Гость
Статьи
самый главный вывод , …

самый главный вывод , который вы сделали за свою жизнь

Я лично поняла , что самое главное в жизни - это самоуважение. Никогда не стоит терпеть, если с вами некрасиво поступают. А я прощала подруг(динамили) ,мужа (оскорблял, общался с другими женщинами), …

автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

А как же в прежние времена говаривали: "Живи не как хочется, а как дОлжно"?
Еще рыцарский девиз был: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет".

_
Но ведь рыцари были не изнеженные женщины, а мужланы-воины. Там и Честь понималась на уровне войны.и постоянного отстаивания себя.

Кыскыс
#105

Удивляют люди, считающие главным выводом любовь и уважение исключительно к себе любимому. Для меня это странно, так как развитие вижу совершенно противоположно - в уходе от эгоцентрического восприятия мира к роскошному буйству красок жизни. Сделала вывод, что любить другого человека нужно просто так, ни за что, ни за приятности и дивиденды с него, а за то, что он живой рядом. Мы все скоро умрем, carpe diem. Удовольствие от каждой текущей минуты, осознанность. Для меня важно уметь поставить себя на место другого человека, пожалеть и простить. Так, муж у меня переписывался с коллегой, поскандалила, а потом мне стало его жаль - у него жизнь одна, ну неужели нельзя немного пофлиртовать, получить эмоции,ощутить новизну и порох в пороховницах))

Кыскыс
#106

Наверное, мне не понять этих выводов о себе любимых, потому что я изначально знала себе цену, точнее, что я бесценна и прекрасна. Но мне это уже не интересно, и другие люди стали важнее. Самое главное в жизни, имхо, - сделать жизнь другого чуточку счастливее, легче, добрее.

Гость
#107

автор, я тоже для себя такой важный вывод сделала. но дошло это до меня в 40 лет. и я даже сейчас не думаю. что могу кого-то на место поставить. все любезничаю. муж еще вежливый. тоже ограничивает меня. говорит не надо грубо ни с кем. им значит можно, а мне не стоит...

Кыскыс
#108
Гость

Для меня главным выводом или принципом стало понимание того, что никогд нельзя расслабляться. Где бы ты ни был, как бы высоко ни сидел, как бы хорошо ни жил - все время волнуйся, не расслабляйся, развивайся, спеши. Никогда не знаешь когда насчет черный день и как он будет выглядеть. У тебя крепкое здоровье? - значит еще больше занимайся им, пей витамины, закаляйся, постоянно проходи обследования, не расслабляйся. У тебя хорошее образование, хорошая работа? - постоянно продолжай развиваться, пройди дополнительные курсы, получи новую профессию, копи деньги, оставайся конкурентноспособным, не расслабляйся. У тебя хороший любящий муж? - занимайся внешностью, постоянно вкладывайся в ваши отношения и развивай их, копи личные деньги, будь привлекательна для других мужчин, не расслабляйся. У тебя есть близкие друзья? - оставайся общительным и открытым, заводи новые знакомства, общайся. Все можно потерять в один миг, каким бы надежным оно ни казалось на сегодняшний день. Человек должен быть все время начеку, в тонусе.

Жесть! Нафиг сдались эти крысиные бега и беличьи колеса! У меня вывод наоборот - остановись, выдохни, расслабься, получай удовольствие ото всего, просто от того, что дышишь сам и дышат твои любимые люди. Важен момент, то, как ты его проживаешь прямо сейчас, и есть ключ к будущему. Сейчас и так повсеместное насаждение этих крысиных бегов богаче роскошнее еще роскошнее 5айфон 6айфон 7айфон 57айфон сдох тьфу

Гоздь
#109
Кыскыс

Удивляют люди, считающие главным выводом любовь и уважение исключительно к себе любимому. Для меня это странно, так как развитие вижу совершенно противоположно - в уходе от эгоцентрического восприятия мира к роскошному буйству красок жизни. Сделала вывод, что любить другого человека нужно просто так, ни за что, ни за приятности и дивиденды с него, а за то, что он живой рядом. Мы все скоро умрем, carpe diem. Удовольствие от каждой текущей минуты, осознанность. Для меня важно уметь поставить себя на место другого человека, пожалеть и простить. Так, муж у меня переписывался с коллегой, поскандалила, а потом мне стало его жаль - у него жизнь одна, ну неужели нельзя немного пофлиртовать, получить эмоции,ощутить новизну и порох в пороховницах))

Вот редкий комментатор, который более менее трезв. А то уже глаза застило людям самосохранение. Как дикари, чесное слово: "я, мне, никого, никогда"...
Понятно, что это заразно и все рычат друг на друга по цепочке, и я так же испытала на себе и предательства и эгоизм. Но даже и при всем этом безобразии не прекращу видеть в людях людей и ставить себя на их место и быть человеком в любой ситуации.

Кыскыс
#110
Гость

автор, я тоже для себя такой важный вывод сделала. но дошло это до меня в 40 лет. и я даже сейчас не думаю. что могу кого-то на место поставить. все любезничаю. муж еще вежливый. тоже ограничивает меня. говорит не надо грубо ни с кем. им значит можно, а мне не стоит...

а я как раз вот учусь, точнее, отучаюсь от излишней вежливости. Даю себе время на обдумывание ответа, а не просто выдаю заученные этикетные штампы. Но с выводом автора у меня никак не связано, у меня это бессознательное речевое уже, возможно, у вас тоже.

Гость
#111
Кыскыс

а я как раз вот учусь, точнее, отучаюсь от излишней вежливости. Даю себе время на обдумывание ответа, а не просто выдаю заученные этикетные штампы. Но с выводом автора у меня никак не связано, у меня это бессознательное речевое уже, возможно, у вас тоже.

дать время на обдумывание - это правильно!
у меня еще муж не вполне адекватно видит ситуацию.

Вот пример: жена его брата, с которой мы не общались уже 3 года вообще никак, вдруг пишет мне под фото в вк. "Ты чо так близко гуляла и не зашла на чай?"

это под фото. чтоб все мои друзья видели. она мне в личку уже 3 года не пишет. и на их новой квартире я не была. муж мой помогал им с переездом. но новоселья они не устраивали и нас не звали. муж знает где они живут, я нет. она меня никогда на чай не звала. я так и не поняла к чему был этот ее наезд под фото...

Так вот я хотела адекватно ответить ей тоже под фото, чтоб все видели, что я понятия не имею где она живет. но муж отговорил, мол зачем хамить?

Я тогда ей ответила, что мы сейчас тоже в том районе живем, и чтобы она сама на чай заходила. на что мой муж сказал: Все равно грубо ответила! Зачем?))))))

Гость
#112
Гоздь

Вот редкий комментатор, который более менее трезв. А то уже глаза застило людям самосохранение. Как дикари, чесное слово: "я, мне, никого, никогда"...
Понятно, что это заразно и все рычат друг на друга по цепочке, и я так же испытала на себе и предательства и эгоизм. Но даже и при всем этом безобразии не прекращу видеть в людях людей и ставить себя на их место и быть человеком в любой ситуации.

вы правы. а эти которые только себя любят - несчастны и одиноки имхо. лично я только таких встречала. они хвалятся, бравируют, но это все маска неудачника и невротика.

Гость
#113

Для меня самое главное - это творчество и реализация своего потенциала через это творчество. А также познание себя и мира, с целью обнаружить в себе новые способности которые можно развивать.

Лютики-цветочки
#114

Не беги впереди паровоза. В том смысле, что не надо что-либо кому-нибудь торопиться делать, если тебя об этом не просили. Много раз проверено на своем и чужом опыте. Прочитала как-то умную статью об этом. Смысл: если вы что-то делаете для кого-то по собственной инициативе, не ждите благодарности, вы это делаете для себя. Ценится только то, что сделано по просьбе, иначе все ваши добрые деяния обесцениваются. К ним просто привыкают и воспринимают как должное.

Гость
#115
Лютики-цветочки

Не беги впереди паровоза. В том смысле, что не надо что-либо кому-нибудь торопиться делать, если тебя об этом не просили. Много раз проверено на своем и чужом опыте. Прочитала как-то умную статью об этом. Смысл: если вы что-то делаете для кого-то по собственной инициативе, не ждите благодарности, вы это делаете для себя. Ценится только то, что сделано по просьбе, иначе все ваши добрые деяния обесцениваются. К ним просто привыкают и воспринимают как должное.

если быстро согласиться выполнить просьбу, да еще и с радостью - такое хорошее дело тоже не ценится. и вообще. если с человеком по-хорошему, по-доброму - никакой твой поступок он не оценит и будет только просить все больше и больше. это не все такие, конечно. но большинство.
относится в основном к подругам, знакомым, коллегам, дальним родственникам. с родными часто такого не бывает.

Гость
#116

Я понял впервые в жизни, что счастлив, когда страстно влюбился в свою жену. На тринадцатом году брака. Кризис среднего возраста... Кто-то заводит любовницу. Я влюбился в жену. Знаю, что очень редкое дело. Знаю, что повезло.

Гость
#117

Радость жизни в простоте. Следует прожить простую и радостную жизнь. Если что-то слишком сложно, то лучше от этого избавляться, включая людей.

Гость
#118
Гость

Гость
А как же в прежние времена говаривали: "Живи не как хочется, а как дОлжно"?
Еще рыцарский девиз был: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет".
_
Но ведь рыцари были не изнеженные женщины, а мужланы-воины. Там и Честь понималась на уровне войны.и постоянного отстаивания себя.

А, ну то есть, женщинам можно не напрягаться? =)) Воротить, что хочется, раз не рыцари? =))

Ну а что насчет первой фразы? Я имею в виду то, как раньше обычные добрые люди своих потомков наставляли: "Живи не как хочется, а как дОлжно"?

Гость
#119
Кыскыс

Наверное, мне не понять этих выводов о себе любимых, потому что я изначально знала себе цену, точнее, что я бесценна и прекрасна. Но мне это уже не интересно, и другие люди стали важнее. Самое главное в жизни, имхо, - сделать жизнь другого чуточку счастливее, легче, добрее.

Как приятно вас читать! Есть еще Люди! Не всё еще у человечества потеряно, значит.
Спасибо вам большое!

prostoblondinka
#120
автор

Я лично поняла , что самое главное в жизни - это самоуважение. Никогда не стоит терпеть, если с вами некрасиво поступают. А я прощала подруг(динамили) ,мужа (оскорблял, общался с другими женщинами), отношение руководства(знакомые пристроили по блату на хорошее место, но взамен отношение было как к девочке на побегушках) - только потому что не хотела портить отношения,хотела сохранить рабочее место и тд Сейчас поняла , что лучше потерять какие-то дивиденды , зато сохранить самоуважение. Просто нужно понять, что к вам так себе отношение , значит че-к не боится вас потерять , а значит не надо к нему тянуться , требовать извинений, нужно дистанцироваться. Нельзя соглашаться на "свободные" отношения - мужчины таких не уважают. Все это поняла в 25 лет и сейчас себя намного лучше чувствую ,чем в 20. Даже стыдно за прожитые годы.

За что стыдно ? не убила , не пpедала , не соблазнила.... это опыт , жизненный опыт. отpяхнулась , сделала выводы и пошла дальше любимая собой и опытная ! удачи ! )

prostoblondinka
#121
Гость

Радость жизни в простоте. Следует прожить простую и радостную жизнь. Если что-то слишком сложно, то лучше от этого избавляться, включая людей.

хоpошая мысль....

Гоздь
#122

Радость жизни в простоте. Следует прожить простую и радостную жизнь. Если что-то слишком сложно, то лучше от этого избавляться, включая людей. хоpошая мысль....

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4856920/3/#m61531383
© Woman.ru

Проблем не решать, а не замечать значит, игнорировать, копить их и радоваться. И если у близких и друзей проблемы, то значит поспешить расстаться, ведь они уже нелёгкие люди.
Сочувствую.

Гость
#123

Надо беречь свое тело для СЕБЯ. Не для будущего мужа, как принято внушать молодым девочкам, а именно для СВОЕГО здоровья. Не иметь многообразие половых партнеров, потому что все это не проходит без следа. Своей дочери так и буду говорить. Береги доча себя для себя. Не давай никому пользоваться тобой. Они сольют, а тебе потом с этим жить, с болезнями/абортами и тд. Ложись в постель только тогда, когда сама этого очень хочешь и тщательно предохраняйся.

Гость
#124
В.

Неправда. Вам нужно разобраться в себе, откуда у вас такие выводы. У вас, судя по всему, гигантское самомнение и мания величия. Зла ей желают, только потому, что она живет.. да плевать всем на вас, вы это осознаете, но принять не можете, вот и выдумываете что кому-то есть дело до вас, о вас думают и вам зла желают. Очнитесь, не нужны вы никому.

Вы такая дура, что вам даже отвечать нет смысла.

Гость
#125
Гость

Надо беречь свое тело для СЕБЯ. Не для будущего мужа, как принято внушать молодым девочкам, а именно для СВОЕГО здоровья. Не иметь многообразие половых партнеров, потому что все это не проходит без следа. Своей дочери так и буду говорить. Береги доча себя для себя. Не давай никому пользоваться тобой. Они сольют, а тебе потом с этим жить, с болезнями/абортами и тд. Ложись в постель только тогда, когда сама этого очень хочешь и тщательно предохраняйся.

А я считаю, что единственный смысл беречь себя - для мужа и свекрови. Чтобы они радовались здоровью и чистоте души и тела. Вообще, самый главный смысл жизни - беречь себя для мужа, для брачной ночи. Всё остальное ложные ценности, особенно айфоны)

Гость
#126
Гоздь

Вот редкий комментатор, который более менее трезв. А то уже глаза застило людям самосохранение. Как дикари, чесное слово: "я, мне, никого, никогда"...
Понятно, что это заразно и все рычат друг на друга по цепочке, и я так же испытала на себе и предательства и эгоизм. Но даже и при всем этом безобразии не прекращу видеть в людях людей и ставить себя на их место и быть человеком в любой ситуации.

. Предательство, эгоизм, родня- враги.? Только себе, только о себе.... до 40 дожила- не видела ни предательства , ни подруг -злодеек, ни в голову не придет сестру родную за врага считать.... а уж любить только себя вообще глупо. Баланс должен быть между тем, что вы ждете, требуете от мира и что вы отдаёте. Гармония. Только и всего. По делам нашим воздаётся- как то так

Гость
#127
Гоздь

Радость жизни в простоте. Следует прожить простую и радостную жизнь. Если что-то слишком сложно, то лучше от этого избавляться, включая людей. хоpошая мысль....
Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4856920/3/#m61531383
© Woman.ru
Проблем не решать, а не замечать значит, игнорировать, копить их и радоваться. И если у близких и друзей проблемы, то значит поспешить расстаться, ведь они уже нелёгкие люди.
Сочувствую.

Да, избавляться от людей, которые унылы и токсичны. У всех проблемы, и когда решаешь их, не обременять других своим минором. Столько людей, которые в перманентном негативе и рефлексии, и тащут других туда-всех в топку.

Чтобы жить легко, то окружать себя нужно позитивными живчиками с молодой душой, которые могут дать много энергии.

Гостья
#128

1. Себя любить в первую очередь, это не значит, что только себя, но ты - основа.
2. Рядом приятные люди, как минимум ненапряжные.
3. Никому полностью не доверять, кроме себя, особенно мужчинам.
4. Тебя никто не любит, все любят свои ощущения рядом с тобой.

Гость
#129

солидарна с постом 114 полностью, не лезть в чужую жизнь, со своей бы разобраться... И и личного, не додумывать за других, это мои личные грабли...

Кыскыс
#130
Гость

дать время на обдумывание - это правильно!
у меня еще муж не вполне адекватно видит ситуацию.
Вот пример: жена его брата, с которой мы не общались уже 3 года вообще никак, вдруг пишет мне под фото в вк. "Ты чо так близко гуляла и не зашла на чай?"
это под фото. чтоб все мои друзья видели. она мне в личку уже 3 года не пишет. и на их новой квартире я не была. муж мой помогал им с переездом. но новоселья они не устраивали и нас не звали. муж знает где они живут, я нет. она меня никогда на чай не звала. я так и не поняла к чему был этот ее наезд под фото...
Так вот я хотела адекватно ответить ей тоже под фото, чтоб все видели, что я понятия не имею где она живет. но муж отговорил, мол зачем хамить?
Я тогда ей ответила, что мы сейчас тоже в том районе живем, и чтобы она сама на чай заходила. на что мой муж сказал: Все равно грубо ответила! Зачем?))))))

Я бы на такое вообще ничего не ответила))) Самая лучшая воспитательная мера для хамов и злюк - полный игнор! В крайних ситуациях я включаю показушное высокомерие - это работает безотказно со всеми людьми; попробуйте так, достаточно гордого поворота головы, осанки и презрительного взгляда - меня как крайне ранимого человека очень выручает.

Кыскыс
#131
Гость

Я понял впервые в жизни, что счастлив, когда страстно влюбился в свою жену. На тринадцатом году брака. Кризис среднего возраста... Кто-то заводит любовницу. Я влюбился в жену. Знаю, что очень редкое дело. Знаю, что повезло.

Ого-го! Счастливые вы люди! Порадовалась за вас от всей души. Значит, такое возможно. Значит; вечная любовь возможна.

Кыскыс
#132
Гость

Радость жизни в простоте. Следует прожить простую и радостную жизнь. Если что-то слишком сложно, то лучше от этого избавляться, включая людей.

Простота иллюзорно проста. На самом деле простота - это самое сложное, её крайне сложно достичь. На этот счет высказывались многие философы. Помнится, и Эйнштейн говаривал. Вспомним, самые простые математические решения даются только самым гениальным умам. А по мне так и сложность, хаос, хитросплетения жизни красивы - можно любоваться бесконечно в попытках разобраться.

Кыскыс
#133
Гость

Надо беречь свое тело для СЕБЯ. Не для будущего мужа, как принято внушать молодым девочкам, а именно для СВОЕГО здоровья. Не иметь многообразие половых партнеров, потому что все это не проходит без следа. Своей дочери так и буду говорить. Береги доча себя для себя. Не давай никому пользоваться тобой. Они сольют, а тебе потом с этим жить, с болезнями/абортами и тд. Ложись в постель только тогда, когда сама этого очень хочешь и тщательно предохраняйся.

Жесть, я такого дочери не скажу. Зачем изначально превращать ее в жертву? Что значит "пользоваться"? Разве женщина не получает удовольствия от секса? Секс это так здОрово, и здорОво, зачем сразу насаждать дочери ваши личные комплексы. А на счет многообразия - я вот лично жалею немного, что была хорошей девочкой, и что не погуляла вволю (да-да, читай: не поскакала по хujam))). В юности этого так хочется, потом уже не то, - всё нужно делать вовремя.

Кыскыс
#134
Гость

Да, избавляться от людей, которые унылы и токсичны. У всех проблемы, и когда решаешь их, не обременять других своим минором. Столько людей, которые в перманентном негативе и рефлексии, и тащут других туда-всех в топку.
Чтобы жить легко, то окружать себя нужно позитивными живчиками с молодой душой, которые могут дать много энергии.

Ваши вечно позитивные живчики, как правило, оказываются недалекими равнодушными эгоцентристами. Совершенно пресные личности, и от такого приторно-липко-слащавого позитива быстро начинает тошнить. А, вспомнила, такие люди еще уверены, что им все завидуют, да и что остальные просто УГ на их фоне радужных пони.

Гость
#135
Кыскыс

Ваши вечно позитивные живчики, как правило, оказываются недалекими равнодушными эгоцентристами. Совершенно пресные личности, и от такого приторно-липко-слащавого позитива быстро начинает тошнить. А, вспомнила, такие люди еще уверены, что им все завидуют, да и что остальные просто УГ на их фоне радужных пони.

Плевать, мне приятные и светские поверхностные люди приятнее, чем все эти духовные, замороченные, ркфлексирующие УГ.

Гость
#136
Гость

ГоздьВот редкий комментатор, который более менее трезв. А то уже глаза застило людям самосохранение. Как дикари, чесное слово: "я, мне, никого, никогда"...
Понятно, что это заразно и все рычат друг на друга по цепочке, и я так же испытала на себе и предательства и эгоизм. Но даже и при всем этом безобразии не прекращу видеть в людях людей и ставить себя на их место и быть человеком в любой ситуации.. Предательство, эгоизм, родня- враги.? Только себе, только о себе.... до 40 дожила- не видела ни предательства , ни подруг -злодеек, ни в голову не придет сестру родную за врага считать.... а уж любить только себя вообще глупо. Баланс должен быть между тем, что вы ждете, требуете от мира и что вы отдаёте. Гармония. Только и всего. По делам нашим воздаётся- как то так

Глупо судить чужую жизнь по себе. Вы похожи на человека, у которого никогда не болели зубы, и он презирает всех,у кого болели. Не всем так повезло, как вам. Есть люди, которых предали все подруги и друзья, умерли все родственники и близкие люди. И напоследок сестра предала. В самый тяжелый момент. Вы думаете, что с вами такого не может случиться? Я таких знаю лично. Знаю женщину, у которой сын умер, и её все внуки предали и сестра родная отреклась и мать. Думаете, и вы застрахованы? Глупая вы.

Гость
#137
Гость

Глупо судить чужую жизнь по себе. Вы похожи на человека, у которого никогда не болели зубы, и он презирает всех,у кого болели. Не всем так повезло, как вам. Есть люди, которых предали все подруги и друзья, умерли все родственники и близкие люди. И напоследок сестра предала. В самый тяжелый момент. Вы думаете, что с вами такого не может случиться? Я таких знаю лично. Знаю женщину, у которой сын умер, и её все внуки предали и сестра родная отреклась и мать. Думаете, и вы застрахованы? Глупая вы.

То есть все плохие, и предатели, и родственники, и сестра, а эта женщина хорошая? Может быть, она-домашний деспот. С достойными людьми, которые ценят себя и уважают других, так не бывает, их боятся потерять. То, как человек приходил к концу жизни-это результат той жизни, которую он прожил, результат действий, и бездействий.

Гость
#138
Гость

А я считаю, что единственный смысл беречь себя - для мужа и свекрови. Чтобы они радовались здоровью и чистоте души и тела. Вообще, самый главный смысл жизни - беречь себя для мужа, для брачной ночи. Всё остальное ложные ценности, особенно айфоны)

Интересная ветка. Здесь было много постов, с которыми я согласна, и с которыми - нет. Но этот пост, беречь себя для мужа и свекрови(!?) - однозначно выигрывает первое место по ту пости. Не обижайтесь, ладно?

Гость
#139

Мои выводы. Насчет самоуважения - да! Но скорее - принять себя и полюбить. Без этого ты и других не полюбишь. Согласна с тем, что большинство людей глупы. И еще, любовь и способность любить - это дар Божий. Ее так мало в жизни, а то, что называют этим словом, чаще всего что угодно может означать, но не иметь никакого к ней отношения((

Гость
#140
Гость

То есть все плохие, и предатели, и родственники, и сестра, а эта женщина хорошая? Может быть, она-домашний деспот. С достойными людьми, которые ценят себя и уважают других, так не бывает, их боятся потерять. То, как человек приходил к концу жизни-это результат той жизни, которую он прожил, результат действий, и бездействий.

Ну то есть то, что вы ничего не понимаете, было понятно с первого поста. Вы судите людей, не зная их лично, заранее накручивая на них свои ярлыки. Искренне желаю вам поумнеть, а это без прохождения таких ситуаций для таких неспособных думать и сострадать людишек невозможно. И сестра может с ума сойти после каких-то событий и предать, и добрый муж может вас предать, и дочь родная может вас предать. Не говорите гоп, пока не перепрыгнете. С вами может случиться гораздо хуже и страшнее, чем у той женщины.

Гость
#141
Гость

Мои выводы. Насчет самоуважения - да! Но скорее - принять себя и полюбить. Без этого ты и других не полюбишь. Согласна с тем, что большинство людей глупы. И еще, любовь и способность любить - это дар Божий. Ее так мало в жизни, а то, что называют этим словом, чаще всего что угодно может означать, но не иметь никакого к ней отношения((

Ну так вы не имеете этого Дара - любить, если любовь к свекрови считаете глупостью. Представляю, что будет, когда вам в невестки попадётся умная особа, и будет вас ненавидеть, травить и со свету сживать, а ещё бить и обворовывать. Зато " не тупая", потасканная, вас и вашего сына сифилисом заразит. Всё как вы мечтали и что считали умным. Дай то Бог.

Юля
#142

Сделала странный вывод к сорока годам. Что все мужики прогибаются. Все. Зря я торопилась, иногда этого год приходится ждать. Хотя и не потеряла ничего.
Сделала запоздалый вывод. Относится к перовому. Что никаких авансов давать нельзя. Типа относись к другим, как хочешь, чтобы относились к тебе... Ага, жди. К сожалению, поздно это поняла. Сейчас от меня никто ничего и не хочет)))

Ever
#143
Гость

ГостьСамый главный вывод :
Никогда никого не жалей - тебя никто не пожалеет...
++
Я к этому пришла недавно,хотя мне сороковник.кабздец,девчонки))
ещё и втопчут в асфальт-если будешь валяться.и посмеются уходя.

Я тоже сделала вывод такой недавно. Мне 32

Гость
#144
Кристина

О жизни поняла следующее.
Здоровье, деньги и легкий характер = залог успеха в жизни.
Все остальное второстепенное и не стоит этим заморачиваться.

100 % без денег ты никто в современном мире.

Лола
#145

Не поняла, какие мужики и под кого прогибаются...

Гость
#147
Гость

Бабло всего лишь инструмент, сами по себе ничего не значат и ничего не несут. У Абрамовича денег немерено, а с бабами не везет, примеров до фига, лень писать.

В смысле с бабами не везет? То что разведён трижды? Так кому они нужны эти отношения десятилетиями? Ни бабам ни мужикам. Больше 3 лет отношения это *** на постном масле, какой бы ты не был.

Гость
#148
Гость

Как же я хочу научиться любить и уважать себя, девочки... мч вытирает ноги, не ценит, общается с другими, меня скрывает, замуж не берет, а я люблю не могу. Так хреново. Реву сейчас. Ценить себя и уважать надо, тогда все мир падет к вашим ногам!
Ещё второе правило: химия тела, надо вырабатывать гормоны радости.

Вы не сможете научиться тому, чего хотите, потому что вы неправильно ставите задачу )
У вас самооценка не заниженная, а завышенная! Вы считаете что вы самая лучшая для своего мужика, и ждёте чтобы он вёл себя соответственно - бросил других женщин и сидел под юбкой у вас - самой красивой, самой умной, самой достойной.
Как с этим справиться? Посмотрите на себя в зеркало, поймите что вы не фонтан, и вас отпустит через 5 минут )
Пройдёт любовь к мужу ( на самом деле это не любовь а жажда доминирования), из головы пропадёт туман, вы увидите мир другими глазами. Вы начнёте радоваться жизни, появится куча хобби и планов. Попробуйте!

Гость
#149

Самое главное чтобы близкие люди были живы , здоровы и рядом, а так же любимые животные здоровы и жили как можно дольше, вообщем чтобы дома всё со всеми было хорошо, остальное всё второстепенное

Гость
#150
Starlight

Какие выводы вы можете сделать в 25? Это слишком рано. Мне 35 и я прихожу к выводу, что людям просто нужна любовь и забота. Просто так заботиться о других и делать им приятные вещи, помогать безвозмездно. Не быть эгоистом и не тянуть одеяло на себя постоянно. Давать людям чувство теплоты и радости от общения с вами. Тогда вас люди сами начнут возвышать, уважать и помогать. Сужу по своему мужу и свекрови. Пожинаю плоды их доброты и отзывчивости сейчас, хотя сама всегда думала только о себе.

ерунда, я наоборот, в молодости была очень доброй, щедрой, заботливой, и об меня вытирали ноги. Сейчас в сорок лет я тоже добрая, щедрая и заботливая, но только для своих детей. Мой главный вывод - береги своё здоровье, силы и ресурсы для родных людей, остальные всё равно не оценят. Ну, вот пример из молодости - у меня с 18 лет была своя квартира, мужики женатые лепились в ней встречаться, парни молодые хотели тупо въехать и жить у меня. Иногда шла на поводу, встречалась, кормила, поила, любила. И зачем? Потом подруга попросилась с молодым мужем провести у меня медовый месяц, я пустила их бесплатно на месяц в мою квартиру, а сама жила у мамы. Подруга потом свинтила в Москву, развелась, и уже давно за другим замужем, не общаемся. На фиг я такие подарки всем отваливала? Только неблагодарность в ответ, попользовались и забыли

Гость
#151
Гостья

4. Тебя никто не любит, все любят свои ощущения рядом с тобой.

Классная мысль!

Гость
#152
Гость

ерунда, я наоборот, в молодости была очень доброй, щедрой, заботливой, и об меня вытирали ноги. Сейчас в сорок лет я тоже добрая, щедрая и заботливая, но только для своих детей. Мой главный вывод - береги своё здоровье, силы и ресурсы для родных людей, остальные всё равно не оценят. Ну, вот пример из молодости - у меня с 18 лет была своя квартира, мужики женатые лепились в ней встречаться, парни молодые хотели тупо въехать и жить у меня. Иногда шла на поводу, встречалась, кормила, поила, любила. И зачем? Потом подруга попросилась с молодым мужем провести у меня медовый месяц, я пустила их бесплатно на месяц в мою квартиру, а сама жила у мамы. Подруга потом свинтила в Москву, развелась, и уже давно за другим замужем, не общаемся. На фиг я такие подарки всем отваливала? Только неблагодарность в ответ, попользовались и забыли

ну такой подруги как вы у вашей подруге уже не будет и в этом её потеря, а вы не переживайте люди неблагодарные как правило и каждому свою голову не приставишь

Оля
#153
Имени моего лихом не поминай

Аааа, еще мой вывод: счастье - именно в деньгах! Есть бабло, можешь тусоваться в любом социальном слое. Нет бабла - только с такими же неимущими! А неимущие только в советских книжках добрые и справедливые. В жизни они озлобленные, апатичные и склонны к разного рода зависимостям. Есть бабло - можешь лечиться, учиться, развлекаться. Нет бабла - сиди дома и смотри "Пусть говорят"! Муж изменил или просто достал? Есть бабло -
разведешься и уедешь! Нет бабла - сиди с ним в одной квартире, пока не убьёте друг друга! Или прогибайся, чтобы не дай Бог не развестись, ведь тогда ты с детьми подохнешь с голоду.
Счастье? Что это такое, если нет свободы действий?

Подписываюсь под каждым словом !!!!!! СЧАСТЬЕ БЕЗ ДЕНЕГ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ БЕЗ ДЕНЕГ - ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, А СУЩЕСВОВАНИЕ!!!!!!!

Гость
#154

Счастье зависит от множества факторов, один из них - деньги. Без денег счастья нет. Как нет счастья без здоровья, любви, понимания, согласия с самой собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: