Гость
Статьи
Кондиционер повесили …

Кондиционер повесили над головой прямо.

Вышла из отпуска, а мне "подарок" сделали. Повесили кондиционер прямо над головой. два дня не прошло, а уже и насморк и в горле дерет. Какие варианты чтобы решить эту проблему? Пересаживаться никто не хочет. Шеф сказал что подумает куда пересадить меня. Но когда это будет одному Богу известно. Я к тому времени совсем слягу.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно, если кондиционер прямо над головой, холодный воздух на вас не попадает. Хуже, если вы сидите напротив кондиционера.

Гость
#2

Пару раз посидите на больничных, и коллеги сами вас пересадят. Лишь бы вашу работу лишний раз не выполнять.

Гость
#3

Если кондей над головой то непонятно, как на тебя холодом дует.

Асти
#4

Настаивайте на своем, давите на шефа, уйдите на больничный. Захватите пульт, выключите кондей. В общем действуйте решительно, чтобы это стало не вашей проблемой

Гость
#5
Гость

Обычно, если кондиционер прямо над головой, холодный воздух на вас не попадает. Хуже, если вы сидите напротив кондиционера.

+++

Гость
#6

Посмотрите направляющие и направьте в сторону двери. Вообще, вам не особо дуть должно. А вот тем, кто рядом должно быть ого-го.

Гость
#7

У меня над головой висел кондей. На меня вообще не дуло, так что не придумывайте. Вы заболели не из-за кондиционера, а просто себя настроили так, когда его увидели: Ах, все! Я заболею!
Ваша болезнь - чистая психосоматика!

Асти
#9
Гость

Если кондей над головой то непонятно, как на тебя холодом дует.

Нас в кабинете двое ,над моей сотрудницей висит кондей. Реально под ним очень холодно и дует. Пробовпли лопасти по разному регулировать, не помогает.

Гость
#10

Как я понимаю, на вас там дует больше всех? Если так, заберите пульт кондера себе и включайте/выключайте когда вас комфортно. Если кто будет возникать, предлагайте поменяться местами, не согласен - его проблемы.

#11

Купите экран для кондея, это такая штука из оргстекла.

Гость
#12

одеваться надо по погоде. если вам холодно, наденьте свитер.

Гость
#13

У меня тоже над головой, все лето так просидела, и ничего. Ни разу не простыла. Но он не постоянно работает, включаю когда жарко. Ну и сама струя воздуха на меня не попадает, там можно отрегулировать в какую строну воздуху дуть

Гость
#14

берите пульт и выключайте кондер

Юлиана
#15

Отличный у вас коллективчик. Вот так втихаря, пока человека нет и сказать он ничего не может. Красавцы))) А насчет того что на того кто под ним сидит, он не дует, то если вы росточку 1,5 метра, то да. А тем кто росту повыше среднего, аккурат попадает по темечку отлично)))

Ольга
#16

Пока лечитесь, чтобы не простудиться совсем. А на кондиционер скажите чтобы отбойник поставили, чтобы дул в потолок. Все проблем меньше будет. У нас так тоже стоит. кабинет маленький, столов 4 и двигаться некуда. Шеф просто сразу отбойник поставил. А чтобы не болеть, пейте кагоцел.

#17
Ольга

Пока лечитесь, чтобы не простудиться совсем. А на кондиционер скажите чтобы отбойник поставили, чтобы дул в потолок. Все проблем меньше будет. У нас так тоже стоит. кабинет маленький, столов 4 и двигаться некуда. Шеф просто сразу отбойник поставил. А чтобы не болеть, пейте кагоцел.

В смысле отбойник? Я пробовала выставить его на режим чтобы буд в потолок, но оно с потолка стало дуть мне в затылок почему то. Кагоцел у меня дома был, муж как то пил. Вчера начала принимать. Там вроде на 4 дня?

#18
Гость

У меня тоже над головой, все лето так просидела, и ничего. Ни разу не простыла. Но он не постоянно работает, включаю когда жарко. Ну и сама струя воздуха на меня не попадает, там можно отрегулировать в какую строну воздуху дуть

не получается у меня....

Есеня
#20
Vilinkasa

В смысле отбойник? Я пробовала выставить его на режим чтобы буд в потолок, но оно с потолка стало дуть мне в затылок почему то. Кагоцел у меня дома был, муж как то пил. Вчера начала принимать. Там вроде на 4 дня?

Я бы вообще лучше его выключила, мне кажется что лучше в жаре, чем в холоде. Хотя дело каждого. За кагоцел плюсану. Тоже пару раз выручал отлично.

#21

Спасибо за подсказки. Вчера уже поставили так называмый отбойник. дуть в глову и вправду перестало. Кагоцел пью, помогает, в носу уже не дерет.

Люда
#22

я вас понимаю, у меня такая же проблема, причем слова им не скажи(( я спасалась обильным теплым питьем, благо кулер с подачей горячей воды тоже рядом, плюс укуталась, смех смехом пришлось сидеть в теплой одежде, и нос промывала в течении дня Мореназалом с ромашкой, он отек хорошо снимает и носу дышать помогает.

Ольга
#23
Vilinkasa

В смысле отбойник? Я пробовала выставить его на режим чтобы буд в потолок, но оно с потолка стало дуть мне в затылок почему то. Кагоцел у меня дома был, муж как то пил. Вчера начала принимать. Там вроде на 4 дня?

Отбойник, это такая пластина, которая присобачивается к стене, дует на неё, а потом уже с неё рассеивается. В потолок не то совсем. Кагоцел да, 4 дня.

Smolka
#24

Это у вас очень плохой, получается, кондей стоит. У нас Электролюкс Монако, инверторный, с ним таких проблем нет - поток воздуха можно направить туда, куда нужно (например по потолку), и он будет охлаждать воздух в комнате, не делая сквозняков.
Еще он очень точно температуру в комнате поддерживает.

Гость
#25

павлопосадские платки надплечники

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: