Гость
Статьи
Повторяющийся сон

Повторяющийся сон

Два раза за последнюю неделю вижу сон где плыву на корабле в одну и ту же страну. Сны красивые. Что это может значить?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сон про будущее возможно. поедете на корабле как нить в эту страну. а у вас сны сбывались?

автор
#2

не помню чтобы сбывались

Гость
#3
автор

не помню чтобы сбывались

тогда может просто ваши мечты

Гость
#4

Это может быть:
1. Яркие впечатления от уже увиденного.
2. Завуалированный символ. Возможно, у вас есть какая-то цель, особое желание, возможно даже опасение, и это совершенно не обязательно связано с кораблями и путешествиями. По каким-то причинам ваш мозг визуализирует это желание/цель именно как путешествие на корабле.
Приведу примеры. Как-то я очень мечтала о море, купании в приятной тёплой воде, но у меня была боязнь глубоких водоёмов, я плохо плавала. И мне постоянно снились похожие сны, где фигурировало безумно красивое море с лазурной водой (о чём я мечтала), но море всегда было мелкое, мне по пояс. Или мелкие бассейны снились.
Другой пример - был период, когда я после выпуска долго не могла найти работу. Пришло осознание, что специальность по диплому - не моё. Из-за этого чувствовала себя неуверенно, не знала, куда двигаться. Постоянно снился тёмный-тёмный лес с высокими деревьями "стеной" и непроходимыми кустарниками. Либо тёмные ночные улицы, где фонари не горят, и ничего не видно. Эти сны сопровождались чувством, что я опаздываю куда-то, могу куда-то не успеть. Когда нашла работу и определилась с интересующей меня областью, эти сны исчезли.

Гость
#5

Повторяющиеся сны - признак шизофрении.

Аня
#6

На протяжении 3х лет регулярно(2-5раз в месяц)снится сон:я со своей семьёй в чужом городе,но чаще в другой стране(места постоянно разные).Вечер,и вдруг я понимаю,что через пару часов(бывает,что рано утром или ночью-но очень скоро)мы должны уезжать(самолёт,автобус,поезд);бывает даже,что нас уже ждут.И я начинаю быстро собирать вещи(в пакеты,чемоданы)на ходу что-то покупать(хотя все уже в основном закрыто).Этот сбор вещей меня утомил уже...Что бы это значило?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: