Гость
Статьи
Какой самый важный …

Какой самый важный вывод вы сделали ?

Предлагаю поделится в теме жизненной мудростью )
Какой самый важный вывод в жизни вы сделали ? Что раз - и поменяло что-то в вас или в вашей жизни ! Давайте делать открытия вместе! Ведь это же так интересно.
Начну с себя : я пришла к выводу , что нужно всегда верить в себя , к тому что даже маленькие шаги дают сумасшедшие результаты, при регулярности что если ты хоть немного стараешься- Бог( для кого-то Вселенная) обязательно заметит и поможет . А какие выводы сделали вы?

Строптивая
56 ответов
Последний — Перейти
Томатная гозешка 🍅
#1

Тарелку от гречки надо мыть сразу.

Гость
#2

Нужно искать плюсы во всем
Вера в себя и свои силы
Жизнь многогранна и в любую минуту может все измениться
Иногда родители это просто люди , которые когда то родили
Важно никого не осуждать и не тратить энергию на негатив и токс. Ничего хорошего нам это не дает, только разрушает
Да и еще много всего

#3

Унитазнвм ершиком нужно чистить сразу

Гость
#4

Самый лучший вывод который я сделала для себя- никогда никому ничего не нужно доказывать. Напрасная трата нервов.

Гость
#5

Самое главное в жизни-здоровье и наличие сбережений.Люли ненадёжны,
они уезжают,предают,забывают,умирают.
Работу можно потерять.А если есть здоровье,можно найти другую работу,новое общение.Деньги на счету выручат всегда.Не надо одалживать на хлеб в трудную минуту.

Гость
#6

Все, что происходит в моей жизни - результат исключительно моих действий и принятых мной решений.

Поэтому никого никогда не виню в своих неприятностях (даже себя не виню, ведь себя я люблю🙂)

Строптивая
#7
Гость

Нужно искать плюсы во всем
Вера в себя и свои силы
Жизнь многогранна и в любую минуту может все измениться
Иногда родители это просто люди , которые когда то родили
Важно никого не осуждать и не тратить энергию на негатив и токс. Ничего хорошего нам это не дает, только разрушает
Да и еще много всего

Поделитесь, как вы ищете во всем плюсы? У меня никогда не получалось . Ну например в каких ситуациях что и как надо думать? Никогда не понимала , как это работает .

Строптивая
#8
Гость

Самый лучший вывод который я сделала для себя- никогда никому ничего не нужно доказывать. Напрасная трата нервов.

Согласна))

гу
#9

а я его еще не сделал. Готовлюсь вот. Да и потом...не уверен, что этот вывод будет "главным в жизни". Скорее, доминирующим на определенный период времени)

Гость
#10

Кроме семьи ты никому не нужен
Не нужно сравнивать себя с другими
Любить и уважать себя
Отпускать ненужных людей и не держать возле себя, потому что привыкли
Наслаждаться тем что имеешь и идти к тому, что хочешь

гу
#11
гу

а я его еще не сделал. Готовлюсь вот. Да и потом...не уверен, что этот вывод будет "главным в жизни". Скорее, доминирующим на определенный период времени)

а там глядишь - новые открытия и уже новые выводы...

#12

Нет смысла спорить с человеком об его мнении, лучше просто его выслушать и остаться при своём мнении. С девушками часто это помогало

#13

За 29 лет жизни я поняла одно , как бы жизнь не била , какие бы испытать не выливались на мою голову ..... Скажу цитатой из христианской книги ...
*если кажется что опускаются руки, протяни их к небесам *
И нет , это не про то , что сейчас я призываю всех молится . Это про то , что в моих бедах , меня спалила вера в Бога и моя мама , а ещё дочь и сын .

Гость
#14

Что мы все умрем, и никто о нас не вспомнит. Поэтому можно делать вообще все что ты захочешь

Гость
#15

А, и еще. Наше состояние зависит не от атмосферы вокруг, а от нашего восприятия. Можно иметь всё, но ощущать пустоту, а можно не иметь практически ничего и ощущать себя счастливым

Строптивая
#16
Тамя

За 29 лет жизни я поняла одно , как бы жизнь не била , какие бы испытать не выливались на мою голову ..... Скажу цитатой из христианской книги ...
*если кажется что опускаются руки, протяни их к небесам *
И нет , это не про то , что сейчас я призываю всех молится . Это про то , что в моих бедах , меня спалила вера в Бога и моя мама , а ещё дочь и сын .

❤️

Гость
#17

Сделала вывод, что старых мужчин легче использовать.

Строптивая
#18
Гость

А, и еще. Наше состояние зависит не от атмосферы вокруг, а от нашего восприятия. Можно иметь всё, но ощущать пустоту, а можно не иметь практически ничего и ощущать себя счастливым

Это точно . Но все равно иногда конкретно мне сложно перестраиваться на счастье.
Все чего -то беспокоюсь, переживаю. Хотя это бессмысленно

#19
Денис

Унитазнвм ершиком нужно чистить сразу

И про гречку тоже , тарелку мыть сразу

Строптивая
#20
Гость

Сделала вывод, что старых мужчин легче использовать.

😂

Гость
#22
Строптивая

Поделитесь, как вы ищете во всем плюсы? У меня никогда не получалось . Ну например в каких ситуациях что и как надо думать? Никогда не понимала , как это работает .

К примеру у меня было очень жестокое насилие в детстве , плюс в том, что это уже прошлое и находясь в одной квартире с извергами и насильником я осталась жива и могу теперь жить как хочу. Или недавно потеряла украшения , плюс в том , что появился повод купить новое и теперь я буду класть их только в шкатулку. Плюс этой ситуации в уроке быть бережнее к вещам и класть все на свое место, рассталась с парнем, плюс в том , что я свободна и могу тратить время на себя и не подстраиваться под кого то. Сорвался отпуск, плюс экономия финансов , да даже в смерти можно найти плюс, значит человеку больше не больно). На самом деле от мышления очень многое зависит, нужно стараться быть на позитиве , когда я проще ко всему относилась и была жизнерадостной , мне было гораздо легче жить

Гость
#23

Что всё что не делается, всё к лучшему. Просто не всегда к вашему.

Счастивый парень.(Мотоциклист)
#24

Нет лучшейго момента чем сейчас

#25

1) все мужики уепки

Гость
#26

Я сделала вывод что люди все РАЗНЫЕ . и если у меня есть мнение по какому то вопросу, это не значит что другие думают так же как я

Гость
#27

медиа аскеза это круто
круче только яйца

вы сами автор поступающей информации:
без всплывающих окон и навязанной рекламы это раз.
два: качество информации - фильмы, арт галереи за одну и ту же единицу времени принесут пользы ощутимо больше.
три: вне медиа вы наблюдаете живой мир, который можно понюхать и потрогать, запечатлеть птичек и послушать шелест листьев и получить новое, основанное на естественном.

Бермуды
#28

1. Главное-здоровье,родной человек ( любой,хоть мама,хоть,муж,хоть друг. Человек,которому ты нужен .) 2.Деньги и свое жилье-очень важны. 3.Обидели- поступи так же с обидчиком,просто зеркально и в игнор навсегда. Если не зеркалить,то просто в игнор навсегда. 4.Заболел- отвлекаться максимально от мыслей о болезни,не нагнетать проблему. И лечиться,конечно. 5. Не нужно надрыва ни в чем,мера во всем. 6.Побольше юмора в жизнь,с ним легче.7.Химические лекарства по минимуму. 8. Движение-жизнь,и именно на свежем воздухе. 9. Ссору лучше закончить фразой-давай каждый из нас останется при своем мнении.

Гость
#29

Что нет ничего более вредного и уродливого чем жертвенность.

Жить надо только свою жизнь (как ты хочешь, с кем ты хочешь, где ты хочешь и т.д.). Давая окружающим жить их жизни тоже. Не давлеть друг над другом, не прогибать и не прогибаться. Учиться уживаться без давления и жертв и уважать свободу друг друга. Если не получается - лучше разбегаться.

От жертв толку не будет, их никто не оценит и за них не отблагодарит, а вы лишитесь важных перспектив в жизни. Между другим человеком и собой выбирать надо всегда себя, даже если это тяжело и больно.

И самой никогда не требовать жертв от другого человека, все равно люди либо начинают за эти жертвы предъявлять и выбивать "компенсации" (что раз они ради вас пожертвовали, то теперь вы должны делать все как они хотят), либо вы не сможете жить под грузом ответственности, что ради вас пожертвовали и вы теперь вечно в долгу и в чувстве вины.

Вся эта пропаганда жертвенности - большое зло. Люди в большинстве своем эгоисты (и это естественно для всякого живого существа в разумных пределах) и никогда они не забудут и не простят своих жертв, жизнь будет невыносима в итоге у всех.

Гость
#30

Девушки пукают и какают!

#31

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОСЯ, НЕ ПРОСИ!

Гость
#32

Какие мы -такой и мир .

Гость
#33

Не приносить себя в жертву ради мужика , рожать только для себя и сколько потянешь , не одалживать родственникам, подруги временные , нет верных мужчин, нет любви как в сказке , к любой проблемы есть решение, следить за здоровьем, все делать во время

Гость
#34

Если происходит что то хорошее нужно помнить что всё проходит. Если случилось что то плохое нужно помнить что всё проходит.

#35

Что все ерунда, по сравнению с мировой революцией.

Гость
#36

Лет сколько тебе?

Гость
#37
Строптивая

Поделитесь, как вы ищете во всем плюсы? У меня никогда не получалось . Ну например в каких ситуациях что и как надо думать? Никогда не понимала , как это работает .

Ну например, вы сидите без работы на шее у мужа. Для меня это проблема, но! Это время я использую для создания канала со своими работами, доделываю ремонт, дооформляю доки. Вроде тупо сижу дома, но сколько дел решила!

Гость
#38

Есть 2 вида людей: те, кто ноет и себя жалеет и те, кто действуют и гордятся плодами этих действий. Кто из них ты?

Гость
#39

Начну с себя : я пришла к выводу , что нужно всегда верить в себя , к тому что даже маленькие шаги дают сумасшедшие результаты - где можно ознакомится с твоими сумашедшими результатами?
при регулярности что если ты хоть немного стараешься- Бог( для кого-то Вселенная) обязательно заметит и поможет - нет, Бога тоже нет, а вселенной на тебя пох
А какие выводы сделали вы? - тебе не понравятся мои выводы

Гость
#40
Томатная гозешка 🍅

Тарелку от гречки надо мыть сразу.

Не надо. Если ее залить водой, через 10-15 мин она отмоется легче, чем сразу.

Гость
#41

Надеяться можно только на себя и самых близких людей. Нет ничего важнее здоровья.Не стоит принимать близко к сердцу слова посторонних людей. Важно жить настоящим и немного заглядывать в будущее. Завтра придет новый день, и проблема может решиться сама собой (часто именно так и бывает).

НоыВоигура
#42

Я понял главное для себя: не нужно никому ни в чем помогать деньгами. Помогая деньгами,мы не помогаем,а только развращаем. Особенно это касается женщин и родственников. Единственное,кому нужно помогать,это -детям до окончания вуза и старым беспомощным родителям. Помогать здоровой,трудоспособной бабе это-большая глупость.

Гость
#43
НоыВоигура

Я понял главное для себя: не нужно никому ни в чем помогать деньгами. Помогая деньгами,мы не помогаем,а только развращаем. Особенно это касается женщин и родственников. Единственное,кому нужно помогать,это -детям до окончания вуза и старым беспомощным родителям. Помогать здоровой,трудоспособной бабе это-большая глупость.

До окончания вуза детям? Да твой ребёнок в 18 это и есть трудоспособная баба. Значит своим детям помогает такое, а баба другая, не имеющая родителей, которые ей могут оплатить учебу в вузе, должна пахать?! Чтоб это плохо повлияло на её учёбу!? Таким всегда хочется пожелать сdoxнyть, чтоб дети этих yrodoв пахали за место учёбы, и не смогли получить нормальное образование. Чтоб потом такая гнuda не смеялась над другими людьми, у которого не было этого старта.
Да будет так!

Гость
#44

1) Нет вечной дружбы, есть вечные интересы.
Подруги дружат пока им это надо, по какой то причине
2) любят нас только родители.
Всем остальным мы тупо нужны. Когда мужик говорит я тебя люблю, нужно это слышать как ты мне нужна. Ты закрываешь мои потребности. Я не смогу без тебя, ты мне нужна, с тобой мне лучше. Но любят нас только родители, запомните. Мужикам и подругам мы нужны, пока соблюдаются условия. Когда мужик говорит ты мне нужна, я не могу без тебя- радоваться нечему на самом деле) Вы тупо нужны. Для чего-то.
3) поступать надо всегда так, как тебе удобно. Не надо никому уступать. Эти люди всегда поступят как удобно им, при случае.
4) мы станем похожи на тех, с кем общаемся. Надо очень тщательно выбирать свое окружение и своим детям также. Они будут похожи не на нас, а на тех кто их окружает, на компанию в которую они попадут. Причем мы возьмем от них самое плохое, а не они от нас хорошее.

Гость
#45
Гость

До окончания вуза детям? Да твой ребёнок в 18 это и есть трудоспособная баба. Значит своим детям помогает такое, а баба другая, не имеющая родителей, которые ей могут оплатить учебу в вузе, должна пахать?! Чтоб это плохо повлияло на её учёбу!? Таким всегда хочется пожелать сdoxнyть, чтоб дети этих yrodoв пахали за место учёбы, и не смогли получить нормальное образование. Чтоб потом такая гнuda не смеялась над другими людьми, у которого не было этого старта.
Да будет так!

А какое отношение мужчина имеет к образованию женщины? Если она тупая и не хватило мозгов поступить на бесплатное обучение, то это ее проблемы. Если у нее нет богатых родителей - тоже не вина мужчины и не его проблема. Но, увы, такие женщины настолько тупые, что этой истины никогда не поймут

НоыВоигура
#46
Гость

До окончания вуза детям? Да твой ребёнок в 18 это и есть трудоспособная баба. Значит своим детям помогает такое, а баба другая, не имеющая родителей, которые ей могут оплатить учебу в вузе, должна пахать?! Чтоб это плохо повлияло на её учёбу!? Таким всегда хочется пожелать сdoxнyть, чтоб дети этих yrodoв пахали за место учёбы, и не смогли получить нормальное образование. Чтоб потом такая гнuda не смеялась над другими людьми, у которого не было этого старта.
Да будет так!

А почему я должен помогать в учёбе какой-то непонятной девушке чужой? Своему ребёнку да,надо помочь,а чужому-то с какой стати?

Гость
#47
Гость

Что всё что не делается, всё к лучшему. Просто не всегда к вашему.

:)))

Гость
#48

Самые важные люди на Земле- родители. Они никогда не обманут, не предадут, никогда не бросят тебя ни в беде, ни в проблеме. Я каждый день вспоминаю их и говорю с ними. Никогда и ни о кого я ге принимала больше любви, чем от своих родителей, бабушки, дедушки и прабабушки. Остальные люди мишура, без них можно обойтись спокойно.

Гость
#49

Никогда и никто из мужчин меня не будет любить и боготворить больше, чем это сделал отец. Мужчины могут разлюбить, предать, обидеть, отец - никогда не бросит, не разлюбит, не обидит. Цените своих отцов, девочки, говорите им чаще нежные слова.

Строптивая
#50
Гость

Если происходит что то хорошее нужно помнить что всё проходит. Если случилось что то плохое нужно помнить что всё проходит.

+