Гость
Статьи
Почему Вы решили не …

Почему Вы решили не иметь детей?

Наверняка тут есть такие.Это вопрос именно женщинам которые осознанно решили не ржать.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну выбрали и выбрали тебе-то что. а я выбрала рожать и тоже не жалею, хотя думала никогда не соберусь,а в итоге стала многодетной матерью после 30. и без детей хорошо и с детьми

Октавия
#2

Мне 27 не хочу и не планирую. Нет ни одной причины "за". И я считаю, что уродов и так много. В своей жизни видела всего ОДИН пример очень воспитанных детей, но их мать без пяти минут доктор наук, а большинство мамаш вообще плохо детьми занимаются и получается то, что получается. Кроме того, считаю, что 20 лет выкидывать не понятно на что просто смешно, а может маньяк будет или урод моральный? А тебе потом отвечать за него и страдать. Все ведь воспитанием не решить....

1.
#4

Не хочу.Не интересно.Долго,нудно,затратно,необратимо.

Гость
#5

Жалко выпускать ребенка в этот мир, где ему придется пахать лет 40, чтобы получить нищенскую пенсию и склеить ласты.

Маша и медведи ахают соседей
#6

не хочу портить здоровье и внешность
не хочу заниматься с ними , тратить свое время и силы, нервотрепка эта постоянная, вечно что-то нужно делать, кормить, поить, стирать, гулять, учить.
не хочу, мне нравиться релаксировать, спокойствие люблю и ничегонедаланье в свое удовольствие

Гостья
#7

Да кому есть дело до ваших мнений, вырожденки.

Морская волна
#8

Кто рожает, кто не хочет. Личное дело каждого. Не осуждаю тех, кто против. Но сама родила двоих. Воспитание детей-очень тяжелая работа.

Гость
#9
Гостья

Да кому есть дело до ваших мнений, вырожденки.

Например тому, кто создал это тему.

Гость
#11

Я ещё не знаю.,мне чуть за 30, есть муж и достаточно положительный. Мне не даёт покоя одна мысля, зачем нужны дети если ребёнок навряд ли родится гением? А просто обычного члена общества который живет тупо, задаёт вопросы, сталкивается с несовершенством мира, я вот думаю есть ли смысл копья ломать? Желания нет если честно

Гость
#12
Гость

Жалко выпускать ребенка в этот мир, где ему придется пахать лет 40, чтобы получить нищенскую пенсию и склеить ласты.

40 лет всего ?))) вы такая оптимистка

Гость
#13

Как на крути а большинство детей залётные

Маша и медведи ахают соседей
#15
Гость

Я ещё не знаю.,мне чуть за 30, есть муж и достаточно положительный. Мне не даёт покоя одна мысля, зачем нужны дети если ребёнок навряд ли родится гением? А просто обычного члена общества который живет тупо, задаёт вопросы, сталкивается с несовершенством мира, я вот думаю есть ли смысл копья ломать? Желания нет если честно

и еще последние лет 15 больные почти все рождаются, наверное экология и еда сказывается. Все слабые, чуть что температура и сопли, зубы у всех плохие, сколиозы, легкие , плоскостопие и т.п. И на фига он нужен, из больниц не вылезать?

Гость
#16

Хочу пожить для себя, в своё удовольствие, путешествовать, заниматься любимым делом, самореализоваться. Понимаю, что ребёнку ничего не могу дать, что я ещё ребёнок. И из меня был бы плохой родитель.

Гость
#17

Не хочу и все, квартиру свою премяннику завещаю

Гость
#18

А в старости плохо без детей
Мы сейчас родителям помогаем
А если не родить , то даже навестить некому будет
Мне кажется,все рожают , чтобы в старости не было одиноко и грустно

Гость
#19

У нас сосед дедушка за 80
Вдовец
Так у него одна дочка , приезжает иногда его навестить
А так бы одному вообще бы плохо было

Гость
#20
Гость

А в старости плохо без детей
Мы сейчас родителям помогаем
А если не родить , то даже навестить некому будет
Мне кажется,все рожают , чтобы в старости не было одиноко и грустно

А в старости вообще мало радости, хоть с детьми, хоть без детей. А так хоть будет, что вспомнить

Гость
#21

Шибко дорогое удовольствие в наше время рожать и воспитывать. Я с маленького городка, с работой туго. Большинство знакомых с детьми еле концы с концами сводят, на всём экономят. На себе бы смогла экономить, на своём ребёнке - ни за что!

Гость
#22
Гость

А в старости плохо без детей
Мы сейчас родителям помогаем
А если не родить , то даже навестить некому будет
Мне кажется,все рожают , чтобы в старости не было одиноко и грустно

вы еще доживите до этой старости

Свет очей твоих💮
#23

Я думаю, что отвечать на Ваш вопрос должны дамы после 45, когда уже все, решили так решили. Мне, например, 28, замужем, детей нет, потому что не хочу. Все эти беременности, жутко больные роды, день сурка первое время, финансовая зависимость от мужа и т.п. Все это меня очень пугает, да и эгоистка я, не хочется всю себя отдавать кому-то,забивать на себя и свои желания в угоду ребенку. Но, это я сейчас так думаю, а может через несколько лет все перевернется в голове и ребенка очень даже захочется.
Моя бабушка родила свою дочь (мою маму) в 40 лет, это был первый ребенок и беременность была незапланированная. В принципе, бабушка ни замуж не собиралась, ни детей рожать, но вот так все случилось в 40 лет. Так что все впереди, неизвестно что ждет в будущем.

Гость
#24

Я считаю, что у меня просто отсутствует материнский инстинкт. Была замужем, о детях даже не думали, мужу было по фиг, мне также. Естественно, предохранялись. Развелась, живу одна, теперь уж точно этот вопрос не актуален. Мне 35+

Гость
#25

В основном , из-за отсутствия денег, как прожить втроём на 50 тыщ, например? Те , кто рожают на меньшую сумму даже, не от большого ума это делают ! Рожают таких же недалеких детей! Лишь бы удовлетворить свой инстинкт

Гость
#26
Гость

1. Не хочу портить внешность (обвисшая грудь, выворотный пупок, диастаз мышц живота, растяжки, варикоз, растяжение связок влагалища, недержание мочи, геморрой, измученное бабское лицо).
2. Не хочу заботиться и заниматься ребенком, это мне неинтересно.
3. Хочу делать только то, что я хочу и когда хочу, ни от кого не зависеть.

Из того, что вы перечислили в 1 пункте - у меня после рождения 2 детей нет ничего! Если девушка подтянутая, не склонная к полноте, и породу гончьих по своим генам - то неичего этого не будет, даже грудь после кормления не отвиснет!
А так - да, мамой быть не легко, хлопот много, но и счастья столько,что дух захватывает.
Я понимаю тех, кто не хочет детей, сама не хотела, но когда родила - поняла что буду рожать и второго. А если бы не родила первого - мне бы эти чувства были бы незнакомы, я бы и дальше не хотела.

Гость
#27
Гость

Из того, что вы перечислили в 1 пункте - у меня после рождения 2 детей нет ничего! Если девушка подтянутая, не склонная к полноте, и породу гончьих по своим генам - то неичего этого не будет, даже грудь после кормления не отвиснет!
А так - да, мамой быть не легко, хлопот много, но и счастья столько,что дух захватывает.
Я понимаю тех, кто не хочет детей, сама не хотела, но когда родила - поняла что буду рожать и второго. А если бы не родила первого - мне бы эти чувства были бы незнакомы, я бы и дальше не хотела.

ну это понятно, гормоны ударили в голову. А смысл было рожать если не хотели?

Гость
#28
Гость

Прогестероновое слабоумие у беременяшек и рожавших.

С чего вы решили что у них слабоумие? Вы видимо сама от зависти с ума схОдите.

София
#30

Многие говорят, что рожать надо, чтобы в старости одиноко не было, а я вот смотрю на свою бабушку и складывается впечатление, что она жалеет о том, что рожала. Всего у нее 5 детей, первый умер младенцем, второй пил и стал больным, долгая история, живет с ней всю жизнь, постоянно приступы, пена со рта и т.д. Третьим ребенком была дочь, тоже пила и умерла в 40 из-за этого, нормально сложилась жизнь только у четвертой дочери, выучилась, работает, нормально живет, пятая в раннем возрасте по залету родила, сейчас этот ребенок - внук бабушки, живет с ней, не работает (25 лет), бабушка его содержит и своего больного сына. И зачем рожать? Чтобы потом мучится всю жизнь? Да и не жизнь это - свадьба, дети, ипотека, кредиты. Я вышла замуж 4 года назад, но рожать вообще не хочу и муж тоже. Столько в жизни нереализованных планов, ребенок будет только мешать этому. Возможно через несколько лет я буду думать иначе, но сейчас я уверенна, что в жизни намного важнее саморазвиваться, а не плодиться.

Гость
#31
Гость

Наверняка тут есть такие.Это вопрос именно женщинам которые осознанно решили не ржать.

Главным образом, плохая наследственность (психическая болезнь, склонность к полноте и варикоз, плохое зрение, некрасивость).

Гость
#32

1) дети мне омерзительны, слюни-сопли-крики и тд вызывают тошноту
2) не хочу портить свою красивую внешность и здоровье
3) в моей жизни все настолько классно, что лишать себя этого, втискивая сюда крикливого обосрашку было бы маразмом.

Гость
#33

Мне 24 , детей не хочу, конечно возможно потом передумаю,выйду замуж за любимого итд
Причины:
- страх родов, это просто жуть , лежишь вся раскареченная как на стуле смерти и все орут тужься буэээ
- фин положение
- культ детей и мнение что если ты женщина ты должна рожать. Так как с детства не выношу никакое давление , то когда давят все делаю наоборот..психологический такой аспект
- считаю себя дитем...а дети не могут рожать детей

Гость
#34
Гость

В основном , из-за отсутствия денег, как прожить втроём на 50 тыщ, например? Те , кто рожают на меньшую сумму даже, не от большого ума это делают ! Рожают таких же недалеких детей! Лишь бы удовлетворить свой инстинкт

А раньше как рожали? В годы войны и сразу после? Скажете, аборты запрещены были, так женщины сами себе их делали. Бабушка с дедушкой четверых вырастили, жили притом постоянно в нефтеразведках, всех на ноги поставили, всеми родители гордились.

Гость
#35
Гость

ну это понятно, гормоны ударили в голову. А смысл было рожать если не хотели?

Просто была на тот момент замужем уже несколько лет, муж зарабатывал всегда очень хорошо, уже облетели огромный список стран, уже была и квартира, и дом, и 2 машины... муж хотел ребенка, еще родные говорили, чтоб хоть одного родила.
Ну и забеременела. А когда родила и стала растить ребенка, его улыбки, первые слова, какие - то первые достижения - решила что все, что было до этого - не имеет смысла, что эти все путешествия, работа, тусовки с друзьями - это ерунда, родила второго, сейчас задумываюсь о третьем, но не знаю , стоит или нет.
А так - жизнь не изменилась, путешествуем дальше, каждую пятницу - субботу встречи с друзьями , жизнь осталась прежней, только теперь она наполнена счастьем!

Октавия
#36
Гость

Главным образом, плохая наследственность (психическая болезнь, склонность к полноте и варикоз, плохое зрение, некрасивость).

как раз такие и рожают по 500 детей- таких же больных и недалеких. Бездетный осознанно как правило рассудительный человек и он может сопоставить плюсы и минусы

Гость
#37
Гость

А раньше как рожали? В годы войны и сразу после? Скажете, аборты запрещены были, так женщины сами себе их делали. Бабушка с дедушкой четверых вырастили, жили притом постоянно в нефтеразведках, всех на ноги поставили, всеми родители гордились.

Вот все время это пишут, одно и тоже, вы спросите тех, кто раньше рожал, зачем они это делали, может объяснят.

Гость
#38

Я не хочу детей потому, что мне не интересно с ними заниматься, нет желания учить и воспитывать. Я никогда детей не хотела. Да и мир вокруг такой жестокий, жизнь человека очень короткая, смысла в ней нет, тогда зачем все это?

Гость
#39

Я просто не понимаю зачем в наше время рожать детей. Раньше детей рожали как помощников, рабочие руки, продолжателей семейного дела. А сейчас возни с детьми стало на порядки больше, а толку мало, в основном гемор один. Раньше родители спокойно могли расчитывать на помощь со стороны детей. А сейчас Институт семьи разрушен, семейно-родственные связи разрушены. Каждый сам за себя. Родители превратились по сути в обслуживающий персонал. Дети растут наглыми, инфантильными, эгосистичными, родителей ни во что не ставят, ни с чем к ним не обратиться, чуть что заявления "Я не просил меня рожать". С "легкой" руки современных психолухов теперь модно родителей во всем обвинять. Ну и зачем спрашивается козе баян??

гость
#40
Гость

Жалко выпускать ребенка в этот мир, где ему придется пахать лет 40, чтобы получить нищенскую пенсию и склеить ласты.

точно

я тоже не хочу, нафига мне этот гемор?

никГость
#41

сама пожить хочу хорошо без головняков, хочу исполнить мечту - путешествовать. А пока ипотека, с'емная квартира и ожидание лучшего.

никГость
#42
Гость

1. Не хочу портить внешность (обвисшая грудь, выворотный пупок, диастаз мышц живота, растяжки, варикоз, растяжение связок влагалища, недержание мочи, геморрой, измученное бабское лицо).
2. Не хочу заботиться и заниматься ребенком, это мне неинтересно.
3. Хочу делать только то, что я хочу и когда хочу, ни от кого не зависеть.

гемор и растяжки и без детей бывают

Лианна Старк
#43

1. Есть потенциально наследственные не то, чтобы болячки, но неприятности, которых я своему ребенку не желаю
2. Никогда не видела мужчину, пусть даже просто знакомого, от которого мне бы хотелось рожать детей.

Но при этом я не могу назвать себя 100% чайдлфри, от идеального (и любимого) генетического материала родила бы.

Гость
#44
Октавия

Гость
Главным образом, плохая наследственность (психическая болезнь, склонность к полноте и варикоз, плохое зрение, некрасивость).
как раз такие и рожают по 500 детей- таких же больных и недалеких. Бездетный осознанно как правило рассудительный человек и он может сопоставить плюсы и минусы

Гм...это я вообще-то объяснила, почему именно я не родила и не буду. Из этого следует то, что "как раз такие" (по крайней мере, я) как раз не рожают. А недалекая именно вы, раз не можете проанализировать просто написанный текст.

Гость
#45
Гость

Просто была на тот момент замужем уже несколько лет, муж зарабатывал всегда очень хорошо, уже облетели огромный список стран, уже была и квартира, и дом, и 2 машины... муж хотел ребенка, еще родные говорили, чтоб хоть одного родила.
Ну и забеременела. А когда родила и стала растить ребенка, его улыбки, первые слова, какие - то первые достижения - решила что все, что было до этого - не имеет смысла, что эти все путешествия, работа, тусовки с друзьями - это ерунда, родила второго, сейчас задумываюсь о третьем, но не знаю , стоит или нет.
А так - жизнь не изменилась, путешествуем дальше, каждую пятницу - субботу встречи с друзьями , жизнь осталась прежней, только теперь она наполнена счастьем!

Мне вот несколько обидно слышать такие рассуждения. Получается, что все мои достижения должны быть задвинуты куда подальше? А достаточно-то было всего лишь что естественно в природе и не необычно воспроизвести на свет ребёнка. Неужели все, что было у вас до этого правда совсем ерунда и не стоило стараний? Я вот предоставляю, что тоже много лет в браке, тоже все наседают, в том числе муж. Но я столько всего успела сделать. Вот осталось родить ребёнка, чтобы понять что вся моя жизнь была скучным г-ном?(((((

Гость
#46
Гость

1) дети мне омерзительны, слюни-сопли-крики и тд вызывают тошноту
2) не хочу портить свою красивую внешность и здоровье
3) в моей жизни все настолько классно, что лишать себя этого, втискивая сюда крикливого обосрашку было бы маразмом.

ржу с последнего пункта))))))

Маруся
#47
Гость

Наверняка тут есть такие.Это вопрос именно женщинам которые осознанно решили не ржать.

Просто решила, что не хочу детей. Мне было 17 лет. Сейчас 43. Ни разу за все годы не пожалела об этом решении. При этом, я из хорошей, полной семьи. Я и замуж никогда не хотела. Вышла замуж в первый раз в 40 лет. Можно было бы и не выходить, но решила "по приколу" сходить. Муж тоже детей не хочет, у него есть дочь от первого брака (15 лет), - "чудесная" на всю голову, но я с ней почти не общаюсь.

Гость
#48

В этой стране лучше не рожать.

Гость
#49
Гостья

Да кому есть дело до ваших мнений, вырожденки.

О в ца пасть закрой вонючую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: