Гость
Статьи
живу как параноик, …

живу как параноик, помогите

Девушка 21.
Не могу спокойно жить. У меня вроде есть все, полная любящая семья, парень с которым встречаюсь 5 лет.
Но каждый день я думаю о том, что скоро произойдет что-то плохое. Что с каждым днем ​​жизнь становится все хуже и хуже. что родители не вечны, и я не переживу того что их не станет. Так же, я каждый день накручиваю себе что а вдруг в будущем мой муж мне изменит, а вдруг я останусь одна с детьми, и в старости останусь сама никому не нужна, так и еще и без денег. Все что делаю то ищу подтверждение тому есть ли на свете верные мужчины и счастливые семьи. и мой парень не давал мне причине в нем сомневаться, но я все равно каждый день его достаю вопросами не изменяет ли он мне и так далее.
Еще боюсь что я в этой жизни не смогу самореализоваться, найти себя, жить просто для себя и не бояться что я сама.
И я понимаю, что все это как может произойти так и может быть что не произойдет, и что это не правильно жить проблема которых возможно в будущем даже не будет, но ничего не могу с собой сделать.
От этого возникают мысли что не хочу долго жить, не хочу пережить измены и смерть близких, я с этим не справлюсь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

надо завтра запечь горбушу с сыром

скорп
#2

я вспомнила, что у меня полрыбины в морозилке
и салат из кальмаров

мышь+
#3

Если совсем не понравится жить, всегда есть возможность, например, выйти из окна. О проблемах стоит переживать по мере их поступления

скорп
#4

купила себе ортопедические стельки для профилактики, ребенку блузку ..пятую, по-моему маме пилинг ну и себе там масочки, у нас таких нет..

Мила
#5
скорп

я вспомнила, что у меня полрыбины в морозилке
и салат из кальмаров

а у меня минтай в морозилке. интересно сколько он может храниться там? ждать возвращения мамы в октябре или самой решиться пожарить...

Мила
#6

p.s. я просто не умею рыбу жарить, не судите строго

скорп
#7

ночевала в гостинице "декабрист"(квартира занята
)
очень понрааилось😌

это были "путевые заметки"😌

Гость
#8
скорп

надо завтра запечь горбушу с сыром

Слыш ты, пиши по теме.

Гость
#9

Автор, у Вас нервное. Свободного времени много? Вы наверное домашняя девушка из полной благополучной семьи, которая ничего особо плохого никогда не испытывала. Такое после пары оплеух жизни проходит и становишься попроще. Но все же желаю вам их не получать, а привести нервы в порядок и наслаждаться тем, что имеете.

Мила
#10

Ладно, извините за стеб, автор. Вообщем, посмотрите на ютубе видео "Михаил Лабковский - Страхи и тревожность, причины и симптомы." И поймите, все люди боятся, но приходиться преодолевать себя, пока человек жив, в его жизни всегда будут время от времени возникать беспокойства, страх, тревога. Лучший способ от страха, наверное, делать, то чего боишься. (Например, если боишься публичных выступлений. чем больше выступаешь, тем меньше страха. особенно если работаешь над собой и видишь прогресс и успех). Или представить, то чего опасаешься и придумать пути выхода или увидеть хорошее в ситуации. (кстати, почитайте, у Ханса Андерсена есть сказа на тему болезни и смерти ребенка "история одной матери") Еще иногда помогает вера и молитва. Почитайте книгу Флоренс Шинн "Как изменить свою жизнь за 7 дней" и "Подсознание может все", А. Свияш "90 шагов к счастливой семейной жизни". Попытайтесь осознать, что невозможно все предвидеть и перестраховаться, такова жизнь и с этим ничего не поделаешь. Хотя в мире столько опасностей, но ведь люди доживают и до 100 лет! а значит есть какая-то сила, которая бережет нас. Поэтому верьте в защиту свыше, думайте о хорошем (ведь мысли материальны) и старайтесь не воспринимать все слишком близко к сердцу. Если что-то для нас очень важно, жизнь может это отнять, как бы показывая, что ты слишком переоценил важность этого.

Гость
#11

Кстати, мозг так устроен, что если ты о чем-то часто думаешь, то через некоторые время эти мысли будут возникать автоматически. Это как бы привычка уже, хотя может показаться, что сам додумался. Поэтому когда, в след. раз будут возникать плохие мысли, если понимаете, что это просто привычка, усилием воли прекращайте об этом думать и подумайте о чем-то хорошем. Чем больше будете думать о хорошем, тем больше мозг будет фиксироваться на этом. И благодарите Бога за все хорошее, что имеете. Говорят, что так оно будет только увеличиваться.

скорп
#12
Гость

надо завтра запечь горбушу с сыром

Слыш ты, пиши по теме.

идинах 😇

Гоздь
#13
скорп

надо завтра запечь горбушу с сыром

Мне и стеб понравился и тема 👍

Автор
#15
Мила

Ладно, извините за стеб, автор. Вообщем, посмотрите на ютубе видео "Михаил Лабковский - Страхи и тревожность, причины и симптомы." И поймите, все люди боятся, но приходиться преодолевать себя, пока человек жив, в его жизни всегда будут время от времени возникать беспокойства, страх, тревога. Лучший способ от страха, наверное, делать, то чего боишься. (Например, если боишься публичных выступлений. чем больше выступаешь, тем меньше страха. особенно если работаешь над собой и видишь прогресс и успех). Или представить, то чего опасаешься и придумать пути выхода или увидеть хорошее в ситуации. (кстати, почитайте, у Ханса Андерсена есть сказа на тему болезни и смерти ребенка "история одной матери") Еще иногда помогает вера и молитва. Почитайте книгу Флоренс Шинн "Как изменить свою жизнь за 7 дней" и "Подсознание может все", А. Свияш "90 шагов к счастливой семейной жизни". Попытайтесь осознать, что невозможно все предвидеть и перестраховаться, такова жизнь и с этим ничего не поделаешь. Хотя в мире столько опасностей, но ведь люди доживают и до 100 лет! а значит есть какая-то сила, которая бережет нас. Поэтому верьте в защиту свыше, думайте о хорошем (ведь мысли материальны) и старайтесь не воспринимать все слишком близко к сердцу. Если что-то для нас очень важно, жизнь может это отнять, как бы показывая, что ты слишком переоценил важность этого.

огромное спасибо за совет)) я действительно стараюсь с этим справиться, но у меня это плохо получается, уже начала думать что без психолога мне не обойтись

Автор
#16
Гость

Автор, у Вас нервное. Свободного времени много? Вы наверное домашняя девушка из полной благополучной семьи, которая ничего особо плохого никогда не испытывала. Такое после пары оплеух жизни проходит и становишься попроще. Но все же желаю вам их не получать, а привести нервы в порядок и наслаждаться тем, что имеете.

Да вы правы. Мне никогда не приходилось тяжело работать, у меня никогда не было ни в чем нужды. И даже сейчас, когда мне 21 год я сижу дома и просто ничего не делаю. Жду только когда парень приедет с работы, он сейчас за границей. и каждый день у меня как день сурка.
Единственное потрясения которое было в жизни. это когда папа после 20 лет брака изменил маме. После этого у меня появилась сильная недоверие к мужскому полу. Так как отец был для меня примером того, какой должен быть мужчина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: