Гость
Статьи
я плохая дочь и злой и …

я плохая дочь и злой и эгоистичный человек

Я прибываю в состоянии не большой депрессии.
Новая работа, адаптация.Сильно устаю.Хроническая усталость. Моя мама понервничала на работе и у неё на всем лице появились прищики и краснота. Мы думали это ремиссия подкожного клеща, она болела им 5 лет назад. Косметолог ничего не сказала, говорит гормональное. Я предложила сходить ей к бабке, на что мама сказала что не пойду и не хочу. Я не знаю чем ещё помочь привезла ей книгу изучить язык, что бы отвлеклась не много, советовала гулять и тд.Но она не слушала, взрослый человек я не могу же её заставить.Сегодня она мне говорит, что она осталась один на один со своей болячкой, бабушка умерла, сестры нет, а я единственный ребёнок в семье и мне типа пофигу. С отцом она в разводе, а мужчина с которым она живёт и не озодачивается.
А я в чем виновата, тут и так депрессия держусь как могу.
Мы с мамой не очень близки, в 9 лет был случай, когда она меня с дикой яростью побила, почти ни за что. С тех пор я как- то росла скрытная, все проблемы переживала сама и ничего не рассказывала. И выросла эгоистичным, злым человеком.
Сижу и думаю, я ведь ни уму ни сердцу.
Я не умею, ни взбодрить человека ни пожалеть, ни ума у меня нет. Ни красоты.Плюс только что не толстая.
Не знаю как быть, сложно меняться в 30 лет,- привычки уже сформировались.
Вчера лишилась последней подруги.
Сижу одна, дома в 4 стенах и реву.
Хотя знаю, слезами делу не поможешь.
Забыла ещё сказать что я инфантилтная, осталась на развитии 17 лет.Как дальше с этим жить не знаю...
Живу самостоятельно но это ничего не меняет
Хочу как то помочь маме, но как?
Да и надоело всем доказывать что я не верблюд.

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Маша и медведи ахают соседей
#1

а к врачу маме сходить и сдать анализы не судьба? странная семейка, нытики вы

Гость
#2

Найди мужика.Он все это терпеть будет и еще приплачивать! А мамим где мужик?Уже в гробу или сбежал от счастья?

Я
#3
Маша и медведи ахают соседей

а к врачу маме сходить и сдать анализы не судьба? странная семейка, нытики вы

Сдавали анализы, врач сказал на нервной почве ремиссия подкожного клеща. А ремиссия сложно лечиться

Гость
#4

Главное взять себя в руки. Не отчаиваться. Понять что злость - это нормальное человеческое чувство, разрешите его себе испытывать. Часто бывает так, что родители так говорят не для того, чтобы мы решили что делать с их проблемой. А потому что им хочется нашей заботы и участия. Просто поговорить по душам, может совсем по другому поводу. Может просто выслушать и проявить понимание!) Попробуйте и все получится, вряд ли от вас хотят чего то невозможного. 😊

спасЯ
#5
Гость

Главное взять себя в руки. Не отчаиваться. Понять что злость - это нормальное человеческое чувство, разрешите его себе испытывать. Часто бывает так, что родители так говорят не для того, чтобы мы решили что делать с их проблемой. А потому что им хочется нашей заботы и участия. Просто поговорить по душам, может совсем по другому поводу. Может просто выслушать и проявить понимание!) Попробуйте и все получится, вряд ли от вас хотят чего то невозможного. 😊

спасибо!!!

Woman
#6

Здравствуйте, соглашусь с выше высказанным. Он прав - не стоит унывать. В первую очередь, для заболеваний на нервной почве нужны положительные эмоции, хотя бы чтобы это остановить. Да, все мы бываем злые, вы не одни). Устройте в конце концов отдых, выберетесь куда-нибудь вместе или даже попробуйте завести традицию, сблизиться ещё больше что ли. ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, что не опускаете руки и пытаетесь бороться, не каждый выдержит наверное. А насчет подруг, вообще стоит забить на них, в конце концов кто вам мешает выбраться из этих четырёх стен, найдите себе занятие по душе, может танцы;). Вдруг и найдёте там друзей, действительно друзей, а может и не только).

Гость
#7

Так, автор, Вы, как раз нормальная. У Вас совершенно адекватная реакция на мать, которая Вас избивала и не пыталась потом наладить близкие отношения. А теперь хочет получить свой пресловутый стакан воды, в виде совершенно невозможного действия. Вы должны сделать что-то, чтобы Ваша мать ВДРУГ легко выздоровела. Причём её здоровье - это её ответствнность, а она вешает её на Вас. Это классическая манипуляция.
Вы себя не вините, во многих Ваших проблемах виновата Ваша мать, но она не осознавать, ни признавать этого не хочет и не будет. Не тот характер. Она растила себя няньку и фактически маму. Это ненормально.

Вы, автор, можете себе сама устроить второе детство, которое будет такое, как В хотите. А мать.... попробуйте оказывать ей совершенно конкретную помощь в момент времени. Если мать не будет ей пользоваться, а продолжать ныть, то не берите в голову. Её нытьё - не Ваша проблема. Этим нытьём она пытается вытянуть из Вас энергию молодости, поддадитесь, просто подарите мамане свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: