная, но это проблемы не меняет. Как грамотно намекнуть, чтобы тоже покупали?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем намекать? Прямо так и скажите: не трогайте мою еду.

Гость
#2

Такую мелочь как чай и пачка с крупой можно хранить в комнате и все дела.

Дуська
#3

Обговаривать нужно.

Гость
#4

Да, автор, правда, чем кого-то воспитывать, храните у себя в комнате. Пусть думают, что хотят. Им же не приходит в голову беспокоиться, что ВЫ о них думаете. Кстати, и холодильник заведите отдельный в своей комнате. Так все в общагах делают.

Гость
#5

Так они же в другом крыле.Храните в своём,всего и дел то .

Гость
#6
Гость

Зачем намекать? Прямо так и скажите: не трогайте мою еду.

Вроде просто, но не могу)) да даже ладно, пусть берут, но не последнюю порцию, сами покупают и предупреждают. Я всегда держу в голове, сколько и чего у меня есть, поэтому очень раздражает, когда этого не оказывается в последний момент.

Гость
#7
Гость

Да, автор, правда, чем кого-то воспитывать, храните у себя в комнате. Пусть думают, что хотят. Им же не приходит в голову беспокоиться, что ВЫ о них думаете. Кстати, и холодильник заведите отдельный в своей комнате. Так все в общагах делают.

Ну какой холодильник в комнате, вы о чем.. и овсянка на туалетном столике дикость какая-то))

Гость
#8
Гость

Так они же в другом крыле.Храните в своём,всего и дел то .

Это комнаты по разные стороны. Кухня-то общая.

Гость
#9
Гость

Это комнаты по разные стороны. Кухня-то общая.

Да зачем Вы всё это в кухне то храните?Места это немного занимает,держите всё у себя в комнате,особенно то,что мелкое и дорогое.

Гость
#10

А вы ешьте их колбасу. Делов то.

Гость
#11

С какой стати вам с ними делиться? Они вам родня?

Гость
#12

Держите чай и кашу у себя в комнате. Вот и все. И отношения не испортите и еду сохраните. Захотели чаю, вынесли-сделали и унесли. В чем проблема?

так- то
#13

не надо намекать. Надо просто и твёрдо сказать!

автор
#14
Гость

Держите чай и кашу у себя в комнате. Вот и все. И отношения не испортите и еду сохраните. Захотели чаю, вынесли-сделали и унесли. В чем проблема?

не хочется, как мышь ходить и по углам прятать

Гость
#15

Было б что то другое, можно было бы подсыпать слабительного. После второго третьего раза перестали бы брать))
Я когла училась, снимали куартирку с девчонками.я тогда хлопья ела, они у меня постоянно очень быстро заканчивались. Я из в баночку стеклянную пересыпала. И как то купила овсянку, туда же засыпала. Так одна дурында (воришка хлопьев) размешала кашу с молоком и так съела. Потом весь день живот болел. Зато больше мою баночку не трогала)))
А вам, автор, надо им прямо сказать что чай дорогой. Хотя - пусть покупают. И не бойтесь, они ведут себя нагло. Не поймут - прячьте чай в комнате или начните активно жрать их продукты. Или можно в упаковку с чаем непихать какого нибудь дешевого чая и какой нибудь вонючей дряни. Может, отвадятся брать ваши вещи. Хотя хз хз....

Гость
#16
Гость

Вроде просто, но не могу)) да даже ладно, пусть берут, но не последнюю порцию, сами покупают и предупреждают. Я всегда держу в голове, сколько и чего у меня есть, поэтому очень раздражает, когда этого не оказывается в последний момент.

Здравствуйте, у меня тоже такая же проблема. Я даже говорила , но человек отрицает , начала в комнате оставлять все продукты , тоже не помогло. Когда на работу ухожу, даже мою комнату заходить и всё уничтожает, назвала его Машинка по уничтожению помойков , теперь я хочу переехать больще нет вариантов

Гость
#17
Гость

Было б что то другое, можно было бы подсыпать слабительного. После второго третьего раза перестали бы брать))
Я когла училась, снимали куартирку с девчонками.я тогда хлопья ела, они у меня постоянно очень быстро заканчивались. Я из в баночку стеклянную пересыпала. И как то купила овсянку, туда же засыпала. Так одна дурында (воришка хлопьев) размешала кашу с молоком и так съела. Потом весь день живот болел. Зато больше мою баночку не трогала)))
А вам, автор, надо им прямо сказать что чай дорогой. Хотя - пусть покупают. И не бойтесь, они ведут себя нагло. Не поймут - прячьте чай в комнате или начните активно жрать их продукты. Или можно в упаковку с чаем непихать какого нибудь дешевого чая и какой нибудь вонючей дряни. Может, отвадятся брать ваши вещи. Хотя хз хз....

Посоветуйте, какую слабительную купить , у меня сосед всё подряд жрет . Сыр, колбасу , майонез и помидоры у меня проподают, если человек не понимает надо отравить тоже хорошая идея

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: