Гость
Статьи
У кого больные, …

У кого больные, проблемные, алкоголики родители

Как сложилась ваша жизнь?
Как вы строили ее сами? Как не опустить руки и жить?как жить без сожаления и чувства вины
Мать заболела псих расстройством ,лечили, таблетки дорогие покупали она все равно умудрилась выпивать втайне теперь ее уже не спасти она овощ, отец выпивает тоже
Мне 23 жизнь вроде начинается, но мне очень морально сложно, я не знаю ничего о жизни такое ощущение, посоветоваться не с кем, накатывтся слезы когда вижу счастливых дочерей с мамами
В общем помогите кто советом, как вы справились
Спасибо

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Dancer
#1

Ну, у меня попроще. Мать вменяемая, хорошая, если не считать гиперопеки. Отец пьет всю жизнь, почти не работал. И сестра старшая пьет, детей побросала по детдомам. Все жили в 14-метровой комнатушке, да еще с котами-собаками. Нищета. Без хлеба по 2-3 дня. Отец спал за печкой, ибо человек четверо, а спальных мест три. В плане посоветоваться с матерью по поводу личной жизни не могла, как и вы, ибо мама моя чуть ли не ханжа в этом плане, учеба и никаких парней. Так что тоже сложно было. У сетры советов не спрашивала - засмеяла бы ведь.
В 25 вышла замуж, повезло вырваться. Езжу в гости часто, не забываю. У них ничего не изменилось - все те же лица, все на тех же местах)
Автор, что вам можно посоветовать? Снимать есть возможность? Вы уже не маленькая, не 15 лет, а 23. Парень есть? Если есть, отлично. Какая-никакая, а поддержка. Подруги есть? Тоже неплохо. И самое главное, чтобы башка на плечах была, чтобы не пойти по стопам родственников. Держитесь!

Дарья
#2

Снимать возможности нет, личной жизни нет а подруги все занимаются собой, поэтому я не знаю куда кидаться, ищу новую работу чтобы немного больше заработать
Были мысли попробовать все кинуть и переехать в мегаполис
Попробовать себя там, но страшно без поддержки моральной и материальной, нужна хоть какая то подушка

Гость
#3

Вначале у меня были алкоголики родители которые испортили мне детство. Всё своё детство я наблюдала их пьянки-буханки. Они друг друга мутузили. Вызывали милицию, прабабушка мечтала умереть и вскоре умерла, она всё это видела, хотя была абсолютно нормальным адекватным человеком. Потом появился строгий отчим, который делал все по правилу "шаг вправо, влево - расстрел", вобщем, моя жизнь такова. Я еще с детства плохо общалась с людьми, нормально стала позже, у меня с 18 лет ощущение будто я только начала выпутываться из этого всего и жить сначала. А потом поняла что нафиг не нужны мне ни друзья и никто. Нахожусь в депрессии долгое время. И понимаю. Мне никто не нужен! Многих людей презираю.

Гость
#4

Получите образование, хоть какое хоть ногти наращивать научитесь и переезжайте, там вас ни кто не знает, нет прошлого, начнете все заново и будете расти, снимайте квартиру на 3х девочек, так все начинают, даже модели в Европе так живут, по 5 человек в квартире, ищите хорошего парня, не богатого, а именно хорошего, чтобы поддержка была, не воздушные знаки зодиака, они только кажутся хорошими, но сущьность их вы узнаете потом, через годы и разочаровываетесь, не тратьте на них время, а вид счастливых дочерей не значит, что они счастливы, в каждой семье столько тараканов, завидовать особо не чему, верьте в себя и все, каждый человек одинок, одиноким приходит и одиноким уходит из этого мира, поэтому есть только вы, развивайтесь и радуйтесь жизни, она вам дана только для этого, делайте в жизни только то что приносит вам удовольствие!!!

Дарья
#5
Гость

Получите образование, хоть какое хоть ногти наращивать научитесь и переезжайте, там вас ни кто не знает, нет прошлого, начнете все заново и будете расти, снимайте квартиру на 3х девочек, так все начинают, даже модели в Европе так живут, по 5 человек в квартире, ищите хорошего парня, не богатого, а именно хорошего, чтобы поддержка была, не воздушные знаки зодиака, они только кажутся хорошими, но сущьность их вы узнаете потом, через годы и разочаровываетесь, не тратьте на них время, а вид счастливых дочерей не значит, что они счастливы, в каждой семье столько тараканов, завидовать особо не чему, верьте в себя и все, каждый человек одинок, одиноким приходит и одиноким уходит из этого мира, поэтому есть только вы, развивайтесь и радуйтесь жизни, она вам дана только для этого, делайте в жизни только то что приносит вам удовольствие!!!

Спасибо за поддержку, есть парень который ухаживает но он как раз воздушный знак,но ухаживает долго, поэтому я надеюсь что он будет хороший
Надо убегать отсюда это точно, попадание знаю как, нужны деньги, и проблемы с собственным здоровьем останавливают

серая мышка
#6

Я еще с детства плохо общалась с людьми, нормально стала позже, у меня с 18 лет ощущение будто я только начала выпутываться из этого всего и жить сначала. А потом поняла что нафиг не нужны мне ни друзья и никто. Нахожусь в депрессии долгое время. И понимаю. Мне никто не нужен! Многих людей презираю.[/quote]

мне 23 и у меня такое же мироощущение.
отца нет, мать пила всю жизнь, сейчас сах. диабет и теперь на моей шее.
старайтесь строить свою жизнь, сделать её более качественной во всех сферах, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема