Гость
Статьи
Кто не общается с …

Кто не общается с матерью..

После общения с ней у меня болит голова, начинается тошнота, а иногда и судороги. Она непроходимо глупа и иногда мне кажется, что у нее напрочь отсутствует эмпатия. Еще подростком я поняла, почему отец ушел от нее, а своему тестю сказал, что "дочь у вас гнилая".
Я разрываюсь между чувством жалости к ней и злости.
Человек абсолютно ничем не интересуется, уже почти 30 лет ноет как все плохо (нелюбимая работа, все дорого, мир злой) при этом не принимает НИКАКИХ попыток что-либо изменить. Нашла себе маргинала, который пьет (его уже лишили прав за это и жена от него ушла) и на него жалуется.
Сколько раз я жалела когда ей о чем то рассказала (ещё с детства все мои секреты ей обязательно будут растарабарены ВСЕМ); что-то обсудить - вечно лицо блаженной и ничего внятного ответить не в состоянии.
Меня много раз вообще посещала мысль, что я не ее дочь. Хотя она мне и говорит, "ты вся в отца и как он закончил?!" Отец был следователем и погиб 17 лет назад. Но Боже..у нее вся семейка такая, все разговоры - о болезнях и где сейчас акции, продукты дешевле купить.
Ну и сегодня поссорились. Она меня в очередной раз задолбала нытьем, я ей в ответ скинула статью одного психолога. Говорю ей: ты прочла? А она мне: нет, там все так замудренно написано!
И тут я просто психанула, настолько, что две таблетки потом выпила. Вот и думаю: общаться только по существу? Что делать то?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только по делу с ней общайтесь.

Гость
#2

Я не люблю разговаривать с матерью, но тупой ее не считаю.

Гость
#3

Твоя мама нытик и жертва. Это не исправляется. Она ноет не потому что плохо, а потому что ей нравится.
Своди общение к минимуму. Ты ее не исправишь. Энерговампир.

Гость
#4

Не общайся с ней. Либо, сведи к минимуму. Матери тоже бывают фиговые, к сожалению.
Ей пофик, а ты нервничаешь. Таких колом не перешибёшь. О себе думай!

Гость
#5

От таких людей надо держаться подальше. Нафиг этот мазохизм.
Кем бы они не были.
Это как трясина, засасывает и опустошает.
Она не инвалид, дееспособна? Вот и пусть живет как может, не надо причинять ей помощь, ей вполне хорошо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: