Гость
Статьи
путешествую поездом, …

путешествую поездом, спят на моей полке!

Народ такой вопрос что ето?глупость?наглость?надоело!често путшествую поездом,покупаю заранее нижнее место,я молода но есть ортопедические проблемы не позволюящие наверх лезть!Так вот если я зашла первая то на следующих станциях зайдет яжемать с дитем,пенсионеры,тучные тетки и начинается истерика!говорю что имею проблемы и хочу спать на своем месте-врунья,**!!И куча г...вна в адресс.Хотя днем разрешаю пить есть сидеть!А если я захожу вторая-то наблюдаю картину маслом:спят на моей полке!!!притворяются что разбудить нереально,посылают не встают,проводника не слушают!Блин если ты купил верхнее место и видел что нижних нет-то понятно что в какой нибудь момент хозяин места прийдет!!!!надоели ети скандалы!!!ето тупость или наглость????люди ну надо де заранее думать о себе!!!а если сосед которого думаете согнать сам яжемать или инвалид!

60 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не надоело еще тиражировать в зубах навязшую тему?
Уже их штук сто было за последнее время.
Или ссррача очень хочется?

Гость
#2

пока читала,сломала глаза..Но суть понятна! И так.! Я купила билет на нижнюю полку специально, пАтамуШто так попросила.... и ехать я буду на Нижней полке..И меня ВообЧе не волнуют всякие там Яжемать и наглые тетки...постелила, положила книжки, журналы и еще там чего...и только попробуй ктонить мне вякнуть...

#3
Света

Не надоело еще тиражировать в зубах навязшую тему?
Уже их штук сто было за последнее время.
Или ссррача очень хочется?

Гость
#4
Mimi

Народ такой вопрос что ето?глупость?наглость?надоело!често путшествую поездом,покупаю заранее нижнее место,я молода но есть ортопедические проблемы не позволюящие наверх лезть!Так вот если я зашла первая то на следующих станциях зайдет яжемать с дитем,пенсионеры,тучные тетки и начинается истерика!говорю что имею проблемы и хочу спать на своем месте-врунья,**!!И куча г...вна в адресс.Хотя днем разрешаю пить есть сидеть!А если я захожу вторая-то наблюдаю картину маслом:спят на моей полке!!!притворяются что разбудить нереально,посылают не встают,проводника не слушают!Блин если ты купил верхнее место и видел что нижних нет-то понятно что в какой нибудь момент хозяин места прийдет!!!!надоели ети скандалы!!!ето тупость или наглость????люди ну надо де заранее думать о себе!!!а если сосед которого думаете согнать сам яжемать или инвалид!

нос зажми и сразу разбудишь

#5
Mimi

сррач начинаеться при сканадалах!я то свое отстою!но надоело ету грязь выслушивать каждый раз

Гость
#6

Тут мы вам ничем не поможем. Это никогда не прекратится. Это и наглость и тупость. Вам просто отстаивать своё место. Ну или не ездить на поездах и пересаживаться на самолёты, правда там будут просить мечта у окна или у прохода или вообще пересесть потому что они поздно пришли на регистрацию и у семьи или друзей разные места :) в общем терпениях вам :)

Гость
#7

да здравствует дето-поездоcpaч!!

Гость
#8

Что то как то в это мало верится...

Гость
#9
Гость

Что то как то в это мало верится...

+++
тоже часто-еззжу в поезлах,ни разу никаких скандалов за-за полки не наблюдала. Кто старый, толстый и яжемать,заранее берут билеты.

Маша и медведи ахают соседей
#10

вот не помню ни одного такого случая, раз 10 точно ездила на поезде

Гость
#12
Гость

Что то как то в это мало верится...

Почему? Я сама видела, на нижней полке дрых бухой вахтовик. А это место женщине принадлежало.

#13
Гость

+++
тоже часто-еззжу в поезлах,ни разу никаких скандалов за-за полки не наблюдала. Кто старый, толстый и яжемать,заранее берут билеты.

Везет вам видать

я
#14

я недавно езала в поезде чуть не сварилась)) как вы ездите в этих поездах летом???

Гость
#15

Автор, это вы еще стоя ночью не ехали!

Гость
#16

Да врет она все, никогда такого не бывает! Ну сидят до "отбоя" внизу, и то, это иногда, многие верхние так там весь день и лежат у себя наверху.
Вот блин, налепила тут!

Гость
#17
я

я недавно езала в поезде чуть не сварилась)) как вы ездите в этих поездах летом???

Так же как и ты. Варимся, едем и едим куру-гриль с дошираком, яйца с луком. Огурцы.

скорп
#18
я

я недавно езала в поезде чуть не сварилась)) как вы ездите в этих поездах летом???

с кондиционером, одноразовыми тапочками, обедом..

Гость
#19

Я езжу только на личном автомобиле.Покупайте тоже - и будет Вам счастье!

Гость
#20
я

я недавно езала в поезде чуть не сварилась)) как вы ездите в этих поездах летом???

лета не было, где вы там сварились?

скорп
#21

все включено, даже 2 китайца с потными носками

скорп
#22
Гость

Я езжу только на личном автомобиле.Покупайте тоже - и будет Вам счастье!

да кого вы сейчас этим удивите
то ли дело частный самолет

#23
Гость

Да врет она все, никогда такого не бывает! Ну сидят до "отбоя" внизу, и то, это иногда, многие верхние так там весь день и лежат у себя наверху.
Вот блин, налепила тут!

Ето вы яжемать не встречали!рада за Вас!встретите-ощутите все прелести жизни!!!!!!!все

#24
Гость

Автор, это вы еще стоя ночью не ехали!

О Боги ето как же вышло?

Гость
#25
Гость

лета не было, где вы там сварились?

Наверное она по Индии ехала.

Фигулька
#25

Я в поезде всегда посылаю нах всех наглеющих. Пол, возраст и физическое состояние не играет никакой роли. А вы просто терпила.

Гость
#26

Люди, я не понимаю! Езжу отдыхать каждый год. И на самолетах и на поезде. Никто, не только у меня моё место не просит, но и не заметила, чтоб у других кто-то просил. Ну хоть бы раз. На каких вы поездах ездите?

скорп
#27

не, русские не наглеют
я как-то ехала в китайском презде, чувак закрылся изнутри и начал курить.
вот где настоящие обезьяны

Бука
#28
Mimi

О Боги ето как же вышло?

Яжемать Нина всю ночь в плацкарте стояла. Охраняла и держала своего тугосерю, чтоб он со второй полки не грохнулся. Помню она была в ночнушке в пол, боса и с распущенными волосьями.

Гость
#29

Садилась ночью, на моей нижней полке спал мальчик лет 10-ти, его мама на своей нижней. Уговорила меня ребенка не будить и заночевать на полке вверху. Ок, так и сделали. Но рано утром этот щенок вспомнил о своем законном месте и пожелал туда залезть. Меня бесцеремонно разбудили - это же их полка! А я нагло ее занимаю. Хамство и отсутствие логики - яжемать.

Гость
#30

Я беру верхнюю полку. Но ни разу не замечала, чтобы там кого-то просили место уступить. Вам везкт наверное. Кстати, если вам тяжело лезть туда, вы посылайте всех сразу, пусть заранее билеты берут. Умники. А вот в самолётах несколько раз впереди сидела какая -нибудь вредная бабка и почти ложилась на меня сверху своим креслом, видите ли ей так удобно, причем переговоры бесполезны. Сидишь, а у тебя почти под носом бабкина бошка. Вот что в таких случаях делать..

Гость
#31

Подходите к проводнику и говорите - мое место нижнее, здесь занято, люди по-хорошему не понимают. Очень даже возможно, что проводника они прекрасно поймут и освободят ваше место. А если начнут давить, "ну жалко, что ли, уступи" - прямо говорите: у меня проблемы со здоровьем, наверх залезть не могу, специально покупала билет с нижним местом, так что гражданочка, подъем!

Гость
#32

В самолёте тоже самое. Заранее дома через онлайн-регистрацию бронирую место у окна всегда...и очень часто рядом сидит мать с ребёнком и спрашивает:"А вам принципиально сидеть у окна?"
- Да, б*ять, я заранее об этом подумала! И ты, тупая курица, могла заранее забронировать для ребёнка место у окна или хотя бы заранее приехать в аэропорт!
Бесят такие!

Гость
#33
Гость

Садилась ночью, на моей нижней полке спал мальчик лет 10-ти, его мама на своей нижней. Уговорила меня ребенка не будить и заночевать на полке вверху. Ок, так и сделали. Но рано утром этот щенок вспомнил о своем законном месте и пожелал туда залезть. Меня бесцеремонно разбудили - это же их полка! А я нагло ее занимаю. Хамство и отсутствие логики - яжемать.

Ну причём здесь яжемать? Женщина просто нахалка. Вы думаете, пока у неё детей не было, она вела себя, как выпускница Смолоного.
Я считаю, есть наглые и невоспитанные, а есть наоборот. Вот и все. Хоть у неё 5 детей, хоть не одного.

Гость
#34
Гость

Люди, я не понимаю! Езжу отдыхать каждый год. И на самолетах и на поезде. Никто, не только у меня моё место не просит, но и не заметила, чтоб у других кто-то просил. Ну хоть бы раз. На каких вы поездах ездите?

+10000 сколько езжу на поездах и летаю на самолётах - ни разу таких проблем не наблюдала. Наоборот, когда была с ребёнком, сами пассажиры предлагали нижнее место, но ребёнок у меня очень любит верхнее, так что я поблагодарила и отказалась. Может, пору раз случалось, что меня саму (когда была одна) просили поменяться и я менялась без проблем, так как мне без разницы абсолютно, так что особо и не запомнились подобные случаи. А чтоб люди прям дрались за свои нижние места и скандалы устраивали - это только на форумах бывает, мне кажется. Ну и в самолётах люди очень трепетно относятся к своим местам и всегда пересаживаются, если сели не туда по ошибке. А уступить более хорошее место меня ни разу никто не просил, хотя летаю стабильно каждый месяц на протяжении последних 5-и лет (по работе). В самолёте я бы ни за что не уступила своё место у окна (там просторнее и комфортно можно поспать). В случае проблем обратилась бы к стюардессе.

Гость
#36
Гость

Ну причём здесь яжемать? Женщина просто нахалка. Вы думаете, пока у неё детей не было, она вела себя, как выпускница Смолоного.
Я считаю, есть наглые и невоспитанные, а есть наоборот. Вот и все. Хоть у неё 5 детей, хоть не одного.

Да нет, это была откровенная "яжемать", которой в принципе до фонаря чьи-либо интересы, кроме хотелок ее ребенка.

Гость
#37
Гость

Я беру верхнюю полку. Но ни разу не замечала, чтобы там кого-то просили место уступить. Вам везкт наверное. Кстати, если вам тяжело лезть туда, вы посылайте всех сразу, пусть заранее билеты берут. Умники. А вот в самолётах несколько раз впереди сидела какая -нибудь вредная бабка и почти ложилась на меня сверху своим креслом, видите ли ей так удобно, причем переговоры бесполезны. Сидишь, а у тебя почти под носом бабкина бошка. Вот что в таких случаях делать..

Пинать кресло зажравшейся цуки.

я
#38

[quote="Гость"][quote="я"]
лета не было, где вы там сварились? [/quo у вас лета нет???у нас в Украине жаркое лето,сахара блин

Про
#39
я

я недавно езала в поезде чуть не сварилась)) как вы ездите в этих поездах летом???

Надо брать в нормальном вагоне, а не за те копейки как ты купила билет!
Я сегодня с поезда, там кондер, биотуалет, душ. В вагоне даже прохладн если честно. Хотя ездила сегодня на юге.

Гость
#40
Гость

лета не было, где вы там сварились?

Ага, посмотри погоду на прошлую неделю асрахань, волгоград, ростов... лета не было! 40 °!
Сейчас на юге уже легче, сегодня всего 34

Гость
#41
Mimi

Народ такой вопрос что ето?глупость?наглость?надоело!често путшествую поездом,покупаю заранее нижнее место,я молода но есть ортопедические проблемы не позволюящие наверх лезть!

берите место рядом с туалетом, может и конкурентов не будет

Гость
#42
Mimi

Народ такой вопрос что ето?глупость?наглость?надоело!често путшествую поездом,покупаю заранее нижнее место,я молода но есть ортопедические проблемы не позволюящие наверх лезть!Так вот если я зашла первая то на следующих станциях зайдет яжемать с дитем,пенсионеры,тучные тетки и начинается истерика!говорю что имею проблемы и хочу спать на своем месте-врунья,**!!И куча г...вна в адресс.Хотя днем разрешаю пить есть сидеть!А если я захожу вторая-то наблюдаю картину маслом:спят на моей полке!!!притворяются что разбудить нереально,посылают не встают,проводника не слушают!Блин если ты купил верхнее место и видел что нижних нет-то понятно что в какой нибудь момент хозяин места прийдет!!!!надоели ети скандалы!!!ето тупость или наглость????люди ну надо де заранее думать о себе!!!а если сосед которого думаете согнать сам яжемать или инвалид!

Я на поезде езжу примерно 5 раз в год, ни разу мою полку не занимали, но 1 раз был случай, в 2011 году, я ехала в купе с ребенком 2 лет, хоть он и мог ехать со мной на одной полке, я взяла 2 нижних. Мы сели дгем, а вечером заходят 4 тетки, они со свадьбы ехали и купили что осталось, в моем купе 2 верхних и в соседнем 2 верхних, и начинают меня доставать, чтл это я в поезде заняла 2 место нижних, когда 2 летний ребенок может спать с мамой! А я еще и беременная была! Декать отдай нам дно нижнее, зачем оно тебе, нам лазить тяжко! Здрасте! Я главное за месяц покупала билеты, чтоб в купе был кондер, чтоб в вагоне был биотуалет, чтоб все удобства, чтоб не жарко было ехать.... билеты не дешевые в такой вагон, и я должна отдать одно место? Они весь вечер меня доставали, хотя мы не ссорились, разговаривали спокойно, они сидели ели и меня упрекали, что я заняла лишнее место в поезде! Но я так и не отдала естественно.
Но вот при том, что езжу каждый год раз 5- 6 на поезде, это был единственный случай.

Марина
#43

У меня было такое,взяли с братом два нижних места,заходим в поезд,а там на наших местах спят,какой-то там национальности,две женщины с детьми маленькими,примерно по 2 года и мужчины на верхних полках.Ну к мужчинам претензий нет.Мы не стали их будить и расталкивать,хотя был день,потому что там были дети и мы семь часов ехали на бокавушке сидя.Тогда мне было всё равно,потому что там маленькие дети,но сейчас думаю,что это было не справедливо.Они нас дыней тогда угощали,в знак благодарности.Если бы были только взрослые,я бы возмущалась,а если отказывались бы освободить наши места начала бы скандал.

Гость
#44

тогда не берите билеты на проходящие поезда или отправляйтесь с начальной станции,в чем проблема?

Гость
#46

Зовите начальника поезда! Я бы скандал устроила, никогда и ни при каких обстоятельствах не уступила бы нижнюю полку, мне глубоко пофиг на яжемать и других неадекватных людей. Согнала бы и их вещи разбросала, мне пофиг, я беру места за месяц, и пусть бы мне кто то что то сказал, яжемать узнала бы много нового о себе и о своем вышлепке. И если по теме.. это тупость, они реально тупые, ну может вперемешку с наглостью, наглость второе счастье как говорят))

#47
Гость

тогда не берите билеты на проходящие поезда или отправляйтесь с начальной станции,в чем проблема?

А вы уверенны что на начальной станции Вы прийдете первый?а не яжемать с сыном Стасиком займет ваше место ДО вашего прихода,и харе ругать Стасик уже уснул,лезь наверх

#48
Гость

Зовите начальника поезда! Я бы скандал устроила, никогда и ни при каких обстоятельствах не уступила бы нижнюю полку, мне глубоко пофиг на яжемать и других неадекватных людей. Согнала бы и их вещи разбросала, мне пофиг, я беру места за месяц, и пусть бы мне кто то что то сказал, яжемать узнала бы много нового о себе и о своем вышлепке. И если по теме.. это тупость, они реально тупые, ну может вперемешку с наглостью, наглость второе счастье как говорят))

Вы наверное правы!надо звать!Просто яжемать и пенсионеры обнаглели!им то влом заранее купить -легче другим ныть чтоб освободили!Я учитывая свою проблему,при неимении нижней полки-ищу другой поезд,или переношу отьезд,ибо не рассщитываю кого то выганять!Я то понимаю что там может быть человек не захочет меняться потому что сам не может,или НЕ ХОЧЕТ и я то понимаю что ОН ИМЕЕТ ПОЛНЕЙШЕЕ ПРАВО!но яжемать стаарший человек или толстая не понимают того!
Меня не столь бесит отстоять себя-я отстоют!меня бесят скандалы и грязь которую надо выслушать от етих перед тем как займешь СВОЕ место,увы

Гость
#49

49, я слава Богу с таким не сталкивалась.. один раз лишь видела как какая то женщина ходила по всему вагону нижнее место клянчила. Но про начальника поезда я серьезно написала, думаю вопрос сразу решится и все заткнутся, может даже и не ругаться, а просто позвать, если не хотите все это выслушивать.