Гость
Статьи
дочь повторно выходит …

дочь повторно выходит замуж

Первый раз дочь вышла замуж по молодости-глупости. хотя мы говорили, что повременить и с замужеством и с детьми надо. Но кто нас слушать будет. Вернулась она к нам с 2 и 4 летними внуками.
2 года ходила на свидания, встречалась, вот сейчас замуж выходит, в сентябре.
И хочет внуков нам оставить, типа временно, но никакой там не временно, она давно намекала, что женщины кто второй раз замуж выходят часто детей от первого брака со своими родителями оставляют и это нормальные и любящие бабушка и дедушка рады будут.
Сейчас она на нервах вся, обижается на нас, говорит, чтоб им освоиться надо, все бытовые вопросы решить чтобы детей перевозить, а через полгода заберут.
Но я уверена, что не заберут. Да и я не буду полгода сидеть с маленькими детьми, это тяжело и у нас своя жизнь.
А через полгода дочь забеременеет или просто не захочет брать детей.
Очень боюсь, что она просто соберет свои вещи и уйдет к новому мужу. Не драться же с ней. Что делать то?

АВТОР
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В детский дом отдайте ,раз они матери не нужны .

светана
#2

что посеешь то пожнешь

Гость
#3

сами вырастили такую дочу, сами и расхлебывайте
все это результат вашего воспитания

Гость
#4
Гость

В детский дом отдайте ,раз они матери не нужны .

+++++

Гость
#5

Отдайте детей первому мужу, а она пусть ему алименты платит.

Гость
#6
Гость

В детский дом отдайте ,раз они матери не нужны .

а вы вообще женщина? Вы кому то хоть мать? бабушка?
Нормальный человек не может такие вещи писать...

Елка
#7

Что делать? автор как не вам это знать! Если Ваша дочка кукушка и без головы, то вы должны однозначно принять решения именно на этой стадии пока она не вышла замуж! если она такое говорит она реально может их на вас спихнуть , а оно вам надо? А если еще раз разведется и еще Вам принесет и будет третьего мужа искать?

Гость
#8

С дочерью серьёзно поговорите и объясните ей, что вам эти спиногрызы тоже не нужны, а она пусть сама уже думает, что с ними делать.

Гость
#9
Елка

А если еще раз разведется и еще Вам принесет и будет третьего мужа искать?

скорее всего так и будет
спихнет детей бабушке с дедушкой, сама уедет с очередным йобарем и выключит телефон
таким женщинам дети не нужны

Гость
#10
Гость

а вы вообще женщина? Вы кому то хоть мать? бабушка?
Нормальный человек не может такие вещи писать...

А мать женщина? Сперва лишила детей отца, а потом еще и сама свалила. Небось от алиментов не отказывается, а от детей отказывается. Детей - отцу, мать пусть платит алименты.

Гость
#11

Отвезете детей отцу - пусть сам с их матерью разбирается

Гость
#12

детей жалко

Гость
#13
Гость

скорее всего так и будет
спихнет детей бабушке с дедушкой, сама уедет с очередным йобарем и выключит телефон
таким женщинам дети не нужны

судя по коментам современным бабам вообще дети не нужны.такие слова.Вы сами и пишите об этом обзывая их спиногрызами и еще кем.Хотелось бы знать ЧТО вас воспитывало и откуда вы такие беретесь....дамы...

Гость
#14

а отец не хочет воспитывать?

Гость
#15
Гость

судя по коментам современным бабам вообще дети не нужны.такие слова.Вы сами и пишите об этом обзывая их спиногрызами и еще кем.Хотелось бы знать ЧТО вас воспитывало и откуда вы такие беретесь....дамы...

не судя по комментам, а судя по ситуации, описанной автором
вы совсем не понимаете, что здесь написано? жаль вас

Гость
#16
Гость

Гость
а вы вообще женщина? Вы кому то хоть мать? бабушка?
Нормальный человек не может такие вещи писать...
А мать женщина? Сперва лишила детей отца, а потом еще и сама свалила. Небось от алиментов не отказывается, а от детей отказывается. Детей - отцу, мать пусть платит алименты.

я не оправдываю мать детей.Но как она могла "лишить детей отца"Отец взрослый человек.Большой мальчик.не может быть такого чтоб его кто то лишил.Взрослый человек сам выбирал сам делал сам свалил.НавеРно за тем же зачем и дочка Автора.Думаю зря зы вообще выгораживаете таких мужчин.был бы хороший человек и отец-то именно БЫЛ БЫ.
А раз нет,то на нет и суда нет.
Автору нужно выяснить что там за отношения у дочери-выходит замуж то как правило пусть принимает и детей.И живут с семьей.А нет так нет.
От внуков не отказываться.

АВТОР
#17
Гость

а отец не хочет воспитывать?

отец пьет

Гость
#18
Гость

не судя по комментам, а судя по ситуации, описанной автором
вы совсем не понимаете, что здесь написано? жаль вас

жаль Автора.И внуков.Это вернее.

АВТОР
#19

Добавлю, детей дочь хочет скинуть на нас, а материнским капиталом хочет воспользоваться ДЛЯ СЕБЯ, хочет использовать для покупки жилья себе с мужем. Понятно, что там будет доля детей, но жить они там не будут.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="61470911"жаль Автора.И внуков.Это вернее.[/quote]

не жаль никого
вся эта ситуация - логичный результат воспитания
не нужно спихивать ответственность на государство, работодателя, мужиков или еще кого-то
кроме них самих больше никто не виноват

Гость
#21
АВТОР

отец пьет

Автор скажите пожалуйста а будущий муж вашей дочери как именно на ней женится? Не совсем понятно для того чтоб дать конкретный ответ.Он женится на ней беря ее в жены с двумя детьми? То есть принимая ее полностью всю как есть?
Или он просто хочет с ней жить какое то время а детей вам спихнуть под каким то предлогом?
Не совсем понятно для чего и зачем детям именнно ЖИТЬ с вами полгода ??не месяц,не 2 недели,не на лето... а на такой серьезный отрезок времени.Это очень странно.

Гость
#22

не сдавайте позиций, скажите, что будете помогать, если оставит детей вам, то подадите в суд на лишение ее родительских прав

Гость
#23
АВТОР

Добавлю, детей дочь хочет скинуть на нас, а материнским капиталом хочет воспользоваться ДЛЯ СЕБЯ, хочет использовать для покупки жилья себе с мужем. Понятно, что там будет доля детей, но жить они там не будут.

Боже! А что там можно купить на такие "деньги"
Вы где живете то?

Гость
#24

Автор, вы сами во всем виноваты. Меня, к примеру, родители жестко еще с детства ориентировали: внуки не нужны и нянчиться с ними не будем. Купили квартиру мне, как только на работу вышла, отделили и даже речи нет о том, чтобы я пришла к ним жить хоть до замужества, хоть после, хоть с детьми, хоть без. Раз в неделю на чай и баста.
У меня ребенок, которого родила в стабильном браке, сижу сама. Мои родители видели внучку раз 15 за год ее жизни. Ну то есть как и обещали.
А вы сами не говорили, мол, "рожай, поможем"? Такими словами бросаться нельзя.

Гость
#25

А маткапитал отберут, если лишить родительских прав? Вот ведь гадина

Елка
#26
АВТОР

Добавлю, детей дочь хочет скинуть на нас, а материнским капиталом хочет воспользоваться ДЛЯ СЕБЯ, хочет использовать для покупки жилья себе с мужем. Понятно, что там будет доля детей, но жить они там не будут.

Автор пожалейте себя и детей!!!! Вы в ужасном положении , обсудите все если вы согласны принять детей то так и скажите пусть вам улучшает жилищные условия , либо на образование оставит. Обнаглевшая доченька у Вас!

K.S.
#27

Что значит "устроиться"? Они переезжают в другой город в квартиру без ремонта?
Вообще, имея в виду интересы детей, если вы не хотите их к себе забирать на полгода - то лучше и не берите.
Как она может просто собрать вещи и уйти к мужу, бросив детей я не очень понимаю, если честно)))

Гость
#28
K.S.

Как она может просто собрать вещи и уйти к мужу, бросив детей я не очень понимаю, если честно)))

Легко. Приедет к бабушке с дедушкой с детьми, зайдет в дом, а сама быстро свалит на такси отключив телефон.
Уже не первый раз о таком пишут.

Гость
#29
Гость

сами вырастили такую дочу, сами и расхлебывайте
все это результат вашего воспитания

автор тут не виновата, это такой архетип женщин которые не могут физически существовать без мужика. Ее на Колыму сошли, она с охранником замутит. возможно с гормонами связано как-то. таких воспитывай, не воспитывай, первым делом получив паспорт в 18 лет они выскакивают замуж. потом если не получилось, все силы бросают на поиски новых штанов. дети, семья, все это не первичный приоритет и ничего вы не объясните и не сделаете.

Гость
#30
Гость

а отец не хочет воспитывать?

Отец хочет воспитывать, но любимая доча не хочет платить алименты, да и позор это. )

Гость
#31

+++++++++++++++++++++++++++++++
это ситуация моего брата.
Женился, вроде нормальная девушка. Пожили, родила близняшек.
И ровно в полгода уехала тихо, девочек бросила.Он приходит - жены нет, малышки криком зашлись от голода. Ну ничего, развелся, она от детей отказалась, девочкам вот по 16 лет уже. Так больше и не женился брат, детей сам тянул. Тяжело..А жена сбежала кстати с охранником из магазина, страсти захотелось..в какую-то деревню с ним уехала, там спилась совсем..(

АВТОР
#32
Гость

Боже! А что там можно купить на такие "деньги"
Вы где живете то?

не полностью купить жилье, но это все таки значительная часть.
Липецк. студии у нас в новострое по 900 тысяч. А после НГ мат. капитал 500 вроде будет.

Тамара
#33
Гость

Гость
скорее всего так и будет
спихнет детей бабушке с дедушкой, сама уедет с очередным йобарем и выключит телефон
таким женщинам дети не нужны
судя по коментам современным бабам вообще дети не нужны.такие слова.Вы сами и пишите об этом обзывая их спиногрызами и еще кем.Хотелось бы знать ЧТО вас воспитывало и откуда вы такие беретесь....дамы...

Вы сами представляете,какая нагрузка то ? 2 и 4 года !!! а бабушка,хоть и не очень старая,но всё равно !! и болячки уже есть,и деду надо приготовить,и постирать,и спать уложить... ужас !!! бывает и семья хорошая,а дети вырастают в соседа...

K.S.
#34
Гость

Легко. Приедет к бабушке с дедушкой с детьми, зайдет в дом, а сама быстро свалит на такси отключив телефон.
Уже не первый раз о таком пишут.

И дальше-то что? В тот же вечер прямым рейсом до Лос-Анжелеса, а там в морскую пехоту на 6 лет и здравствуй гражданство? Детей бабушка с дедушкой так же сажают в такси и отвозят в место постоянного (квартира) или периодического (работа) пребывания этой кукушандрии.

Елка
#35

Дети то причем?????? Их отвозить, привозить, отдать и т.д.,это горе матери мозги вправлять надо пока еще не родила

Гость
#36
АВТОР

отец пьет

Возможно без вашей принцессы уже бросил пить.

Гость
#37
Гость

не сдавайте позиций, скажите, что будете помогать, если оставит детей вам, то подадите в суд на лишение ее родительских прав

вы думаете что эти новомодные разборки возымеют благие действия?

Гость
#38
Гость

ГостьГость
а вы вообще женщина? Вы кому то хоть мать? бабушка?
Нормальный человек не может такие вещи писать...
А мать женщина? Сперва лишила детей отца, а потом еще и сама свалила. Небось от алиментов не отказывается, а от детей отказывается. Детей - отцу, мать пусть платит алименты.
я не оправдываю мать детей.Но как она могла "лишить детей отца"Отец взрослый человек.Большой мальчик.не может быть такого чтоб его кто то лишил.Взрослый человек сам выбирал сам делал сам свалил.НавеРно за тем же зачем и дочка Автора.Думаю зря зы вообще выгораживаете таких мужчин.был бы хороший человек и отец-то именно БЫЛ БЫ.

Еще как могла, Вы же знаете, что суды отцам детей не оставляют. Ибо нельзя же шалаву типа дочери автора заставлять платить алики. Пусть автор узнает как на самом деле дела у отца и отдаст детей ему.

Гость
#39
Тамара

ГостьГость
скорее всего так и будет
спихнет детей бабушке с дедушкой, сама уедет с очередным йобарем и выключит телефон
таким женщинам дети не нужны
судя по коментам современным бабам вообще дети не нужны.такие слова.Вы сами и пишите об этом обзывая их спиногрызами и еще кем.Хотелось бы знать ЧТО вас воспитывало и откуда вы такие беретесь....дамы...Вы сами представляете,какая нагрузка то ? 2 и 4 года !!! а бабушка,хоть и не очень старая,но всё равно !! и болячки уже есть,и деду надо приготовить,и постирать,и спать уложить... ужас !!! бывает и семья хорошая,а дети вырастают в соседа...

я сама то прекрасно представляю что это такое.У меня старшему сыну 6 лет а младшему 2 года.Я еще и работаю.Все это знаю на своей шкуре.И болячки.И воспитание и нужно принять во внимание что старший ходил в сад плюс подготовка к школе а у младшего иная возрастная категория.Плюс к тому я еще и работаю.Мне тоже помогает мать.Так же как и я ей.Она пенсионного возраста и полностью на моем обеспечении материальном.Ноя не представляю как можно бросить детей. Но моя мать переживает что я одна буду когда не будет ее..
Вы знаете что такое одиночество?
Я не призываю искать промежуточных мужиков ибо сама этим не занимаюсь.Но и доля одинокой женщины которая тянет на себе все знаете ли прискорбно весьма.Я б своей дочери такого не пожелала.

Гость
#40
АВТОР

Гость
Боже! А что там можно купить на такие "деньги"
Вы где живете то?
не полностью купить жилье, но это все таки значительная часть.
Липецк. студии у нас в новострое по 900 тысяч. А после НГ мат. капитал 500 вроде будет.

Ясно.Но возможен вариант чтоб эти деньги пошли на нужды именно детей.Ведь так справедливее.А не на нужды дочери которая по видимому хочет использовать капитал на свою жизнь с новым мужчиной.
Поговорите с дочерью.

Гость
#41
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++++
это ситуация моего брата.
Женился, вроде нормальная девушка. Пожили, родила близняшек.
И ровно в полгода уехала тихо, девочек бросила.Он приходит - жены нет, малышки криком зашлись от голода. Ну ничего, развелся, она от детей отказалась, девочкам вот по 16 лет уже. Так больше и не женился брат, детей сам тянул. Тяжело..А жена сбежала кстати с охранником из магазина, страсти захотелось..в какую-то деревню с ним уехала, там спилась совсем..(

мда...почти что моя история.Я тоже воспитываю одна.И поставила на личной жизни крест.Однако я понимаю что когда то мамы моей не станет.Родители уйдут..Дети вырастут и создадут семьи.А я буду обсалютно одна.Старая и больная.Очень хочется узнать все ли хотят дочерям такой судьбы? Это при том если дочь не бросала бы детей и в целом положительная и нормальная.

Гость
#42
Гость

Отец хочет воспитывать, но любимая доча не хочет платить алименты, да и позор это. )

вот вы пишите дело в алиментах.А слабо без них растить? И работать?
Я без алиментов воспитываю..И ничего.
Мужчинам нормально вполне алименты не платить детям.

Гость
#43
K.S.

Что значит "устроиться"? Они переезжают в другой город в квартиру без ремонта?
Вообще, имея в виду интересы детей, если вы не хотите их к себе забирать на полгода - то лучше и не берите.
Как она может просто собрать вещи и уйти к мужу, бросив детей я не очень понимаю, если честно)))

это кукушка по всей видимости.Интересно откуда она такая взялась?

Гость
#44
Гость

Мужчинам нормально вполне алименты не платить детям.

Особенно если это не их дети.

Гость
#45

У знакомых дочь вышла второй раз замуж, живет на два дома. Ребенок живет с ее родителями, она в каникулы с мужем живет, но каждый день с ребенком видится у родителей. В остальное время- живет у родителей с ребенком, а к мужу вы выхи ездит.

Гость
#46

что за кукушка .. ну совсем же маленькие дети.... Интересно об ее новом Алеше узнать. Автор, сообщите о ее намерении бывшему мужу , пусть возьмет часть головняка на себя.

вы правильно сказали, что значит, пол года? т.е она собирается устроится на работу, а детей куда денет потом? В сад? Приезжим ага, разбежалась с двумя детьми в сад. Автор, не верьте, стойте на своем. В крайнем случае, если хотите помочь, скажите что лучше вы приедете к ним как только станет необходимо, (можно прям на пол года) что она скажет?

Гость
#47
Гость

Особенно если это не их дети.

Мы говорим о ситуациях когда мужчины не платят алименты детям которых они зачали в законном браке.Таких папашек полно и это не вызывает бурю эмоций.
Женщины молчат,кладут на них и идут работать.И никто не визжит что кто то что то должен.По крайней мере это -норма

Гость
#48
Гость

вы правильно сказали, что значит, пол года? т.е она собирается устроится на работу, а детей куда денет потом? В сад? Приезжим ага, разбежалась с двумя детьми в сад. Автор, не верьте, стойте на своем. В крайнем случае, если хотите помочь, скажите что лучше вы приедете к ним как только станет необходимо, (можно прям на пол года) что она скажет?

Если мужик мелких детей у себя видеть не хочет, вы думаете он теще обрадуется, на пол года?)) Пнет новоиспеченную женкуЭ до дому до хаты, с такими заявками. Кто на детей подписывается еще понятно, но на тещу- наверно еденицы совсем.

А автор вы не боитесь, что она вам и третьего скинет потом? Как от этого мужика родит?

Гость
#49
Гость

что за кукушка .. ну совсем же маленькие дети.... Интересно об ее новом Алеше узнать. Автор, сообщите о ее намерении бывшему мужу , пусть возьмет часть головняка на себя.
вы правильно сказали, что значит, пол года? т.е она собирается устроится на работу, а детей куда денет потом? В сад? Приезжим ага, разбежалась с двумя детьми в сад. Автор, не верьте, стойте на своем. В крайнем случае, если хотите помочь, скажите что лучше вы приедете к ним как только станет необходимо, (можно прям на пол года) что она скажет?

Работать? Ну допустим.Хотя это необходимость. А как иначе? Как можно не работать с двумя детьми?
Детей надо кормить,растить,одевать,учить.И много чего.Деньги из воздуха не берутся.Это нормально когда мать работает и содержит своих детей.

Гость
#50

Автор, Вы не сможете через полгода отдать детей. Вы прирастете к ним и телом и душой, если и отдадите с мясом от себя будете отдирать. И сами дочери будете говорить типа ну куда ты их возьмешь, у тебя работа, дом и т.п. и т.д. Знаю о чем говорю. Няни, чужие женщины, прикипают к детям так, что как расставаться так слезы, а Вы бабушка. Вот об этом тоже подумайте. Я бы для себя так решала: если я их сейчас возьму, то все, навсегда либо не беру вообще. Никуда она не денется, не сдаст же и правда в детдом.

Предыдущая тема