Гость
Статьи
Одиночки, как живете?

Одиночки, как живете?

Кто волей или неволей стал одинок? Не накатывает депрессия? У меня умерли родители 2 года назад, с мужем на стадии развода, с подругами пути разошлись. Как представлю в 28 лет останусь совсем одна, всякие мысли в голову приходят...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 27, всю жизнь была одна, с родителями и братом мы не близки, подруг и мужа никогда не было, чувствую себя счастливой, есть любимое дело

Гость
#2

Ни останисся одна,всего то 28. Мужа нового найдёшь, детей нарожаешь,делов то!

Asd
#3
Гость

Мне 27, всю жизнь была одна, с родителями и братом мы не близки, подруг и мужа никогда не было, чувствую себя счастливой, есть любимое дело

А вы совсем ни с кем не общаетесь?

Гость
#6

Уже год одна, любимый уехал в другой город без меня работать, не было у него видимо таких чувств, чтобы с собой забрать. У подруг тоже своя личная жизнь на первом месте, все хотят скорее замуж и родить. Отношусь к этому нормально, хотя иногда депрессия накатывает. Тут поможет только устройство своей личной жизни. Это в 20-25 жизнь кипит, даже если отношений нет. После 25 уже не то.

Гость
#7

После 25 не так хочется уже,как в 18 и так-то требования другие.
Могу влюбиться и поставить срок: поиграться на какой-то период,а даже вместе жить( если нет никаких там данных у него для этого) мне не надо

Гость
#8
Гость

Ни останисся одна,всего то 28. Мужа нового найдёшь, детей нарожаешь,делов то!

в 28 можно только алкаша найти или водителя мусоровоза, особенно если учесть тот факт, что она уже не девственница.

Гость
#9

у меня только муж и дочь. ни друзей, ни родственников. и то иногда тоскливо, особенно когда муж в командировку уезжает

Гость
#10
Гость

в 28 можно только алкаша найти или водителя мусоровоза, особенно если учесть тот факт, что она уже не девственница.

Просто жить никто не пробовал.Или лучше найти в 20 ,потом с приплодами одной перебиваться?

Гость
#11
Гость

Просто жить никто не пробовал.Или лучше найти в 20 ,потом с приплодами одной перебиваться?

зато ты не будешь одна. это лучше, че быть одинокой. и твои дети будут любить тебя и ждать тебя домой. будут помогать тебе во всем.

Авторша
#12

Раньше было все легко, знала что есть тыли. Сейчас дикий страх и ощущение бессмысленности бытия

Гость
#13
Авторша

Раньше было все легко, знала что есть тыли. Сейчас дикий страх и ощущение бессмысленности бытия

да уж, ребенок как средство от одиночества. мда...

Гость
#14
Авторша

Раньше было все легко, знала что есть тыли. Сейчас дикий страх и ощущение бессмысленности бытия

Х-м - бессмысленность бытия определение скорей философское.
Смысл уже в том, что вы рождены.
Вопрос для чего? Каждый человек к нему рано или поздно приходит.
А находит ли ответ на свой вопрос - это зависит от самого человека.
Мироздание подарило человеку жизнь - сможет ли он его отблагодарить...
Кажется, что в таких глобальных понятиях, мы песчинки в руках неведомой силы,
но нет мы творцы по определению (так было изначально задумано).
Станет ли мир после нас хоть чуть-чуть лучше, или останется только большая куча "дерьма", зависит только от нас самих.
Решайте сами, в чём смысл вашей жизни, вариантов неисчислимое множество.

Гость
#15

Автор, я в очень похожей ситуации. Только мне 36. Есть муж, с которым отношения складываются плохо, может развестись. Детей нет и не хочу. Есть мама, но она уже пожилая и у нее куча болячек. Плюс я еще и не работаю, у меня нет профессии. Сижу дома сиднем, не развиваюсь, нет желания ничего делать. Подруг нет, друзей тоже, есть проблемы со здоровьем. так что тоже жоппа полная. В будущее даже боюсь заглядывать. Говорю себе как Скарлетт - подумаю об этом завтра.

Элинка
#16

Всю жизнь одна ни о чем не желаю. Более того я поняла что люди создают только проблемы и отнимают энергию. Не считаю себя лозушкой и поняла что я нормальный человек и всегда была. В школе была замкнутой, сидела одна, хотя меня всегда тянуло "дружить". Я даже не принимала в младшем возрасте то, что не все этого хотят. Потом я окончательно в себе замкнулась, а потом размокнулась. Далее одна уже сидела по своему желанию и привычке, хотя и вместе с кем-то тоже, но не общалась ни с кем. Ну ничего, период этот я пережил, когда другие цеплялись за дно-классников, я спокойно ушла из школы и из других заведений. Заводила подруг вне учебы, ну общались, гуляли, мне быстро надоело. С отношениями по иному, муж есть все же. Детей мне не надо. Щас мне 28 лет. Поняла что вообще никто не сдался. Общаюсь в инете мне хватает.

Элинка
#17

Не желаю = не жалею

Гость
#18
Элинка

Всю жизнь одна ни о чем не желаю. Более того я поняла что люди создают только проблемы и отнимают энергию. Не считаю себя лозушкой и поняла что я нормальный человек и всегда была. В школе была замкнутой, сидела одна, хотя меня всегда тянуло "дружить". Я даже не принимала в младшем возрасте то, что не все этого хотят. Потом я окончательно в себе замкнулась, а потом размокнулась. Далее одна уже сидела по своему желанию и привычке, хотя и вместе с кем-то тоже, но не общалась ни с кем. Ну ничего, период этот я пережил, когда другие цеплялись за дно-классников, я спокойно ушла из школы и из других заведений. Заводила подруг вне учебы, ну общались, гуляли, мне быстро надоело. С отношениями по иному, муж есть все же. Детей мне не надо. Щас мне 28 лет. Поняла что вообще никто не сдался. Общаюсь в инете мне хватает.

Удивительные вы существа - женщины, только "вумен" существует, и умирать не собирается.
Придёт время и ...

Гость
#19
Гость

в 28 можно только алкаша найти или водителя мусоровоза, особенно если учесть тот факт, что она уже не девственница.

Ой ду ро ты ***. Автор не слушай злых баб,коих здесь большинство,я например во второй раз вышла замуж в 32,с двумя детьми,за хорошего мужчину,который почти полностью взял нас на содержание.

Гость
#20
Гость

Ой ду ро ты ***. Автор не слушай злых баб,коих здесь большинство,я например во второй раз вышла замуж в 32,с двумя детьми,за хорошего мужчину,который почти полностью взял нас на содержание.

Жизнь удалась, не правда ли?
Ключевые слова - почти, и содержание.
Кроме жалости Вы ничего не вызываете, ну да вам с этим жить...
Господи, раньше были просто мартышки, а теперь черви...

Гость
#21
Гость

Автор, я в очень похожей ситуации. Только мне 36. Есть муж, с которым отношения складываются плохо, может развестись. Детей нет и не хочу. Есть мама, но она уже пожилая и у нее куча болячек. Плюс я еще и не работаю, у меня нет профессии. Сижу дома сиднем, не развиваюсь, нет желания ничего делать. Подруг нет, друзей тоже, есть проблемы со здоровьем. так что тоже жоппа полная. В будущее даже боюсь заглядывать. Говорю себе как Скарлетт - подумаю об этом завтра.

Завтра будет 37..

Автор
#22

У меня было много целей и интерес к жизни. Утром просыпалась и день планировала. Потом тяжело заболела мама, парень в этот период, когда я ночевала в больнице, изменил. Папа нас бросил, у меня начался ад. Никто из подруг нормально не поддержал и я изменилась на 100%. Я осознала, что человек-одинок по сути. Сейчас у меня ничего нет. Пустота и темнота. Все эти потуги еда-работа-сон-общение такая х....

Автор
#23
Гость

Автор, я в очень похожей ситуации. Только мне 36. Есть муж, с которым отношения складываются плохо, может развестись. Детей нет и не хочу. Есть мама, но она уже пожилая и у нее куча болячек. Плюс я еще и не работаю, у меня нет профессии. Сижу дома сиднем, не развиваюсь, нет желания ничего делать. Подруг нет, друзей тоже, есть проблемы со здоровьем. так что тоже жоппа полная. В будущее даже боюсь заглядывать. Говорю себе как Скарлетт - подумаю об этом завтра.

А почему не работаете? Я Вам советую хотя бы курсы закончить, начать выбираться в люди и работать. А то если и разведетесь на что жить будете?

Автор
#24
Элинка

Всю жизнь одна ни о чем не желаю. Более того я поняла что люди создают только проблемы и отнимают энергию. Не считаю себя лозушкой и поняла что я нормальный человек и всегда была. В школе была замкнутой, сидела одна, хотя меня всегда тянуло "дружить". Я даже не принимала в младшем возрасте то, что не все этого хотят. Потом я окончательно в себе замкнулась, а потом размокнулась. Далее одна уже сидела по своему желанию и привычке, хотя и вместе с кем-то тоже, но не общалась ни с кем. Ну ничего, период этот я пережил, когда другие цеплялись за дно-классников, я спокойно ушла из школы и из других заведений. Заводила подруг вне учебы, ну общались, гуляли, мне быстро надоело. С отношениями по иному, муж есть все же. Детей мне не надо. Щас мне 28 лет. Поняла что вообще никто не сдался. Общаюсь в инете мне хватает.

Я тоже интроверт, вполне могу наобщаться в интернете. НО, а если Вы останетесь совсем одна, что-то с Вами случится, а никто и не узнает, не придет на помощь. Или на День рождения, не хотелось большую компанию собрать?

Автор
#25
Гость

Ой ду ро ты ***. Автор не слушай злых баб,коих здесь большинство,я например во второй раз вышла замуж в 32,с двумя детьми,за хорошего мужчину,который почти полностью взял нас на содержание.

Это мог и мужик написать) Чем старше и умнее становится женщина, тем лучше мужика она себе выберет. Я даже отвечать на эту чушь не стала. Другое дело, если с возрастом приходит маразм и женщина сама ищет алкоту, значит стокгольмский синдром....

Люлю
#26
Гость

Автор, я в очень похожей ситуации. Только мне 36. Есть муж, с которым отношения складываются плохо, может развестись. Детей нет и не хочу. Есть мама, но она уже пожилая и у нее куча болячек. Плюс я еще и не работаю, у меня нет профессии. Сижу дома сиднем, не развиваюсь, нет желания ничего делать. Подруг нет, друзей тоже, есть проблемы со здоровьем. так что тоже жоппа полная. В будущее даже боюсь заглядывать. Говорю себе как Скарлетт - подумаю об этом завтра.

***
идите срочно на курсы-депиляция, маникюр, наращивание ресниц и т.п. Выберете то, кем вы могли бы работать. учиться 2-3 месяца всего, работа несложная, а заработок нормальный, не супер конечно, но вполне достаточно одной.
к тому же, может есть собственность, купленная в браке? тогда пилится пополам

Кактус
#27

Живу одна - и счастлива!А вы, автор .напишите себе на видном месте:"В моем возрасте жизнь только начинается!" родителей нет - горько но зато никто не будет учить жить С мужем разводитесь - простор для личной жизни.С подругами пути разошлись..Значит время пришло начинать жизнь заново!Я лично это дважды делала...Да ,мне столько лет,что боюсь тут выкладывать - а то некоторые умрут от удивления (откуда этот динозавр взялся?)

Морская волна
#28

Автор, это пройдет. Мените обстановку, например, переезд в другой город, смените сферу деятельности. Никогда не бойтесь перемен. Мне нравится выражение: "Когда Вам невыносимо больно-в Вашу жизнь пытается войти нечто прекрасное!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: