Гость
Статьи
Мне говорят, что я …

Мне говорят, что я очень замкнутая

Всем привет. Все мне говорят, что я очень замкнутая, но я этого сама не чувствую. Да, я скромная, тихая, неразговорчивая, но очень замкнутой я себя назвать не могу. После этих слов людей, я стараюсь вести себя раскрепощенней, вроде начинаю внутренне себя так чувствовать. А они говорят, что я ещё больше зажимаюсь. Как это вообще возможно?! Пытаюсь избавиться от этой проблемы, пока не получается. Как с этим бороться.
P.s. Буду очень благодарна за помощь.

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем быть открытой? Этого никто не оценит, мб даже против тебя используют информацию. Замкнутость это хорошо, чем меньше о тебе знают окружающие, тем лучше.

Гость
#2

это ваша природа, идти против нее не надо, а надо принять себя такой какая есть. Мало ли , что вам там говорят. Я тоже всю жизнь скрытная, меня устраивает. муж у меня компанейский, комфортно вдвоем.

Гость
#3

Отвечайте : "И дальчше, чо?" Перестанут лезть со своими никому не нужными диагнозами, по факту то ярлыками

не надо бороться со своей натурой, тем более что вам в ней комфортно.

Я всегда была достаточно бойкой, тоже приползали гады, сообщить мне, что какая то я не такая, слишком карахтер сильный мужики таких боятся или по голове я еще в жизни отхвачу. Кто они такие, что бы позволять себе такие вещи говорить?!
Нахрен таких!

мышь+
#4
Алиса

Все мне говорят, что я очень замкнутая,.

Не, не все, инфа 100%. Один-два-три человека, из одной компании, желающие с вас что-то поиметь посредством затравливания вас

Гость
#5
Гость

А зачем быть открытой? Этого никто не оценит, мб даже против тебя используют информацию. Замкнутость это хорошо, чем меньше о тебе знают окружающие, тем лучше.

\

Да там еще не факт , что замкнутость есть. Не пошла пивасик на лавочки выпить с маргинальным воздыхателем, он ее так назвал.
Не стала бегать за "очень хорошим" мальчиком по мнению возомонившей себя свахой клуши, тоже скажет замкнутая.

Гость
#6

Вам явно с этими людьми лучше не общаться. Тем более, не подстраиваться под их указания, как вести себя. Замкнутая? Отлично. Имеете полное право быть такой, какой Вам быть удобно.

Гость
#7

Вот именно, что в этом плохого? Все люди разные. Вам это говорят какие-то невоспитанные людишки. Нормальному человеку и в голову не придет сказать: ты какая-то замкнутая/худая/бледная. Это просто некрасиво и глупо.

Гость
#8
мышь+

Не, не все, инфа 100%. Один-два-три человека, из одной компании, желающие с вас что-то поиметь посредством затравливания вас

очень важное замечание. ВСЕ это ничто. У каждой фразы есть автор. Нужно просто сесть и подумать кто эти люди, как их зовут

Гость
#11

мне тоже так говорят. И да, я такая!) меня все устраивает)

Гость
#12

никак не бороться
все разные
живите как вам комфортнее
я тоже замкнутая но при этом могу и отпор дать и на претеензии в духе "Почему ты не общаешься и т.д." отвечаю -"извините, все люди разные"

Гость
#15

Если вы себя не считаете замкнутой, то зачем вам себя переделывать? Мало ли кто и чего говорит!

Гость
#12

Понимаю мне сегодня бывшая *лп* сказала что я была замкнутая с 1 класса я аж была в шоке после таких слов у меня даже слёзы пошли .Я не верю этим словом
1. Потому что я с первого класса была баловной ,разговорчивой ужас просто .
2. В 3-4 классе я была скромненькая не покрайнемерее в школе ,а на улице я была обычным человеком .
3.Я даже вообще не помню что я была такой 😳.
Мне серьёзно обидно стала что она обо мне такого мнения но до этих слов где-то 5-6 ноября я поняла что я у неё *подруга* на запас .
И теперь у меня совсем к ней чувства остыли как *лп*.И мне пофиг на неё .Честно раньше я её очень любила кнш как лп даже плакала по начам потому что новенькая в нашем классе думает что я забераю её от другой девочки .Она наверное эй что то по наговаривала и у неё такое мнение .Ладно достаточно с меня слов спасибо за внимание 💛

Гость
#17

Скорее всего вы просто не подходите по общению, с теми людьми, которые так говорят, они возможно привыкли общаться с другим типом людей.
Это нормально, когда ты спокойная.
Не стоит из за таких людей вести себя так, как тебе не хочется. Обязательно найдутся люди, которым будут по душе ваш характер и тип

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: