Гость
Статьи
Почему люди считают, …

Почему люди считают, что все хотят завести семью

Почему люди переносят свои желания на других? Ну да, большинство действительно считает, что главная ценность это создание семьи, дети и прочее, с чего вдруг принято думать, что это является всеобщим желанием. С чего люди думают, что люди, которые живут ради СЕБЯ И СЛЕДУЮТ СОБСТВЕННЫМ ЦЕЛЯМ являются несчастными и не поняли какую то там навязанную мудрость бытия, якобы, предназначение плодиться и размножаться. Зачем переносить свои страхи на успешных людей, которым семья то и не нужна вовсе? И никогда не будет нужна, как бы там не считали "продолжатели рода продавщиц, маникюрш, сантехников" и остальных, познавших истинное предназначение :Р

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это стереотип, который мне многие тоже навязывают, но мне всё равно кто и что думает по этому поводу, я не собираюсь в угоду обществу выходить замуж.

Морская волна
#3

Ваш выбор. Вам жить своей жизнью.

Гость
#4

Я так не считаю, хотя замужем и есть ребенок. А вот почему вам так важно мнение окружающих на данную тему, это уже другой вопрос

Гость
#5

Очередная темка для тех кто желается выговориться о том, как зелен виноград.

Елена
#6

Я вот тоже не хочу замуж, тем более детей. Я привыкла одна, мне хорошо, комфортно, я люблю одиночество. Мне 35 лет. Другие считают, что семья лучше, меня вообще мужской пол раздражает.

Гость
#7
Гость

Очередная темка для тех кто желается выговориться о том, как зелен виноград.

Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.

Гость
#8

С хорошим мужем это как семья тыл, ни о чем не надо беспокоится..лучше чем все сама сама

Гость
#9
Гость

Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.

Давно и прочно замужем. Тоже всегда удивляло, почему для многих баб всегда во главе угла стоит замуж. Причем плевать каким, с кривым, косым, хамом, бьющим, пьющим, главное замужжжж. Не встретила бы своего мужа- жила бы себе одна, была бы вполне довольна жизнью.

мышь+
#10

. Зачем переносить свои страхи

Ответ в самом вопросе. Потому что они (страхи) есть. А случаются они не на ровном месте, то есть присутствует некая внутренняя неуверенность. Из которой уже следует необходимость доказывать свою состоятельность. И признать право на существование чьего-то чужого мнения - для этих людей равно умалению значимости их собственного мнения. Неуверенный забитый человек просто не может себе такого позволить

Гость
#11
Гость

Гость
Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.
Давно и прочно замужем. Тоже всегда удивляло, почему для многих баб всегда во главе угла стоит замуж. Причем плевать каким, с кривым, косым, хамом, бьющим, пьющим, главное замужжжж. Не встретила бы своего мужа- жила бы себе одна, была бы вполне довольна жизнью.

С чего вы решили что плевать с каким? Нормальный муж улучшает и облегчает качество жизни. А вот бьющий и пьющий такие и даром никому не нужны

oli
#12

Потому,что деньги это вода- помогают жить, не более, глупо успешность определять деньгами. Без семьи ты как палка в воде-которую несёт непонятно куда. У каждого действительно успешного человека есть семья.

Гость
#13
Гость

С чего вы решили что плевать с каким? Нормальный муж улучшает и облегчает качество жизни. А вот бьющий и пьющий такие и даром никому не нужны

С того что нормальный, любимый и хороший облегчает и улучшает- совершено согласна. НО эти странные люди хотят замуж не за конкретного Сашу-Петю, с такими то чертами характера и такой-то мамой и такой-то работой, который их обожает и на руках носит, а замуж. Даже не будучи еще знакомой с оным мужем. И ищут себе мужа. Причем что он как-то косоват, а общего нет ничего в принципе (не даром же считается что в барке страсть и чуйства умирают), до них обычно доходит аккурать в декрете.

Гость
#14
Гость

Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.

Бгг. Я считаю как автор. Хотя сама во втором браке.

Лилли
#15
Гость

С чего вы решили что плевать с каким? Нормальный муж улучшает и облегчает качество жизни. А вот бьющий и пьющий такие и даром никому не нужны

Нормальных мужей на всех не напасешься. Большинство еще "щенками" разобраны. Статистика разводов и брошенных детей как бы намекает. Не говоря о том, что существуют люди (обоих полов) реально не приспособленные к замужеству и совместной жизни. Волки-одиночки. И хорошо, если они это понимают и не пытаются "стать как все" за счет другого человека.

А по поводу бьющих и пьющих... увы и с ними живут. И реально умудряются при этом еще жизни одиноких учить. Иногда о абсурда доходит. Когда глаза еще после очередной семейной "любви" не высохли, а функция учения уму-разуму не имеющих такого счастья уже активизировалась. Сама как то наблюдала. Это видимо какая то болезнь. Зависимость, типа стокгольмского синдрома.

Гость
#16
Гость

Пишут те, кого замуж не берут.

Бгг. Я считаю как автор. Хотя сама во втором браке.[/qуоте] какая же для вас семья- это ценность, если вы её меняете постоянно?))

oli
#17
Гость

Гость
С чего вы решили что плевать с каким? Нормальный муж улучшает и облегчает качество жизни. А вот бьющий и пьющий такие и даром никому не нужны
С того что нормальный, любимый и хороший облегчает и улучшает- совершено согласна. НО эти странные люди хотят замуж не за конкретного Сашу-Петю, с такими то чертами характера и такой-то мамой и такой-то работой, который их обожает и на руках носит, а замуж. Даже не будучи еще знакомой с оным мужем. И ищут себе мужа. Причем что он как-то косоват, а общего нет ничего в принципе (не даром же считается что в барке страсть и чуйства умирают), до них обычно доходит аккурать в декрете.

потому,что даже с ущербным Петей видимо она счастливее,чем одиночка смотрящая вдаль с бокалом шампанского в руке. Косоват или нет- он человек, не всем быть красавцами и высокими,воспитанными и т.д.- даже такие имеют недостатки, просто можно смотреть на недостатки,а можно смотреть на хорошие вещи.

Гость
#18
Гость

Гость
Пишут те, кого замуж не берут.
Бгг. Я считаю как автор. Хотя сама во втором браке.[/qуоте] какая же для вас семья- это ценность, если вы её меняете постоянно?))

Где постоянно?! Первый брак почти 12 лет. Сейчас во втором неск лет уже. Но не считаю что все хотят завести семью.

Гость
#19

Зачем вы всех в одно стойло загоняете? Люди разные и думают по разному. Я, являясь сторонницей традиционных ценностей, выбираю семью, но я так же понимаю что полно людей, которые семью не выбирают, она им нафиг не сдалась. Или вы решили тут убедить таких как я, что мои ценности гафно, а ваши - конфетка? Не получится. Живите как хотите, а других не трогайте
Общайтесь не с маникюршами и сантехниками, а с людьми своих взглядов, и будет вам счастье навсегда.

Гость
#20
oli

потому,что даже с ущербным Петей видимо она счастливее,чем одиночка смотрящая вдаль с бокалом шампанского в руке. Косоват или нет- он человек, не всем быть красавцами и высокими,воспитанными и т.д.- даже такие имеют недостатки, просто можно смотреть на недостатки,а можно смотреть на хорошие вещи.

Если ей лучше с ущербным, то она еще более ущербная чем он. Он то хоть бухает-гуляет в свое удовольствие, а она все это терпит ради замужа. Логично? И почему то она свои комплексы и страхи переносит на других.. Это какой же страх одиночества и душевная пустота должна быть у человека, что ему лишь бы с кем, не с хорошим, лишь бы с кем, лучше чем одному?

Гость
#21

Мы с мужем детей не любим и не хотим, предохраняетмся! Но все родственники уверенны что мы не можем что у нас не получается как же 6 лет вместе а детей нет))

incognita
#23

это у вас, автор, какие-то страхи комплексы, которые вы переносите на окружающих. потому что успешные и счастливые люди вообще не парятся на счет того что считают окружающие, живут как хотят и получают удовольствие от своей жизни, кто плодится и радуется, кто карьеру строит, кто котов собирает. а у вас нет психологический независимости от мнений других людей, походите к психологу и общество перестанет на вас давить

Гость
#24
Гость

Гостьoli
Если ей лучше с ущербным, то она еще более ущербная чем он.
Вам-то какая разница? Она же вас не заставляет выходить замуж как она. Почему вы, одиночки, такие злобные к другим людям, которые вас ну никак не трогают?

Давно и прочно замужем. Тоже всегда удивляло, почему для многих баб всегда во главе угла стоит замуж. Причем плевать каким, с кривым, косым, хамом, бьющим, пьющим, главное замужжжж. Не встретила бы своего мужа- жила бы себе одна, была бы вполне довольна жизнью

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4854809/#m61451377
© Woman.ru

Выше уже писала, по поводу своей одинокости. Читайте. Мне- никакого дела. Но меня раздражают когда эти тетки с комплексом неполноценности начинают впаривать что ВСЕ хотят замуж. От счастливых в браке такого не слышала ни разу.

Гость
#25
Гость

Давно и прочно замужем. Тоже всегда удивляло, почему для многих баб всегда во главе угла стоит замуж. Причем плевать каким, с кривым, косым, хамом, бьющим, пьющим, главное замужжжж. Не встретила бы своего мужа- жила бы себе одна, была бы вполне довольна жизнью.

В основном эти бабы и сами кривые косые пьющие. Каждый притягивает себеподобное.

oli
#26
Гость

oli
потому,что даже с ущербным Петей видимо она счастливее,чем одиночка смотрящая вдаль с бокалом шампанского в руке. Косоват или нет- он человек, не всем быть красавцами и высокими,воспитанными и т.д.- даже такие имеют недостатки, просто можно смотреть на недостатки,а можно смотреть на хорошие вещи.
Если ей лучше с ущербным, то она еще более ущербная чем он. Он то хоть бухает-гуляет в свое удовольствие, а она все это терпит ради замужа. Логично? И почему то она свои комплексы и страхи переносит на других.. Это какой же страх одиночества и душевная пустота должна быть у человека, что ему лишь бы с кем, не с хорошим, лишь бы с кем, лучше чем одному?

ну значит и она ущербная. А что тут такого?каждому своё- и Люська из деревни хочет быть счатливой, не на Абрамовича же ей смотреть?По Сеньке шапка как говорится,нечему тут удивляться.

Гость
#27
Гость

Гостьoli
Если ей лучше с ущербным, то она еще более ущербная чем он.
Вам-то какая разница? Она же вас не заставляет выходить замуж как она. Почему вы, одиночки, такие злобные к другим людям, которые вас ну никак не трогают?

Почему сразу одиночки то?! Я согласна что с ущербным не стоит. Если что у меня 15 лет общий стаж сем жизни

Гость
#28
oli

потому,что даже с ущербным Петей видимо она счастливее,чем одиночка смотрящая вдаль с бокалом шампанского в руке. Косоват или нет- он человек, не всем быть красавцами и высокими,воспитанными и т.д.- даже такие имеют недостатки, просто можно смотреть на недостатки,а можно смотреть на хорошие вещи.

Еще есть такая штука, любовь называется. Любят и кривых и косых и даже одноглазых.
Тем кто не способен на это чувство, не объяснить и не доказать. Они мужей именно ищут и выбирают, как холодильник или новый смартфон.

Гость
#29
Гость

oli
потому,что даже с ущербным Петей видимо она счастливее,чем одиночка смотрящая вдаль с бокалом шампанского в руке. Косоват или нет- он человек, не всем быть красавцами и высокими,воспитанными и т.д.- даже такие имеют недостатки, просто можно смотреть на недостатки,а можно смотреть на хорошие вещи.
Если ей лучше с ущербным, то она еще более ущербная чем он. Он то хоть бухает-гуляет в свое удовольствие, а она все это терпит ради замужа. Логично? И почему то она свои комплексы и страхи переносит на других.. Это какой же страх одиночества и душевная пустота должна быть у человека, что ему лишь бы с кем, не с хорошим, лишь бы с кем, лучше чем одному?

Сами себя ненавидят

Гость
#30

Потому что "собственные" цели всегда ограничены, либо деньгами (недостаточно денег), либо ситуацией в стране (в мелких городах развлечения ограничены). Появляется семья - возникают новые заботы, вроде как человек при деле. Незанятой человек с вечным сплином несчастен. Таких, увы, в России много. В больших городах ситуация, конечно, много лучше.

Гость
#31

Х2О

Гость
#32

Тьху, Н2О

Свет очей твоих💮
#33

Автор, я не знаю, что Вы хотите услышать от форумчан. Такое общественное мнение складывалось веками - родился,вырос,женился,разродился,состарился,умер. Что конкретно Вас удивляет? Поколение нежелающих следовать указанному пути начало формироваться не так давно. И естественно, что большинство их не понимает и не принимает их позицию.
Я сама замужем, детей мне не хочется (мне 28, мужу 43), просто потому что чем старше я становлюсь, тем больше ценю свой комфорт, становлюсь более эгоистичной. Плохо ли это, хорошо ли - не знаю, да это и важно, это так.
Естественно, что родители, родня мужа и другие окружающие не понимают мою позицию. Я сначала тоже злилась и эмоционировала, как и Вы, а сейчас успокоилась, люди имеют право на свое мнение. Насильно никто ведь не заставит меня родить.
Так что и Вам советую - просто успокойтесь.

Гость
#34
Гость

Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.

Лучше всех о том,кого не берут замуж знают те,кого замуж не брали.

Гость
#35

Ограниченные.Они не мыслили жизни без семьи,значит и другие такие же.

Гость
#36

Что конкретно Вас удивляет? Поколение нежелающих следовать указанному пути начало формироваться не так давно. И естественно, что большинство их не понимает и не принимает их позицию.

Да, идеология чайлдфри в России зародилась не так давно, видимо кому-то это нужно, да и собственно понятно откуда растут ноги))

Гость
#37

Потому что ВЗАИМНАЯ любовь это здорово вот и хотят завести

Кактус
#38

Потому что есть немало задубевших мещанок,искренне считающих что на свете есть 2 мнения,2 системы мировоззрения:их собственное - и неправильное; и их божественное предназначение - осчастливить всех окружающих.А часть этого правильного - замужество.Хоть за кого угодно...Переубедить этих особ с остатками спинного мозга и набором правил а-ля 15 век - бесполезно.Надо только научиться их избегать...

Гость
#39
Гость

Что конкретно Вас удивляет? Поколение нежелающих следовать указанному пути начало формироваться не так давно. И естественно, что большинство их не понимает и не принимает их позицию.
Да, идеология чайлдфри в России зародилась не так давно, видимо кому-то это нужно, да и собственно понятно откуда растут ноги))

Да она была всегда -- просто раньше не было интернета!

Ведьма
#40

Это очень хорошо, что сейчас многие не хотят размножаться, а очень многие и не могут - природа сама регулирует рождаемость, чувствуя угрозу перенаселения. Причем первыми лишились базового инстинкта именно жители наиболее заселенных регионов - европейцы.

Свет очей твоих💮
#41

Да, идеология чайлдфри в России зародилась не так давно, видимо кому-то это нужно, да и собственно понятно откуда растут ноги))
[/quote]

в том то и дело, что к чайлдфри я себя не отношу, вполне допускаю, что могу и захотеть детей и тогда уже рожу, если получится. просто в данный момент не хочу и все.

ФИО
#42

Потому что пост совковое общество мыслит советскими стереотипами. "Не родила -не баба", "не замужем - не берут". Видимо после войны очень жестко насаждалась политика рождаемости, а отголоски дошли к нам. На самом деле не все хотят классическую семью и детей. Такие люди были всегда, просто в союзе за это можно было стать изгоем, теперь тоже не все гладко, но уже больше свободы.

Гость
#43
Гость

Что конкретно Вас удивляет? Поколение нежелающих следовать указанному пути начало формироваться не так давно. И естественно, что большинство их не понимает и не принимает их позицию.
Да, идеология чайлдфри в России зародилась не так давно, видимо кому-то это нужно, да и собственно понятно откуда растут ноги))

Я 20 лет назад знала что детей не хочу.

Йошкина кошка
#44
Гость

Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.

Дважды "брали" в этот самый замуж, оба раза инициатива была не моя. Но так как мне и правда неважен штамп, я соглашалась. Есть он, нет его - мне было одинаково, а значит, ради любимого его поставить не проблема. До сих пор не считаю семью и взамуж в частности обязательным пунктом программы. А вот развитие, образование, наличие интересов - считаю. Хотя, наверное, я в этом тоже не права. Возможно, кому-то хорошо жить с умишком моллюска в раковине.

необъятная *опень
#45
Гость

Точно.
Пишут те, кого замуж не берут.

а вот и не точно. берут, и еще как. и жить в ГБ не хотят, хотят оформить отношения и чтоб им ребенка родили (это я о мужчинах).
но вам-то виднее, нравится же думать, что те, кто СВОБОДНЫ от мужа и детей и вместе с этим от появившейся кучи обязанностей, и хотят таковыми оставаться всегда, на самом деле - неудачницы, никому ненужные?
ну конечно, нравится.))) ну думайте на здоровье.
автор, я над таким вопросом, который вы задаете в теме, начинаю задумываться только изредка, когда очередной "знаток жизни" пророчит мне одинокую старость ну и всякое разное, что принято пророчить "одиночкам".))) потом опять забываю надолго. надо игнорировать, а я натура легко "цепляемая".)) ведусь почти на все, на что можно повестись. как я на семью не повелась пока - удивительно.))

необъятная *опень
#46
Гость

С хорошим мужем это как семья тыл, ни о чем не надо беспокоится..

такого надо в Красной Книге искать, не иначе (я именно про такого, с которым беспокоиться-то ни о чем не надо). )))

необъятная *опень
#47
Гость

С чего вы решили что плевать с каким? Нормальный муж улучшает и облегчает качество жизни. А вот бьющий и пьющий такие и даром никому не нужны

вообще - да, но ведь у основной массы "советчиц", если уж говорить начистоту, мужья, судя по вашим определениям, ненормальные. вообще, легко отвадить таких, если только намекнуть толстенько, к примеру, что мне, МНЕ вот такое, как у них, не надо, вообще не надо. некоторых достаточно спросить в лоб, глядя в глаза: "а вы-то счастливы?" - они и взгляда не выдержат, а уж ответить "честно", что "да, очень" - и подавно не смогут. но я не могу так сделать, даже не знаю, что мешает, воспитание что ли?)))) вряд ли... может, нежелание уподобляться им, таким любопытным и зачастую бестактным? вот такой я бы, пожалуй, хотела стать, может, проще все стало бы.)

необъятная *опень
#48
oli

потому,что даже с ущербным Петей видимо она счастливее,чем одиночка смотрящая вдаль с бокалом шампанского в руке.

ну-ну)))) особенно по этому форуму это "видно")))))
это все красивые слова, не имеющие ничего общего с реальностью.
я не говорю, что нельзя вообще никак полюбить ЧЕЛОВЕКА, видела случаи, когда кроме как настоящей любовью брак не объяснить, но таких - раз-два и обчелся. основное-то количество браков на чем-то ином основывалось, раз разводы через месяц-два иногда после свадьбы. у меня так вообще столько примеров разных негативных перед глазами, что я в какой-то момент сделала вывод, что официальная роспись является помехой для совместной жизни)) потому что столько пар жили ГОДАМИ вместе, кто-то и ребенка родил, а потом свадебка - и в течение года развод. мистика какая-то. что такого поменялось-то? тем более, если имущества ни у того, ни у другого, и делить нечего.

необъятная *опень
#49
Гость

Общайтесь не с маникюршами и сантехниками, а с людьми своих взглядов, и будет вам счастье навсегда.

скажу за себя, я особо к общению не рвусь, общаюсь с теми только, кто мне действительно интересен и с кем в общении нет дискомфорта.
но есть категория людей (родственники, конечно же), с которыми я тоже почти не общаюсь последние годы, но совсем не общаться не получиться. вот тогда-то и начинаааается)))) мне даже родители не говорят ничего уже давно, но после семейных посиделок передают, что вот, мол, интересовались, че там да как там у тебя, пора-пора говорят))) (имеется в виду нырнуть в брачное болото)))

необъятная *опень
#50

к 49: не получиТся*)))) аж передернуло))))