Гость
Статьи
Я - наркоман в …

Я - наркоман в переносном смысле слова.

Я - наркоман в переносном смысле слова. Мой наркотик - это Санкт-Петербург. Я настолько влюблена в этот город, что готова при любой возможности ехать туда. О себе : живу в провинции, зарабатываю мало, 25 тыс, из них 15 тыс уходит на еду и коммунальные услуги, остальные 10 откладываю каждый месяц на поездку в Петербург. Через месяц после возвращения оттуда происходит "ломка", и меня настолько тянет обратно, что продержавшись еле-еле 3 месяца, и соответственно накопив 30 тыс, я срываюсь и еду туда ненадолго, живу в хостелах, потому что ни на что другое денег не хватает. За билеты я отдаю 10 тыс, поэтому на 20 тыс в Питере с учетом платы за хостел - особо не разгуляешься. Мне советуют : потерпи годик, накопишь побольше денег и спокойно попробуешь переехать или хотя бы съездишь на более долгий срок. А я не могу.... Я срываюсь, больше 3 месяцев не могу копить и не могу терпеть свой Мухосранск, в котором проживаю. И кстати, я перестала покупать одежду, хожу в 2 старых свитерах, экономлю на всем. Я понимаю, что посоветовать тут можно мало что, кроме как "копи деньги", но все же. Посоветуйте, как продержаться подольше и все же накопить.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тошнит от вас восторженных питерофилов
сама переехала сюда 5 лет назад, пропади оно все пропадом

Автор
#2

Там, где я живу сейчас, намного хуже.

Гость
#3

и где ето, автор?

Гость
#4
Автор

Там, где я живу сейчас, намного хуже.

а можете назвать, где? хотя бы примерно
во-первых вы не жили в питере
и хорошо там где нас нет -в этом тоже что-то есть)

Гость
#5

а почему бы вам не накопить совсем чуть побольше, потом приедете туда снимете самую простую квартиру/комнату на первое время, устройтесь там на работу и живите там

Гость
#6

Ну переезжайте с тем, что есть. Увольняйтесь с работы, ищите новую в Питере. Какуб-никакую найдёте, уж на Ролтон с хостелом точно хватит.

Гость
#7
Гость

тошнит от вас восторженных питерофилов
сама переехала сюда 5 лет назад, пропади оно все пропадом

Расскажите поподробнее, что не так? Интересно. Я вот в Москве живу, в Питере не была.

Гость
#8
Гость

Ну переезжайте с тем, что есть. Увольняйтесь с работы, ищите новую в Питере. Какуб-никакую найдёте, уж на Ролтон с хостелом точно хватит.

Не получается переехать на 30 тыс. Нужно хотя бы 100 тыс. А это - 10 месяцев кропотливых накоплений, а я столько не выдерживаю в своем Мухосранске.

Гость
#9
Гость

Гостьтошнит от вас восторженных питерофилов
сама переехала сюда 5 лет назад, пропади оно все пропадом
Расскажите поподробнее, что не так? Интересно. Я вот в Москве живу, в Питере не была.

да кучу здоровья просадила
правда надо отметить что мой город тоже был неплохим и я его любила и люблю
а тут что? ну архитектура, ну масса возможностей
а по сути - работа/дом
устаешь и уже пользоваться этими возможностями нет ни желания ни сил
это я дома так представляла что в питере после работы буду гудеть по барам и концертам, ага щас
плюс убивает отсутствие зелени, где я жила там до природы рукой подать. а тут дышать прямо нечем

Гость
#10

думала будет куча длрузей, лж наладится - неа
конечно знакомые появились, но по сути всё то же что и дома было
работу фиг найдешь, хотя иобразование есть и опыт..и.т.д.

Гость
#11
Гость

Не получается переехать на 30 тыс. Нужно хотя бы 100 тыс. А это - 10 месяцев кропотливых накоплений, а я столько не выдерживаю в своем Мухосранске.

Почему?
Сжигаете все мосты и переезжаете. Без обратного билета.
Снимаете койко-место в хостеле и находите работу (простую) с еженедельными выплатами
А там знакомствами обрастёте, может подругу найдёте, с которой комнату будете снимать, может парня.

Гость
#12

Уезжать с ненавистью это значит вернуться обратно и не важно, что пройдёт 10 лет или 30, но вы вернётесь.

#13

т.е. вы просто приехали в хостеле поселились и гудеть по Питеру. И все??
Только в этом ваш восторг?
Т.е. работать там не работали, какие люди и окружение - не знаете. Погодные проблемы в течении года - тоже не в курсе?

гостья
#14

автор ищи на сз парня с питера

Гость
#15
гостья

автор ищи на сз парня с питера

Искала, когда они узнают, что я живу в хостеле - сливаются. Хотя я нормальной приятной внешности.

Гость
#16
Гость

Почему?
Сжигаете все мосты и переезжаете. Без обратного билета.
Снимаете койко-место в хостеле и находите работу (простую) с еженедельными выплатами
А там знакомствами обрастёте, может подругу найдёте, с которой комнату будете снимать, может парня.

Подскажите работу с еженедельными выплатами, кроме промоутера.

Гость
#17

Автор, так Вам туризм противопоказан. Влюбитесь в какои-нить Куала -Лумпур и пиши пропало.
Xорошо что в росс. город xотите, ваша мечта легко исполнима.

Гость
#18

А вы бы не могли устроиться на доп.работу? Кем угодно - сиделкой, репетитором, да даже в бургер кинг. Одолжите небольшие суммы у друзей, у родителей.

Гость
#19
Гость

А вы бы не могли устроиться на доп.работу? Кем угодно - сиделкой, репетитором, да даже в бургер кинг. Одолжите небольшие суммы у друзей, у родителей.

Родители не помогают деньгами, после работы прихожу без сил и на дополнительную работу сил не остается. Да и нет ее в Мухосранске.

Гость
#20

А дома вам продать совсем нечего? Ищите подработки что бы за 3-5 месяцев накопить тысяч 60 хотя бы, работу ищите тоже заранее, так же можете поискать ресурсы где люди пускают пожить в обмен на какие то услуги(уборка-готовка) поищите с кем то снимать комнату или квартиру. Но автор взгляните правде в глаза, вы ездите в питер отдыхать, там красиво и особая атмосфера и тд. Но это отдых, а если вы будете горбатиться с утра и до ночи нужен ли вам питер и такая жизнь? Я родилась и живу в Москве. Моя жизнь это работа-дом, выходные дача, решение домашних дел. Что бы просто погулять по городу, на красную площадь поехать-это раз в пятилетку...Подумайте об этом

Гость
#21

Да познакомьтесь уже с кем нибудь в питере
Вы симпатичная ?

Гость
#22

Вы не пишите им ,что в хостеле живёте

Гость
#23

Из моего института все приезжие повыходили замуж за питерских парней
Даже страшненькие нашли каких -то
Пусть не классных ,но и то нашли

Автор
#24
Гость

А дома вам продать совсем нечего? Ищите подработки что бы за 3-5 месяцев накопить тысяч 60 хотя бы, работу ищите тоже заранее, так же можете поискать ресурсы где люди пускают пожить в обмен на какие то услуги(уборка-готовка) поищите с кем то снимать комнату или квартиру. Но автор взгляните правде в глаза, вы ездите в питер отдыхать, там красиво и особая атмосфера и тд. Но это отдых, а если вы будете горбатиться с утра и до ночи нужен ли вам питер и такая жизнь? Я родилась и живу в Москве. Моя жизнь это работа-дом, выходные дача, решение домашних дел. Что бы просто погулять по городу, на красную площадь поехать-это раз в пятилетку...Подумайте об этом

Все же лучше сходить на Красную площадь раз в пятилетку, чем вообще не сходить, и сидеть на лавочке в Мухосранске по вечерам.

Автор
#25
Гость

А дома вам продать совсем нечего? Ищите подработки что бы за 3-5 месяцев накопить тысяч 60 хотя бы, работу ищите тоже заранее, так же можете поискать ресурсы где люди пускают пожить в обмен на какие то услуги(уборка-готовка) поищите с кем то снимать комнату или квартиру. Но автор взгляните правде в глаза, вы ездите в питер отдыхать, там красиво и особая атмосфера и тд. Но это отдых, а если вы будете горбатиться с утра и до ночи нужен ли вам питер и такая жизнь? Я родилась и живу в Москве. Моя жизнь это работа-дом, выходные дача, решение домашних дел. Что бы просто погулять по городу, на красную площадь поехать-это раз в пятилетку...Подумайте об этом

Продать нечего. Вообще. Родители не помогают.

Гость
#26
Гость

Родители не помогают деньгами, после работы прихожу без сил и на дополнительную работу сил не остается. Да и нет ее в Мухосранске.

вот в питере так же будете без сил приходить
плюс еще дорога неизвестно сколько займет
че вы е хотите город озвучить или хоть регион

Гость
#27
Автор

Все же лучше сходить на Красную площадь раз в пятилетку, чем вообще не сходить, и сидеть на лавочке в Мухосранске по вечерам.

Ну так раз в пятилетку можно и приехать погулять. Смысл убиваться работая на износ тратя огромные деньги на сьем?

Гость
#28
Автор

Продать нечего. Вообще. Родители не помогают.

Тогда волю в кулак и работайте в три силы, что бы накопить побольше и переехать. Готовьтесь что там потребуется работать в четыре силы (покрайне мере первое время)т к оплачивать жилье, питаться, одеваться и добираться в питере будет съедать большие деньги. Когда вы только собрались там гулять и наслаждаться красотой???

Домашний мальчик
#29

И что там такого? Дома-развалюхи и из подвала в подъезде воняет, потому что там скапливается вода, еще комары обильно плодятся из-за этого.

Гость
#30
Домашний мальчик

И что там такого? Дома-развалюхи и из подвала в подъезде воняет, потому что там скапливается вода, еще комары обильно плодятся из-за этого.

у меня белье сохнет ТРИ дня! на 1 этаже живем
канализацией воняет, прямо в центре

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31

.
Блин. Это же отвратительный город.
.
Не понимаю, как можно любоваться "этим".
.
Ощущение у меня от таких как автор примерно такое же как если столкнуться с каким-нить никрофил или еще каким омерзительным извращенцем. Ну как ей это может нравится.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32

некрофилом
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33

нравиться
.
_

1.
#34

Почку продайте и уезжайте.Там вода стремная,все равно отвалятся.

Гость
#37

Есть пригород типа Кировска где можно снять жильё за 15 тыс - и найти работу в любом магните за 30-45 тыс и балдеть от питерской жизни хоть каждый день не вижу проблемы

Гость
#38

А я по Сочи наркоманю..

Гость
#39

Автор, поставь себе цель...ну ненавидишь ты свой город. Так давай, ищи вторую работу, работай, уставать будешь будет не до города..ищи вакансии, в Питере. Ищи друзей по переписке, которые смогут помочь найти квартиру или если повезёт приютить. Не могу понять я нытья. Не сильно видимо и хочется...деньги и занять можно если у вас есть образование и вы уверенны что с работой проблем не будет

Гость
#40
Гость

Автор, поставь себе цель...ну ненавидишь ты свой город. Так давай, ищи вторую работу, работай, уставать будешь будет не до города..ищи вакансии, в Питере. Ищи друзей по переписке, которые смогут помочь найти квартиру или если повезёт приютить. Не могу понять я нытья. Не сильно видимо и хочется...деньги и занять можно если у вас есть образование и вы уверенны что с работой проблем не будет

+1000000000000
автор, вы уж простите, но по-моему вам в Питере жить (читайте: работать, снимать нормальное жилье, самостоятельно и полноценно себя обеспечивать) и не хочется, хочется разве что приезжать периодически и гулять-гулять-гулять. но ведь так не получится, если переедете. будет точно намного сложнее, чем в вашем городке.
накопить деньги вы бы смогли, люди годами копят на квартиры/ переезды и т.д. за границу чтобы переехать, знаете, сколько людям приходится порою ужиматься в деньгах? далеко не все из эмигрантов богачи с кучей денег.
в общем, я склоняюсь к тому, что вас интересуют только краткосрочные путешествия, ведь так проще, не так ли? все в принципе устоявшееся, вы знаете, что потом вернетесь пусть в ненавистный (для вас), но родной город, где все своим чередом идет, есть работа и т.д.
в общем-то, как люди скучают по отдыху в теплых странах, так и вы по Питеру.
у меня подруга им грезила, сейчас там живет, восторгов уже не испытывает давно, но все-таки она смогла там более-менее устроиться, жалуется только на климат.

Гость
#41

Я вот тоже наркоман в переносном смысле.
Как зайду утром на вуман, так до вечера вылезти с него не могу.
Дела стоят...
Если б за сидение тут платили, я б давно стала миллиардершей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: